Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

@MaRyceчка спасибо, Мариш, тяжело очень.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Nyuta_K сказал(а):

@MaRyceчка спасибо, Мариш, тяжело очень.

Анют, Господь милостив! Ваня уже дома, через недельку другую и тебя выпишут)))), главное что вовремя все успели и сориентировались! 
 

В нашей конторе обещали в июле ковиваком припаивать начинать - пойду, голова устала думать…. и гадать как ромашке(((

мужа моего тоже ,,накрывало,, дней на шесть после прививки Спутником, но сегодня сказал что отпустило и гораздо лучше себя чувствует и о решении прививания не жалеет. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nyuta_K сказал(а):

Я лежу в больнице. Третий день. Поражение 48%. Сатурация при этом все время 100%. И так бывает. Потому долго дома и просидела. На девятый день сюда попала. А могла и сразу на небеса. Потому что потом могло быть и так, поражение бы выросло, сатурация упала бы, да сразу в нули. Но все же не снижающаяся температура - как плохой проностический маркер заставила меня обратиться за помощью. Начало было легчайшим, но вирус коварен, к шестому дню стало сильно лихорадить. В общем состояние средней тяжести. Но лечат по-тяжелому: и ГКС, и МАБы, и антибиотики (это не от ковида, а чтоб не присоединилась инфекция), так что химия и биооружие. После этого лечения годы восстановления потребуются, как и после короны.

Ваню вчера выписали, сегодня заказали ему лекарства - 11000 только на первые пару недель. Чувствует себя терпимо вполне. Даже по дому что-то может делать, но недолго.

В общем, Дельта, накрывшая Москву, это полный здец. В моем отделении кучи молодых! Реально молодых спортивных парней, худеньких девочек юных. Бабулек и теток вроде меня почти и нет. Правда, думаю, им в большинстве своем похуже, и они на других этажах, где с кислородом, у нас тут этаж кислородонезависимых.

Нюточка, скорее тебе поправиться! Когда осенью болела, поражение было до 25%, слава Богу. Лечилась дома, так вот после выздоровления никакого курса восстановительной терапии не назначали. Через три месяца кт сделали, все норм, ну есть спайки после пневмонии, на вопрос что делать, ответили, ничего. Ну думаю 

2 часа назад, Nyuta_K сказал(а):

один штамм, конечно

прививку делать обязательно, смысл вакцинации в пандемию - в быстроте и массовости, пока нас 9%, а непривитых 91, болеть будут все, и привитые, и нет, но привитые в массе своей болеют легко. Нам с Ваней реально немного времени не хватило до хороших антител.

@Ленка Ивашка я уверена, что только благодаря тому, что организм был уже знаком с вирусом, я не улетела в цитокиновый шторм мгновенно. Дельта - опаснейший штамм. И Ваня со своими 76% поднялся очень быстро, врачи удивлены и тоже склоняются, что вакцина помогла.

Нюта, вот не пойму, если есть антитела, прививаться?

Наверное в соответствии с тяжестью заболевания и не назначила терапию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K Нюта, выздоравливай. Молюсь за тебя.

Да что же это такое? У меня одновременно подруги болеют. Одна в Краснодаре, одна в Беларуси. У первой папа в больнице на кислороде, они с мамой дома сами себе все колят. Сын вроде легко переносит. Такое впечатление, что сейчас гораздо хуже все у вас, чем год назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new Лен,ты вот тоже ищещь ответ на вопрос про прививку.смотри,мне какая статья попалась интересная и если внимательно читать,то как-то все понятно становится,почему привитые болеют(
 

В России зафиксированы случаи заболевания коронавирусом, которые трудно поддаются лечению. Об этом пишет Иван Мягков в статье «О новом штамме, или Стиль эпохи коронавируса — 3», опубликованной в газете «Суть времени». В ней он ссылается на главврача Коммунарки Дениса Проценко, который сообщил, что в стране циркулирует мутация вируса, плохо поддающаяся лечению, так как уже существующие схемы лечения цитокиновых бурь часто оказываются неэффективными.

