Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

@veloбобр у него нет начала и нет конца. :))) Короче, он не прогрессирует просто так. В эту выпуклость пальцы раскрытой ладони повставляй, они должны провалиться - один, два, три, или все пять.

  • Ха-ха 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Nyuta_K Я гуляю, блин. Легла на лавочку и тычу себе в живот пальцем. Он упирается в жир, как в матрац, под ним твёрдо.

Подожди, ещё пощупаю.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veloбобр ахахаха, представила себе картину. Если твердо, расхождения мышц нет. Или минимально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нащупала в середине, немного дальше проваливается, кончик пальца. Но не прям во внутрь. Это он, наверное. Но, видимо, не страшно.

@Nyuta_K Аха, вот она я, привет:girl_wacko:

 

20210806_183153.jpg

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nyuta_K сказал(а):

 Ляг на спину, согни ноги в коленях и подними голову, если валика на животе, диастаз есть. Если валика нет, скорее всего, его нет.

Возлегла и согнула, блин…(((, есть, валиков три, и вообще все в волнах, не расстроилась, жить не мешает, в трусы мне никто не заглядывает, кто заглядывает и слова такого не знает 😉🤭 нехай будет все как есть))

@veloбобр Вит, где у тебя там диастаз, хрудь шикарную вижу и очень красивый овал лица)))) 

21 минуту назад, Nyuta_K сказал(а):

В эту выпуклость пальцы раскрытой ладони повставляй, они должны провалиться - один, два, три, или все пять.

Нют, 😆😆😆😆 ее сейчас там заподозрят в чём-нибудь ☺️ 

28 минут назад, яГалина сказал(а):

@MaRyceчка

 В общем, надо лыжи смазывать и на Арбат)))

Галя, тебе должно понравиться))), масло во вкусе не чувствуешь, и мне понравилось как раз что не сладкий))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veloбобр красиво лежишь! А главное, исполнительная какая, сказали ей "ляг!", она и легла. :)))

@MaRyceчка там не поперечные валики, а продольный, один. :)))))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка Мариш, а ты чо прямо на Арбате прилегла и в пузень тычешь? Может тебя уже откуда выручать надо?😄

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка Спасибо. Овал лица лёжа фотать - это ж классика послет40ка)))

31 минуту назад, Nyuta_K сказал(а):

она и легла.

Ну дык, проверять надо не отходя от... лавочки)

Меня никто практически не видел, я в полях гуляла. Ну пара велосипедистов только. Но мимо проехали, от греха подальше.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Nyuta_K сказал(а):

@veloбобр

@MaRyceчка там не поперечные валики, а продольный, один. :)))))

Аааааа🤦🏻‍♀️ елки-палки…., да тут ничего не разобрать😆

 

22 минуты назад, яГалина сказал(а):

@MaRyceчка Мариш, а ты чо прямо на Арбате прилегла и в пузень тычешь? Может тебя уже откуда выручать надо?😄

😆😆😆👍👍 да, прям около фонтана с Турандот!!! Выезжай, пироженков  поедим))) я сейчас подколымлю на показе танца живота ))))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка И ты туда же. Нам определенно надо встретиться где-нибудь на нейтральной территории. Весело будет.

Девы, у нас лето настолько дождливое, что сады подтапливает, яблони в воде стоят.

 

20210805_193034.jpg

  • Нравится 2
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MaRyceчка сказал(а):

хрудь шикарную вижу и очень красивый овал лица)))) 

А я ноги...прям на зависть мне((((

Привет, худющим)))

Кто бы мог подумать ещё пару лет назад...я умею укладывать пол, реставрировать фасад...И!!!! знаю, что для камина лучшие дрова из бука!, Лучше подсушенные года 2-3....я их даже сама с Витей грузила в машину.... (Мы поставили камин за 5000€)))),....да уж жизнь на своей земле так захватывает,...прям с Водолейкой на одной волне....только муж коз и кур заводить не разрешает, еле огород пару грядок у него отвоевала, а то б я развернулась!

16 минут назад, veloбобр сказал(а):

Девы, у нас лето намтолько дождливое, что сады подтапливает, яблони в воде стоят.

Чтоль это лето было????, Может хоть бабье к нам заглянет?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glückspilz MAMA³ Даа, лета и не было.

Ты крута, Танюш. Вообще наши женщины очень круты, я ими горжусь. Я тут вообще как не наша. Надо хоть где-нибудь стену покрасить, что-ли.

