Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

27.07.2021 в 07:55, Сканер сказал(а):

Тань,ты когда у нас рожаешь? начало сентября?

Не, Наташ, я в середине сентября. Так что если жена у племянника только в декрет вышла, то значит им рожать конец сентября или даже начало октября. У меня декрет с 5 июля, а срок как раз по месячным на 15 сентября.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

40 минут назад, яГалина сказал(а):

Это у вас нельзя, а у нас можно. В нашем дворе нет раздельного мусоросборника, поэтому всё в один контейнер. 

Вот и у нас ничего подобного на районе нету. 
 

Девочки, получается я совсем не экологичная, разделители мусора во дворе как-то года полтора назад ставили, но через пару месяцев убрали, ничего не сортируем все в один пакет , габаритное, а так у нас мусоропровод, в него и носим. 
Одежду изношенную отдаём в храм или нуждающимися, стираем гелем для стирки, контейнеры пластиковые многоразовые используются в хозяйстве. 
Соломинки это только у внучки к пакетикам с кефирами, соками и йогуртами крепятся. 
От нем никакой пользы , просто не мусорим в общественных местах и все. 

14 часов назад, lela new сказал(а):

@MaRyceчка запретили пластиковые, не купишь же. У нас тоже обсуждают запрет пластиковой посуды.

Это и к контейнерам относится? Я в них в холодильнике кучу еды храню, мы никах кастрюль и сковород вообще в холодильник не ставим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.07.2021 в 12:32, veloбобр сказал(а):

Я просыпаюсь рано, у меня к тому же огромная потребность быть одной.  Это время, когда я уверена, что никого знакомого не встречу

Вит, я тебя очень понимаю. У меня такая же потребность. Я утра и не гуляю, но мне обязательно надо утром хоть полчаса, но побыть наедине с собой. Я в это время кофе пью. Воспитателем пока работала, можно было после первой смены посидеть чуток в тишине, или повязать перед второй.

У меня кстати эта потребность с детства. Я всегда вставала раньше всех детей, и оказывалась на кухне или одна, или зимой с папой (летом очень дождь любила, потому что только тогда папу и видела, все остальное время он в поле был, а я из-за своей натуры номером его не дожидалась)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, veloбобр сказал(а):

Есть какая-то скорлупа от мыльных орехов, которую используют вместо порошка. Че то там 100г хватает на 300 стирок.Галя, я брезгливая эмигрантка, совсем так близко к природе  не могу возвращаться. Одежда, надо дать должное, отстирывается неплохо, дети у экологических мам  в грязном не ходят, но имеет специфический запах. Некоторые кедровые шашечки между одеждой прокладывают или лаванду, тогда нормально.

 

Мы несколько лет назад перешли на безсульфатные шампуни. Я кайфовала вначале от их натуральности, хоть и не совсем комфортно мыться шампунем, который не пенится. Но несколько месяцев назад я потихоньку стала пользоваться обычным шампунем. И кайфовать от скрипа чистых волос и шелковистых волос, а не ходить как-будто меня корова пожевала. Может воллсы и чистые после тех шампуней, но как я узнаю, если волосы после них не скрипят?)) 

Всего в меру, короче. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, xoxoxo сказал(а):

... Не вожу автомобиль. 

Ну так все равно на такси ездишь, сама писала что у вас ВСЕ таксисты владеют английским языком, значит пользуешься постоянно 😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MaRyceчка сказал(а):

Ну так все равно на такси ездишь, сама писала что у вас ВСЕ таксисты владеют английским языком, значит пользуешься постоянно 😉

Ты лучшп расскажи, как там твой иконописец))) Не перекормила?))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка Мариш, когда ты ещё и вязать то успеваешь? С таким графиком. Я как ушла в старшие воспитатели, так из вязальной темы у меня был только пряжный захап.  Сейчас немного отхожу. Вяжу пузожителю комбинезон, от покупок пряжи воздерживаюсь...хотя порой и хочется, но понимаю что мне даже накопленного не извещать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, xoxoxo сказал(а):

безсульфатные шампуни. Я кайфовала вначале от их натуральност

О, это у парочки моих коллег такой прикол. Говорят, что никогда на обыкновенные не перейдут. Я шампунями не осоьо озадачиваюсь. Вчера зато биогель доя душа купила с ароматом роз, но с сульфатом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Ты лучшп расскажи, как там твой иконописец))) Не перекормила?))

