Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

@veloбобр Вита, а у вас тортики каждый день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 минут назад, xoxoxo сказал(а):

@veloбобр Вита, а у вас тортики каждый день?

Часто. Что не есть хорошо.

Сегодня первый день каникул. У детей хорошие оценки. У одного прекрасные и у него закончилась начальная школа. Второй - хорошист, а хорошист в немецкой гимназии - это круто. Поэтому тортик. Доедать его будет папа, и послезавтра тортика не будет. Папа все равно останется стройным, что есть хорошо. А я останусь толстой, что не есть хорошо.

На обед была пицца, друг Рафаеля в гости приходил, просили пиццу.

 

20210729_122250.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veloбобр Вита, я правильно поняла, что мусорный бак для органических отходов опусташает специально обученная машина раз в 2 недели? Он не воняет? Бак волшебный? Сам отходы разлагает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, яГалина сказал(а):

@veloбобр Вита, я правильно поняла, что мусорный бак для органических отходов опусташает специально обученная машина раз в 2 недели? Он не воняет? Бак волшебный? Сам отходы разлагает?

Ага, Галюнь, он благоухает. :hohot:

В волшебный бак мы выбрасываем органический мусор в бумажных свертках и пакетах. Один раз в две недели приезжает мусоросборник и опустошает его. Отходы в нем преют, пахнут, и летом начинают разлагаться даже, иногда там полетала муха и оставила деток. Поэтому Вита(как и большинство швабских хранительц очага) после опустощения бака волшебно промывает его водой из волшебного шланга с Сагротаном, высушивает волшебными бумажными полотенцами и туда снова выбрасывается органический мусор. Если мусор хорошо упаковывать, то бак остается практически чистый, мыть нетрудно. А еще есть достаточно большое меньшинство людей, которые этого не делают, тут я лучше не буду про их волшебные баки рассказывать.

Жидкие отходы я выбрасываю чаще в компост, совсем жидкие - в унитаз.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veloбобр Витуль, какая у тебя пицца красивая, пышная и вся такая ням-нямная)))


Девы, я по темке, я сегодня стараюсь питаться ПП, елки-палки скука смертная ((, за три недели отвыкла окончательно (, а ведь летом планировала весить 57 кг, ага…., щаз - 63.750, на колу мочало начинай сначала, а ведь было уже 59 и даже меньше 🥲, может марафон какой- нить местный устроим, а, если шо, идеи есть какие или предложения, давайте, выдвигайте))))

@яГалина Галя, у тебя дела там как? С весом, вставала на ,,друзей,, ? 
 


я чтобы не жрать сегодня и на маникюр сгоняла,  и погуляла и кучу белья переутюжила и пропылесосила. 
о, хвастаю☺️

48E1B083-B13F-413F-9033-2EA6592C5D19.jpeg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, MaRyceчка сказал(а):

Вот и у нас ничего подобного на районе нету. 
 

Девочки, получается я совсем не экологичная, разделители мусора во дворе как-то года полтора назад ставили, но через пару месяцев убрали, ничего не сортируем все в один пакет , габаритное, а так у нас мусоропровод, в него и носим. 
Одежду изношенную отдаём в храм или нуждающимися, стираем гелем для стирки, контейнеры пластиковые многоразовые используются в хозяйстве. 
Соломинки это только у внучки к пакетикам с кефирами, соками и йогуртами крепятся. 
От нем никакой пользы , просто не мусорим в общественных местах и все. 

Это и к контейнерам относится? Я в них в холодильнике кучу еды храню, мы никах кастрюль и сковород вообще в холодильник не ставим. 

Не знаю подробностей. Вроде именно про одноразовую посуду был разговор и про ватные палочки

@MaRyceчка слушай, вопрос про инсту. Раньше была кнопка+,  я на нее нажимала и могла загрузить фотку или сразу несколько. Теперь на месте этой кнопки хрень какая-то, видосики. Куда кнопку девали? Как сразу много фоток загрузить? У детей забыла спросить при встрече

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veloбобр Вита, сердечек нету. Мальчишки красавцы! Поздравляю с окончанием школы! Пицца красивая.

