Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

2 минуты назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

@MaRyceчка ну вот, а мне завтра надо на укольчики...

Ну и иди себе спокойно) 

@Тигруля- мамуля @Glückspilz MAMA³ @xoxoxoдевченки, что вы там о Таниных подвигах читаете? Заинтриговали не на шутку), Таня напиши хоть ссылку, а то любопытство замучило 😜

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, xoxoxo сказал(а):

вообще... Как думаете, задержится Таня в деревне? Может тотализатор откроем?... Пока смутно, но уже довольно настойчиво проскакивают в ее записях сомнения)) И ностальгия за интеллигентной городской жизнью))

В общем, я ставлю на то, что максимум через год - Таня пошлет это все на 3 веселых буквы и укатит в город. А огородом и животными, в лучшем случае, будут заниматься наемные сотрудники)) 

Ой, не знаю как Танюха, а я бы не хотела, чтоб на меня кто-то ставил....натура такая, что в доску расшибусь, а докажу что смогу...например-после рождения Лиски мне тоже говорили, что лавочку деторождения пора закрывать...я закрыла...на 15 лет))), а потом раз и мужик родился! 

А у нее уже сейчас там ого-го и потенциал есть....я думаю, что не сдастся она))))...у моего сына поговорка любимая про " Wahler не сдается!",.....а мне чёт хочется сказать, что Танюхи не сдаются, даже если в них не верят))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.07.2021 в 18:34, MaRyceчка сказал(а):

Ну и иди себе спокойно) 

@Тигруля- мамуля @Glückspilz MAMA³ @xoxoxoдевченки, что вы там о Таниных подвигах читаете? Заинтриговали не на шутку), Таня напиши хоть ссылку, а то любопытство замучило 😜

Марусь, оторваться нельзя)) Таня вообще обо всем интересно пишет, всегда. Я лично обратила на нее внимание еще в болталке, когда она худела, еще до рожденя Миши. ...Как она описывала свой завтрак курочкой!!!))) А минтай с цветной капустой?!))) А вырашивание капусты белокачанной в Магадане???))) У нее, определенно - Талант! Дар Божий!)) И закапывать его в навоз и землю (даже в чернозем!))) - непозволительная роскошь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лара, ну ты даешь))) на всеобщее обозрение))) запрещаю обсуждать мой дом и мои проблемы! Только конструктивные предложения принимаются.

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Лара, ну ты даешь))) на всеобщее обозрение))) запрещаю обсуждать мой дом и мои проблемы! Только конструктивные предложения принимаются.

Тань, извини)) Потому и написала тут, а не на фермерском форуме, что у меня нет конструктивных предложений. Откуда им взяться? Но очень многие строчки твои затронули меня, и вызвали желание подискутировать...На фермерском форуме не хочу, я пока не имею к нему отношения никакого. Только тут и остается... Но, раз ты не хочешь - то придется всп свои вопросы оставить при себе(( И попрошу модераторов удалить ссылку. Извини((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля @xoxoxo Девочки, да ладно вам))), мы уже здесь столько всего обсуждали и предлагали ) )) Таня, не дуйся))🌺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я не дуюсь.) Просто сейчас мне нужно время встать на ноги- и мне не нужны негативные комментарии людей, далеких от темы фермерства. Там я среди подобных и  здесь тоже. Но здесь есть абсолютно чуждие селу и вообще труду люди - их мнение мне не интересно. Надеюсь, моя жизнь им тоже.

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля Тань, по жизни ты боец-молодец),  и вне всяких сомнений ты вырулишь и справившись со всеми сложностями , а у кого их нет, у каждого свои)), нас возьми даже здесь, у каждой в дому по комУ. А у тебя ещё и три помощника каких)))), дорогу осилит идущий)

Танюш, я форум пробежала галопом, времени даже на сон и то нет(((, но это уже моя гарусная история..(

Моя бабуля наливала курам слабый раствор марганца, еле розовый, но каждый день свежий, это им для обеззараживания, при поносах давала левомецитин, очень они хорошо ели эти коршуны толченую крапиву и лебеду, я им такую кашку сечкой в корытце делала))), крапива тоже как природный антисептик, очень хорошо они набирают вес от пшенной каши, вот мы им и запаривали крутым кипятком самую дешёвую пшенку туда лебеду и крапиву, вот такой деревенский рецепт от моей бабки)

А вообще мне нравится идея семейного досугового центра, Папа в бассейне/тренажерке, Мама в спа/массаже/фитнесе , дети на развивашки))), потом все в семейное кафе или кинотеатр)), вложений конечно нужны миллионы, но как идея для размышления))

Воронеж город -миллионник и там тоже далеко не лаптем щи хлебают, есть где и чем развернуться😉

Всем Божьей помощь во всех делах!!!

