Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

17 минут назад, veloбобр сказал(а):

Каких поильников? Я их терпеть не могу, их в дороге тоже толком не помоешь. Бутылки с соком и водой, которые с зауженным горлышком для питья тоже покупаю. Но соломинки мы любим.

Вит, в какой дороге не помоешь? Вы же не в тундре на собаках путешествуете?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Вит, в какой дороге не помоешь? Вы же не в тундре на собаках путешествуете?

А я терпеть не могу мыть в дороге. Вот у меня однодневная экскурсия. Поезд, посещение музеев, прогулки. Помыть то можно везде, но где? В туалетах. Ну еще питьевые фонтаны иногда есть. Ну бее же. Соломинки чистые, выбросил и всё. Но бумажные - отстой. Лара, это не проблема, пить можно из чего угодно, это просто мое отношение к бумажным соломинкам. Думаю, штук 5-6 силиконовых мне на день хватит, можно и не мыть, дома помыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veloбобр Вит, а набора соломин из пластика в100 шт. можно приобрести у вас, у нас практически в каждом магазине можно купить, мы очень давно детям покупали сразу пачку, они и пить толком не пили, а так больше мусолили и игрались , сейчас внучка пьёт из соломинок что к тетрапак пакетику с соком приделана и так сноровисто у мелкой это получается)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка запретили пластиковые, не купишь же. У нас тоже обсуждают запрет пластиковой посуды. Икеа уже в кафе кормит из бумажных тарелок деревянными вилками, такое г эти вилки

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка Из пластика запретили. Распродали остатки. У меня осталось с десяток где-то. Я почему и ругаюсь то. Скорее бубню, выход то есть.

То, что внучка пьет из соломинки - это очень хорошо. Во время становления речи хорошо тренирует челюстные мышцы. Пусть они еще и дуть в нее тренируются, ватки там сдувать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veloбобр @lela new вот это да…., и кому она мешала эта посуда(((, совсем уже офанарели   
Вит, спасибо, будем дуть, она вообще ко всему новому с энтузиазмом относится, как к новым играм. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, veloбобр сказал(а):

А я терпеть не могу мыть в дороге. Вот у меня однодневная экскурсия. Поезд, посещение музеев, прогулки. Помыть то можно везде, но где? В туалетах. Ну еще питьевые фонтаны иногда есть. Ну бее же. Соломинки чистые, выбросил и всё. Но бумажные - отстой. Лара, это не проблема, пить можно из чего угодно, это просто мое отношение к бумажным соломинкам. Думаю, штук 5-6 силиконовых мне на день хватит, можно и не мыть, дома помыть.

Вит, вот вообще тебя не понимаю, сорри. 5-6 соломинок на однодневную экскурсию? Напоркуа??? Если столько пить - некогда смотреть же... Ну, вот что я, к примеру, беру на однодневную экскурсию (а у нас они минимум 1 раз в неделю): воду в бутылке с носиком спортивным, йогурт в pouch и печеньку. Если в глухомань без магазинов и ресторанов - то еще и яблочко или банан, огурец, хлеб и контейнер сосисок детских. Т гам с головой просто. А вы что кушаете на однодневных экскурсиях?

21 минуту назад, MaRyceчка сказал(а):

@veloбобр @lela new вот это да…., и кому она мешала эта посуда(((, совсем уже офанарели   
Вит, спасибо, будем дуть, она вообще ко всему новому с энтузиазмом относится, как к новым играм. 

Маруся, пластик -зло! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

вот что я, к примеру, беру на однодневную экскурсию (а у нас они минимум 1 раз в неделю): воду в бутылке с носиком спортивным, йогурт в pouch и печеньку. Если в глухомань без магазинов и ресторанов - то еще и яблочко или банан, огурец, хлеб и контейнер сосисок детских. Т гам с головой просто. А вы что кушаете на однодневных экскурсиях?

А теперь умножь все это на 4 или 5.

С магазинами и кафе не всегда вылазки, много на природе. В кафе счет тоже умножай минимум на три. Один раз кафе, один раз мороженое (на всех получается 10-12 шариков). Какая печенька двум подросткам? Пачка печеньки, пачка крэкеров, 4-5 бананов, 4-5 брецелей с маслом, упаковка кабаносси, по тетрапаку какао, вода. Это минимум к кафе и мороженому. Что там трехлетка съест и выпьет - это мизер. Соломинки тут просто привычка, и да, они нужны.  На купленных тетрапаках они теперь тоже бумажные, гнутся и размокают. Не все, будем разбираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, veloбобр сказал(а):

А теперь умножь все это на 4 или 5.