9 минут назад, Glückspilz MAMA³ сказал(а):

ноги...прям на зависть мне((((

Ноги худеют, потому что мчусь, как савраска. А над ними живот нависает. Богиня плодородия, блин.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veloбобр а у меня и ноги не худеют. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nyuta_K сказал(а):

@veloбобр а у меня и ноги не худеют. :Crazy:

мои как были жирненькие так и остались((( заколдованные (

48 минут назад, veloбобр сказал(а):

@MaRyceчка И ты туда же. Нам определенно надо встретиться где-нибудь на нейтральной территории. Весело будет.

яблони в воде стоят.

 

20210805_193034.jpg

Да)))🤣 , обязательно! Закончу служить и буду всех объезжать ))), в Линдао махнём 👌

Вит, а яблок как много, им вода не беда)

Про питание; на ужин много много арбуза, очень много 😳! Чистым весом 1600, но в свою норму кК = 1600 я уложилась, а во всем виноват ентот безопасный кекс, после него отшибло аппетит, мужикам жарила стейки из говядины и чую, а есть-то я и не хочу…)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MaRyceчка сказал(а):

😆😆👍👍 да, прям около фонтана с Турандот!!! Выезжай, пироженков  поедим))) я сейчас подколымлю на показе танца живота ))))

Ух ты, в полку арбатских артистов прибыло! Марин, ты в оригинальном жанре работаешь?😄😄😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veloбобр Вита, спасибо за фото! Очень красиво!Про прививку внутрь -проникновенно! Я бы попробовала.😇

Про грин пас- он с 12 лет. Мой младший без прививки везде может. Удостоверение личности только на всякий случай нужно носить с собой. 
Ты мне сообщение пошли, я на тебя подпишусь на инсте. Да, у меня немного постов, недавно, и все неудачные Катька удаляет 😇 Я хотела сегодня про теорию Беньямина написать, Катька тоже цензуру включила. Сказала, что читать никто не будет 😊  

У меня из Германии народ был на прошлой неделе, хорошо они приехали и без проблем обратно вернулись. Но, опять же, ситуация такая нестабильная, что можно и дома посидеть. Просто неизвестно, что будет через неделю. И, конечно, особенно с детьми, не особо хочется застревать в каком-нибудь лок-дауне. 
 

@MaRyceчка Марин, народ приезжает втихаря. Послезавтра будет компания. Можно въехать по работе, если недвижимость и если «романтические отношения» Народ находит пути 🤣

Про гарниры- золотые слова! От сыров и нарезки, к сожалению, тоже пришлось отказаться ( там соль и консерванты, прибавка в весе)

@яГалина Галя, у меня отвес тоже 300 г Сегодня 64,700 

Девочки, все молодцы!

Я хулиганила, на завтрак плюшку домашнюю умяла, в обед пасту с песто из чёрной капусты, ужин вообще пицца. У нас вся страна в отпуск уходит с 11-го, наша любимая пекарня где пиццы заказываем закрывается тоже. Вот дети и оторвались. Перекусывала дыня -2 куска, ананас почти четвертинку, соевый йогурт. 
@Nyuta_K Аня, вкусно! Я тоже много ем. Порции большие. И завтракаю в 11, когда просыпаюсь окончательно. До этого даже серьезных дел не делаю- все механическое. Если не поесть, то буду кусочничать, увеличу перекусы и наберу вес.

@Glückspilz MAMA³ Татьяна, вот молодец! Трудоголик! Реставрировать фасад это класс! Надо у тебя опыт перенимать! И про бук я не знала, топлю чем придётся: сосна, ель, орешник. Знаю только, что оливками лучше не надо- быстро засоряется труба

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.08.2021 в 08:18, Сканер сказал(а):

Вот,мы сначала хотели дать дитю отдохнуть 10 класс без репетиторства (именно мат-ку) а сейчас  подумали и решили,что надо и в этом году заняться  Но у нас ,как оказалось,нет хороших реп-ров  в городе. Вот думу думаем 
А за твою дочку я очень рада,молодец она - и на работе получалось и поступила ) 
в мед не должны на дистанте ,у нас в Мордовии два  мед колледжа и вуз , учили,как положено 

добрый вечер. девочки) нет времени зайти даже :) Наташ, сейчас репетиторство онлайн оч популярно, у меня малая так математику и выучила)

мед у нас был чудесно на дистанте весь год почти прошлый учебный и колледж и вузы(

03.08.2021 в 10:10, Nyuta_K сказал(а):

 

@olga_happy// :) и отдельное тебе спасибо, что ты в Варюшке меня маленькую углядела. :))))

 

так это ж констатация :reverans:я видела твои детские фото)))

03.08.2021 в 10:15, Ленка Ивашка сказал(а):

@olga_happy// :) Ольга, поздравляю дочу с поступлением на бюджет!!!!