Мягков также отметил, что некоторые прививки вызывают реакции, которые называют «антителозависимое усиление инфекции». Когда разработчики вакцины от ВИЧ столкнулись с подобными осложнениями, им пришлось остановить работы над препаратом, так как прививка давала обратный эффект. Аналогичные реакции были зафиксированы и при разработке вакцин от коронавирусов SARS-CoV-1 и MERS-CoV. В этой связи автор материла допустил, что такое же усиление инфекции может быть и после вакцинации от нового SARS-CoV-2. Обозреватель упомянул о случае с 75-летним мужчиной, который прошел полный курс вакцинации. Обычно привитые пациенты либо не болеют, либо переносят болезнь в легкой форме, однако у пожилого человека было обнаружено 75-процентное поражение легких. Мягков предположил, что речь может идти о случае, который мог развиться после того, как выработанные антитела вошли в контакт с вирусом. 

Вместе с тем обозреватель напомнил, что пострегистрационные клинические исследования вакцины в России и Белоруссии начались в августе прошлого года. Данные, которые были рассчитаны по результатам 48 дней после получения первой дозы, указали на безопасность препарата. И это действительно так, но только в том случае, «когда после прививки пациент еще не успел войти в контакт с коронавирусом». А после того, как вирус попал в организм вакцинированного человека, могут развиться опасные реакции.

Журналист также выдвинул предположение о том, что за те 48 дней, по которым было сделано заключение, привитые не успели «вступить в контакт с коронавирусом», и это обусловлено тем, что наблюдение велось в летний период, когда эпидемия пошла на спад.

Мягков также считает, что надо со всей серьезностью отнестись к тому, о чем говорит Проценко, так как трудно поддающийся лечению цитокиновый шторм это и есть как раз те самые иммунные реакции, пишет 

Ссылки скрыты.

.

По мнению автора статьи, это можно проверить, уточнив у медиков, не у вакцинированных ли пациентов развились новые формы реакций. Кроме того, стоит выяснить, сколько таких реакций, поскольку если эта версия подтвердится, то после добровольно-принудительной вакцинации миллионов людей медицинская проблема может приобрести политический характер, так как вспышка заболевания после вакцинации может привести к массовым возмущениям, заявил обозреватель.

 

 

 

Это какая-то не очень хорошая тенденция(Сейчас с подругой разговаривала,она  сказала,что у знакомых почти вся семья заболела после вакцинации.Дедушка в реанимации,бабушка в отделении ,сын переболел,одна дочка не заболела,но у нее мед отвод от прививки

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Сканер сказал(а):

Это какая-то не очень хорошая тенденция(Сейчас с подругой разговаривала,она  сказала,что у знакомых почти вся семья заболела после вакцинации.Дедушка в реанимации,бабушка в отделении ,сын переболел,одна дочка не заболела,но у нее мед отвод от прививки

Вот у нас сейчас на работе трое с подтвержденным тестом, ещё двое болеют, но у них мазок ковид не обнаружил (хотя все понимают, что это не ОРЗ никакое), все привитые. У меня нулевые антитела, словно вообще ни разу с вирусом не встречалась. И чет мне первый раз очково.

Анют, тебе и мужу скорейшего выздоровления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга вся в соплях и слезах вчера написала что им в Сбербанке велели до 15 июля привиться хоть чем, или писать заявление на увольнение ((, она в прошлом году два месяца ковидом болела и ещё потом полгода лечилась и до сих пор не все запахи и вкусовые рецепты вернулись (((. 

@*Tiny* Тань, вот и у неё ничего нет и у очень многих на работе тоже антител нет, а болели страшно 😢

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

У меня подруга вся в соплях и слезах вчера написала что им в Сбербанке велели до 15 июля привиться хоть чем, или писать заявление на увольнение ((, она в прошлом году два месяца ковидом болела и ещё потом полгода лечилась и до сих пор не все запахи и вкусовые рецепты вернулись (((. 