Умножила... Отварила бы десяток яиц, пол кило сала порезала бы, хлебушек и пару кг помидорок. Ну, и воду в бутылках со спортивным носиком. Моя мама еще и колечко краковской колбасы любит прихватить нс такой пикник))  ...Куда тут соломинку втыкать - вообще не вижу!!!))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Умножила... Отварила бы десяток яиц, пол кило сала порезала бы, хлебушек и пару кг помидорок. Ну, и воду в бутылках со спортивным носиком. Моя мама еще и колечко краковской колбасы любит прихватить нс такой пикник))  ...Куда тут соломинку втыкать - вообще не вижу!!!))

Мои это не едят. Яйца в поезде и в машине благоухают непередаваемо. Соломинка для  какао, какао должно быть всегда. Лара, мне нужны соломинки. Везде. Я их даже в all inklusive брала.Вот туда не знаю, зачем брала. А еще можно ими свистеть, обдувать соседа и играть в слона или комара. Можно мне всегда иметь при себе соломинки? Может у меня фетиш такой.

Спокойной ночи, мне пора. Блин, в голове одни соломинки вместе с Ларкой. Сейчас все смешается в ночной кошмар. Лара, я соломинки даже во сне и даже на сало не променяю)))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, veloбобр сказал(а):

Лара, я соломинки даже во сне и даже на сало не променяю)))

И даже на чистую планету для своих правнуков?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xoxoxo сказал(а):

И даже на чистую планету для своих правнуков?)))

Для чистой планеты, живя в помешанной на экологии Германии, я делаю достаточно.

Теперь у меня многоразовые соломинки всех мастей, в чем проблема. Или ты думаешь я контрабандой пластиковые завозить буду? Бумажные соломинки - все равно фуфло. Бамбуковые еще куплю.

Кстати, Лар, а что вы делаете для чистой планеты?

А вы, девчата? Что вообще сейчас в России и в Украине для экологии делается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veloбобр поставили контейнеры для раздельного сбора мусора. Сначала в одну машину ссыпали( сейчас вроде 2 разные вывозят. Стараемся сортировать, но честно не всегда. Нет у меня места на 2 мусорных ведра. Снимаю мешок, пару пластиковых бутылок сверху отделю, но не каждый раз. А так, по жизни стараюсь поменьше пакетов, одежду сдаю на переработку, никогда не мусорим нигде. Мало делаем, но хоть что-то начали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veloбобр батарейки в мусорный контейнер не выбрасываю. Глобально ничего в России не делается 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, MaRyceчка сказал(а):

😆😆😆😆👍 ой, я не могу))))), пойду харчи хавать по полкам холодильника, нефиг жрать, а то палитра уснёт 

Или кисточка))

1 час назад, veloбобр сказал(а):

Кстати, Лар, а что вы делаете для чистой планеты?

Методично, медленно, но уверенно минимизирую пластик. Сложнее всего найти альтернативу пластиковым судочкам и контейнерам. Стекло тяжелое, металл дорогой... Не вожу автомобиль. Сортирую мусор.не владею заводами-пароходами)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Методично, медленно, но уверенно минимизирую пластик. Сложнее всего найти альтернативу пластиковым судочкам и контейнерам. Стекло тяжелое, металл дорогой... Не вожу автомобиль. Сортирую мусор.не владею заводами-пароходами

Т.е. в Украине что-то делается. Судочки для дома стеклянные нормально. Контейнерочки зигговские металлическме лёгкие есть.

Ну, сортировка мусора - это тут с рождения впитывается. Немцам второе название - сортировщики мусора. Если я, не дай Бог, упаковку от батареек не разделю на пластик и бумагу и это кто-нибудь заметит, лекция мне обеспечена. Самуель уже достаточно хорошо сортирует: еда- в коричневое ведро, бумага в зеленый контейнер, упаковки в желтый мешок, непонятная грязь в темносерый контейнер. Металл и батарейки мы возим в пункт сдачи  мусора.

У нас за послетние 5 лет много пластика оттеснили. Сумки и пакеты многоразовые или бумажные, многоразовые сеточки доя овощей/фруктов, бутылочки/поильники стеклянные или металлические, в садиках/школах акции, как минимизировать мусор. Одноразовая посуда - это практически отстой и прошлый век, даже бумажная. Еще орехи для стирки, обмен одеждой. Про одежду и всякие коляски/люльки вообще интересно. Во всем новеньком щеголяют дети мигрантов. Немецкие дети, особенно из зажиточных семей ходят в сэкондхэнде и катаются в коляске, в которой папа с дядями ездили. Это круто и я до этой крутизны долго доходила. У нас даже среди коллег различие оочень заметно. Это круто не потому, что они такие экологичные, а потому, что им так комфортно, они смотрят в будущее детей и внуков.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь пластиковыми контейнерами, они же не одноразовые, много лет служат. Сумки уже очень давно  многоразовые, но все равно нет нет, да заскочешь в магазин по дороге и приходиться покупать пакеты. Их тоже используем потом,но реально их горы(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила! У меня же тоже тканевая сумка всегда с собой вместо пакета. Уже давно. Мой курьер на др подарила. Сама сшила аж 2 штуки. Значит я тоже экологичнаяяяяя))))

@veloбобр Вита, орехи для стирки это как?

