Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

1 час назад, veloбобр сказал(а):

Деврчки, какое мясо лучше всего в вине замариновать? Вино типа просекко.

В просекко лучше мариновать себя. А мясо лучше в красном.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 часов назад, Сканер сказал(а):

Оль,какое пили? 

базалетти грузинское, брют, другого не пьем) только на НГ красное еще

5 часов назад, lela new сказал(а):

Так благоустрой! Мы купили кресло-мешок, цветочки поставила, красота! Конечно, хочется кое-что с глаз долой убрать,но пока некуда, поэтому я себе соорудила уютное местечко и кайфую

Слышали, Владимир Меньшов умер? Грустно

не хочу благоустраивать, Лен, я другую квартиру хочу

про Меньшова не слышала, жаль, талантливый дядька был

3 часа назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

А понимаете? Сами же беседуете на эту тему. (без обид Оль)

вот и я о наслаждении атмосферой, хоть где... 

Олья, ну так на фотках то ты красотка. 58 сейчас моя мечтаааа

Какая красотааа, если бы не ковид, летела бы я уже в Италию...

Светуль, конечно без обид. Я просто иногда агрессивной бываю) сорри

насчет красотки - ракурс правильный :D я могу неправильный выложить, но не хочу ;)

Свет, а что совсем никуда не полететь сейчас? я вот прям рада, что мы успели слетать. Хз чего этим пчелам к осени в голову взбредет. Обещают нам третью волну :girl_mad:

@Алёнка 73 Аленка, я за сорбенты! мне кажется Маркуша подцепил ротовирус, я обычно энтеросгель или фосфалюгель даю. Безотказное средство. Выздоравливайте!

1 час назад, veloбобр сказал(а):

Деврчки, какое мясо лучше всего в вине замариновать? Вино типа просекко.

Витуль, вино, как и уксус мясо подсушивает и волокнит, хотя за счет пузырьков может и разрыхлится.. я пробовала в простой минералке шашлык замоченный, язык проглотить можно!

@яГалина Галюня, хорошего отдыха! ждем фотки красот и красотки :)

19 минут назад, xoxoxo сказал(а):

В просекко лучше мариновать себя. А мясо лучше в красном.

я б себя тоже замариновала, но погуляла вчера и хватит, теперь пока ремонт не доделаю и хату не сдам, не до гулянок, еще и малая поступает, не скучно мне :D

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, lela new сказал(а):

Так благоустрой! Мы купили кресло-мешок, цветочки поставила, красота! Конечно, хочется кое-что с глаз долой убрать,но пока некуда, поэтому я себе соорудила уютное местечко и кайфую

Слышали, Владимир Меньшов умер? Грустно

Я мечтаю благоустроить свою четырёхметровую лоджию, да все никак (((, но чувствую что мечта все ближе)))

 

9 часов назад, xoxoxo сказал(а):

Про отруби. Неделю назад начала кушать тыквенные. И именно кушать, не принимать. Мешаю с вкусным йогуртом 3 чайные ложки, и пару раз в день могу так полакомиться.

И мне что-то захотелось попробовать ), надо прикупить 

@Strizhik Ириш, какая у тебя красота на картинке), заглядение)) и торт и розочки, на даче очень люблю кушать на полянке около дома)), жду отпуск 🤩@🍀Светланка//залеталка🍀 Светуль, вообще ни разу ни о тебе))), даже не думай!!!

Это просто бабья болтология, и ещё раз о том какие мы все разные и таракашки у нас разные и мелки у них, и все  их творчество)))

1 час назад, veloбобр сказал(а):

Деврчки, какое мясо лучше всего в вине замариновать? Вино типа просекко.

Вит, я бы в просекко рыбу замариновала, а в сухом красном телятину, в белом сухом птицу. 
 

 

1 час назад, яГалина сказал(а):

@Strizhik Ириш, я нормально. С сегодняшнего дня в отпуске! Улетела в Калининградский край, грею Маришке морюшко)))

Успела уже на массаж сгонять и на ближайшее время его себе напланировать. Уж очень зажало шейный отдел, надо блоки снять

Главное, не уйти в пищевой разврат. Вот где сложности))))

Галюня, моя ты золотая 😍😘грей пожалуйста ❤️

я это морюшко уже во сне вижу, как оно там, теплое? 

