Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

Только что, lela new сказал(а):

Ну ок, я нищеброд

Да не ты нищеброд, а инфляция((( увы, мы все от этого страдаем 

если раньше я могла себе позволить около двухсот тысяч на отдых безболезненно потратить, то сейчас каждую сотню рублей считаю((🥲

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у меня сегодня у старшего сына день рождения 24 года. Поздравила по телефону, он уже 2 месяца в командировке☹️. И неизвестно, когда эта командировка закончится. Зато в готовке себя совершенствует😊, уже и не спрашивает "мам, а как это или то приготовить?"

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Алёнка 73 сказал(а):

А у меня сегодня у старшего сына день рождения 24 года. Поздравила по телефону, он уже 2 месяца в командировке☹️. И неизвестно, когда эта командировка закончится. Зато в готовке себя совершенствует😊, уже и не спрашивает "мам, а как это или то приготовить?"

Сына с днем рождения!  Удачи ему,здоровья и настроения замечательного  
Приедет вас новым блюдом порадует)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А средний сдавал вчера повторный тест пцр. Сегодня прислали результат - отрицательный. Да и запахи со вкусом к нему уже вернулись😊

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 Алена, с днём рождения сыночка! Успеха везде и во всем!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, lela new сказал(а):

@яГалина я была в Римини,но в отеле с завтраком и ужином, идеально. Галь за 100тыщ.без дороги и еды не поехала бы даже в Римини

Ну допустим у тебя есть эти 100тыщ и даже больше. На дорогу хватает. А вот на всё включено нет. Кушать в кафе дорого ( по 10-15 евро без вина на человека за раз), не вытягиваем. Поехала бы? Ну пусть не в Римини, пусть на Санторини или Мальдивы. 

Честно, моя жажда нового - сильнее комфорта. И я с большим удовольствием поеду в новое место с плитой, чем на понятное курортное турецкое побережье с всё включено. Хотя и туда поеду, если других вариантов не будет. Кстати, очень хочу в Стамбул. Была там один раз, но поняла, что не досмотрела, не допрочувствовала это колоритное место. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, яГалина сказал(а):

Честно, моя жажда нового - сильнее комфорта

Вот и я так люблю,для меня помытая тарелка,да и кастрюлька-ничто в сравнении нового места, впечатления

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой а мой. Да мой... сейчас расскажу тоже.

Вот про моего

Папу.

Папа все делал и делает. Если шашлык или уха на природе или на даче. Все папа. Он мясо/рыбу добывает, режет,маринует, мангал топит. И готовит. И сервирует. И соус делает. И посулу моет. Ему помогать в радость. Можно даже мух ловить и медитировать. И сейчас он еще тот живчик ттт. Хоть и после инфаркта с миниинсультом.

Хочу папу в гости.

Вот. Мы сегодня грилим во дворе нашей хижины. Мясо я купила уже маринованное мясником. Как и колбаски. Гриль зажгут пацаны, помогут сервировать. Грилить будет Даниель со мной, убирать папа нам поможет. В общем МОЙ который муж не по грилю, он тока по завтракам и обедам, когда мама работает.

Сегодня что-то болтал про сюрприз для Марселя, который хочет показать ему в Италии. Поэтому  ищет домик на море, меня спрашивает, как далеко я согласна до пляжа топать. Главное, сюрприз для Марселя, а остальные типа при Марселе что-ли?

Сколько вы согласны до моря топать?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

Да не ты нищеброд, а инфляция((( увы, мы все от этого страдаем 

если раньше я могла себе позволить около двухсот тысяч на отдых безболезненно потратить, то сейчас каждую сотню рублей считаю((🥲

Я и сейчас могу потратить около 200, но не за просто крышу над головой. Я за деньги привыкла получать услуги и сервис

@яГалина отстань, Галь. Последний раз пишу, что за за 100 тыщ домик в Светлогорске без еды и дороги мне не нужен. 

Я была очень много где, везде с комфортом. Вот сейчас , именно сейчас мне надо в Турцию на пляж в 5 звезд, все

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new Лена, прости, если нечаянно обидела. Я не про Светлогорск. Еще раз извиняюсь, что не смогла доступно написать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 Поздравляю с Днем Рождения сына!

У моей сестренки тоже сегодня ДР.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, veloбобр сказал(а):

Сколько вы согласны до моря топать?

