Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

7 минут назад, veloбобр сказал(а):

Он самый. Не, ну багет и чиабатту мои тоже любят. Брецели. Их часто в школу даю. Вот на завтрак такой хлеб с беконом.

 

LIEKEN_Urkornriegel_510x530px.jpg

Вот, вот, он родименький)) 20 г его, 5 г масла сливочного и 20-25 г сыра уже полтора года мой завтрак по будням, и не надоело 

9 минут назад, Сканер сказал(а):

Эх.надо спать идти ,а то бутер пойду сделаю,насмотревшись на вкуснятину) 

А я специально брюта со льдом налила))), а то и правда опасно на ночь есть, а пить приятно 😆…., выпивать , сейчас жара спала и таааак хорошо, да ещё и холодное шампанское 🥂 

14 минут назад, olga_happy// :) сказал(а):

 

умные люди однако)

для пользы нужен бульон! 

О, я очень умный людь, я первое ем раз в год по обещанию, а бульон у меня есть всегда и всегда свежий))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

33 минуты назад, veloбобр сказал(а):

Да, он. Обожаю его.

"Ты с ума сошла коза, бьёшь десяткою туза". А коза бац горшком цветочным.

 

"Эй, ты, дурень, перестань есть соседскую герань!"😁

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Strizhik сказал(а):

Венок лавровый положено на голову у нас. Заказанный разодрала ночью кошка. Пришлось мне утром обрывать в саду лавровый куст и срочно ремонтировать. Успела вовремя 🙂

О! Поздравляю с бакалавром) про венок прикольно! думала он в мифологии бывает только

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

Ещё там фраза ,, Слушай, дурень, перестаньЕсть хозяйскую герань! ...😆😆😆

А ,я не дочитала!)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lela new сказал(а):

"Эй, ты, дурень, перестань есть соседскую герань!"😁

Во во, на прошлой странице как раз вспоминали)))😆

Там ещё было ,,мне коза сейчас сказала то что места у нас мало,, всё-таки какой бесхребетный козел был однако🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю суп, но не каждый день, в охотку. И лапшу, и щи-борщи, и грибной , и супы-пюре всякие. В жарищу, конечно, неохота варить и есть, а зимой очень даже. И в ресторане люблю какой-нибкдь эдакий заказать. Вот недавно ела сливочный суп с жареной треской, очень вкусно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Лайков нету 

В Риме нет такой штуки - порчетта, есть поркетта По-итальянски «ch» читается как «к» 😊

@Сканер Наташ, спасибо! Он на историческом  Про табак - я нашла на амазоне, и ещё в магазине сельхозтоваров. Наверное, это редкая штука. 
 

@veloбобр Вита, спасибо! Не, я не такая умная. И ещё я медленная. Зато упорная, как шутит мой брат 😂

Про салат - видимо, твои тараканы ко мне тоже прибегают ☺️ Не могу есть уже постоявший, какой-то вялый получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MaRyceчка сказал(а):

Хлебопечку купи, моя сестра довольная с этом чудом техники уже лет десять как, каждый день новый и свежий хлебушек, правда попа стала 56 размера🤭))) 

Хлебопечка была моей хрустальной мечтой, я всерьез к ней присматривалась, уже почти выбрала совсем, и тут мы поехали на море и традиционно встретились там с друзьями, с ними кстати и в этом году тусили, так вот я на них смотрю, а они оба +10 кило минимум. Ну в лоб неудобно было, но боковыми расспросами вышли на причину - ребята купили хлебопечку :Crazy:усе, моя мечта издохла сей же секунд

2 часа назад, xoxoxo сказал(а):

Так как из чистозерновой печь не буду, разве что смешать с нормальной. Блокадный Ленинград мне такой хлеб напоминает, не хочу.

А еще у моего ребенка коленки в таких синяках и ссадинах - что прям плакать хочется. Мажем троксевазином, дип релиф (с ибупрофеном крем) и ранозаживляющим. Может еще чем можно? Более эффективным?

про стрептоцид уже написали, нам тоже все детство коленки им лечили, подорожник еще отлично прикладывать, только я его в Киеве сто лет не вижу уже(

насчет блокадного Ленинграда ты, мать неправа! там муки и не было почти в хлебе, клей да опилки, не дай Бог... 

