Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

29 минут назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

Вот пойдут кабачки и попробую. На завтрак та штуковина зашла великолепно. Очень вкусно. Начинку малехо изменила, получилось 450 ккал! Это и был мой завтрак. 

Светуль, мне вручили четыре кабачка торжественно на даче, надо их теперь есть, не пропадать же добру)))

Мои мужики любят жареные в кляре или в муке, да с чесночком,  но вот вчера приползла в девять вечера и вообще уже ничего не хочу (

Ты такую лепёшку только себе сварганила или мужу тоже? 

Страничка)))), девчули, всем позитива, добра, нежности, красоты, исполнения желаний, удачи во всём и суперского настроения🌸🌸🌸🌺🌺🌺💐

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@MaRyceчка Марина, пюре в Перекрестке покупаю, в отделе с фруктами-овощами. Там много видов, но только чистое манго и манго с клубникой без сахара. Их и беру. Мне вкусно. Манго-клубника я уже почти съела, последний стаканчик сверху непочатой упаковки стоит.

 

20210804_074124.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина Галя, спасибо, видела такие, но думала химоза, куплю попробую теперь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка Марина, конечно и мужу и сыну! Им понравилось! Эх. Я тоже люблю в муке и с чесночком и со сметаной и просто тушеные в сметанке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

@MaRyceчка Марина, конечно и мужу и сыну! Им понравилось! Эх. Я тоже люблю в муке и с чесночком и со сметаной и просто тушеные в сметанке. 

Молодец, мои с утра кашу едят, для них каша это завтрак номер один, по мне так вообще ура))), варят сами , быстро, удобно, дёшево и сытно. 
Я на обед себе обычных нажарила, кабачков, только на оливковом масле и без муки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка мои привыкли на обед и ужин мясо обязательно. Надо приучать хотя бы к одному приему мяса. Сегодня и начну. Купила кабачки. На обед будет бульон с лапшой, омлет с кабачками и салат овощной. На перекус был стакан черешни. 

@MaRyceчка омлет только приготовить успела, я на обед домой езжу, в итоге только бульон и салат у меня в обед. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня вкусовые девиации: сварила яйца вкрутую, размяла, туда же размяла шпроты и добавила пару ложек кукурузы. Вкусно и сытно невероятно. Очень вдруг чего-то такого захотелось. Белок - добро.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K Анют, странный наборчик, шпроты и кукуруза, главное что тебе вкусно)))

Ты у эндокринолога была? 

3 часа назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

@MaRyceчка мои привыкли на обед и ужин мясо обязательно. Надо приучать хотя бы к одному приему мяса. Сегодня и начну. Купила кабачки. 

@MaRyceчка

Свет, в отношении мужиков - купила кабачки звучит как угроза😆, я бы не рискнула отобрать у тигров мясо, они в курсе или сюрприз будет???

У моих жареные кабачки это как лёгкий гарнир к мясу. 
 

У меня на завтрак все тот же хлебец с сыром и кофе с молоком 

На обед кабачки жареные с греческим йогуртом 2% и биток из телятины. На перекус зелёное яблоко, с перекусами у меня как-то не продуманно, с вечера уже не хочу, а утром ещё на знаю что захочу, так и хожу носом вожу, а на работе взять уже негде(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка салат из рыбной консервы, кукурузы и яиц - очень распространенная штука, но я такое исполнила впервые.

@MaRyceчка у врача не была, я только вернулась же ж, еще надо анализов сдать кучку, записалась на десятое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MaRyceчка сказал(а):

Свет, в отношении мужиков - купила кабачки звучит как угроза😆, я бы не рискнула отобрать у тигров мясо, они в курсе или сюрприз будет???

У моих жареные кабачки это как лёгкий гарнир к мясу. 
 

У меня на завтрак все тот же хлебец с сыром и кофе с молоком 

На обед кабачки жареные с греческим йогуртом 2% и биток из телятины. На перекус зелёное яблоко, с перекусами у меня как-то не продуманно, с вечера уже не хочу, а утром ещё на знаю что захочу, так и хожу носом вожу, а на работе взять уже негде(

Мариша, Никита у меня такое и есть не будет, кабачки имею в виду, ему надо покалорийнее пищу, он у меня стройняш. А мужа можно и на ПП посадить 😂. Он будет есть все и ему вкусно. Но если кормить только сына мясом, то муж обидится. Так что не суждено мне сэкономить на питании. :(   Вчера филонила, не готовила. Сегодня прям надо. Мне то есть омлет, мужу как гарнир тоже подойдёт, что из мяса приготовить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

А мужа можно и на ПП посадить 😂

 Так что  что из мяса приготовить? 