Мечтаю и о массаже), сегодня ночью как в час свело шею и до трёх не отпускало, таблеток напилась и никак уснуть не могла от боли, а когда таблетки начали действовать в 5.45 пришлось вставать, весь день мучаюсь (((, срочно нужен адрес массажа🤣

Мы 15-го вылетаем))) четыре дня в Калининграде и десять потом в Пионерском 

Хочу в разврат)))), уйду не глядя и не оборачиваясь )))😜

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

Алена, в какой город едете?

Мы едем в Абхазию в Пицунду. Надеюсь, что там нет такой жути, как в Сочи. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, xoxoxo сказал(а):

В просекко лучше мариновать себя. А мясо лучше в красном.

Спасибо, Лара, за ценный совет. Просекко уже вылили.

 

15 минут назад, olga_happy// :) сказал(а):

вино, как и уксус мясо подсушивает и волокнит, хотя за счет пузырьков может и

Пузырьки в унитазе. Вино сухое, если волокнит, то тоже в унитаз

 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, veloбобр сказал(а):

Спасибо, Лара, за ценный совет. Просекко уже вылили.

 

Пузырьки в унитазе. Вино сухое, если волокнит, то тоже в унитаз

 

Варвары🥺 вы за шо его так?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MaRyceчка сказал(а):

, я бы в просекко рыбу замариновала, а в сухом красном телятину, в белом сухом птицу. 

О, спасибо за нормальный ответ. Телятина мне в голову не пришла, а говядина жесткая.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) Оль, я утром ему полисорб давала. Его он хоть пьёт, а энтеросгель не впихнуть, выплевывает его. Потом дала энтерол-это пробиотик, в обед кока-колой поила. Рвоты больше не было, а вот понос ещё вечером был. Но Маркушка и не ел ничего, отказывается от всего, пил только воду и чай ромашковый. Сейчас ещё энтерол дам. 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, MaRyceчка сказал(а):

Варвары🥺 вы за шо его так?!

Да не вкусное какое-то было. Стояло недели три, муж и вылил.

6 часов назад, Strizhik сказал(а):

Настояла на газовой плите Мне привычнее И выглядит… как это….стильнее, что-ли

Не, плита электрическая. Отопление газовое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8921F2D7-86ED-4888-9B0D-77FF3412B2AC.jpeg

  • Нравится 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, olga_happy// :) сказал(а):

пробовала в простой минералке шашлык замоченный, язык проглотить можно!

Я!!!!! Я фанат минералки))))....у меня на ней все-язык прголотишь)))-блины, тесто на манты и пельмени, огурчики малосольные, шашлык....люба она мне!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, veloбобр сказал(а):

Да не вкусное какое-то было. Стояло недели три, муж и вылил.

 

Все шо вам не укусно высылайте нам))))🤭

Вит, а вообще маринуйте на нем, только не слишком долго, а то и действительно перекислите и пересушите, хотя его предварительно можно и выпарить ), но это точно морока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! Свои с кустика прям только что)))

SAVE_20210705_204900.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veloбобр Вита, лайков нет. Мой муж тоже вино выливает недопитое 🤪Он сегодня в стрессе, опять не работает посудомойка и проблемы с установкой бассейна. Муж привык, что все работает. Непредсказуемые ситуации вводят его в стресс.

@яГалина Галя, как здорово! Желаю хорошо отдохнуть! Хорошей погоды, тёплого моря и отличных процедур!

@Glückspilz MAMA³ Таня, лайков нет. Ты молодец! Хозяюшка!

@MaRyceчка желаю хорошего отдыха! Держись, ещё немного осталось.

Спасибо! Это гранат цветёт. На двух деревьях уже гранатики завязались, а этот все в цвету. 
В этом году лаванду посадила из семян, выросла, но пока не зацвела. Зато у нас лавандовые поля цветут в пизанской провинции. Я по дороге на прививку заеду. А то из местных инстаграмеров только ленивый ещё не отметился, ну и я 🤣

Про Меньшова я слышала, очень жаль. Сегодня Рафаэлла Карра умерла. 78 лет всего. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Strizhik сказал(а):

 

@MaRyceчка желаю хорошего отдыха! Держись, ещё немного осталось.

Спасибо! Это гранат цветёт. На двух деревьях уже гранатики завязались, а этот все в цвету. 
В этом году лаванду посадила из семян, выросла, но пока не зацвела. Зато у нас лавандовые поля цветут в пизанской провинции. Я по дороге на прививку заеду. А то из местных инстаграмеров только ленивый ещё не отметился, ну и я 🤣 

Ириш, спасибо) мозгами я уже в отпуске, а на работе как всегда пишу недиписываемое, нагоняю недогнатое, расписываю нерасписуемое и др, др, др…

нафоткай нам лаванды))🙏🏻
гранат чудесен)

ты завтра на прививку? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MaRyceчка сказал(а):

Галюня, моя ты золотая 😍😘грей пожалуйста ❤️

я это морюшко уже во сне вижу, как оно там, теплое? 

