Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

5 минут назад, lela new сказал(а):

встаь в 5 и пойти одной гулять-не, это не про меня

Я просыпаюсь рано, у меня к тому же огромная потребность быть одной.  Это время, когда я уверена, что никого знакомого не встречу, да даже незнакомого, но разговорчивого. Сегодня в 6 проснулась, это поздно, через 20 минут дом стоял ходуном, муж готовил завтрак, дети шумели туалетами, умудряясь при этом переговариваться сверху вниз, Самуель требовал фонарь, чтобы спеть песню про солнце, луну и звезды. Старший орал, чтобы братья заткнулись, выполз к семи в душ, заявил, что живет в дурдоме. Лучше б я в это время гуляла.

 

50 минут назад, olga_happy// :) сказал(а):

место сменил ненадолго и уже отдохнул)

Во во, сбегу одна в Аугсбург. Встречусь с Танюхой, пойдем мороженое есть.

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@veloбобр это уж как тебе нравится)) гуляй, я соня и лентяйка. Для меня 5.30-ночь, у нас никто так никогда не вставал, в 8, не раньше , я могу начинать жить. К счастью, нет больше садиков и школ, подъем в 7 был испытанием

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lela new сказал(а):

я соня и лентяйка. Для меня 5.30-ночь, у нас никто так никогда не вставал,

Счастливая)), для меня 5.45 ставлю турку на плиту и  в 6.50 уже несусь на всех парусах, это в обычном ритме  и при условии что нет ничего срочного, и если повезёт в 23.30 упаду носом в подушку, а в нормальночеловеческой жизни  я вроде сова была …. когда-то. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сова. Прямо сова-совунья!!! В 5.40 легко могу пойти гулять, если еще не ложилась. Но если меня разбудить в 5.40, лучше сразу спрятаться. Гризли бешенный я, как минимум.

Поэтому я страшно люблю свои личные часы, минуты, секунды (тут уж как получится), когда все домашние дела переделаны, а домочадцы сладко сопят. Гулять по Москве не гуляю, но книжки, телек и думы о былом - в самый кайф.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MaRyceчка сказал(а):

Счастливая)), для меня 5.45 ставлю турку на плиту и  в 6.50 уже несусь на всех парусах, это в обычном ритме  и при условии что нет ничего срочного, и если повезёт в 23.30 упаду носом в подушку, а в нормальночеловеческой жизни  я вроде сова была …. когда-то. 

Вот прям сочувствую! Это ж со скольки ты работаешь? И до ночи! Стесняюсь спросить что ты делаешь, и когда живешь

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, veloбобр сказал(а):

Я просыпаюсь рано, у меня к тому же огромная потребность быть одной.  Это время, когда я уверена, что никого знакомого не встречу, да даже незнакомого, но разговорчивого. Сегодня в 6 проснулась, это поздно, через 20 минут дом стоял ходуном, муж готовил завтрак, дети шумели туалетами, умудряясь при этом переговариваться сверху вниз, Самуель требовал фонарь, чтобы спеть песню про солнце, луну и звезды. Старший орал, чтобы братья заткнулись, выполз к семи в душ, заявил, что живет в дурдоме. Лучше б я в это время гуляла.

Вита, почему- то мне твоё описание очень знакомым кажется 😇 Особенно переговариваться из ванных комнат, и будить старшего ☺️ Ну и песни, и пляски. Только я прячусь в кроватке и наматываю на голову одеяло. До 7.00 😁

А дольше всех у нас спит собачка. Она тоже со мной прячется до 7ми, а может и до 8ми. Ей никуда не надо, даже если дети настойчиво зовут 🤣

@lela new Лена, про Маринку, мне кажется, «наверху» всегда так работается. В любой стране. Нету у них точных расписаний, и задерживаются если надо. У нас то же самое, ну если только не в библиотеке или в архиве административном. Там закрываются вовремя. 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, яГалина сказал(а):

книжки, телек и думы о былом - в самый кайф.

Вот этим я перед сном занимаюсь. А утром у меня мотор. Сегодня я его проспала и все, день полусонный какой-то. Кроме стирки, готовки, белья только траву покосила. Но я обнаружила первый день цикла, так что себя простила. Даже романчик прочитала короткий.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в наши 32 градуса вечером затеяла скьяччату печь 😀 Надо было закваску обновлять, ну не выкидывать же. Тесто и поставила. Думаю, как бы не поливать сад, но придётся поливать. Так как и сегодняшний дождь прочесал мимо нас, песку только мне на машину насыпал 😡 на помытую. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Strizhik сказал(а):