Вит, тут много факторов разных. В идеале - не больше 5ти минут, конечно. Но когда мы первый раз на Сицилию приехали, то сняли дом, от которого до пляжа ходили больше часа. В обьявлении было написано, что 500 м. Да, это если по прямой. Но дом на горе)) И если с нее не прыгать, а идти по дороге - то  за час к морю и притопаешь. И нам понравилось, представь себе)) Потому, что дорога настолько интересная! По маленьким улочкам поселка, с открытыми дворами, где так много интересного!)) Как сериал смотришь каждый день)) Как бы окунаешься в жизнь местных людей, изучаешь их привычки... Очень интересно! ...А потом мы уставшие и жаркие сьедали по стаканчику гранито лимонного, запивали наперстком ристретто на набережной, и на пляж... Где с таким удовольствием погружаешься в прохладную воду! После такой то длинной и жаркой прогулки)) ... А потом подьезжал грузовичек)) С колокольчиками, музыкой и мороженым. Мороженое можно в рожке купить, а можно в бриоше. Сказка просто! А потом обратный путь. Нанюхаемся запахов из каждого дворика, кто что готовит угадаем - и к мяснику. Он нам колбасок наделает, прям при нас, за 5 минут, и так, как нравится именно нам. Дома уже грилили вечером. Рыбу рыбаки привозили прямо домой. Овощи, масло и вино покупали на рынке у церкви... Сказка!

Так что много факторов тут, о которых узнаешь уже только на месте. Тут как повезет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lela new сказал(а):

Я и сейчас могу потратить около 200, но не за просто крышу над головой. Я за деньги привыкла получать услуги и сервис

Так и я о чем))) мы с тобой об одном и том же, поэтому я за 100 тыщ и не бронирую))

 

1 час назад, veloбобр сказал(а):

 

Сколько вы согласны до моря топать?

 

От пяти до пятнадцати минут, детей мелких нет, прогулочном шагом вполне возможно без напряга 

@Алёнка 73 Ален, с именинником тебя)) 

@xoxoxo Лар, красиво написала) 

главное на отдыхе отключать мозг и не искать недостатки)) 

как моя подруга говорит - на моем отдыхе было прекрасно все, потому что там отдыхала прекрасная Я😂

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 Алена, с днём рождения старшенького! Всего самого хорошего ему и его близким! Урааааа!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вы круты и я вас люблю.

Я мужу сказала до 800 м по прямой.

Сейчас подумаю и скажу ладно, километр пойдет.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, veloбобр сказал(а):

Сейчас подумаю и скажу ладно, километр пойдет.

И два пойдет  если есть на что посмотреть по пути)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поздравления😊💋❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, xoxoxo сказал(а):

Наташа, еще какой!!! Это только так звучит легко, "пожарить шашлык". А что на практике? Даже если жарит мужчина?... Мясо порежь, замаринуй, на шампурики надень красиво, овощи помой, салат сделай, соусА приготовь, стол накрой... а потом помой все... И ниразу не мужчина это все будет делать. 

почему не мужчина? у нас шашлыки сначала вместе делали, а уже лет пять, а может и поболее все делает муж, я только сумку проверяю, ничего ли не забыли взять и добрасываю что забыли, ну чай могу в термос заварить, потому что я чай люблю, остальным безразлично, а так он и маринует, и на шампурики надевает, и овощи моет, а салатами мы на шашлыках не заморачиваемся, я режу все овощи в тарелки и все, кстати картоху с салом я надеваю, да) раньше костер был на мне, я это дело обожаю, сейчас мангал, но уже сын меня не подпускает, хочет сам, я вообще валяюсь на травке обычно теперь) ничего не делаю считай, посуда вся одноразовая, до мусорника донесли и все

13 часов назад, xoxoxo сказал(а):

Ну, я по своему сужу. Он у меня не только на гриле, он и на плите готовить любит под настроение. Очень вкусно, конечно. Но как на практике выглядит сценка "Муж готовит"?

"Лариса, дай мне ложку большую! Лариса, лук почистила? А где перец? Чеснок порезала? Дай мне соль! .."  И так без остановки!)))

у меня выглядит по-другому - не заходите никто на кухню, что вы мне тут мешаете? и все) сколько я предлагала почистить что-то или порезать, нет, главное не помогать, по пониманию мужа - не мешать, усе! кстати и посуду моет и убирает после готовки он исключительно сам, никаких принеси-подай, дети так же - плохих примеров нет перед глазами

 

12 часов назад, яГалина сказал(а):

Конечно, прошутто в Италии. Это я что-то маленько в Испанию залезла))) И то, и другое, офигенско вкусно.

@lela new Лена, а если бы сейчас у тебя была возможность махнуть в Римини, например? Но денег только на апарты хватает. Отказалась бы или поехала? Только ничего дурного не подумай, я не подначиваю, я интересуюсь мнением. Читая вас, я поняла, что мои границы комфорта очень подвижны. На что есть деньги - так и отдыхаем. Интересно, как у других.