Мечтаю и о массаже), сегодня ночью как в час свело шею и до трёх не отпускало, таблеток напилась и никак уснуть не могла от боли, а когда таблетки начали действовать в 5.45 пришлось вставать, весь день мучаюсь (((, срочно нужен адрес массажа🤣

Мы 15-го вылетаем))) четыре дня в Калининграде и десять потом в Пионерском 

Хочу в разврат)))), уйду не глядя и не оборачиваясь )))😜

Морюшко для Балтики очень теплое  21-23 градуса.

Адрес массажа вообще не проблема - Светлогорский военный санаторий. Морда кирпичом и без всякой санаторной книжки тебе делает массаж профессионал. Правда, за наличный расчет)))) Но не очень уж и дорого. Из Пионерского далековато будет, заманаешься ездить. Там ищи. В Пионерском президентская резиденция. Уж там-то должны быть высококлассные спецы)))

Вы большой группой товарищей летите? Можно замутить пищевой разврат на нас двоих, если тебя отпустят. Я такой адресок в Калининграде знаю - закачаешься. А если не отпустят, я тебе так его скажу. Даром)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Glückspilz MAMA³ сказал(а):

Во! Свои с кустика прям только что)))

SAVE_20210705_204900.jpg

Тань, а млюожео подробнее? Выглядит очень вкусно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Мужи наши точно с общими предками. У нас внезапно отключился  холодильник - кто-то розетку задел со штекером и штекер выдернулся до половины. Так муж стрессу нагнал, пока до розетки добрался. Я аж пожалела, что его позвала.

Быстрей вам посудомойку починить. Гранаты у нас пока с бутонами, вот вот расцветут. Ты чем фоткаешь? Я все хочу к нормальной камере вернуться. У меня Никон хороший, но уже тоже в годах. Надо присмотреться к камерам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MaRyceчка сказал(а):

 

Хочу в разврат)))), уйду не глядя и не оборачиваясь )))😜

и главное - не возвращаясь :sorry:

30 минут назад, veloбобр сказал(а):

@Strizhik Мужи наши точно с общими предками. 

у меня мабуть предки с вашими мужьями общие, меня тоже жутко бесит если чего-то не работает и я всем мозг буду выносить пока не заработает, заодно приму активное участие в починке, все остальные дела естественно будут заброшены на этот момент :D

а у меня очередной ремонтный виток начался и решила я. что надо все же частично на кухне плитку сделать, чтобы квартиранты не ухаракирили мой ремонт за один раз, плитку-то если че отмыл, а стены перекрашивать придется, это как минимум

по итогу сижу выбираю, чтобы не за миллион, но при этом чтобы не жлоб-формат был, сказала мужу, что имеет значение не только цена за метр квадратный, а еще и количество в ящике, так он врубиться не мог никак, а еще математик( я ему говорю " это вообще арифметика, то что ты считаешь таким простым" ведь если не так рассчитать останутся отходы и иногда дешевле другого размера взять или количество в ящике другое, говорит что для него слишком сложно, при этом надо мной регулярно издевается, что я считать не умею(

дома делали в прошлом году, я ему в этом объяснила почему у нас так, а не иначе, у меня из трех видов плитки осталась ровно 1 штучка, тютелька в тютельку было рассчитано все и на кухне три вида получилось не только в целях красоты, но и экономии, в итоге мне нравится что вышло)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, veloбобр сказал(а):

Да не вкусное какое-то было. Стояло недели три, муж и вылил.

Так он уксус уже вылил, и правильно сделал. А как так получилось? Мы, если открываем что-то - то это за вечер и уходит. Всякие пробки, вакууматоры для вина - мы даже не покупаем, не нужны они нам. Есть пара стекляных пробок, на 1-2 дня вино открытое подержать. Но это прям максимум-максиму. И максимум раз в год бывает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

как так получилось? Мы, если открываем что-то - то это за вечер и уходит. Всякие пробки, вакууматоры дл

Лар, да не пьёт никто. Муж вообще и никогда, а я всегда так хочу, так хочу. Жду не дождусь пятницы или там к грилю.Ну где-то раз в месяц.  Открою, налью, понюхаю и уже вроде и не хочется. Но бокал выпиваю. И всё. Остатки прокисают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка Мариш, в субботу поеду. По дороге запланировала две исторических достопримечательности и лаванду 😊 За это обещала своим завтрак в хорошей местной пастиччерии. Я их окультуриваю. Сегодня утром таскала завтракать на гору, заодно церковь Св Леонардо смотрели 😇

@veloбобр Спасибо! Фотографирую на айфон, восьмерку. Новый мне кое-кто, разбил, тот, кто разбил новый айпед и мак старый. Хочу дойти до китайцев починить. Тк в аппл стор у нас не чинят, а просто заменяют на б/у за 200 евро. Сын отдал мне никон, но он тяжеленный, не могу с собой таскать. И фото «тяжелые» получаются.