дятла внутри уйми, не нужен супчик никому)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) Оля, про соль не соглашусь. Нам нужно  1 г в день соли , не вредно 5 г. Выше - уже слишком. Мы же едим 20 г примерно в обычной диете. Солью и сахаром насыщены все промышленные соусы, колбасы, сладости, молочка промышленная опять же. Кальций вполне можно получить из других источников. В нашем возрасте нужно около 1500 мг в день. Кунжут, шафран, руккола, миндаль, петрушка, шоколад, морепродукты, рыбка мелкая, грецкие орехи и ещё много чего кальций содержит. 😊

Хлеб- здесь согласна. Знаю, что нужно меньше. Не ем белую муку, те рафинированную. Ем всякую другую. Дрожжи пивные тоже не ем больше года. Только виноградные, медленные. Но совсем отказаться не могу. Сейчас за ужином ела тунец свежий, салат, ну и два куска хлеба 🤪

😳У меня хлебопечка, дровяная печь- зимой топлю только, печь дровяная в саду - вот эту могу запустить и летом. Промышленный хлеб не ели уже лет пять. Наверное, поэтому и ноги не худеют. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Strizhik сказал(а):

 

Про салат - видимо, твои тараканы ко мне тоже прибегают ☺️ Не могу есть уже постоявший, какой-то вялый получается.

Ну это видать общие Тараканы на всю похудайскую болталку, мы уже давно освоили технику сделать только на один раз. 
Ириш, я с девочками солидарна, сынуля умный в маму))), а Папа молодец, хорошую маму детенкам выбрал)))

деуки, наш Стриж суперкрасотуля, я в инсте видела, маникюр такой шик блеск ляпота мятного цвета и вообще вся секси-шмекси👍, короче, она шифруется туточки, а там блин ураган)))) стрижиный

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 @MaRyceчка Маринка, ты меня заставишь краснеть 😊 Вот и выведешь на чистую воду 🤓

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, olga_happy// :) сказал(а):

Хлебопечка была моей хрустальной мечтой, я всерьез к ней присматривалась, уже почти выбрала совсем, и тут мы поехали на море и традиционно встретились там с друзьями, с ними кстати и в этом году тусили, так вот я на них смотрю, а они оба +10 кило минимум. 

стрептоцид уже написали,

 

Олечка, согласна на все 100% ), моя сестра и так дама рубенсовская была, а с этой печкой и вовсе…, ну как будто хлеба никогда не ела((, при росте 160 весит около сотни, зато каждый день хлеб свежий, кому это надо(

2 минуты назад, Strizhik сказал(а):

 @MaRyceчка Маринка, ты меня заставишь краснеть 😊 Вот и выведешь на чистую воду 🤓

Да я догадывалась)))) 😂

Стриж чистой воды 😆

Ир, ты где-то тут недавно написала что тебе под пятьдесят?! Не верю!!!! У тебя вид нашкодившей девицы))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Ириш, у меня по соли четкие сведения - 5 г. Я ничего промышленно обработанного не ем вообще. Так что для меня мимо все. Кроме сыра, его ем, но не каждый день. Кальция живьем не съешь без творога сколько надо, да и к творогу надо бады домешивать. Я пробовала и так и эдак. По опыту говорю четко - творог, сыр и бады. Тогда нет дефицита.

5 минут назад, Strizhik сказал(а):

 @MaRyceчка Маринка, ты меня заставишь краснеть 😊 Вот и выведешь на чистую воду 🤓

не заставит, я в инсту не хожу ;)

 

5 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

при росте 160 весит около сотни, зато каждый день хлеб свежий, кому это надо(

наши предки ели хлеб, потому что особо и есть нечего было, я имею в виду простые сословия - хлеб, каша, овощи летом свежие, зимой соленья-варенья всякие, рыбу ловили и солили на зиму в бочках, картоху, вот и вся еда, про продолжительность жизни и "офигенное" здоровье наших предков можно почитать 

меня эта приверженность к свежему хлебу всегда удивляла, бабушку понимаю, она жила в голодные годы, вот и приучала с хлебом есть все, сейчас не понимаю, столько вкусноты вокруг, нафига ее хлебом портить?

