Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

@olga_happy// :) Молодцы!)) Это по нашему))) (только у нас морепродукты первостепенны у моря, мясо после). 

Так а пили то что?)))

Что пиво и вино - прочитала уже. Но какое именно? И где покупали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, xoxoxo сказал(а):

@olga_happy// :) Молодцы!)) Это по нашему))) (только у нас морепродукты первостепенны у моря, мясо после). 

Так а пили то что?)))

в Черногории  бедося в том, что морепродукты у них дорогие и готовить их они не умеют( даже в крутых ресторанах нет вкусных, а вот на набережной иногда рыбаки продают свежую рыбу и нам посчастливилось наблюдать, как рыбак открывал устрицу и поливал лимончиком для покупательницы, она тут же на месте и съела, мне честно говоря их никогда не хотелось, только посмотреть могу)

насчет пили - пиво там очень обычное, мы брали и в прошлые разы и в этот сербское, т.к. местное еще похуже по вкусу, вино есть обычное сухое, если повыбирать, то за 2,30 евро литровая бутылка вполне приличное, но постоянно что-то меняется, мы один раз купили - шмурдяк-шмурдяком, я бы вообще вылила, но муж жадина - выпил, оно было подешевле

того, что в прошлые разы брали банально не было, случайно наткнулись на одно приличное красное, белое не любим

еще брали местную горькую настойку Пелинковач на травах и местным же подобием швепса с лимоном мешали, потом съездили в Албанию, там прикупили албанский коньяк Скандербег очень приличный и Фернет - это горькая настойка тоже. только покрепче Пелинковача - 40 градусов, его тоже мешали, но он приятный, можно и "пешком" пить, на вкус что-то среднее между рижским бальзамом, Егермейстером и ликером Вана Талинн

в общем по поводу алкоголя муж все время ныл, что не закупились в дьютике перед вылетом, хотя вино норм, фернет и пелинковач тоже, а пива все равно в дьютике не наберешься

там еше прикол новый, по воскресеньям ничего не работает, только кафешки и маленькие ларьки, сигареты купить например, можно, а лекарства нет- аптеки закрыты, а мы прилетели в воскресенье ближе к вечеру голодные...

в общем курицу гриль купили, т.к. в кафешку хорошую идти далеко было и лень, а в плохую рядом не хотелось, еще в ларьке взяли пива и жизнь наладилась)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, olga_happy// :) сказал(а):

нам посчастливилось наблюдать, как рыбак открывал устрицу и поливал лимончиком для покупательницы, она тут же на месте и съела, мне честно говоря их никогда не хотелось, только посмотреть могу)

Ты их просто не расспробовала)) на них можно жить))

А так - морепродукты везде не дешевые. Но дешевле, чем в Украине. Да и готовить их нужно минимально, пару минут всего. Главное - найти свежие. 

@olga_happy// :) а как с ковидными мерами и правилами на границах? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

Ты их просто не расспробовала)) на них можно жить))

А так - морепродукты везде не дешевые. Но дешевле, чем в Украине. Да и готовить их нужно минимально, пару минут всего. Главное - найти свежие. 

@olga_happy// :) а как с ковидными мерами и правилами на границах? 

не ответила где покупали - напитки все в супермаркетах, причем в разных сетях цены разнятся, еду там же, но опять же цены разные, надо знать где что брать, базар в Черногории - это ерунда, там сербские овощи и фрукты, поэтому овощи и фрукты нужно брать на лотках, единственное - каймак может быть вкуснее, но мы в Ароме брали каймак молодой оч вкусный дешевле чем на базаре, сыр на базаре вкуснее всего, это да

насчет мер - маски требуют только в маркетах, аптеках и обычных магазин активно и в аэропорту не очень) в пекарню или овощной можно заскочить без маски,

пцр не нужен ни туда ни обратно, причем мы когда улетали, туда был не нужен, а обратно надо было сдавать, но мы проскочили, отменили его :)

если решишь ехать, я тебя по Будве могу сориентировать, там жить удобно, можно в разные концы ездить и ходить

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :)Оль,фото такие манкие,особенно на фоне нашей жарищи ,ты,как всегда-красотка просто) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) Оль, выглядешь- СУПЕР, красотка!!! Фото-оболденные. Так на море хочется. Но ничего, через 2 недели поедем😊

А я сейчас поеду сыночка старшего встречать на автовокзал. На 2 недели домой приедет, потом обратно работать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) Оля, чудесные фото 👍 никакая ты не жирная, прекрасная стройная женщина))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) Узнаю))) Будва и Котор, красота там как в сказке, море чистейшее...Но! Адрия холодное прям аж зубы сводит(((. Мы в этом году без моря-свой дом это такое счастье!!!, Вроде и не до моря, ....если б ещё не..... мне кажется, что нервов не осталось у меня совсем, я начала материться, как сапожник, прям стыдно перед мужем, какое же это дерьмо-деменция((((