Девочки, про спину-шею и массажи. Йога очень хорошо помогает. Готова петь оду. В карантин стала заниматься каждый день. Через год заметила, что мышцы так «оформились» даже без плавания- руки и плечи, а сейчас и ноги и бёдра оформляются. Не потеешь, не сбывается дыхание. Наоборот все на расслаблении. 
Не помню, если писала уже. Читала экскурсию, а один мужчина из группы  пристально смотрит на руки. Думаю, блин, наверное вспотела и пятно, чего ещё высматривать можно. А он в конце, когда вопросы задают, и спрашивает: «А Вы греблей занимаетесь?» 🤣 

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Glückspilz MAMA³ сказал(а):

Во! Свои с кустика прям только что)))

SAVE_20210705_204900.jpg

Тань ,какие огурчикии) класс! У меня только пошли(в этом году их страшно градом побило,пока восстановились,да новые подросли)  так пока едим ,свежие  Лайков нет у меня

6 часов назад, veloбобр сказал(а):

Остатки прокисают.

Вит,а чего киснут? В подливки их,в соусы ,к мясу ,к рыбе

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, xoxoxo сказал(а):

Свет, о тебе я, если честно, вообще забыла в процессе. Мы говорили о бесплатном неквалифицированном труде и о том, зачем люди им занимаются. И является ли это благотворительностью, усмирением гордыни или чем-то еще. 

Не верю 🤨 

11 часов назад, veloбобр сказал(а):

@Strizhik Спасибо. Сейчас глянула.  Просто сухое, между красным и розовым. То, что типа просекко, муж вылил. Знаю, что многие мясо маринуют. Ну если свекровь маринует, я тоже какую-нибудь вырезку замариную. Пока муж и это не вылил.

Я очень люблю готовить мясо по Бургундски, там вино как раз красное надо. Расскажи, что и в итоге получилось? 

11 часов назад, яГалина сказал(а):

@Strizhik Ириш, я нормально. С сегодняшнего дня в отпуске! Улетела в Калининградский край, грею Маришке морюшко)))

Успела уже на массаж сгонять и на ближайшее время его себе напланировать. Уж очень зажало шейный отдел, надо блоки снять. А еще маникюр и педикюр сегодня были. Даже не знаю, что завтра мне приспичит)))

С похудением маленькие качельки. Болтаюсь туда-сюда около 65 кг. Ближайшие 3 недели взвешиваться не планирую. Но опять же, смотри конец 2-го абзаца. Если торкнет, то весы найду. Главное, не уйти в пищевой разврат. Вот где сложности))))

Галочка, хорошего тебе отдыха. Мне вода хоть в море хоть в озере, реке, должна быть 27 и выше. А так бррр. Мы в Волге купались, так мужа из воды не могла дозваться, а сама окунулась и все. 

10 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

базалетти грузинское, брют, другого не пьем) только на НГ красное еще

Я вот раньше сухое, брют, а сейчас больше полусухое, полусладкое. Но именно про шипучку речь. Вино по прежнему сухое. 

10 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

Светуль, конечно без обид. Я просто иногда агрессивной бываю) сорри

насчет красотки - ракурс правильный :D я могу неправильный выложить, но не хочу ;)

Свет, а что совсем никуда не полететь сейчас? я вот прям рада, что мы успели слетать. Хз чего этим пчелам к осени в голову взбредет. Обещают нам третью волну :girl_mad:

Иди обнимаццаа! 🤗

я и сама за границу нашей родины не полечу сейчас. У нас и так третья волна уже. В сентябре ещё пара недель отпуска, вот наверняка на море слетаем. Как раз должно тёплое быть. Но все по обстоятельствам. 

9 часов назад, MaRyceчка сказал(а):

мечтаю благоустроить свою четырёхметровую лоджию, да все никак (((, но чувствую что мечта все ближе)))

И моя мечта благоустроить балкон, а сейчас там и шины и банки. 