Это так волнительно, начало чего то нового, неизведанного!!!! Моя младшая тоже на бюджет прошла, воплотила свою мечту! Ждет никак не дождется нового учебного года!!!!))

Ураааа!!!!

 

Спасибо, Ивашечка) я конечно все пропустила, но думаю вы поступили куда хотели) пойду почитаю! Поздравляю тебя со студенткой!

 

03.08.2021 в 11:38, Сканер сказал(а):

надо мне тебя там найти)а то последней узнала :D

не-е-е-е! я узнала последней) меня в инсте вообще нет, а сюда не заходила три дня 

03.08.2021 в 17:02, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

@lela new ну по весу мы раз в неделю договорились, не каждые пять минут. А почему ты считаешь, что все худеющие винят себя за запрещёнку? 

мы себя хвалим :Crazy:

я зануда - у меня завтрак сто лет одинаковый - протеиновый коктейль, меняется только протеин, то сыворотка, то соя, и овощ или фрукт, целый месяц была морковка, слава Богу яблоки появились) до коктейля сначала стакан воды горячей, потом лен запаренный

04.08.2021 в 06:56, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

Вот пойдут кабачки и попробую. 
 

а у вас еще нет кабачков? :blym:мы уже недели три жрем, и это у нас позднее все в этом году, обычно пораньше начинается, уже и баклажаны вовсю лопаем

 

04.08.2021 в 08:41, MaRyceчка сказал(а):


Я на обед себе обычных нажарила, кабачков, только на оливковом масле и без муки. 

мы тоже без муки жарим, вообще сто лет у нас нет ни кляра ни панировки нигде, а вот соус делаем чесночный к кабачкам -чеснока надавим и вагон мазика туда)

 

04.08.2021 в 23:25, lela new сказал(а):

@Strizhik божечки, ну какие идеи! Утром яишница, днем кура с гречей, вечером салат и творог. Тут же худеют, а не готовят. Ой, вы простите, я молчу

ой Лен, вот я не худею, но нифига не готовлю, делаю ремонт) и готовить мне уже надоело сто лет назад, мужа запрягла, но он даже котлеты не хочет осваивать - ему облом, поэтому если чего-то вкусно сварганить, то это я, от него жду только простого салата, уболтала на куриные бедра, он отбивался и говорил, что их никто не ест, давай мол мясо пожарю, он так битки-стейки жарит именно на сухой сковороде, вкусно, но сколько можно одно и то же жрать?( 

утром протеин, вечером доползу и чего дадут, вот вчера ночью творог лопала с персиком нарезанным, орехами двух видов и ложкой сгущенки, сегодня муж еще кабачков для разнообразия пожарил, курице в компанию, ну таз салата всегда у нас, изысков никаких, всякие приколы только когда у меня есть время и вдохновение, а эти две опции сходятся редко :D

вообще я за ленивые блюда, мне откровенно жаль тратить время на готовку, и да, овсянка - это иногда тоже вкусно)

05.08.2021 в 05:37, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

Ленок, не кипятись. Так как ты написала скучно худеть. А мы весело стройнеем. Вон Маришка бдит, чтобы и молочка и фрукты были как Иру почитаю так опять в Италию хочется. И в Германию и в Голландию! Эх. 

Я один раз пробовала средней прожарки, сочно и вкусно. Но это телятина. Свинину надо прожаривать хорошо. Да и муж с сыном с кровью есть не будут. 

я опять хочу в Париж... :Crazy:

это я так мясо жарю, будут жарить пока не кремируется, не дай Боженька хоть какой-то намек на сырое, не знаю как мои домашние, не проверяла, но я в жизни не буду такое есть

@яГалина Галюня, может тебе уволиться нафиг? Работа сильно денежная? может в другое место податься куда или вообще не работать? я начальников ненавижу, поэтому работаю на себя) желаю, чтобы все утряслось в лучшем виде!