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glückspilz MAMA³Танюшка,держись,друг .Ох,не знаешь,что лучше,хотя,конечно,когда в уме,всяко легче.У меня мама совсем ослабла((гем 60,сестра постоянно капает ,да толку ноль,надо причину искать,а у нас не хотят ,одни диагнозы сменяются другими(( Ладно,не будем о грустном
Да,согласна про дом) Я тоже все время радуюсь,даже ,когда снег надо убирать,сейчас вообще песня)Хотя тут не было меня неделю,почти сутки с мужем все отливали) жарища +35 днем 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы, девчули. 
@olga_happy// :) фото классные и атмосфера на них. Ммм. Мы все катаемся по кольцу Золотому. Сегодня путешествуем в Суздаль. Иваново проскочили, ибо у них карантин от въезжающих из Москвы. Вчера искупнулись в Волге. Для меня прохладно, а мужа еле вытащила. Все нравится, но мало времени на осмотр, раз, и щиколотки отекают, два. Девочки, кто переболел этой гребаной короной, как у вас с подъёмом по лестницам? У меня прям это бяда! Тяжело подниматься очень, прям слабость в ногах именно! Что это и что с этим можно сделать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@🍀Светланка//залеталка🍀 Светуль,слежу за вами :D.Места красивейшие вы проезжаете ,все же  у нас такая разноплановая природа) 
Сейчас  жарища,может еще от этого отекают ноги( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Наташа, места просто сказка. В храмах атмосфера до мурашек, иконы, святыни, цари русские. Жаль внутри не везде можно фотографировать. Хотя и это прекрасно, не превратили все это просто в музей, а действительно Вера во Всевышнего там. Монашки прям строгим взглядом на людей, кто пытается фото сделать. Я как-то внутри не фотографирую, там таинство. 

Смешно так, когда нам стали предлагать варенье из шишек как эксклюзив. У нас этого добра...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

Смешно так, когда нам стали предлагать варенье из шишек как эксклюзив. У нас этого добра...

 Ну,да для нас-то диковина,такое варенье(я ни разу не ела) ,у нас же вишня,слива там всякая,клубника.да яблоки с грушами)) 
 Сейчас у нас новый хит-в варенье добавлять орехи,ничего так,вкусно,но я люблю без добавок,чтобы вкус ягоды ощущался) 

5 минут назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

Наташа, места просто сказка. В храмах атмосфера до мурашек, иконы, святыни, цари русские. Жаль внутри не везде можно фотографировать. Хотя и это прекрасно, не превратили все это просто в музей, а действительно Вера во Всевышнего там. Монашки прям строгим взглядом на людей, кто пытается фото сделать. Я как-то внутри не фотографирую, там таинство. 

Да, фото делать нельзя и у нас,а вот снаружи -можно,мы так и фотографируемся)  монастыри особо намоленное место,веками же молятся в этих стенах,потому и хорошо тебе там)Есть и церкви такие,особенно,те,которые никогда не закрывали

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@🍀Светланка//залеталка🍀 Светик, у меня всё норм с ногами. Но это может быть результатом многолетнего забега на 5 этаж сталинки по несколько раз в день)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина Галя, я конечно не на пятом этаже живу, но как то раньше до ковид, легче поднималась, сейчас прям тяжёлые ноги и дыхалка сразу сбивается, в горку вообще паровозиком надо тянуть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер @🍀Светланка//залеталка🍀 @Сканер @Glückspilz MAMA³ @Алёнка 73 спасибо, девочки) 

я на самом деле душой отдохнула наконец, а то лыжи обожаю, но это в своей стране, телефон все время включен и дергают, а тут просто 10 дней без звонков, даже счет не пополняла, чтобы не ломились, за 10 дней забыла как рингтон звучит :D

сделала шаблон ответа что в отпуске и отвечу 24-го и раз в пару дней слала всем, кто что-то спрашивал)

Адрия да, холодновата, Таня права, но не так чтоб прям зубы) хотя какой-то день пришло холодное течение, но потом сменилось теплым, вообще вода была 21-22 и только к отъезду прогрелась до 23-24, но мы еще в Крыму привыкли в такой воде купаться, хотя после Турции конечно приятнее в 24-25 ;)

Аленка, скоро ты будешь фотки слать)

Светуль, покажи фотки свои! Мне вот еще что интересно, в православных храмах запрещено фотографировать, а в католических пожалуйста, только без вспышки. И это у нас в стране. На Кипре храмы православные, а правила те же - фотать можно, но без вспышки. И видео нельзя снимать. Почему кстати без вспышки хз.