Мариш,я помню,как она болела.  Я сама тогда,как раз вычухивалась,потому и запомнила

 

28 минут назад, *Tiny* сказал(а):

И чет мне первый раз очково.

вот и мне(поэтому я и выгляжу,как антипрививочница.Вот если бы у меня были две жизни,я так и быть-одну бы за науку отдала ,а у меня всего одна и страшно мне,просто по-человечески страшно,зачем мне еще один ковид ,прививочный? ((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер а у меня как и у моей подруги выбора нет (( или прививка или под зад ногой(( , хоть и болели( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

У меня подруга вся в соплях и слезах вчера написала что им в Сбербанке велели до 15 июля привиться хоть чем, или писать заявление на увольнение ((, она в прошлом году два месяца ковидом болела и ещё потом полгода лечилась и до сих пор не все запахи и вкусовые рецепты вернулись (((. 

@*Tiny* Тань, вот и у неё ничего нет и у очень многих на работе тоже антител нет, а болели страшно 😢

Не только сберу это пришло. Нам тоже. Руководителей обязали с 1 по 15 июля внести в госуслуги предприятия номера сертификатов, до 15 июля привить первым компонентом, а до 15 августа полностью. Все медотводы тоже крепить на госуслуги. Так что я пойду 28 ко врачу и мне обязательно нужна справка о беременности, ибо мое пузоне считается доказательством

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

@Сканер а у меня как и у моей подруги выбора нет (( или прививка или под зад ногой(( , хоть и болели( 

Мариш.так его ни у кого нет ((у нас  ,например,планово в больницу не положат,если нет прививки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

@Сканер а у меня как и у моей подруги выбора нет (( или прививка или под зад ногой(( , хоть и болели( 

Вот и у нас так же. Мне пытались говорить, что однокомпонентной вакциной прививают беременных и я должна ее сделать....я тогда заве однозначно ответила, что как только поступит на этот счёт распоряжение сверху, так я сразу до декрета уйду на больничные, ибо на данный момент я несу ответственность не только за свою жизнь, но ещё и за маленького сына 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сканер сказал(а):

Мариш.так его ни у кого нет ((у нас  ,например,планово в больницу не положат,если нет прививки 

Да Бог с ней, с больницей, хоть и тоже не радует ((, тут массовой безработицей светит(, либо прививки либо без средств к существованию 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, почему раньше говорили, что однозначно при наличии антител прививку делать нельзя, а теперь утверждают что нужно. Вот от этого и появляется множество ярых противников именно данной вакцины. Потому что ну за этот год уже не единожды "переобулась" по поводу этой вакцинации. Вот уже начали готовить к тому что колоться нам Спутником каждый год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* потому что ситуация меняется, данные обновляются постоянно, научные в том числе, вакцина работает, уже доказано. Про колоться каждый год говорили с самого начала, кстати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, *Tiny* сказал(а):

Анют, почему раньше говорили, что однозначно при наличии антител прививку делать нельзя, а теперь утверждают что нужно. Вот от этого и появляется множество ярых противников именно данной вакцины. Потому что ну за этот год уже не единожды "переобулась" по поводу этой вакцинации. Вот уже начали готовить к тому что колоться нам Спутником каждый год.

Да потому что нихрена еще никто не понимает. Вернее есть вполне достоверные данные о том как должно быть, а как будет на самом деле никто не знает. Поэтому то раз в год, то в полгода, то с антителами не надо, то надо одной дозой, а если добавить раздолбайство на местах, то вообще трэш. У меня ребенок в ЦУМе работает, обязательная вакцинация, но хотя бы пцр и тест на антитела перед уколом. У мужа пока непонятно будут ли требовать обязательрую прививку. У меня сердце не на месте, и так боюсь за них, и так боюсь. Мы со старшим переболели и пока есть антитела я не пойду колоть ничего

3 часа назад, veloбобр сказал(а):

@Nyuta_K Нюта, выздоравливай. Молюсь за тебя.