Все, как сказала Галя, как в очень взрослом кино👌)))) 

2 минуты назад, *Tiny* сказал(а):

@MaRyceчка Мариш, когда ты ещё и вязать то успеваешь? С таким графиком.

Танюш, вот после 23 разгоняю всех с кухни, сажусь в своё кресло и немножко 25-30 минуточек у меня релакса петельного, на отдыхе шапку связала и перевязала, маловата будет, ещё не закончила, а так в деле большой Пасхальный платок из оперы (меринос + ангора) но это хоть бы как раз к следующей Пасхе ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, veloбобр сказал(а):

вы, девчата? Что вообще сейчас в России и в Украине для экологии делается?

У нас плату за мусор подняли, и поставили два весёлых бака:один серый другой синий, чтоб разделяли мусор....который потом загружается вперемешку в один красный большой и вонючий автомобиль....так что у нас в России об экологии только 3,14здят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только мусор сортирую,а мыться люблю обычной химией) После 90-тых ,когда зола и шампунь и мыло и порошок (я очень стала уважать хим.промышленность,было бы в достатке) а казалось бы натур продукт ,натуральнее некуда))Но волосы дыбом и попробуй,расчеши( ,жесткие.Чтобы постирать и помыться все отфильтровать надо и все равно немного порошка добавляли и шампуня иначе неразмылишь(экономили просто) 
теперь это,конечно,модно,но не про меня)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, veloбобр сказал(а):

Так пластиковые пакеты с другим мусором мешать нельзя - только с пластиком.

Погоди. А как вы выносите пищевые например отходы, или другие не пластиковые? Ведром что ли таскаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

Все, как сказала Галя, как в очень взрослом кино👌)))

Мариш,главное,что живой) Во ,как наскучалась ты))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

Танюш, вот после 23 разгоняю всех с кухни, сажусь в своё кресло и немножко 25-30 минуточек у меня релакса петельного, на отдыхе шапку связала и перевязала, маловата будет, ещё не закончила, а так в деле большой Пасхальный платок из оперы (меринос + ангора) но это хоть бы как раз к следующей Пасхе ))

А я по распродаже купила себе кашемира с шелком (ну он реально стоил 6,5, что дешевле регулярной шерсти), было правда всего 210 гр. Брала Диме на свитер, но когда увидела, то поняла, что эта пряжа не для Димы, и не для мелкого. Связала себе обычную футболку. Думала буду носить после родов... Но куда там, вчера натянула и поехала в больницу в ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, *Tiny* сказал(а):

У нас плату за мусор подняли, и поставили два весёлых бака:один серый другой синий, чтоб разделяли мусор....который потом загружается вперемешку в один красный большой и вонючий автомобиль....так что у нас в России об экологии только 3,14здят.

Тань,сколько у вас стало? У нас пока 82 р за одного человека

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Сканер сказал(а):

Тань,сколько у вас стало? У нас пока 82 р за одного человека

Честно, я так и не поняла как у нас считается. Сейчас мы платим 572 р. Прописано у нас пятеро. Но вроде говорят что берут за площадь квартиры (хотя я считаю это не правильно.... Многодетная семья живущая в однушке явно больше мусора производит чем одинокая бабушка из трёшки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Сканер сказал(а):

Мариш,главное,что живой) Во ,как наскучалась ты))