читая тебя, я все больше убеждаюсь, что мы почти кармические сестры) только муж у меня пьющий, в смысле может выпить и я тоже, а так насчет отдыха сто пудов, ну кроме палаток конечно, хотя на пару дней может и я бы махнула, как говорил когда-то мой зам "в жизни должно быть место нормальному свинству"

я всегда считаю, что лучше поехать в "бюджетный отдых" чем не поехать никуда, потому что денег не хватило

12 часов назад, MaRyceчка сказал(а):

К примеру, я сейчас всему рада, за любую возможность слава Богу)

и я! хотя меня везде пускают) ну окромя Европы, половина прикрыта пока

 

12 часов назад, veloбобр сказал(а):

Сколько вы согласны до моря топать?

самое бОльшее, что мы топали до моря, а точнее от моря в гору! это было в Алупке в 2005-2006-м - ровно 25 минут, но это все время только вверх, правда к морю все время вниз) тогда с деньгами было оч неярко, а на море очень хотелось, но мы везде находили свои плюсы, не помню, чтобы мы там плохо отдохнули)и с нашими теперишними друзьями из Полтавы познакомились) были бы у нас деньги тогда - не было бы таких друзей! :smilie_girl_321:

11 часов назад, MaRyceчка сказал(а):

Так и я о чем))) мы с тобой об одном и том же, поэтому я за 100 тыщ и не бронирую))

как моя подруга говорит - на моем отдыхе было прекрасно все, потому что там отдыхала прекрасная Я😂

 

Маришка, рада за тебя. что ты нашла за нормальные деньги куда поехать

по поводу прекрасного - мы всегда довольны, потому что свой отдых по сути, человек делает сам! главное - отношение

ну мы вот в первый раз переплатили за виллу, чтобы не ходить по жаре пешком полчаса, потому что Черногория - не Сицилия, где мы не были, и не Кипр, где мы были, кстати там тоже 25 минут идти до пляжа, но дорога ровная, я вот сразу и не вспомнила про нее, а в Алупке это феерично было) и не обойдешь, как Лара даже за три часа, по-любому в гору лезть надо

так вот чего переплатили-то - мы по тем улочкам в прошлый приезд находились достаточно и глядя на карту решили, что туда где дешевле мы по жаре ходить несогласные и взяли виллу дороже, но на 15 минут ближе к пляжу) 5 минут идти всего, причем мы не ленивые и очень мобильные, на отдыхе вечно ходим-бродим, но не нравится когда это хождение - обязаловка

11 часов назад, veloбобр сказал(а):

Девы, вы круты и я вас люблю.

Я мужу сказала до 800 м по прямой.

Сейчас подумаю и скажу ладно, километр пойдет.

не соглашайся на километр :blym: когда жарко, оч некомфортно ходить, особенно если километр в гору будет

 

девочки, у кого именинники-именинницы - поздравляю)

Ларка, я не помню, у тебя 14 или 15, у Тани Тини где-то рядом, я вас заранее поздравляю) извините, что так, но не знаю как будет со связью, завтра, а точнее уже сегодня улетаю ходить к морю не километр) вернусь - буду фотками хвастаться :) наконец-то) сколько можно на чужие смотреть ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девчули. Сгоняла сдала кровь на антитела к COVID-19. Ждать до вторника аж. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

Доброе утро, девчули. Сгоняла сдала кровь на антитела к COVID-19. Ждать до вторника аж. 

Долго как. У нас на след.день готово.

В Москве выходные до 20 июня в связи с ситуацией. Закрывают ночные клубы, бары, детские игровые, фудкорты, аттракционы и все такое. Мужа выдернули на работу((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new может из-за выходных? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

@lela new может из-за выходных? 

Нет, ковидная ситуация. Не знаю чего власть тетерилась, рост был сильный, а вот 6700 жахнуло вчера, так все на уши в выходной встали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new я про готовность анализа говорю, что из-за выходных. Про закрытие у вас слышала. Пусть эти меры помогут. У нас один из центральных проспектов города наоборот на выходные делают пешеходным. Вчера ходила по магазинам и волей не волей надо было идти по этому проспекту. Как на демонстрации, молодежь, взрослые с детьми, разные локации, открытый кинотеатр. Пусть от этого всем будет только хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

Сгоняла сдала кровь на антитела к COVID-19. Ждать до вторника аж. 

Я седьмого сдавала кровь и ПЦР, и почему-то мои антитела растут) 

2 часа назад, lela new сказал(а):

В Москве выходные до 20 июня в связи с ситуацией. Закрывают ночные клубы, бары, детские игровые, фудкорты, аттракционы и все такое. Мужа выдернули на работу((

Мы должны 20- го  на концерт БИ 2 идти, вот теперь не знаю (((( уже который раз переносят 

я завтра тоже работаю, но у нас это ,,нормально,, почаще работать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...