Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

9 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

отвозили дочкины документы в универ медицинский и с друзьями общались)

Поступила? 

9 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

а вот есть... только морскую люблю

Ага,я тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@MaRyceчка Мариш, я сегодня домой возвращаюсь и сразу начинаю работать над собой😬. Так что, я с тобой . Алкоголь тоже надо исключить, рот зашить и всё будет замечательно😀

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу, скукота! Рот зашей, алкоголь исключи))) 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка у меня через неделю прием у эндокринолога, мы с ней в начале июля встречались - на предмет скакнувшего в ковид сахара и на предмет похудения (плохо на мне работает даже то, что на других хорошо) - она дала мне месяц на прийти в себя после ковида, назначила анализы, в том числе ненавистный глюкозотолернатный тест. Вот планирую четвертого числа все сдать, и пятого на прием, а там уж что она скажет. Она меня попросила подумать за этот месяц, какой бы режим питания я могла бы поддерживать долгое время - долгое, это как минимум в течение пяти лет. Потому что любые краткосрочные планы питания - даже на год, могут привести к возврату прежнего веса и набору еще нескольких кг. И вот я думала-думала и загрустила, потому что поняла, что живи я одна, я бы почти любой образ питания, подходящий мне, смогла бы держать много лет. А сейчас о каком ни подумаю, все не то, вот я несколько месяцев питалась по сути отдельно от семьи, я так пять лет не выдержу. Устала, нужно готовить в режиме динамо-машины, а у меня, кроме готовки, есть еще и другая жизнь. В общем, подумаю еще, посоветуюсь с врачом, решим что-то, потому что надоело мне и килограммы свои носить, и бесплодные попытки их сдвинуть надоели.

@lela new вот именно, осогласна, она самая, вот так я пять лет точно не продержусь. :)))

@olga_happy// :) @Алёнка 73 спасибо, девочки, за поздравления!

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nyuta_K сказал(а):

Потому что любые краткосрочные планы питания - даже на год, могут привести к возврату прежнего веса и набору еще нескольких кг. И вот я думала-думала и загрустила, потому что поняла, что живи я одна, я бы почти любой образ питания, подходящий мне, смогла бы держать много лет. А сейчас о каком ни подумаю, все не то, вот я несколько месяцев питалась по сути отдельно от семьи, я так пять лет не выдержу. Устала, нужно готовить в режиме динамо-машины, а у меня, кроме готовки, есть еще и другая жизнь. В

Вот абсолютно тоже самое. (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veloбобр вот я сейчас голову и ломаю, как быть. Надеюсь что-то придумать, чтобы было физически и психологически комфортно. В любом случае планирую продолжить заниматься работой над собой. Сейчас по активности хотя бы выхожу на доковидные показатели. То есть расход калорий увеличиваю постепенно, но постоянно.

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, xoxoxo сказал(а):

Марусь, это уже пережитки, извини. 21 век! Люди уже давно научились получать Радость от того, чем занимаются)) Нужно и нам подумать, как худеть радостно и в удовольствие))

Лар, пока я буду думать как мне радостно и с удовольствием скинуть 3-5 кг наём ещё больше ((((, у меня как раз сначала рот закрыть на замок и перетерпеть 2-3 недели и увидеть первые результаты, а вот потом и удовольствие начинается ). 
Но я - за! любые рационализаторские предложения)))) 

 

3 часа назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

Мариш, так я тоже за! Давайте тут отчитываться, кто, что съел на каждый приём пищи? Вес раз в неделю. Друг дружку будем хвалить/ругать за еду. Поправлять если что. Меня мотивирует вот эта отчетность. Фото еды можно не делать, а то меня муж засмеёт. Кто хочет, делает. 

Меня тоже отчетность мотивирует и считалка калорий) и фото еды тоже! Мы когда отчитывались по весу я, зачем-то,?🙄 Галю догоняла и очень успешно ). Светуль, как начнём по весу ? Как раньше, в пятницу? 

2 часа назад, lela new сказал(а):

Фу, скукота! Рот зашей, алкоголь исключи))) 

Ага, скукота, но и дело добровольное)))), если нет проблем с лишним весом и все в себе нравится и устраивает в этой скукоте и надобности нет, а как начиняешь про ПП размышлять то и выходит  по рецепту Плисецкой - «Надо меньше жрать».

@Nyuta_K Анют, я уверена что решение обязательно найдётся, твой разум и опыт врача совершено точно дадут необходимый результат))), ты ещё и нам подскажешь что-нибудь дельное.

А на кето не будешь возвращаться? Мне казалось ты на нем хорошо схуднула, если я не путаю. 