@Strizhik Ириш, вот я читаю тебя читаю и понимаю - это ты специально иностранные названия еды пишешь, чтобы мы не понимали, чем ты злоупотребляешь втихаря :Crazy:на самом деле, сколько я читаю тебя, столько вижу, что в твоей диете очень много хлеба и сладкого, вот хоть лопни и мало клетчатки, хочешь жир из попы выгнать, меня хлеб и сладости на клетчатку, капуччино - тоже сладость, а точнее - энергетик и он как-то даже без сахара если с молоком, то сладкий

а у вас в лицей с какого возраста и по какой ходят? мне чет непонятно - школа, потом лицей, а потом уже вуз :girl_cool:

@MaRyceчка Маришка, внучка прелесть))) только как вы не боитесь арбуз дитю давать? :shok:мы их сами-то есть боимся, наслышаны как выращивают((( думаю у вас вряд ли ситуевина с качеством сильно лучше, я арбузы за границей ем только

05.08.2021 в 09:32, Сканер сказал(а):

@MaRyceчка большому куску и рот рад))
Мариш,мультя вещь нужная,покупай опять) Я только в мае обновила,моей  почти 11 лет было и в принципе работала ,только программы сбивала( склероз замучил бедолагу))

а говорят она жрет много электроэнергии... у нас газ, так чет не хочется, да и без мульти справляемся, еще слышала много мнений, что далеко не всегда в мульте получается еда вкусной

05.08.2021 в 09:46, lela new сказал(а):

@🍀Светланка//залеталка🍀 скучно, но эффективно. Все это знают, нового не изобрели)

та ладно) это я свое не показываю просто :Dи не рассказываю, чтобы не догадались)

 

05.08.2021 в 13:41, Nyuta_K сказал(а):

@Сканер не, у нас работа изначально только в реанимации. :) Но там тоже задачи разные. Мне главное. в СИЗе выдержать, я только за это переживаю, что нехорошо станет.

я бы не рискнула даже без астмы, ты уверена, что сможешь? хотя что я спрашиваю, уже прочитала, что не уверена, вот не знаю, я бы ни за что не пошла потому что мне просто от жары плохо становится( все могу выдержать кроме жары, удачи и сил тебе!

05.08.2021 в 13:39, Strizhik сказал(а):

@яГалина Галя, спасибо! Попробую в этом году корочек от граната насушить 😊

 

 

между прочим все самое полезное, что есть в гранате, находится именно в кожуре, ну и в косточках еще)

 

05.08.2021 в 14:15, *Tiny* сказал(а):

@Nyuta_K Анют, я вообще восхищаюсь такими людьми, которые отправляются куда-нибудь волонтёрами,

я когда-то немножко волонтерила и общалась с ребятами, которые детдомами занимались, но блин в реанимацию... там умирают каждый день( разве что свой какой-то гештальт закрыть, у меня такого нет вроде, на себя примеряю, я эгоистка, у меня оч много своих дел, не готова временем жертвовать

 

@veloбобр Витуль, на твоих фотках у меня закончились лайки((( про ведьм понравилось! скульптуры классные такие... тоже посмотрела бы

в Италию не еду, мне нафиг грин пас не упал) подожду пока вся эта лабуда закончится через пару лет) читала что наших в Германию пускают без тестов и без вакцины, думаю вряд ли врут, а вот как у вас со свободным входом в музеи и прочие заведения? нужен пас какой-нибудь или так можно зайти?

06.08.2021 в 00:03, яГалина сказал(а):

Доклад про сегодняшнее питание. Завтрак: гречневая молочная несладкая каша, чай. 

не пиши про гречку, Лена ругается :girl_in_dreams:

13 часов назад, яГалина сказал(а):

@MaRyceчка я тоже сильно больше 3-х яиц ем в неделю. Нашла когда-то исследования, что нет особых ограничений и спокойно кушаю.

я яйца вообще редко ем, позавчера аж 2 съела, могу месяцами не есть, вообще равнодушна, точнее ем с удовольствием, но могу не есть, нет привязанности к яйцам

 

5 часов назад, veloбобр сказал(а):

@MaRyceчка Спасибо. Овал лица лёжа фотать - это ж классика послет40ка)))

ага, только он по сторонам растекается :Dя тож иногда фотаю, лицо становится загадочно круглым...

1 час назад, Strizhik сказал(а):

От сыров и нарезки, к сожалению, тоже пришлось отказаться ( там соль и консерванты, прибавка в весе)

подожди, подожди, ну с нарезкой ясно все, а сыры? ты вообще от всех отказалась что ль? Ирка, прекращай, ты рассыплешься нафиг скоро на своем хлебе с капуччино, лучше бы ты от муки отказалась, я серьезно! в нашем нежном возрасте остеопороз начинается сам по себе, эстроген снижается и привет хрупкость костей, сыры и творог жрать обязательно! оттуда кальций хорошо усваивается! мы проводили эксперимент с офигительно качественными бадами - сколько их ни жри, если не есть творог и сыр, кальций потихоньку начинает из костей уходить, мы девочки, у нас невыгодное положение природное, кисломолочка, сыр и творог в рационе должны быть обязательно

5 часов назад, Glückspilz MAMA³ сказал(а):

Кто бы мог подумать ещё пару лет назад...я умею укладывать пол, реставрировать фасад...