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, яГалина сказал(а):

, орехи для стирки это как?

 

Есть какая-то скорлупа от мыльных орехов, которую используют вместо порошка. Че то там 100г хватает на 300 стирок.Галя, я брезгливая эмигрантка, совсем так близко к природе  не могу возвращаться. Одежда, надо дать должное, отстирывается неплохо, дети у экологических мам  в грязном не ходят, но имеет специфический запах. Некоторые кедровые шашечки между одеждой прокладывают или лаванду, тогда нормально.

 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень давно разделяю мусор) Все бумажное сжигаем в бане(а это очень много),остается в массе только пластик ) Пакетами пользуюсь,особенно большими из магнита и т.д .Потому что потом я в них мусор складываю .У нас теперь и контейнеры  стали ставить разные( с желтой крышкой-пластик) . Сумками многоразовыми пользуюсь,но мало(сама их шью) ,в основном за покупками(если одна) с рюкзаком хожу )

1 час назад, veloбобр сказал(а):

Немецкие дети, особенно из зажиточных семей ходят в сэкондхэнде и катаются в коляске, в которой папа с дядями ездили. Это круто и я до этой крутизны долго доходила. У нас даже среди коллег различие оочень заметно. Это круто не потому, что они такие экологичные, а потому, что им так комфортно, они смотрят в будущее детей и внуков.

Это они от нас взяли) у нас же очень принято от одного к другому (ребенку,особенно внутри родни) вещи,коляски передавать и это выручает реально.Дети быстро растут ,поэтому ничего не заношено,а потом так круто сказать,что спал в кроватке своей бабушки (у нас такая железная ,ажурная есть) люлька 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Сканер сказал(а):

потом я в них мусор складываю

Так пластиковые пакеты с другим мусором мешать нельзя - только с пластиком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, veloбобр сказал(а):

Так пластиковые пакеты с другим мусором мешать нельзя - только с пластиком.

Вит,у меня этих пакетов))есть еще мешки(большие литров на 200 ) туда  садовый мусор ) мы сортируем всегда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, veloбобр сказал(а):

Так пластиковые пакеты с другим мусором мешать нельзя - только с пластиком.

Это у вас нельзя, а у нас можно. В нашем дворе нет раздельного мусоросборника, поэтому всё в один контейнер. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Сканер сказал(а):

Вит,у меня этих пакетов))есть еще мешки(большие литров на 200 ) туда  садовый мусор ) мы сортируем всегда 

Такие тоже есть для садового мусора. Его отвозим в пункт сбора мусора, высыпаем в контейнер, мешок использую опять или в контейнер для пластика выбрасываю.

12 минут назад, яГалина сказал(а):

Это у вас нельзя, а у нас можно. В нашем дворе нет раздельного мусоросборника, поэтому всё в один контейнер. 

Это я в курсе, но Наташа пишет, что у них делят. Т.е. где-то делят, а где-то не делят.

1 час назад, яГалина сказал(а):

орехи для стирки это как?

Вот они

 

Govinda_Waschnuesse_F_web-570x570.jpg

На 70 раз написано хватает. Я переборщила с разами.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, veloбобр сказал(а):

Такие тоже есть для садового мусора. Его отвощим в пункт сбора мусора, высыпаем в контейнер, мешок испольщую опять или в контейнер доя пластика выбрасываю.

Это я в курсе, но Наташа пишет, что у них делят. Т.е. где-то делят, а где-то не делят.

Вит, мы сами с мужем давным-давно делим (ну,у нас так получилось само) кроме пластика ,практически и выкинуть нечего,пищевые отходы (ну,как отходы-остатки супа,каша и т.д) зверятам свои ,очистки ,овощи испорченные (компост) , бумага в баню на растопку идет ,вот и остается пластик,ну,оберка еще  из пленки ) Садовый отдельно(его рядом с контейнером ставим,это отдельно загружают) 
А вот контейнеры для раздельного мусора стали ставить с весны ,у них крышки разного цвета.Но еще не везде есть)
а,чуть не забыла ,у нас теперь и вещи не выкидывают ,а просто вешают рядом с контейнером или на него ,иногда прям в пакетах оставляют рядом)

@veloбобр хорошо мылятся эти орехи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...