Слушай, правда у вас цены ниже. И на отопление, и на мусор. Я в два раза больше в год плачу 🤕, прописано 6 чел, правда, кошка с собакой прописаны, за них тоже мусор считают. 
у нас с 2019 года нету пластиковой посуды. Приобрела такие кружки с соломинками. Смотрю, чтобы пластик был без вредных соединений. И мою соломинки.

Про мусор, мы давно разделяем тоже. Раньше вывозили раз в неделю органику. Наши ругались, что воняет. Мэр плюнул и поставил бачок в деревне для органики. Всю остальное вывозят: день пластик, день бумагу, день неразделяемый мусор. Потом все повторяется. И в воскресенье ничего не вывозят. Стекло в бачок для стекла носим. Батарейки в бачок. Телевизоры и прочую технику, мебель вывозят по запросу. Знаю, что в Москве не разделяют. Так как мама все время все в один бачок норовит выбросить. Младший ей советует. Пакеты для каждого вида мусора нам мэрия выдаёт. Если не тот мусор там будет виден, не увезут и штраф выпишут. 

Писала когда-то, 10 лет назад у нас все это вошло в обиход, и начались мусорные войны. Свои неразобранные пакеты соседи норовили к чужой двери поставить. Все утром глазели из окон, контролировали, чтобы мусор не подбросили. Нам подбрасывали.мы тогда только переехали. Я заметила, кто. Мы с собакой это дело исправили, у каждой необходимой двери. Больше никто мусор не подбрасывал. 😊

@MaRyceчка Марин, цвет мне очень нравится!!!😍

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, veloбобр сказал(а):

Наташа, я вообще не в курсе, как стирают эти орехи. Дети экомамочек вроде чистые. Но, эксперимента ради, я их купила сегодня. Попробую и отчитаюсь по результату. Написано - чистое и белое белье без химии.

Вит,у нас если хочется экологически чисто стирать,то надо брать хоз.мыло ,только 72 %,отстирает все,еще и белее белого сделает(я им трудные пятна стираю ,намыливаю,простирываю  это пятно и в машинку) вот только запах,конечно.Но если сушить на улице,то выветривает .

мама ,помню,мыло прям в машинку натирала и стирала белое постельное белье(даже кипятить не надо было) кипенно -белое было ) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, MaRyceчка сказал(а):

@яГалина Галя, у тебя дела там как? С весом, вставала на ,,друзей,, ? 

Сегодня утречком первый раз встала. Минус 600г от веса 3 июля. Справедливости ради надо сказать, что тогда он был немаленький. В абсолютных цифрах я сегодня 64,9, что тоже достаточно много,  но как стартовый вариант, пойдёт. На этой неделе я была хорошей девочкой, собой довольна, как-то легче от ПП стала себя ощущать.

7 часов назад, Strizhik сказал(а):

Мы с собакой это дело исправили, у каждой необходимой двери. Больше никто мусор не подбрасывал. 

 

Что прямо вдвоём исправляли? Думаю, что соседи теперь боятся лишний раз взглянуть в вашу сторону😁😁😁

@Сканер Наташа, не надо строгать мыло в стиралку, если не планируешь на несколько дней и тысяч заняться ремонтом системы канализации и водоснабжения. Наши соседи зачем-то это сделали. В итоге в грязной мыльной воде с кусочками того самого ароматного мыла плавали они и мы. Сантехники чуть стены не начали долбить, чтобы найти в каком месте засор произошел. Налипло на трубы это мыло самым лучшим способом. Два дня заливали с обеих сторон страшную химозу для очистки труб. В общем, не рекомендую. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, яГалина сказал(а):

Наташа, не надо строгать мыло в стиралку, если не планируешь на несколько дней и тысяч заняться ремонтом системы канализации и водоснабжения. Наши соседи зачем-то это сделали. В итоге в грязной мыльной воде с кусочками того самого ароматного мыла плавали они и мы. Сантехники чуть стены не начали долбить, чтоб

Не,Галь,я не стораю,я самим мыло мылю,мама строгала,а тогда активаторного типа были,вода ж туда горячущая заливалась и мыло все без остатка растворялось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, lela new сказал(а):

 

@MaRyceчка слушай, вопрос про инсту. Раньше была кнопка+,  я на нее нажимала и могла загрузить фотку или сразу несколько. Теперь на месте этой кнопки хрень какая-то, видосики. Куда кнопку девали? Как сразу много фоток загрузить? У детей забыла спросить при встрече