Муж про ПП подготовлен🤭😆? Тогда ему отварное, или быстрый стейк на сухой раскалённой сковороде, сыну, раз фигуры позволяет, можно в двойной рубашке) т е двойном кляре. Отбиваешь куски мяса, любого, с жирком конечно лучше,  делаешь кляр из яйца, молока и муки со специями, отбитый кусок обваливаешь в муке ( какая нравится) или в панировочных сухарях потом окунаешь в кляр и опять в муку  (панировку) и вторично в кляр и затем на шипящую сковородку с маслом, обжариваешь с обеих сторон, сочно и вкусно, но конечно жирно и совсем не ПП)). 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) Оля, сын недавно защитил бакалавра, поступил в магистратуру. Дочь пока ещё сдаёт экзамены на ступени бакалавр, опаздывает. Но у неё любофф ( переживаю, короче) А мелкие пока ещё мелкие, Кате ещё три года в лицее учиться( пять лет там учатся у нас), а Никола до лицея ещё не дорос, ему ещё два года в школе, потом лицей 🙂

@Ленка Ивашка Лена, молодцы! Я тоже помню, что ты писала о поступлении 😊

@lela new Лена, а мне нравится читать меню, кто что съел. Читаешь, и новые идеи появляются, что можно приготовить 😇

@🍀Светланка//залеталка🍀 Света, такую лепешку, у нас piadina из романии называется, мы на ужин едим обычно. По-моему, вкусно и хорошо и на завтрак, если ты привыкла. 😇 Я иногда туда добавляю фасоль или нут свежесваренный и соусы, или курицу с гуакамоле -типа буррито. Только, это точно на ужин тогда 🤪 Я лепёшки сама пеку, они быстрые. Из кило муки получается 10 штук тоненьких.

@MaRyceчка Марин, классные рецепты: и омлет, и мясо! 👍🏻

@Nyuta_K Аня, о, шпроты- это то, чего мне не хватает! 😊

Чтобы их, эти шпроты и кильку заменить, которую у бабушки в детстве ела, я себе сардины покупаю. Сегодня опять взяла свежие, почищу и запеку, чтобы похоже было 🙂

А я вчера на завтрак круассанила, в обед салат, арбуз и немного пасты ( без глютена) с песто, ужин кус-кус с овощами и тунцом. Надо было что-то быстро, нарезала тазик овощей, кус-кус и мы в театр на «работу» поехали 🤣 Перекус голубика, три абрикоса и половинка ананаса.

Из оставшегося ананаса сделала кисло-сладкий соус, сегодня  на ужин рис, куриная хруть на пару и этот соус. 
Сегодня завтракала куском хлеба из полбы и миндальным маслом, капучино как всегда «рисовый», обед -нут, эмменталь ( надо было доесть, выкинуть жалко, а никто не хочет), салат и арбуз. На полдник помою голубику и ещё ежевики собрала чашечку. 😊

Пока пишу, в меня уже три раза врезался новый дрон, третий по счету. Ушла в подполье 😇

@Сканер Наташ, ( уже из подполья) я тебя хочу про рецептик орехового печенья спросить 😊

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Strizhik сказал(а):

Наташ, ( уже из подполья) я тебя хочу про рецептик орехового печенья спросить 😊

Ириш,я так и думала,что печенье тебя заинтересует) 

2 часа назад, Nyuta_K сказал(а):

салат из рыбной консервы, кукурузы и яиц - очень распространенная штука, но я такое исполнила впервые.

если из свежей рыбки,то вкуснее  и нежнее выходит   )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер возможно, но мне хотелось именно шпротов. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nyuta_K сказал(а):

@Сканер возможно, но мне хотелось именно шпротов. :)

со шпротами ни разу не делала,надо попробовать.Вот с тунцом (из консервы если ) для меня самый вкусный )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер ну это не салат был в моем случае, я вообще планировала это как намазку, но потом захотела так съесть. Оно даже без заправки было, ну разве что чуть масла со шпротов попало. :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня  ящичек кабачков молодых лежит,а куда их приспособить не знаю(уже все делала ,даже банкку с помидорками на зиму закрыла)  

5 минут назад, Nyuta_K сказал(а):

@Сканер ну это не салат был в моем случае, я вообще планировала это как намазку, но потом захотела так съесть. Оно даже без заправки было, ну разве что чуть масла со шпротов попало. :))

Да,там и не надо ничего больше ,если с консервой,( майонез или сметану с горчицей только если со свежей рыбой отварной )вполне масла хватает ,но я еще обязательно лук кладу ,не могу без лука ,чуть кипятком ошпарю и в салат) Я его вообще везде кладу ,кроме выпечки (люблю очень лук) ))) хотя в пироги тоже кладу ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Strizhik сказал(а):

а мне нравится читать меню, кто что съел. Читаешь, и новые идеи появляются, что можно приготовить 😇

 😇лепёшки сама пеку, они быстрые.