 

4AFD7AF2-7981-42A8-B1DD-1F624A588908.jpeg

EB4FD19D-7FAA-4FCE-8F02-44B1F779365E.jpeg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

фото с мини отпуска. 

020DBF9F-C4F9-4B2B-8B4E-6E9B588EFA71.jpeg

594494E1-E407-4159-ADD0-4F0DAA3293DC.jpeg

CB31559D-6DE3-4BDA-BFD5-147B2A389C2E.jpeg

CCF44D6B-1FB8-4CB6-98E8-F68D7C5D4C32.jpeg

890D9176-B791-4C58-9EE0-F1785A6AA298.jpeg

DFBF8964-9BFB-47D3-93A7-F46D61DBDE77.jpeg

2126B825-1903-41E2-9069-F6C88B70F6A9.jpeg

EFD626C8-B743-4874-9CE7-889547B382D2.jpeg

E40E0E3E-8FC4-481D-818B-B298498ED3EC.jpeg

003503D5-4613-4857-9224-14712188D545.jpeg

EAB2952F-4D05-4EFD-A488-726A03261752.jpeg

6AF16788-BE70-4C1E-B18F-DBC870CD89C3.jpeg

F6D1E6B1-9FBF-4F5E-BD54-F8EB1873CC53.jpeg

B0AA3E62-8AF1-4CFB-9A8C-50CB709E1FC2.jpeg

E13C0221-90EB-41B0-8618-0E6C6A3F18A6.jpeg

93B1C459-0E21-4395-895C-E8BBB7B19D91.jpeg

7879B048-53AB-42E4-832A-09EA165674C6.jpeg

576BBC17-DE58-49FD-8C8B-3101C5603877.jpeg

B41491C0-58D8-47EA-8225-D97A3FE2E016.jpeg

071B342C-564F-46FC-B4A0-322BE8B3859A.jpeg

5C11A193-16F7-4B3F-A2BD-B9E955A23DF7.jpeg

F58B9470-97E1-49FB-B173-5DA9604732D4.jpeg

12D069FE-5A08-408E-B52A-502B4D4C1A0E.jpeg

7F84509B-CE71-4522-BB18-4828B4DB3CB6.jpeg

206EE946-F246-48F4-BADF-2BB43076322F.jpeg

196E37A9-B3FD-4A68-83E4-89B6F8E7BF07.jpeg

B266B27F-AA32-480F-AA9B-AFAC9843F613.jpeg

09176145-7386-46DE-BC3D-C38CB36A3D6D.jpeg

3D74F90F-20C3-4F5D-A11B-50A27EA3E349.jpeg

DCC56757-C4FC-4F88-9ECE-C1C34DF626F2.jpeg

F8A5E9BF-EADD-4CBD-8F1C-B23B76427DAE.jpeg

005FC4D3-19FF-4D9F-AC19-FB3DA414BAFF.jpeg

E61A10F7-ED8E-43CC-B2FD-27F73F91C5A7.jpeg

827AE14A-DA57-4589-A1D4-299094D9517C.jpeg

99596764-514E-484C-A21B-7EA6CD287108.jpeg

AC6A6A55-6C15-4400-AEA9-F9F955A2792B.jpeg

A8ED5200-C284-479F-8F5C-BFE92B465F5B.jpeg

9764767E-E1C6-47A9-BAB4-D659DD0ABD4B.jpeg

C52B058A-8AAE-4849-8446-29F4E50B1C69.jpeg

DA85B5D9-F95D-42A2-95CC-5B565086E52F.jpeg

6CC22749-91DD-4F19-B901-BCB4C7DFEFEA.jpeg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Лара, ну ты даешь))) на всеобщее обозрение))) запрещаю обсуждать мой дом и мои проблемы! Только конструктивные предложения принимаются.

чудачка) Ларка же тебя хвалят! :) я вот никаких фермеров не читаю ибо не интересно и вообще не близко, "на землю" могу придти только пожрать , огородничество ненавижу лютой ненавистью, хотя в детстве опыт минимальный,при малейшей попытке меня запрячь в этом направлении все пытающиеся посылаются на хер.. может админы пропустят)

Танюха, в тебя верю дерзай! между тем уверена и в том, что куГочки и прочая земная хня - не твое, ты педагог и все это фермерство оставить надо бы колхозникам, но это так, мысли вслух, поддерживаю Ларку - пусть этим бредом занимаются специально обученные люди, а ты пожинаешь плоды,  думаю, что тебя к земле потянуло после Магадана  и вечной мерзлоты, сказалась нехватка фруктов и овощей, в Воронеже думаю фрукты и овощи норма,  желаю скорее оттаять)

что у тебя все получится как ты хочешь, двух мнений быть не может!