Да что же это такое? У меня одновременно подруги болеют. Одна в Краснодаре, одна в Беларуси. У первой папа в больнице на кислороде, они с мамой дома сами себе все колят. Сын вроде легко переносит. Такое впечатление, что сейчас гораздо хуже все у вас, чем год назад.

В Москве точно хуже. Вчера и сегодня рекорды-больше 9000

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Nyuta_K сказал(а):

Про колоться каждый год говорили с самого начала, кстати.

Ну, потом говорили, что спутником можно только один раз колоться, а дальше надо выбирать другую вакцину....а теперь тип и спутником сгодится повторно

21 минуту назад, lela new сказал(а):

но хотя бы пцр и тест на антитела перед уколом. У

У нас не берут на антитела. Вообще если посылают в пункт вакцинации, то им ощущение что пофиг на жалобы, кольнули и все. Девочка одна приехала, сказала, что была пневмония, болела довольно сильно, хоть и не лежала в больнице. Прошло меньше трёх недель, ей сказали...да все нормально, не бойся и укололи. Первый компонент нормально, а после второго она лихо заболела дней через десять. И вот так и появляются вопросы....а зачем эта прививка? И антиковидпрививочники от таких случаев только растут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, *Tiny* сказал(а):

Ну, потом говорили, что спутником можно только один раз колоться, а дальше надо выбирать другую вакцину....а теперь тип и спутником сгодится повторно

У нас не берут на антитела. Вообще если посылают в пункт вакцинации, то им ощущение что пофиг на жалобы, кольнули и все. Девочка одна приехала, сказала, что была пневмония, болела довольно сильно, хоть и не лежала в больнице. Прошло меньше трёх недель, ей сказали...да все нормально, не бойся и укололи. Первый компонент нормально, а после второго она лихо заболела дней через десять. И вот так и появляются вопросы....а зачем эта прививка? И антиковидпрививочники от таких случаев только растут.

Вот я об этом и говорю. Кто во что горазд, а как правильно мы не знаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* Таня, каждый верит в то, что хочет верить. Если девочке удобнее думать, что она через 10 дней заболела из-за прививки, то пусть так и думает. Мне удобнее думать, что заболела она из-за контакта с вирусоносителем и отсутствием сформировавшегося иммунитета.

А еще я думаю, что иного пути, кроме вакцинации, позволяющего остановить ковидобезумие, нет. Если кто-то знает, я готова послушать и даже поддержать 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто ничего не знает ((((( нам ещё болеть и болеть, к сожалению, а он будет мутировать ((, а народ сертификаты прививочные покупать (, и это Чёртово колесо, особенно  в мегаполисах,  ещё много нам крови попортит ((

Пугает ещё что болею уже болевшие по второму кругу и без прививок, уж обьявили бы ее, вакцинацию, обязательной и строго в поликлиниках и под камерой и через шесть  месяцев может и был бы этот коллективый иммунитет.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина Галь,а ты уже привилась? Чем?Как чувствуешь себя?

7 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

а народ сертификаты прививочные покупать

Мариш,где эта улица,где этот дом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сканер сказал(а):

@яГалина Галь,а ты уже привилась? Чем?Как чувствуешь себя?

Мариш,где эта улица,где этот дом?

Уже уголовняе дела за это, не стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lela new сказал(а):

Уже уголовняе дела за это, не стоит

Лен,так я и удивляюсь,у нас не найдешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Сканер сказал(а):

Лен,так я и удивляюсь,у нас не найдешь

Я реально ничего не знаю об этом, только из инета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lela new сказал(а):

Я реально ничего не знаю об этом, только из инета

У нас никто не свяжется потому что город маленький ,работа дорога .Я вот тоже после того ,как начиталась про покупки сертификата,спрашивала знакомых медиков-возможно ли,ни один не ответил утвердительно(может по своим ,конечно и делают х.з )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...