Вот у меня тоже с этим затыка была, загружала фотографии с ребенковой помощью😆, придётся тебе всё-таки к детям за подмогой обращаться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MaRyceчка сказал(а):

Вот у меня тоже с этим затыка была, загружала фотографии с ребенковой помощью😆, придётся тебе всё-таки к детям за подмогой обращаться))

Ага.Мариш,у меня мелкая рулит )) если че не понимаю,иду к ней))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина Галя, все у тебя отлично с цифирками на весах))), молодец ты👍 
У меня сегодня тоже получче) 62,850 т е минус 900 гр., я и забыла что по приезду ела сомий балык вот вода ушла. Галя, давай совет как быть хорошей девочкой!!?? У меня что-то с этим бяда, все такое вкусное 😋😋

1 минуту назад, Сканер сказал(а):

Ага.Мариш,у меня мелкая рулит )) если че не понимаю,иду к ней))

Нат, мой ребёнок ржет, как ты без меня жить будешь😆, а когда затаскивал наши чемоданы в квартиру бубнил себе под нос , слава Богу, вернулись, больше ни за кем смотреть не надо, могу с пацанами спокойной погулять…, о как, а я думала это я его на море возила🙄

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

, о как, а я думала это я его на море возила🙄

:D  о,как,ну,че сказать-молодец,досмотрел таки ,довез до дома)
 

 

7 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

Нат, мой ребёнок ржет, как ты без меня жить будешь😆,

Моя тока вздыхает(но я ее прошу только,когда мужа дома нет) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер  Натуль, хозяйственное мыло у немцев тоже имеется и тоже бабушки им стирали и стирают, тут в Швабии оно достаточно популярно от пятен всяких. Но орехи экологичнее - для них не нужно производство запускать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, veloбобр сказал(а):

@Сканер  Натуль, хозяйственное мыло у немцев тоже имеется и тоже бабушки им стирали и стирают, тут в Швабии оно достаточно популярно от пятен всяких. Но орехи экологичнее - для них не нужно производство запускать.

Как по мне,то тут уже перегиб идет явный,если так пойдет,то  где народ работать будет? ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

Вот у меня тоже с этим затыка была, загружала фотографии с ребенковой помощью😆, придётся тебе всё-таки к детям за подмогой обращаться))

Может Стрижик знает, подожду ее. Детей то фиг поймаешь))

@Strizhik Ириш, тот  же вопрос про инсту. Как загрузить много фоток. Раньше была кнопка+, а теперь на ее месте видосики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lela new сказал(а):

Может Стрижик знает, подожду ее. Детей то фио поймаешь))

@Strizhik Ириш, тот  же вопрос про инсту. Как загрузить много фоток. Раньше была кнопка+, а теперь на ее месте видосики

Лен,я сейчас у себя попробовала ,все так же через + 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сканер сказал(а):

Лен,я сейчас у себя попробовала ,все так же через + 

Так нет + ! Я нашла, что инста обновилась, но что дальше непонятно

Screenshot_20210730-100354_Instagram.jpg

Раньше + был посередине, а теперь там хрень какая то, Reels

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lela new сказал(а):

Так нет + ! Я нашла, что инста обновилась, но что дальше непонятно

Screenshot_20210730-100354_Instagram.jpg

вижу,у меня пока на месте + 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lela new сказал(а):

Так нет + ! Я нашла, что инста обновилась, но что дальше непонятно

Так вот же плюс, в правом верхнем углу. Потом выкидывает в галерею на телефоне, и там в правом нижнем уже квадратик чтоб несколько фото добавить

Screenshot_2021-07-30-10-07-03-812_com.instagram.android.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сканер сказал(а):

вижу,у меня пока на месте + 

Значит еще старая версия. Терпеть не могу обновления в этих делах. Только привыкнешь, на тебе)))

@*Tiny* ура! Спасибо! Я его и не замечала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new я специально сейчас обновила приложение. Плюс на месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *Tiny* сказал(а):

@lela new я специально сейчас обновила приложение. Плюс на месте.

Наверху, да, но раньше то он внизу был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* Лена, я сто лет посты в месту не выкладывала, но вижу что плюс этот в другом месте стал 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...