вообще я не зомби, хлеб ем) в Черногории мы ели все время, потому что тусили, а хлеб (у них называется хлэб обичный) удобно с собой брать, он не портится, набрал хлеба, пршута, сыра и огурцов и целый день можно бродить, ну еще вина или пива конечно :Crazy:

про Черногорию вспомнила потому что взялась вспоминать когда хлеб ела в последний раз - в самолете) назад летели и ела. дома пару сухарей ела за это время (23 вернулись вроде, во склероз) и еще малая вчера пирог испекла внезапно, а вообще я пельмени стала жрать и вареники, нет времени готовить вообще, я ж в ремонте опять)

у нас "Галя балувана" открылась, вареники с вишнями вкусные и пельмени норм, натур полный, боюсь как бы не испортились они конечно и не начали бодяжить(

про багет - мне они пахнут хлоркой :( сколько перепробовала разных производителей, все одинаковые, на "заднем плане" есть хлорка и все тут

про чиабатту - теоретически знаю что такая фиговина существует, практически - никогда не пробовала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) Оля, лайков нет. Знаю, что у тебя здоровое питание. А я с хлебом подвисла. Но вот голодная без хлеба, и все тут. ☺️
Спасибо за поздравление! 🙂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, olga_happy// :) сказал(а):

 

у нас "Галя балувана" 

Тфу ты, Оля, я напряглась, где это у нас Галя балувана, если она с мужем рОдным в Светлогорске на море зависает, пора мне с шампанским завязывать и баиньки, мне вообще завтра на прЫвивку) , сегодня уже вообще-то 

1 минуту назад, Strizhik сказал(а):

 

 

я с хлебом подвисла. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка Марин, морщины специально не трогаю, и фото не профессиональные, никаких фильтров на фигуру. Уже стесняюсь, если себя нужно показать ☺️ 

Спокойной ночи! 😇 Я тоже пойду баиньки, почитаю ещё на сон грядущий. Хорошей тебе прививки, антенну завтра будешь в унисон с похудалкой настраивать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с чемоданом, приперла чемодан, кучу борохла и не могу себя в кучу собрать( что мне вообще надо((

1 минуту назад, Strizhik сказал(а):

@MaRyceчка Марин, морщины специально не трогаю, и фото не профессиональные, никаких фильтров на фигуру. Уже стесняюсь, если себя нужно показать ☺️ 

Спокойной ночи! 😇 Я тоже пойду баиньки, почитаю ещё на сон грядущий. Хорошей тебе прививки, антенну завтра будешь в унисон с похудалкой настраивать!

Я морщин вообще не видела, хде они, пальцем ткни. 
спокойной ночи))))

антенну потребую вмонтировать основательно, я с техникой не дружу в любой момент могу поломать )))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Strizhik сказал(а):

 @MaRyceчка Маринка, ты меня заставишь краснеть 😊 Вот и выведешь на чистую воду 🤓

Не,Ириш,зря краснеешь,я подтвердить слова Маринины только могу. Ты-красотка, а на фоне  природы и ваших развалин, вообще ,как с обложки)

8 часов назад, lela new сказал(а):

А я люблю суп, но не каждый день, в охотку. И лапшу, и щи-борщи, и грибной , и супы-пюре всякие. В жарищу, конечно, неохота варить и есть, а зимой очень даже. И в ресторане люблю какой-нибкдь эдакий заказать. Вот недавно ела сливочный суп с жареной треской, очень вкусно

Лайков мне так и не отсыпали(( Лен,я плюсуюсь к тебе,не понимаю,как можно супы не любить?(( солянку,борщ,гороховый ,рыбные.Зимой,с мороза -самое то) Насыщает прекрасно ,согревает .У меня все любят ,а уж мы со снохой,так вообще маньяки. А еще суп очень хорошо(лично мне) желудок успокаивает ,а особенно- суп-пюре,я дорогу плохо переношу , и вот все, кроме супа,камнем там оседает,а супчика поем(даже чутка) и оживаю,сразу желудку легче.
Лен,не пробовала с жареной треской ,надо поискать рецепт . рыбные щи с молодой капустой ,просто от ложки не оторваться)
А мну печалька((Из-за жары брокколи моя в цвет уйти задумала (Сегодня срезала ее ,недорослик какой-то((

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер с жареной треской был в ресторане. Протертый суп на сливках. Не знаю что там, не поняла особо, но думаю можно с цветной капустой сделать, например. И лежит кусочек обжареной трески, кубики обжареной картошки и помидорки черри. Он ресторанный, дома я так выделываться не буду)))

@MaRyceчка а чего это ты перед монтированием антены шампанское глушишь? Ай яй! 