3 часа назад, Алёнка 73 сказал(а):

@MaRyceчка Мариш, я сегодня домой возвращаюсь и сразу начинаю работать над собой😬. Так что, я с тобой . Алкоголь тоже надо исключить, рот зашить и всё будет замечательно😀

Ален, ну вот нас уже, или пока, трое))))) ураааа!!!!🤩🤩🤩

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка все абсолютно индивидуально, я уверена, потому универсальных рецептов и нет. Разгон метаболизма и небольшой дефицит калорий - всегда дают результат, а уж каким путем к нему идти: подсчетом, специальной диетой, увеличением нагрузки или чем-то еще, вот тут дело выбора.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MaRyceчка сказал(а):
5 часов назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

 

Меня тоже отчетность мотивирует и считалка калорий) и фото еды тоже! Мы когда отчитывались по весу я, зачем-то,?🙄 Галю догоняла и очень успешно ). Светуль, как начнём по весу ? Как раньше, в пятницу? 

Да, я за пятницу! 

 

1 час назад, MaRyceчка сказал(а):
5 часов назад, Алёнка 73 сказал(а):

 

Ален, ну вот нас уже, или пока, трое))))) ураааа!!!!🤩🤩🤩

Трое? Ты, я, Алена? Лара вроде тоже хотела? 

А мы с озера едем, накупалась! Красота! 

98C7CBC9-7FD9-4F9E-A77C-96264D96C38E.jpeg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

Да, я за пятницу! 

 

Трое? Ты, я, Алена? Лара вроде тоже хотела? 

А мы с озера едем, накупалась! Красота! 

 

Светуль, Лара тоже обязательно, но как мне показалось пока  ищет себе подходящий спасибо)))), может и для всех нас откроет что-то новенькое 😉 , вкусно, весело и с удовольствием), я пока без способа начну, пока отпускные кгешки основательно не прилипли. 


Здорово! А у меня второй день трудотерапии, прополка клубники, стрижка газона, и лежание в шезлонге в перерывах 🤣 заварила лист брусники, шиповник и мяту))  вкусно и полезно)

Девочки, значит контрольный завес в следующую пятницу, удачи нам в похудайском труде))))

Небольшая мотивашка )

 

 

B375115A-3B0A-4342-8F2F-A3EC77FC988B.jpeg

F902A23E-1893-443B-B928-884745D23A58.jpeg

AE30EE72-ADD7-44A8-A133-77442403728D.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, запсывайте меня в поху...дающие!

Нюта, хороший у тебя доктор, правильные вещи говорит.

Когда я начала искать способы сбросить лишний вес, перечитала кучу диет, попыталась осознать механизм их действий. Из всего многообразия диет я поняла, что это будет насилие над собой, которое даст депресуху. Потому что остаться, например, без молочки я не могу, ломка начинается. Без сладкого тоже очень скучно. Считать калории в силу гуманитарного мозга вообще не проходит. Вот тогда попалась подпольная диета, которой Таня тигра поделилась, благополучно начав сбрасывать лишний баласт. Таня прямо жёстко по ней шла, а я взяла за основу многократное питание и основной разрешенный список продуктов. Кое-что взяла из других диет/систем питания и погнала. Получилось, что я состряпала под себя личную комфортную диету. С домочадцам сначала казалось, что будет очень морочно, но на деле всё гораздо проще. Например, курицу стали исключительно запекать. Я отвоевывала кусок грудки, себе мыла огурец в качестве гарнира, а родне готовила гарнир обычный. Жарила сырники детям, а в это время в микроволновке крутилась запеканка с кокосовой мукой и мёдом для меня. Ну и так далее.  Получалось, что вроде отдельно готовлю, но из того же, что и остальные едят. Они кушают хлеб,  а у меня гречневый или овсяный хлебец. Они мажут масло, я - нет. Компот варю без сахара. Кому хочется, может себе в стакан добавить. А еще устравивала "день греха", когда наметеливалась всего, чего хотела. Обычно это выходной день. Но когда правильно питаешься, видишь результат, не очень-то и хочется просто так в себя торт закидывать. 

В общем, я с вами! 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, яГалина сказал(а):

Так, запсывайте меня в поху...дающие!


 Вот тогда попалась подпольная диета, которой Таня тигра поделилась, благополучно начав сбрасывать лишний баласт. Таня прямо жёстко по ней шла, а я взяла за основу

 

 а в это время в микроволновке крутилась запеканка с кокосовой мукой

А еще устравивала "день греха",   
 

Но когда правильно питаешься, видишь результат

В общем, я с вами! 

))))) Галя, я знала что ты будешь с нами!!

Что за подпольная диета?! Поподробней пожалуйста 🙏🏻 
 

запеканка чудесная надо рецептик вспоминать!