Че ему сделается😆, на работу ушёл вовремя)), а вот я до 12- ти проспала, еле заставила себя подняться, такая лень, но в 14 часов на маникюр записалась, сижу теперь- пилюсь), размышляю, хочу я на дачу или нет…, может уеду побыть одна, тоже хорошоооо)))

Мы тоже обычной химией моемся, как-то пробовала на экологические био уйти, не, не мое это, как будто волосы на промыты, в детстве яичным желтком мыли иногда, но сейчас даже пробовать не буду. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда мыло варила, то пробовала и эти сухие шампуни (мыловары сырье называли макарошки), как по мне это та же химоза, только в другом агрегатном состоянии🤣. Потом варила себе шампуни из масел и щелочи. Разные и жидкие калийные и твердые. Подобрала то, что мои волосы хорошо промывали и не посадили, но пользовалась ещё и ополаскивателем. Но сейчас все равно моюсь обычным шампунем, ну а тело своим мылом, оно мне больше нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Tiny* сказал(а):

Погоди. А как вы выносите пищевые например отходы, или другие не пластиковые? Ведром что ли таскаете?

Тань, у нас продают пакеты мусорные из органического пластика, который разлагается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

Тань, у нас продают пакеты мусорные из органического пластика, который разлагается.

О, у нас тоже такие есть) структура у них совсем другая) и очень многие магазины перешли на бумажную упаковку и бумажные пакеты, мне это очень импонирует)), не люблю целлофановые пакеты ( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

Тань, у нас продают пакеты мусорные из органического пластика, который разлагается.

Ни фига он не разлагается. Он рассыпается на тысячи мелких кусочков, которым еще несколько десятков лет разлагаться. От этого срадают птицы, например.

2 часа назад, *Tiny* сказал(а):

Погоди. А как вы выносите пищевые например отходы, или другие не пластиковые? Ведром что ли таскаете?

Пищевые отзоды выбрасываем в коричневое ведерко, в нем бумажный пакет. Я еще по максимому стараюсь в гащету или упаковочную бумагу заворачивать. Потом этот пакет, когда наполняется, выносим в контейнер побольше перед домом. Каждые 2 недели контейнер опустошается мусорной машиной.

20210729_150021.jpg

Котейнер рядом - для смешанных и грязных отходов, домашний мусор(Hausmüll).

За мусор мы платим 230 евро в год.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veloбобр Вит, у нас пока лежат 

 

809B7B35-DB7E-4FB7-A977-D89F8E2A0679.jpeg

44C75611-81BB-4553-AD2D-7E526BE9481F.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xoxoxo сказал(а):

Тань, у нас продают пакеты мусорные из органического пластика, который разлагается.

Знаю я эти пакеты. Дерьмище редкостное, они по сути просто дешёвый вариант обычного полиэтилена, просто более тонкий. И по сути в ноль он те же 500 лет будет разлагаться, просто быстрее распадается на мелкие шмотки того же пластика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас теперь кое-где крафтовые пакеты появились(ну. то есть времен СССр)только раньше за полиэтиленовыми гонялись,а теперь наоборот стало.Все кофейни ,булочные ,пиццерии перешли на эти пакеты.Конечно,это хорошо ,экологично ,а мне так вообще здорово,продукт съел,бумагу сжег) Букеты  тоже стали в такую заворачивать. 

@veloбобр Вит,сколько домов в эти контейнера носят мусор? Просто миниатюрные уж больно(или это на фото так) У нас большие ,вся улица носит ,но и вывозят каждый день утром)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Наташа, это наше хозяйство. В многоквартирных домах контейнера больше или их много, на каждое семейство. 60л вроде у нас.

@xoxoxo Лара, zum Wohl )

 

 

20210729_172737.jpg

20210729_171710.jpg

@Сканер Наташа, я вообще не в курсе, как стирают эти орехи. Дети экомамочек вроде чистые. Но, эксперимента ради, я их купила сегодня. Попробую и отчитаюсь по результату. Написано - чистое и белое белье без химии.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...