@🍀Светланка//залеталка🍀 Свет, красота)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@🍀Светланка//залеталка🍀 Светуль, здорово!!! Уверена что вам понравилось, и что это не крайний раз, что тебя саму особенно впечатлило?

 

 

4 минуты назад, olga_happy// :) сказал(а):

"на землю" могу придти только пожрать , огородничество ненавижу лютой ненавистью, хотя в детстве опыт минимальный,при малейшей попытке меня запрячь в этом направлении все пытающиеся посылаются на хер.. может админы пропустят)

Оля😆😆 у меня примерно такие же чувства вызывает крестьянство- огородство космических масштабов, это тянется из детства, когда было три плантации по 25, 13 и 3 сотки засаженных картохой, и это не считая двух огородов в 2 и 5 соток около двух домов с парниками и прочей нечестью в виде чеснока🤣 и дррр, а ещё были куры, утки, кролики и хрюндили…, и ещё ежегодно вывозки к родственникам в смоленскую область на сенокос, там до четырёх коров ежегодно держали🤦🏻‍♀️
я со скрипом закрыла  эту дверцу в мир куряче-поросячий в двадцать лет, именно в этом возрасте, моем, бабуля завязала в свои семьдесят с животноводством))

Но на даче всё-таки уже сажаю  клубнику, землянику, лук и петрушку, они у меня там сироты и беспризорники(((, но вдруг вижу что это приносит мне удовольствие))), в моем случае получается слегка  -  никогда не говори никогда)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка Мариш, я прям не-на-ви-жу! до дрожи! как колхоз е-мое вспомню после 7 класса! мне сцуко так было тошно буряки полоть, шо организьма аж температуру выдала аккурат на 1 день пока домой меня не депортировали( 

я реально только посмотреть и пожрать, мой уровень огородничества - посадка цветов на кладбище раз в году на могилке бабушки и дедушки, 

огородом буду заниматься только при реальной перспективе подохнуть голодной смертью типа блокады Ленинграда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olga_happy// :) сказал(а):

@MaRyceчка Мариш, я прям не-на-ви-жу! до дрожи! как колхоз е-мое вспомню после 7 класса! мне сцуко так было тошно буряки полоть, шо организьма аж температуру выдала аккурат на 1 день пока домой меня не депортировали( 

 

огородом буду заниматься только при реальной перспективе подохнуть голодной смертью типа блокады Ленинграда

Оля 😂😂😂, елки-палки, хахахаха)))), да меня так же забирали из лагеря труда и ,,отдыха,, с прополки свеклы😆,  школа отправила ее полоть и типа отдыхать (((, я от одних огородов уехала в другие(, только в комнатку на восемь потных девочек, без душа, дали тазик и показали где речушка, и без марлечки на окнах, естесстно нас нещадно жрали комары и мошка. У меня поднялась температура и, пардон, открылась диарея(((, бабка потерявшая рабочую  штатную единицу из четверых внуков пендальнула, очень мягко сказано,  моих родителей забирать меня из ,,отдыха,, приводить в чувство и своей свеклы навалом, на кой ляд она чужую будет полоть 😂

по второму пункту да не дай Бог!!!! Тфу на тебя 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, MaRyceчка сказал(а):

Светуль, здорово!!! Уверена что вам понравилось, и что это не крайний раз, что тебя саму особенно впечатлило?

Марин, понравилось очень! Но мало по времени! На столько городов, сколько мы посетили, надо не меньше недели, а может и 10 дней. Во Владимире нас не возили в Покрова на Нерли, жаль. В Дивеево я бы осталась на сутки. В Костроме очень понравилось. По названиям храмов даже не спрашивай, в голове каша! Сейчас фото рассматриваю и вспоминаю где это было. Разбирая чемодан нашла цветочки, вот от какой иконы я их взяла? При том это гид нас сориентировала и сказала что можно взять цветочки. В общем очень насыщено, познавательно, но мало по дням. Теперь надо просто самим ехать, в Дивеево точно! Я как в храм попадаю, все, время замедляется, я как под гипнозом, очухиваюсь, когда Юра меня за руку тормошит, что надо бежать в автобус. В Дивеево мы попали на праздник всех святых и дивеевских святых. Был крестный ход, в котором мы тоже шли. Благодать!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и детства огородного не было, я просто это не люблю и не хочу. Каждому свое, как говорится. Для меня жизнь на природе-это пара дней с шашлыками и всякими банями, ну или вот дом сестры в Воронеже. Центр города, но свой современный дом с лужайкой, красота! Курей и утей в детстве у бабушки видела, но и близко не подходила к ним)) кто что хочет себе сажать и строить меня не беспокоит, нравится, да на здоровье! 