Только я прячусь в кроватке и наматываю на голову одеяло. До 7.00 😁

Не, ну я с Самуельчиком с фонариком песню пела, как ответственная мама), ну и чтоб мужу показать, что я занята и готовку завтрака перенять не могу. На самом деле не все так страшно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veloбобр Вита, согласна! Мне мой базар-вокзал нравится стал даже больше, чем дорога на работу. Это настораживает 🤪 Работать тоже привыкла из дома. А вот, что муж дома работает - никак привыкнуть не могу 😣 Вот вечно запрусь в кабинет когда мне что-то очень надо. В этот раз влезла ещё почти ню, ну…..вообщем, я до этого вечером там деталь туалета оставила 😳 А муж сидит - такой генерал, классически в рубашечке, галстуке и трусах. У него онлайн совещание. И знаки мне делает : «псссс». Хорошо, что камера не в сторону двери смотрела ☺️

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Я пиццу безглютеновую пекла, чтоб мука не пропадала. Ничего так, старший с мужем съели. Мужу даже забыла сказать, что она безглютеновая. Он сегодня герой - нашел клубничное мороженое в маленьких вафельках. Завтра Самуельчик отмечает прощание с яслями. Мороженое обычно везде есть, а тут в его любимом Кауфланде разобрали. Ну он же немец, если закупается в Кауфланде, то Лиддл рядом - это не магазин. Поехал в соседний город в Кауфланд. Там тоже нет, он в Равенсбург, и там нет. В Теттнанге тоже не было. Приехал и ругается. Я ему обьясняю, дорогой, ты герой, не волнуйся, у нас есть Норма, Едека и Пенни, где-то там я видела вафельки, я с Самуельчиком после яслей заеду. Он мне грозно:"Где?" Не, ну я честно не помню, но знаю, что в одном из трех были. Тебе, говорю, не надо больше искать. Но он же сегодня герой. В общем, вафельки нашлись в Норме.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, lela new сказал(а):

Вот прям сочувствую! Это ж со скольки ты работаешь? И до ночи! Стесняюсь спросить что ты делаешь, и когда живешь

Да вот в отпуске и живу, и иногда в выходные, служебное время у нас не нормированное, исчисляется не в часах работы, а в сутках. 
делаю…,  служу России 😊

А мы отмечаем отъезд по - Галиному 😆 заказали две пиццы и сходили посмотрели на море и небо, закат …али(((🥲 жевать надо было быстрее ((

58D257BC-6B7C-4072-9441-DCB38F54EB0F.jpeg

904517F4-EBD9-4F70-9267-AA32AFF99D99.jpeg

98D0152B-71AA-48CE-A9B4-A54EB7E99E7A.jpeg

81CC408B-9953-4BFD-887C-B1811578B5FD.jpeg

B5D87F0D-FC83-411B-9E40-B70D6096DBE5.jpeg

EFF6837C-7AB6-45FD-9554-F12EBEC20CC6.jpeg

59CF1DC8-DD98-4391-9008-05EBED4F15D3.jpeg

76B92B12-9D94-45A5-AE37-294CFC5729F6.jpeg

3 часа назад, яГалина сказал(а):

Поэтому я страшно люблю свои личные часы, минуты, секунды (тут уж как получится), когда все домашние дела переделаны, а домочадцы сладко сопят.

Мое самое любимое время))), как я тебе понимаю, у меня  чашка чаю, свечи, очень тихая музык и вязание))), ну и вкусное вареньице ☺️

  • Нравится 6
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new я сова и никогда никого не будила, у нас изначально было поставлено, что в школу всех собирает папа, потому что он жаворонок, я не готовлю по утрам и вообще ничего не делаю, точнее делаю - сплю :Dзато вечером он спит - все по-честному и дети на мне)

когда был офис и надо было ездить, я в 8 уже сматывалась, потом осела дома и все. Утро - мое время для сна. У нас вообще спят в любое время суток и все охраняют спящего :Dну насколько это днем возможно конечно, если вдруг днем кто дрыхнет. Но если я днем залягу, что бывает крайне редко, то ко мне даже дверь закрывают и телефон уносят, чтобы не дай Боже никто не разбудил из клиентов.

Ночью обожаю работать, никто не дундит на ухо, ничего не требует от меня, точнее есть такие клиенты, которые пишут, но это ж не звонки, да и на сообщения вполне можно до утра не отвечать, если неохота. Поэтому с 22-23 и до 2-3 часов ночи мне отлично работается. Иду спать только когда уже за компом сны видеть начинаю. Самое продуктивное время - ночь.

Как можно добровольно вставать в 5-6-7 не понимаю. У меня это было в ранней юности. Потом всячески старалась отбиться)

Рано встать могу разово - в церковь, на самолет-поезд, если очень злая с вечера и от нервов проснусь, ну добровольно там рассвет встретить раз за сто лет (давно не встречала). Мы рано вставали в Будве пару раз, ехали в Цетинье и еще в Албанию, оба раза пришлось в 6 часов встать. Вообще я в отпусках рано встаю, но там мы днем спим, потому что на море днем жарко, а в Берегово днем нечего делать)

А на лыжах небольшой трэш выходит - поздно ложимся, рано встаем, весь день на ногах и бухаем еще :Crazy:но это 5 дней обычно, мне норм. 

