Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

1 час назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

@olga_happy// :) @lela new я один раз участвовала в уборке храма, мне надо было от воска очищать стойки куда свечи ставят.

И я, участвовала, первый раз почистила не так и огребла от старшей по уборке ((, немножко обиделась, но смирилась и засунула свои знания руководителя со стажем и мнением в одно известное место 😆

а когда увидела как увлечённо муж драит  мраморные погребальные захоронения и вообще усмирилась , успокоилась ))) и села на попе ровно и дочистила подсвечники дальше)

сегодня правда смалодушничала, батюшка на приходе попросил остаться на уборку, я лукаво свильнула ( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, MaRyceчка сказал(а):

И я, участвовала, первый раз почистила не так и огребла от старшей по уборке ((, немножко обиделась, но смирилась и засунула свои знания руководителя со стажем и мнением в одно известное место 😆

а когда увидела как увлечённо муж драит  мраморные погребальные захоронения и вообще усмирилась , успокоилась ))) и села на попе ровно и дочистила подсвечники дальше)

сегодня правда смалодушничала, батюшка на приходе попросил остаться на уборку, я лукаво свильнула ( 

чисто психологически правда неприятно было? ты ж старалась, почистила что=то, причем добровольно, не обязана была, а тебе вместо спасибо еще и высказали, меня б точно отвернуло

я ж говорю, детские комплексы, ненавижу когда указывают что делать, командуют и еще порицают( кароч, нафиг всех, ранимая я чет :think1:в детстве не было возможности сопротивляться, приходилось молча глотать обиды, вот всю взрослую жизнь и отрываюсь, посылая нафиг всех командиров и указывальщиков

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lela new сказал(а):

но работать в монастыре тоже не мое.

Ну обычно для этого едут специально трудниками, так сказать для смирения гордыни и снобства, до этой стадии духовно необходимо дорасти это не с бухты-барахты

4 минуты назад, olga_happy// :) сказал(а):

чисто психологически правда неприятно было? ты ж старалась, почистила что=то, причем добровольно, не обязана была, а тебе вместо спасибо еще и высказали, меня б точно отвернуло

 

Оль, конечно неприятно, и я думала что если я сделаю по  своему это значит лучше, но по своему это оказывается своеволие, а надо как надо, т е послушание, а не проявление своей воли, монастырский устав понимаш у них, а мы мирские все по своему норовим и нарушаем(( , о как! Им бы сразу обозначит об отсутствии собственного творчества))), а они уже постфактум стружку снимают, однако все для нашей пользы😆

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, olga_happy// :) сказал(а):

я ж говорю, детские комплексы, ненавижу когда указывают что делать, командуют и еще порицают( кароч, нафиг всех, ранимая я чет :think1:в детстве не было возможности сопротивляться, приходилось молча глотать обиды, вот всю взрослую жизнь и отрываюсь, посылая нафиг всех командиров и указывальщиков

Оль, мне в детстве никто ничего не указывал. Я росла "на вольном выпасе", как говорится. Но всех командиров и указывальщиков я тоже во взрослой жизни посылала и посылаю. Непонятно, от чего это зависит.

Но! Когда человек с образованием и профессией в качестве благотворительности предлагает неквалифицированный труд - я считаю это жлобством, а не смирением. Ну правда... Это не благотворительность тогда, а трудотерапия. И правильно, что таких "помощников" чмырят. Я бы еще и деньги с них брала.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Лар, так они и дают))), меценатство называется)

обычно это очень не бедные люди, не бедные настолько что пожертвовать на строительство нового храма и потом вымыть в нем полы считают за удачу) и Божью милость. 

8 часов назад, xoxoxo сказал(а):

 

Но! Когда человек с образованием и профессией в качестве благотворительности предлагает неквалифицированный труд -

Не предлагают, а сам добровольно идёт, а многие даже просят работенку ,,по гаже,, котлы, допустим, на общей трапезной мыть или чистить общественный туалет…, я и говорю что духовно до этих трудов необходимо дорасти, тогда все встанет на свои места)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, MaRyceчка сказал(а):

духовно до этих трудов необходимо дорасти

Эх,Мариш,очень хорошо смиряют жизненные об-тва) Тогда не токмо туалеты,а и больным попы моют и проч вещи делают и еще рады бывают,что есть работаили что можно отдать долги свои

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер знаю, плавали….

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veloбобр я тоже кофе пью из такого стакна, только стенки двойные😊

Слаба я, не доросла до монастырских послушаний и мирских огородов. Кофе выпила, встаю и свои мелкие дела и заботы наполнят день. А как без них? На монастыри и огороды сил нет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lela new сказал(а):

кофе пью из такого стакна, только стенки двойные😊

Это холодный кофе/какао. Поэтому такие стаканы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veloбобр Витуль, как у вас в саду благодатно)))), просто свой мини-рай) 

И торт какой-то шоколаднючий)), как у тебя по темке? Худеется? Вон мы все никак, только Стрижик с минусом целых 700 гр., я после  вчерашних креветок вообще (((

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, veloбобр сказал(а):

Это холодный кофе/какао. Поэтому такие стаканы)

Я поняла. У меня для горячего,хотя и для холодного, чтобы не грелся с двойной стенкой. Очень люблю этот стакан

@MaRyceчка что аосле креветок?! Уж и креветок не поешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Лара, есть такой грех - гордыня. Вот люди и усмиряют себя, задаром выполняя тяжёлую, а порой и грязную работу. В принципе, большого значения не имеет при храме эта работа или еще где-то. Смысл в другом.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guten Morgen,

Так я чё там про газ то писала...в нашем нонешнем))) городке нет его. Потому и ставим камин на дровах, а на крыше солнечные батареи-двух сортов, одни для отопления и горячей воды, другие для электричества. А так то маслом загружается и топим им))

Вит, классно у тебя.! Пальмы, хочу тоже кучу черешни и инжира и кучу всякой вкуснятина как у вас!!!! Мне разрешили пока только три кустика черешни, пару малины, крыжовник и две яблоньки я запрятала по углам....но наша черная лохматая саранча всё обгрызла....пришлось везде заборы огараживать...это ж не собака, а вредитель-гусеница. Что не пожрал, то вытоптал....даже Pampasgrass умудрился почти уничтожить((((, теперь все только за заборчиками....оставили ему розы-чет у него аппетит на розы отсутствует???