Еще похвастаюсь - у меня теперь дипломированный фельдшер дома есть :girl_bye: Я правда думала, что будет торжественное вручение, пригласят родителей, но из-за дурацких карантинных ограничений, сказали, что просто быстренько отдадут дипломы и все. Так и вышло( В общем я недовольна этим моментом, думала будет выпускной приличный.

Теперь впереди поступление в универ. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, olga_happy// :) сказал(а):

Еще похвастаюсь - у меня теперь дипломированный фельдшер дома есть :girl_bye: Я правда думала, что будет торжественное вручение, пригласят родителей, но из-за дурацких карантинных ограничений, сказали, что просто быстренько отдадут дипломы и все. Так и вышло( В общем я недовольна этим моментом, думала будет выпускной приличный.

Оль,все это очень грустно( У нас в прошлом году выпускные в августе делали (уже даже после поступлений) сами собиралисьродители,дети) Втак же и после учебы в колледжах и вузах Очень хотелось нам тоже хоть торжественной части с вручением аттестатов,все же многие уходят от нас,но запретили, как у вас просто быстро отдали документ и все

22 минуты назад, olga_happy// :) сказал(а):

Теперь впереди поступление в универ.

Удачи ей,молодец.что дальше идет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

Светуль, покажи фотки свои! Мне вот еще что интересно, в православных храмах запрещено фотографировать, а в католических пожалуйста, только без вспышки. И это у нас в стране. На Кипре храмы православные, а правила те же - фотать можно, но без вспышки. И видео нельзя снимать. Почему кстати без вспышки хз.

Еще похвастаюсь - у меня теперь дипломированный фельдшер дома есть :girl_bye: Я правда думала, что будет торжественное вручение, пригласят родителей, но из-за дурацких карантинных ограничений, сказали, что просто быстренько отдадут дипломы и все. Так и вышло( В общем я недовольна этим моментом, думала будет выпускной приличный.

Теперь впереди поступление в универ. 

Олечка, поздравляю с дипломированным фельдшером! Удачи дочке! Фотки сюда некогда вставить, они большие. Я в инсте гружу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сканер сказал(а):

Оль,все это очень грустно( У нас в прошлом году выпускные в августе делали (уже даже после поступлений) сами собиралисьродители,дети) Втак же и после учебы в колледжах и вузах Очень хотелось нам тоже хоть торжественной части с вручением аттестатов,все же многие уходят от нас,но запретили, как у вас просто быстро отдали документ и все

Удачи ей,молодец.что дальше идет

Наташ. спасибо за пожелание! мне тоже взгрустнулось( еще когда она поступала, я мечтала как диплом будет получать

 

41 минуту назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

Олечка, поздравляю с дипломированным фельдшером! Удачи дочке! Фотки сюда некогда вставить, они большие. Я в инсте гружу. 

Спасибо, Светуль! Ты когда вернешься, вставь сюда немножко) я тоже пока на море была некогда было конечно. Уже после возвращения только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) ну да, после возвращения конечно можно. Сейчас лежу, отдыхаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@🍀Светланка//залеталка🍀 Свет, с удовольствием наблюдаю за вашим путешествием и попутно вспоминаю свои))), всё-таки Русь Святая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка Марина, с днём рождения! Пусть всё у тебя будет волшебно, успешно, красиво, счастливо и смешливо! Здоровья, долгих лет, любви и благополучия 😘🎁💐🥂💃

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка Маришка, да, красоты, духовные ценности, история, много можно дальше писать хвалебных слов. 
сейчас мы едем в Муром. Погода чуть сжалилась над нами, не очень жарко и даже в пути нас застал дождь. На небе облачка и солнце. 
с днём рождения, Маришка! Счастья, здоровья, любви!

86041232-10E3-4744-9FBD-DA2476D40094.jpeg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@🍀Светланка//залеталка🍀 @яГалина Галюня, Светулька, девочки, спасибо вам огромное 😍😘❤️

У меня как раз и урожай клубники и уветуечки к празднику 

521668A7-7091-4BC8-9E4A-2CF693D4683B.jpeg

35A9602D-B1AF-43F1-A16B-153BC197B972.jpeg

EECB65CF-00DA-400D-BCC5-BCB46B92A50E.jpeg

84671EB9-027C-4446-9C87-25CDB3F741C7.jpeg

1AD1A6BE-C0E9-4122-8DAB-4936C70F7BD3.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка слюной аж подавилась. :)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...