Чую через пару дней опять придется в 5 утра встать или в 4 даже,  подумываю, может не ложиться? :think1:

В общем это больше было Маринке, Стрижу и Вите - рановстающим нашим барышням, а и Галюне еще)

2 часа назад, veloбобр сказал(а):

@Strizhik он же немец, если закупается в Кауфланде, то Лиддл рядом - это не магазин

Вит, а чего Лиддл не магазин? Он разве не немецкий? :blym:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка Марин, очень красивый закат!❤️
А мы из скорой помощи приехали. Моя скьяччата без меня допеклась и сьелась. 
Муж слив натрескался. Вообще у него на персики аллергия. А тут я сливы притащила крупные. Ну он как после работы съел, а потом ещё побегать пошёл. Пришёл- морда лица огромная, красная, ладони рук красные и язык заплетается. Поехали и укололи. Уже дома. Завтра возьму заначку лекарства. Давно не было такого, уже выкинула предыдущую заначку из-за срока годности. 

@olga_happy// :) Оля, лайков нету у меня 😇

У мужей программа же, если в этом магазине закупается, в этом и будет искать. Мой ходит в Esselunga или Coop,куда его мама ходит,  тоже в Lidl или Penny не додумается зайти. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MaRyceчка сказал(а):

Да вот в отпуске и живу, и иногда в выходные, служебное время у нас не нормированное, исчисляется не в часах работы, а в сутках. 
делаю…,  служу России 😊

81CC408B-9953-4BFD-887C-B1811578B5FD.jpegМое самое любимое время))), как я тебе понимаю, у меня  чашка чаю, свечи, очень тихая музык и вязание))), ну и вкусное вареньице ☺️

закат бомбический) я тоже за вечер и но-о-о-о-о-чь! Мариш, а тебе на пенсию когда? Может ну ее нафиг службу эту? я вот задумалась, у меня сильно ненормированный день получается, могу и по 18 часов пахать, но это в сезон только, да и если совсем задолбалась, просто ложусь днем спать и гори оно все.. даже в сезон

очень долго шла к тому, чтобы жить как свободный человек, у меня и окружение такое) все на себя работают и встают когда хотят - все совы, если что по ночам пашут

Мне как-то в очередной раз зарядили мол "кто рано встает, тому Бог дает", я говорю, ребята, вы пока рано встали, я уже ночью все забрала, что Бог раздавал :)

3 минуты назад, Strizhik сказал(а):

 

@olga_happy// :) Оля, лайков нету у меня 🤨

У мужей программа же, если в этом магазине закупается, в этом и будет искать. Мой ходит в Esselunga или Coop,куда его мама ходит,  тоже в Lidl или Penny не додумается зайти. 

а на что лайки? :girl_in_dreams:вроде я фотки не выставляла :) теряюсь в догадках :think1:

про мужей поняла, мой тоже такой, ходит-ходит в один магазин, пока я в другой не зайду, че-нить там не куплю и не скажу "фас" тогда идет

Слушай, на персики и у меня аллергия, хотя я их с детства обожаю, видать химию сыплют какую-то а вот на сливы.. ни разу не слышала( ты покупные сливы брала? может тоже подсыпали чего, в смысле удобрений

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) я вот после твоего поста стала вспоминать, когда же в последний раз встречала рассвет. В смысле не ложилась с рассветом (это последний раз месяца 1,5 назад было), и не вскакивала к ребенку,а вот прямо встала и пошла смотреть. Поняла, что это было в юной юности. И чувствовала я себя омерзительно, и заря вообще не радовала, хотя все утверждали, что это жутко романтично. Зато рассвет в конце мая, перед белыми ночами, в Питере очень симпатичный. Особенно, если не ложился)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, olga_happy// :) сказал(а):

Мариш, а тебе на пенсию когда? Может ну ее нафиг

 

 долго шла к тому, чтобы жить как свободный человек

 

про мужей поняла, мой тоже такой, ходит-ходит в один магазин, пока я в другой не зайду, че-нить там не куплю и не скажу "фас" тогда идет

Олечка, мне через пару лет уже можно на смешанную уходить, на дом, машину и квартиру я себе заработала, сама, дети отученные и вроде можно и в тину-болотце, только идей разных много, и з/п у меня как у хорошего лесоруба, точнее шахтера 😆, на вольных хлебах и на себя я пахала до тридцати, вот тогда и ,,ушло,, мое здоровье ((, две грыжи позвоночника, варикоз, кучу желудочных заболеваний и камешки в почках я как раз и поимела, а капитала не очень, может мозгов тогда не было, но сейчас не слишком легко, но мне больше нравится))), это я так, кряхчу по стариковски 😉