Пы.сы.я на фермерский форум не ходила и не собираюсь, можно не переживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) у меня были похожие мысли раньше, сейчас хочу на дачу, и не столько чтобы биться за урожай, а вот заземлиться надо, тревогу сбросить, негатив. Съездили сегодня с братом на 3-4 часа, прополола то да се, полила, брат косил, ну хорошо же...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@🍀Светланка//залеталка🍀 Свет, я 100% была уверена что захочешь в Дивеево вернуться))), я и сама туда ещё раз очень хочу, когда  уезжала рыдала крокодильими слезами для самой было неожиданно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка еще Марусь, я в Дивеево ехала и не собиралась окунаться (опыт был раньше, повторять те ощущения не хотелось), но как приехала, дай думаю зайду, водичкой хоть умоюсь, ножки помочу (я даже рубашку не брала), а там женщины, кто не взял рубашку, просто нагие окунались, я конечно не пошла в купель, но нашелся и для меня способ, я облилась из ведра. Аххххх, дыханье сперло, я аж несколько секунд вдохнуть не могла, но руки сами взяли еще и еще и снова облилась. Ну а там Свету хлебом не корми, я и во вторую купель пошла.

@MaRyceчка рыдать было некогда, ибо надо было пехом идти минут 30 до ресторана на обед, под палящим солнцем, да в горочку, у нас одной бабуле грузной плохо стало, скорая, больничка, а мы сидели и ждали.

В общем я себя чувствовала как турист, а хотелось пожить, подышать тем чем в монастырях дышат. Но это конечно не в рамках экскурсий. Например, принять участие в уборке храма, в трапезной пообедать, а может и обратиться к Батюшке. Девочки вы меня не судите, я не приближенная к церкви, правил мало каких знаю, пишу как знаю. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@🍀Светланка//залеталка🍀 Светуль, ты все очень правильно пишешь, душевно, я за этим и езжу в Оптину пустынь, пожить, подышать, потрудиться и потом очень тяжело уехать. 
Я в апреле в Дивеево окуналась )) чудесно))

погугли монастыри недалеко от вас и съезди на пару дней))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, lela new сказал(а):

У меня и детства огородного не было, я просто это не люблю и не хочу. Каждому свое, как говорится. Для меня жизнь на природе-это пара дней с шашлыками и всякими банями, ну или вот дом сестры в Воронеже. Центр города, но свой современный дом с лужайкой, красота! Курей и утей в детстве у бабушки видела, но и близко не подходила к ним)) кто что хочет себе сажать и строить меня не беспокоит, нравится, да на здоровье! 

Пы.сы.я на фермерский форум не ходила и не собираюсь, можно не переживать

Лен, у меня тоже не было огородов в детстве. Я всегда говорю, что я - сумасшедшее дитя асфальта и на огород не могу смотреть. Заставлять меня работать никто не заставлял, Боженька спас от бабушек в селе, так уж вышло, летом если в село, то дачу снимали, то есть огороды были чужие.

К дедушкиной сестре родной ездили в Речицу под Гомель летом, ну морковки с огорода могла надергать, клубники набрать, груш с дерева. Полоть/сапать не заставляли никогда, да и не мое. Дядька как-то банки консервные с бензином дал - жуков колорадских с бульбы собирать. До сих пор помню, ну нафиг! Посейчас бесит.

Не-на-ви-жу! И никогда не пойму. Не хочу я на земле пахать. Нет ни радости ни энтузиазма. Я понимаю, что есть люди, которые от этого тащатся, но я нет. Я вообще очень вольная птица.

Вот девочки про монастыри пишут, остаться бы поработать, помочь. Я вот постоять, послушать, в атомсферу окунуться, да. А работать - сто раз нет. Видимо меня в детстве очень запахали дома, заставляли много. Сейчас натура прям против. Ни на кого работать никогда. Только за очень большие деньги, прям за миллионы или под угрозой смертной казни. И больше никак. Серьезно! Не знаю почему так. Видимо детские комплексы отражаются. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) меня никто не упахивал в дестве, но работать в монастыре тоже не мое. Если говорить о бескорыстном труде, то я могла бы поработать с детьми, например, но не грядки-посадки и не свинюшки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, lela new сказал(а):

@olga_happy// :) меня никто не упахивал в дестве, но работать в монастыре тоже не мое. Если говорить о бескорыстном труде, то я могла бы поработать с детьми, например, но не грядки-посадки и не свинюшки

ты знаешь, я много чего делала  бескорыстно, но мне надо, чтобы самой захотелось) вот реально ни подметать, ни готовить, ни огороды я бы не хотела, в жизни есть опыт волонтерства, но он другой немножко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) @lela new я один раз участвовала в уборке храма, мне надо было от воска очищать стойки куда свечи ставят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...