У нас старший вчера чипировался. Вечером 39. Пока не знаю что там, боюсь будить

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lela new сказал(а):

 

@MaRyceчка а чего это ты перед монтированием антены шампанское глушишь? Ай яй! 

🤷‍♀️ Многолетняя традиция собирать чемоданы под музыку и шампанское, как-то на автомате и включилась, а в 21 час пришло смс с госуслуг о прививке, я что-то даже и забыла о ней ☺️ в делах и суматохе. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lela new сказал(а):

Он ресторанный, дома я так выделываться не буду)))

Это понятно,я не про подачу,про содержание )) Думаю,вполне с капустой можно,рыба с капустой очень сочетаются)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка Марина, ты там с музыкой и шампанским полегче. Я чемодан собирала под телек и бубнеж домочадцев, без шампанского. В итоге в чемодане оказалось 4 купальника и ни одной ночнушки))) Спала в размахайке, которую видели на фотке раньше  - клетчатая. Зато  мой гардероб неожиданно увеличился на одну пижамку из славного города Калининграда)))

  • Нравится 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, яГалина сказал(а):

@MaRyceчка Марина, ты там с музыкой и шампанским полегче. Я чемодан собирала под телек и бубнеж домочадцев, без шампанского. В итоге в чемодане оказалось 4 купальника и ни одной ночнушки))) Спала в размахайке, которую видели на фотке раньше  - клетчатая. Зато  мой гардероб неожиданно увеличился на одну пижамку из славного города Калининграда)))

🤣 люблю обновочки)))) , да купальники однозначно важнее на море чем ночнушка 

 я все вещи разложила в хронологическом порядке на Настюхиной кроватке, вчера, ходила кругами и не могла сообразить в каком стиле лучшая собрать котомочку, сегодня буду отсортировывать что лишнее, и действительно лучше прикуплю себе что-нибудь на морях)))😉, а то в рабочей жизни постоянно не хватает времени на себя любимую)), дня ещё не было чтобы с работы не звонили((((, сегодня уже разбудили звонками ( рррр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, яГалина сказал(а):

@MaRyceчка Марина, ты там с музыкой и шампанским полегче. Я чемодан собирала под телек и бубнеж домочадцев, без шампанского. В итоге в чемодане оказалось 4 купальника и ни одной ночнушки))) Спала в размахайке, которую видели на фотке раньше  - клетчатая. Зато  мой гардероб неожиданно увеличился на одну пижамку из славного города Калининграда)))

зато ,есть,что вспомнить (купальник тоже в каком-то смысле одежда ) Мы однажды без сумки прилетели,помните ,такие раскладухи были Монтана? Вот под завязку вещами набита была,в руках только с едой,документами и сменной одеждой  для детей (( Сейчас смешно,а тогда ...прилетели в Домодедово ,а сумка осталась в Новосибе(( Короче,весь гардероб заново покупали, какие-то юбочки шили дочке с мамой ) Сумка нашлась,по пути обратно и забрали (ее в аэропорт Саранска доставили)))

1 час назад, MaRyceчка сказал(а):

дня ещё не было чтобы с работы не звонили((((, сегодня уже разбудили звонками ( рррр

Мариш,уезжай быстрее ) и телефон в не зоны))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Это что. Мы однажды летали в глубинку Норвегии с пересадками. В конечном пункте выяснилось, что чемодан не успел пересесть. На дворе вечер, всё закрыто, а у нас только паспорта из одежды))) Я беременная, ребенок недоумевающий. Ни пижам, ни зубных щеток, ни труселей запасных.  Ночь перекантовались, а к полудню прямо в гостиницу чемодан доставили. Правда без колесика одного, но зато со всем скарбом. Мы очень этому инвалиду обрадовались.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...