А про мужей бывает, накатывает ))), как прицепится к одному и тому же магазину, а потом приходит и нудит что того что ему надо там никогда нет😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

Олечка, мне через пару лет уже можно на смешанную уходить, на дом, машину и квартиру я себе заработала, сама, дети отученные и вроде можно и в тину-болотце, только идей разных много, и з/п у меня как у хорошего лесоруба, точнее шахтера 😆, на вольных хлебах и на себя я пахала до тридцати, вот тогда и ,,ушло,, мое здоровье ((, две грыжи позвоночника, варикоз, кучу желудочных заболеваний и камешки в почках я как раз и поимела, а капитала не очень, может мозгов тогда не было, но сейчас не слишком легко, но мне больше нравится))), это я так, кряхчу по стариковски 😉

 

я на вольных с 18 лет, кум мой был на вольных ушел на госслужбу. к кормушке поближе) одноклассник даже не буду говорить кто) даче в Конце Заспе, Хаммер служебный, Мартель пьет как мы воду, но блин, я всегда думала, что мне дороже - деньги или свобода? Пришла к выводу, что свобода дороже, иногда даже в сезон думаю - денег вагон, а жить некогда( в общем, я за баланс ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, olga_happy// :) сказал(а):

кум мой был на вольных ушел на госслужбу. к кормушке поближе)

Ну и я как твой кум😁, у меня с балансом так себе,  ((баланс приходит и уходит, а денег хочется всегда 🙄

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

Ну и я как твой кум😁, у меня с балансом так себе,  ((баланс приходит и уходит, а денег хочется всегда 🙄

вот человек пропал для обчества после ухода на гос, а был кум, как кум :(

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это без рассвета? И без заката? Я их часто встречаю. Наверное я романтик. Я еще и звезды разглядываю с луной и за затмениями слежу. А спать мне жалко, хоть и полезно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, olga_happy// :) сказал(а):

вот человек пропал для обчества после ухода на гос, а был кум, как кум :(

😆😆😆 да мы с такими же пропащими общаемся)), нам не привыкать, ну и похудалка у меня есть❤️😍🥰

тут случайно наткнулась в инсте, думаю, вот жеж - мы))) 

 

4862B2DD-475B-4624-B3A2-3F058D2028B5.jpeg

Не по числу) т е количеству,  по плоти)))

7 минут назад, veloбобр сказал(а):

Как это без рассвета? И без заката? Я их часто встречаю. Наверное я романтик. Я еще и звезды разглядываю с луной и за затмениями слежу. А спать мне жалко, хоть и полезно.

Ой, мы с мужем тоже наверно романтики, на даче и звёзды и Луна и закаты))) мммм романтизьма ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, яГалина сказал(а):

@olga_happy// :) я вот после твоего поста стала вспоминать, когда же в последний раз встречала рассвет. В смысле не ложилась с рассветом (это последний раз месяца 1,5 назад было), и не вскакивала к ребенку,а вот прямо встала и пошла смотреть. Поняла, что это было в юной юности. И чувствовала я себя омерзительно, и заря вообще не радовала, хотя все утверждали, что это жутко романтично. Зато рассвет в конце мая, перед белыми ночами, в Питере очень симпатичный. Особенно, если не ложился)))

Вот вот, специально не встану, только если не ложиться. Последний раз именно встречали на выпускной младшего. Дети сами праздновали, а мы сначвла в ресторане, а потом на скамейке у края леса, вот под настроение и ящик шампанского дивный был рассвет))

8 часов назад, veloбобр сказал(а):

Как это без рассвета? И без заката? Я их часто встречаю. Наверное я романтик. Я еще и звезды разглядываю с луной и за затмениями слежу. А спать мне жалко, хоть и полезно.

Все мы ими любуемся при случае, и закатами , звездами, особенно если свой дом и двор, отдыхай и любуйся, но специально встать и вообще так рано вставать для меня-испытание. Я не сплю бо обеда, и ночью не до первых петухов бодрствую, я такой середнячок, голубь. В 8-9 меня уже мир радует, а в 5 спатьспатьспать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, lela new сказал(а):

дрствую, я  В 8-9 меня уже мир радует, а

Главное, что мир радует, а в какое время, вообще все равно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,я люблю рано ,вот ,как Вита,в 5 я уже огурцом) Если в 7,то кажется уже и день проспала)Люблю,когда тишина в природе,солнышко еще не "злое" -прохлада.И мы с мужем с кофе/чаем и планы на день.И вечер люблю , особенно после баньки, за нашим столом в саду ,ужин ,разговоры,можно костерок соорудить) Тут стали следить за спутниками Маска,занятно,как вереница звездочек одна за другой,так и летят,улетают )У нас они проходят в 21 .30 )) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...