Вот с ,,грехами,, надо поаккуратней), меня на них прям как магнитом тянет((

Результат окрыляет))), хочу собой любоваться 🤩 , муж тоже…, любуется, че уж разочаровывать человека 😆

Записываю))) Света, Алёна, Галя, Марина

15 часов назад, xoxoxo сказал(а):

Марусь, я хочу же,

Лар, ты как?!🧐 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка да я уж и не помню какая там диета. По фамилии мужика какого-то. Кажется из Калининграда мужик с фамилией на М. Суть в том, чтобы питаться каждые 2-3 часа понемногу. В основном белки, медленные углеводы. Никакого хлеба, сахара и быстрых углеводов

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу, но я боюсь. У меня с диетами невротичные отношения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, яГалина сказал(а):

@MaRyceчка да я уж и не помню какая там диета. По фамилии мужика какого-то. Кажется из Калининграда мужик с фамилией на М. Суть в том, чтобы питаться каждые 2-3 часа понемногу. В основном белки, медленные углеводы. Никакого хлеба, сахара и быстрых углеводов

Как раз я именно так и питалась во время своего активного сброса веса, только ещё кК считала на 1300. 

57 минут назад, veloбобр сказал(а):

Я хочу, но я боюсь. У меня с диетами невротичные отношения.

Вит, да и не нужна никакая диета, вообще никакая, где-то что-то изменить в питании , убрать лишние жиры и углеводы, меня саму от слова диета кошмарит и разносит как на дрожжах от непонятно чего, думаю от слова - диета. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка первый вес фиксируем вчерашний или кто не взвешивался, то сегодняшний? 

Или только разницу будем писать? Может табличку Гуглформу сделаем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

@MaRyceчка первый вес фиксируем вчерашний или кто не взвешивался, то сегодняшний? 

Или только разницу будем писать? Может табличку Гуглформу сделаем?

Светуль, я с табличками вообще не дружу (, ты сможешь ее вести? Таблица хороший стимул! 
У меня сегодня весов  нет(, я же на даче, 30-го июля, в пятницу, была 62,850, можно наш прошлопятничный вес указать, можно утро понедельника, как девочки? 
@яГалина @Алёнка 73 Девочки, как будем? Я за любой кипишь 😆 окромя голодовки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, MaRyceчка сказал(а):

Я за любой кипишь 😆 окромя голодовки

Так вы кажись тут дружно голодать собрались, так что ты по ходу за любой кипишь🤣🤣🤣.

У меня вот была пряжная голодовка, и сегодня я разожралась...поехала, надо было 50 гр пайеток, вместо этого взяла три цвета по 50. До кучи к одним хлопка 300 гр, и ещё других 200 гр, ну и кашемир со льном так и прыгнул в мешок...ну не просто же так на другой конец географии было ездить....это я так называется сэкономили на доставке,🤣

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка я ещё до дома, а соответственно до весов не доехала. А у сестры я не взвешивалась, страшно было😂. Взвешусь завтра утром

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Tiny* сказал(а):

Так вы кажись тут дружно голодать собрались, так что ты по ходу за любой кипишь🤣🤣🤣.

У меня вот была пряжная голодовка, и сегодня я разожралась...

Голодать ни в коем случае! Нам как раз это строго запрещено, питание должно быть достаточным, при голодухи все процессы в организме замедляются. 

Танюш, ты вяжи давай на отрыв, а то потом некогда будет😉 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MaRyceчка сказал(а):

Светуль, я с табличками вообще не дружу (, ты сможешь ее вести? Таблица хороший стимул! 
У меня сегодня весов  нет(, я же на даче, 30-го июля, в пятницу, была 62,850, можно наш прошлопятничный вес указать, можно утро понедельника, как девочки? 
@яГалина @Алёнка 73 Девочки, как будем? Я за любой кипишь 😆 окромя голодовки

Я поняла, что без спорта можно хоть обголодаться, радости от тела не будет. 

Поэтому ищу купальник со стразиками. Для радости. Встречал кто такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, MaRyceчка сказал(а):

Танюш, ты вяжи давай на отрыв, а то потом некогда будет😉 

Некогда станет через 2,5 года, а так будет ещё время какое-то время. Сейчас гуляем много с Димкой, тоже особенно не повяжешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Я поняла, что без спорта можно хоть обголодаться, радости от тела не будет. 

Поэтому ищу купальник со стразиками. Для радости. Встречал кто такой?

Тебе эта ,,радость,, в бассейн или на карнавал в Бразилию?  
Если для спортивного плавания со стразами как-то не понятно зачем они там, для Бразилии надо тело иметь соответственное, в жизни внимание на стразовые не обращала, на картине красиво 

 

B944BDE1-3C90-4F4C-9EE9-BAC8E63D42FD.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Сканер сказал(а):

Поступила? 

да, слава Богу) на бюджет :) никто не ожидал, честно признаться, готовились за контракт платить 40 тысяч... это где-то 1250 евро примерно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olga_happy// :) сказал(а):

да, слава Богу) на бюджет :) никто не ожидал, честно признаться, готовились за контракт платить 40 тысяч... это где-то 1250 евро примерно

Ооо, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...