@MaRyceчка Марин, классные рецепты: и омлет, и мясо! 👍🏻

А я вчера на завтрак круассанила,

и ещё ежевики собрала чашечку. 

 

А я читаю и как будто в гостях побывал, у Иры итальянцы меня кормили, у Наташи чаю с печёнками напилась 😆😆😆 может я извращенка…., пищевая)))

Ира, ты сама круассаны выпекаешь? Я какие у нас не пробовала мне фу(, даже как-то кафешные и ресторанные никак, химозные и промышленные, отбило всякое желание их есть, причём и дорогие и очень ( 

 

У мамы на даче ежевика, вот надеюсь до следующих выходных довесит, внучку покормить, можно в два года, почти, детю ежевику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MaRyceчка сказал(а):

Муж про ПП подготовлен🤭😆? Тогда ему отварное, или быстрый стейк на сухой раскалённой сковороде, сыну, раз фигуры позволяет, можно в двойной рубашке) т е двойном кляре. Отбиваешь куски мяса, любого, с жирком конечно лучше,  делаешь кляр из яйца, молока и муки со специями, отбитый кусок обваливаешь в муке ( какая нравится) или в панировочных сухарях потом окунаешь в кляр и опять в муку  (панировку) и вторично в кляр и затем на шипящую сковородку с маслом, обжариваешь с обеих сторон, сочно и вкусно, но конечно жирно и совсем не ПП)). 

Он за любой кипишь, варёная грудка, «о, грудка, я тоже хочу!» заливное из грудки тоже на ура. В общем омлет зашёл отлично и даже мужу. Но он ждёт котлеты! 😂 с рисом на гарнир. Вот стейки у меня не получаются, они у меня сухие выходят. Я их жарю видимо долго, боюсь чтобы сырым не был. А в кляре, да вкусно. У меня сынуля привереда, жир если почувствует больше есть не будет. Эх, молодость. Я такая же была, а сейчас сало только позовииииии. Муж уже вокруг сковородки круги нарезает 😂😂😂. Мариш, спасибо за рецепты. 

2 часа назад, Strizhik сказал(а):

@olga_happy// :) Оля, сын недавно защитил бакалавра, поступил в магистратуру. Дочь пока ещё сдаёт экзамены на ступени бакалавр, опаздывает. Но у неё любофф ( переживаю, короче) А мелкие пока ещё мелкие, Кате ещё три года в лицее учиться( пять лет там учатся у нас), а Никола до лицея ещё не дорос, ему ещё два года в школе, потом лицей 🙂

@Ленка Ивашка Лена, молодцы! Я тоже помню, что ты писала о поступлении 😊

@lela new Лена, а мне нравится читать меню, кто что съел. Читаешь, и новые идеи появляются, что можно приготовить 😇

@🍀Светланка//залеталка🍀 Света, такую лепешку, у нас piadina из романии называется, мы на ужин едим обычно. По-моему, вкусно и хорошо и на завтрак, если ты привыкла. 😇 Я иногда туда добавляю фасоль или нут свежесваренный и соусы, или курицу с гуакамоле -типа буррито. Только, это точно на ужин тогда 🤪 Я лепёшки сама пеку, они быстрые. Из кило муки получается 10 штук тоненьких.

@MaRyceчка Марин, классные рецепты: и омлет, и мясо! 👍🏻

@Nyuta_K Аня, о, шпроты- это то, чего мне не хватает! 😊

Чтобы их, эти шпроты и кильку заменить, которую у бабушки в детстве ела, я себе сардины покупаю. Сегодня опять взяла свежие, почищу и запеку, чтобы похоже было 🙂

А я вчера на завтрак круассанила, в обед салат, арбуз и немного пасты ( без глютена) с песто, ужин кус-кус с овощами и тунцом. Надо было что-то быстро, нарезала тазик овощей, кус-кус и мы в театр на «работу» поехали 🤣 Перекус голубика, три абрикоса и половинка ананаса.