9 часов назад, MaRyceчка сказал(а):

Это просто бабья болтология, и ещё раз о том какие мы все разные и таракашки у нас разные и мелки у них, и все  их творчество))

Тараканы наше все 😂. Рисуют че хотят. 

9 часов назад, Алёнка 73 сказал(а):

Мы едем в Абхазию в Пицунду. Надеюсь, что там нет такой жути, как в Сочи. 

Хорошего отдыха! 

9 часов назад, Алёнка 73 сказал(а):

@olga_happy// :) Оль, я утром ему полисорб давала. Его он хоть пьёт, а энтеросгель не впихнуть, выплевывает его. Потом дала энтерол-это пробиотик, в обед кока-колой поила. Рвоты больше не было, а вот понос ещё вечером был. Но Маркушка и не ел ничего, отказывается от всего, пил только воду и чай ромашковый. Сейчас ещё энтерол дам. 

Выздоравливает пусть малышик скорее. 

9 часов назад, Glückspilz MAMA³ сказал(а):

Во! Свои с кустика прям только что)))

SAVE_20210705_204900.jpg

Какая вкуснотища! Мне наверное не дождаться огурцов, покупать для засолки придётся. 

7 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

и главное - не возвращаясь :sorry:

у меня мабуть предки с вашими мужьями общие, меня тоже жутко бесит если чего-то не работает и я всем мозг буду выносить пока не заработает, заодно приму активное участие в починке, все остальные дела естественно будут заброшены на этот момент :D

а у меня очередной ремонтный виток начался и решила я. что надо все же частично на кухне плитку сделать, чтобы квартиранты не ухаракирили мой ремонт за один раз, плитку-то если че отмыл, а стены перекрашивать придется, это как минимум

по итогу сижу выбираю, чтобы не за миллион, но при этом чтобы не жлоб-формат был, сказала мужу, что имеет значение не только цена за метр квадратный, а еще и количество в ящике, так он врубиться не мог никак, а еще математик( я ему говорю " это вообще арифметика, то что ты считаешь таким простым" ведь если не так рассчитать останутся отходы и иногда дешевле другого размера взять или количество в ящике другое, говорит что для него слишком сложно, при этом надо мной регулярно издевается, что я считать не умею(

дома делали в прошлом году, я ему в этом объяснила почему у нас так, а не иначе, у меня из трех видов плитки осталась ровно 1 штучка, тютелька в тютельку было рассчитано все и на кухне три вида получилось не только в целях красоты, но и экономии, в итоге мне нравится что вышло)

Оль, не прекращается твой ремонт прям. Удачных покупок и скорого завершения. 

7 часов назад, xoxoxo сказал(а):

Есть пара стекляных пробок, на 1-2 дня вино открытое подержать. Но это прям максимум-максиму. И максимум раз в год бывает))

Вот да, вино открытое, не, у нас так не бывает 😂

6 часов назад, Strizhik сказал(а):

Сегодня утром таскала завтракать на гору, заодно церковь Св Леонардо смотрели

Вот Ириша, я когда путешествовала, то тебя вспоминала, вот думаю Иришка наверное очень познавательно и интересно рассказывает. Прям представляла тебя. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, яГалина сказал(а):

Морюшко для Балтики очень теплое  21-23 градуса.

Адрес массажа вообще не проблема - Светлогорский военный санаторий. Морда кирпичом и без всякой санаторной книжки тебе делает массаж профессионал. Правда, за наличный расчет)))) Но не очень уж и дорого. Из Пионерского далековато будет, заманаешься ездить. Там ищи. В Пионерском президентская резиденция. Уж там-то должны быть высококлассные спецы)))

Вы большой группой товарищей летите? Можно замутить пищевой разврат на нас двоих, если тебя отпустят. Я такой адресок в Калининграде знаю - закачаешься. А если не отпустят, я тебе так его скажу. Даром)))

Галюня, море бодренькое такое по температуратурке))) для тургора  попы самое оно) взбодрюся 😁

знаю я этих  ,,высококлассных,, спецов, я уж лучше на вольных хлебах массаж поищу))), в Пионерском наверняка есть что-нибудь, у меня на отдыхе всегда массажики и спашки, и в этот раз постараюсь найти)))

Летим с сыном но в Калининграде с вечера пятницы и по вечер воскресенья к нам муж приедет))) с 16-18, день рождения у него, вот решили отметить на Балтике.

А закачаться, да, хОчу)))), ты когда на родину отлетаешь?! 
 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...