В Мюнхене газ есть)....даже!!!!у некоторых плиты есть газовые на кухнях....у нас и в Мюнхене такой приведении не было(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, lela new сказал(а):

 

@MaRyceчка что аосле креветок?! Уж и креветок не поешь!

Да я их гриль сделала, и с солю переборщила (, а ещё с пЫвом🤭☺️
( утром луноликое китайское лиСо на меня хмуро смотрело, кольца на пальцы вообще не лезли (

  • Ха-ха 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, яГалина сказал(а):

@xoxoxo Лара, есть такой грех - гордыня. Вот люди и усмиряют себя, задаром выполняя тяжёлую, а порой и грязную работу. В принципе, большого значения не имеет при храме эта работа или еще где-то. Смысл в другом.

А потом рассказывают об этом на каждом углу? Ну, так себе, усмирение. Как по мне - так это еще большая гордыня и грех. Типа, я такой весь небожитель, пойду, снизойду до простых грешных... Ну правда же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка я потихоньку худею. За месяц с 68кг до 65,5кг сбросила. Жара, есть не хочется, салатики и водичка😊

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, veloбобр сказал(а):

Вот, муж позавчера витал - кофе в саду, как у бабушки принято было. Сам накрыл, сам убрал и опять к своим лекциям.

 

Кофе в саду-это ж вообще волшебно,мы тоже сейчас там и обедаем и ужинаем, на свежем воздухе и аппетит лучше. 
 

 

2 часа назад, veloбобр сказал(а):

Периодически на землю спускаемся - а там чет все опа. Ну мы - опа и опять типа взлетели и витаем.

По-моему сейчас только так и возможно выжить)
 

 

2 часа назад, lela new сказал(а):

свои мелкие дела и заботы наполнят день.

Лен,да у тебя самое настоящее,трудное послушание-уход за старенькими и больными родителями,а это не каждый понесет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glückspilz MAMA³  Шо, газ до вас не довели? Жлобы баварские. Ну ничего, вы передовыми технологиями возьмете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, veloбобр сказал(а):

@Glückspilz MAMA³  Шо, газ до вас не довели? Жлобы баварские. Ну ничего, вы передовыми технологиями возьмете.

Вит,у нас сейчас тоже не во всех  многоквартирных домах газ есть(то там взорвется,то тут пожар из-за него) вот теперь на электрических плитах люди готовят 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сканер сказал(а):

Кофе в саду-это ж вообще волшебно,мы тоже сейчас там и обедаем и ужинаем, на свежем воздухе и аппетит лучше. 
 

 

По-моему сейчас только так и возможно выжить)
 

 

Лен,да у тебя самое настоящее,трудное послушание-уход за старенькими и больными родителями,а это не каждый понесет.

Да нет, это ж родители. Если б я соседского дедушку присматривала,то да, это просто моя жизнь

2 минуты назад, Сканер сказал(а):

Вит,у нас сейчас тоже не во всех  многоквартирных домах газ есть(то там взорвется,то тут пожар из-за него) вот теперь на электрических плитах люди готовят 

Да ладно, кто готовит на электрических при наличии газа. У меня газ, прекрасно готовлю и от электрочайника отказалась давным давно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lela new сказал(а):

Да нет, это ж родители. Если б я соседского дедушку присматривала,то да, это просто моя жизнь

и тем не менее,очень многие нанимают сиделок или в интернаты отдают(я не осуждаю,ситуации разные),но ты вот сама,а это и капризы какие-то выносишь и проч трудности

3 минуты назад, lela new сказал(а):

Да ладно, кто готовит на электрических при наличии газа. У меня газ, прекрасно готовлю и от электрочайника отказалась давным давно

Лен,сейчас дома сдают без газа ,только электричество(

поэтому либо ндукция,либо плита электрическая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veloбобр приветик) хочу кофе в саду-у-у-у-у-у) Самуельчик счастливый) Эрик на хозяйстве, во где мечта! где остальные мужчины? :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер ну про интернат нам говорить рано, а сиделки прямо сказать дороги, да и опять же не все так плохо. Сейчас полегче стало. Я чуть совсем по хозяйству помогаю и раной занимаюсь. А капризы... я уже деревянная. Вот сейчас пришла, сели кофе пить. Достается белый хлеб, жирный сырок и с аппетитом съедается. Я больше не могу говорить, что рана не заживает 6 месяцев почти из-за сахара ,и белый хлеб есть нельзя, а такой сырок не едят сердечники и 3 стентами. Я молчу, устала. Вот пожаловалась вам(

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lela new сказал(а):

@veloбобр я тоже кофе пью из такого стакна, только стенки двойные😊

Слаба я, не доросла до монастырских послушаний и мирских огородов. Кофе выпила, встаю и свои мелкие дела и заботы наполнят день. А как без них? На монастыри и огороды сил нет

я кофе не пью почти никогда) послушания и огороды тоже не для меня) нет желания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...