Из оставшегося ананаса сделала кисло-сладкий соус, сегодня  на ужин рис, куриная хруть на пару и этот соус. 
Сегодня завтракала куском хлеба из полбы и миндальным маслом, капучино как всегда «рисовый», обед -нут, эмменталь ( надо было доесть, выкинуть жалко, а никто не хочет), салат и арбуз. На полдник помою голубику и ещё ежевики собрала чашечку. 😊

Пока пишу, в меня уже три раза врезался новый дрон, третий по счету. Ушла в подполье 😇

@Сканер Наташ, ( уже из подполья) я тебя хочу про рецептик орехового печенья спросить 😊

Ириша, мне очень понравилось! Вкусно. Можно экспериментировать с начинкой для разнообразия! Про дочь, любовь она такая! Я помню с будущим мужем вопросы к экзаменам учила, помогало! На 5 семейное право сдавала. Сейчас и не вспомню ничего. Так может и у дочи твоей также? На кого старшие у тебя учатся? Иришка, ты так вкусно рассказываешь о еде. Такое все другое, что я не готовлю. Кускус с овощами и тунцом как выглядит? 
Я привыкла без перекусов, но сегодня два раза решила поесть черешни по кружке, так ужинать вообще не хотела. 
Ира, может ты писала, прости если я такая не внимательная, расскажи историю переезда в Италию. Если можно конечно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nyuta_K сказал(а):

@MaRyceчка салат из рыбной консервы, кукурузы и яиц - очень распространенная штука

@MaRyceчка у врача не была, я только вернулась же ж, еще надо анализов сдать кучку, записалась на десятое.

Из консервов рыбных да, сайра, лосось, но со шпротами не сталкивалась, это надо попробовать, хотя я с яйцом сьем все)))

Меня переклинело что во вторник ты ко врачу, наверно прочла что-то  ,,своё,, 🙈

@🍀Светланка//залеталка🍀 Светуль, главное на здоровье!!! И конечно в удовольствие , потому что ела это всё-таки кайф)))

У меня сегодня на ужин куриные крылышки в мультиварке с рисом басмами и овощами, естестно без масла и жиров 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Ира, ты так вкусно кушаешь, я слюнями исхожусь.

Однажды мы отдыхали в Италии, на побережье. Так вот там было маленькое неприметное семейное кафе, в котором готовили пьяду. Это было что-то. Там столько вариантов начинок было! Одна другой вкуснее. Это было очень-очень сытно и калорийно. Но пройти мимо аромата свежеиспеченной лепёшки, в которую у тебя на глазах закладывают всякие вкусности, было невозможно. Пьядина это тоже самое?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, MaRyceчка сказал(а):

Светуль, главное на здоровье!!! И конечно в удовольствие , потому что ела это всё-таки кайф)))

Кому на здоровье? Мужу? У меня такое ощущение, что в моей тарелке ему вкуснее 😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

Кому на здоровье? Мужу? У меня такое ощущение, что в моей тарелке ему вкуснее 😂

Мужу обязательно!!! Счастливый и здоровый муж - порядк и мир в семье))), из твоих рук ( читай тарелки) хоть яду😆😆

40 минут назад, яГалина сказал(а):

@Strizhik Ира, ты так вкусно кушаешь, я слюнями исхожусь.

Однажды мы отдыхали в Италии, на побережье. 

Да, есть такое, я это меню как песню читаю, нас судьба в Италию ,,не пустила,, но чувствую что там все именно так )), поэтично, романтично и невероятно вкусно! 
как у Иры на фото в инсте

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока еду домой, напишу отчет о еде. Завтрак: два вареных яйца, то самое пюре, турецкий несладкий гранатовый чай. Это был самый вменяемый приём пищи. Потом жизнь прессанула так, что отбила напрочь аппетит и мысли о жратве. Перекус: ржаные хлебцы с маложирным сыром, сушёный манго, кофе с молоком. Обед: капучино, арбуз. Перекус: ржаной хлебец, манго сушёный, кофе с молоком, зеленое яблоко. Ужин... ну может муж не все котлеты съел, тогда у меня есть шанс получить первую порцию горячей пищи за день. В противном случае кефир и что-нибудь из холодильника)))

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина Галя, держись!!!!!🙏🏻🤞🤞 понимаю…))

Очень старательно пыхчу над квестом ,,возлюби работу как самого себя,, пока не заходит, третьи сутки кроет депресняк, но, блин, куда деваться, жму твою дружественную лапу, самое главное чтобы дома и в семье все было ок)!

 

9C694EAA-7A14-453D-83DC-05E194351A0B.jpeg

Нам, лисятам, за вредность взбитые сливки надо выдавать 😉

На Арбате ул 33 открыли какое-то кофе с безвредными кексами, вот в субботу после работы хочу свою ковидную подругу туда отвезти, порадовать человека, а то тоже тоскует после всех злоключений и послеотпускной кризис, я бы и мимо прошла, но любопытно))

 

0E3619B2-8329-4F2E-ADB0-8A4509BC33AB.jpeg

1739EE59-6BCA-4BE5-96C7-E170686319D2.jpeg

D0C82262-156B-4C8E-98AD-5BD95AC95CD6.png

66F94FC3-454B-4612-87DE-479BFA1063AF.png

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...