я бы могла подумать :Dты чего клала - ламинат? а плитку? я и пол уменю и стены) сегодня потолок красила - сделала разноцветный первый раз в жизни :Dвообще ручной труд самый простой, требует неспешности, терпения, небольшой практики и навыков и главное - точного соблюдения инструкций)

 

ну и клепки в башке, которая умеет справляться с нештатными ситуациями)

и напоследок - мой вес 56,7 наконец-то пошел вниз) фух! надо было просто перестать бухать совсем))) и плотно заняться ремонтом :girl_mad:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olga_happy// :) сказал(а):

у вас еще нет кабачков? :blym:мы уже недели три жрем, и это у нас позднее все в этом году, обычно пораньше начинается, уже и баклажаны вовсю лопаем

 

Оля, привет. Так я в Сибири живу. У меня нет. Те кто в теплицу и рано посадил может и есть. А я как в той сказке лето красное пропела. Я же весь июнь развлекалась по отпускам. А так бабульки на рынке продают уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, яГалина сказал(а):

самое вредное в этой вкусняшке - сливочное масло.

Знаешь, Галь, уж лучше сливочное масло, если оно хорошее, чем пальмовое как в большинстве печенюх и тортов, чай не каждый день вы до Арбату то добираться будете.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Nyuta_K сказал(а):

@veloбобр красиво лежишь! А главное, исполнительная какая, сказали ей "ляг!", она и легла. :)))

@MaRyceчка там не поперечные валики, а продольный, один. :)))))

Девы, щас я тоже лягу 😂😂😂 

Доброе утро. 
мой завтрак 

51445374-485B-44E4-9ABC-3B11AD705DFC.jpeg

Не симпатичный, но вкусный. Кабачок обжаренный и залитый омлетом. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

еще слышала много мнений, что далеко не всегда в мульте получается еда вкусной

Его потому что они не умеют в ней готовить. Хотя честно, я тем девпйсом наигрались. Сейчас только мужу пленку в ней варю (ну НЕ-НА-ВИ-ЖУ я пленную кашу, прям бееее), и плов ещё, суп гороховый. Остальное чаще на газу. Оль, правда если ты духовку юзаешь по полной, то тебе может она действительно и ни к чему. Меня моя выводит из себя тем, что этот крокодил место много занимает. Пока я ее терпела на столе, готовила в ней чаще, как убирать стала, так и резко сократила количество готовки в мульте. Но одно скажу, это удобно если времени нет.

6 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

ручной труд самый простой, требует неспешности, терпения, небольшой практики и навыков и главное - точного соблюдения инструкций)

 

ну и клепки в башке, которая умеет справляться с нештатными ситуациями)

А ещё в нештандартной ситуации под руками необходим хороший интернет и Гугл всемогущий. Эти два товарища, идущие рука об руку часто могут помочь найти выход.🤣🤣🤣

6 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

Маришка, внучка прелесть))) только как вы не боитесь арбуз дитю давать? :shok:мы их сами-то есть боимся, наслышаны как выращивают((( думаю у вас вряд ли ситуевина с качеством сильно лучше, я арбузы за границей ем только

А мне вот интересно, чем агротехника арбузов у нас отличается от агротехники арбузов в Турции? Мне кажется, что только названием химикалий, которые используются при их выращивании, и то действующее вещество скорее всего будет одно,или из одной группы. В общем мы тож не паримся, и арбузы потреблям, нам благо до фуд сити ехать чуть дальше чем до местного рынка, но с рынка ещё до машины тащить надо, а тут ты подъехал и все сразу погрузил.

В мульте пшенку конечно же варю, целофан мы в пищу не используем🤣🤣🤣🥰

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* а я люблю мультю, закинул и готово. Но конечно не все в ней готовлю, если хочу с хрустящей корочкой, то духовка или Сковорода. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка у меня арбуз был вчера на полдник, но немного. Потом Соня принесла свежий багет и я отхватила кусочек, которым вымакала подливку от бифштексов. А на ужин - салат из помидоров и сыр. Ну и немного рома плеснула себе и к нему немного шоколада. Калории не считала. Думаю, из-за рома и шоколада перебрала.

@Strizhik у меня в будни бывает два типа утра: отличаются только тем, кто ведет детей в сад. Если я, то подъем в шесть,  гигиена и быстрые сборы, в 6.30 бужу Настю, гигиена, завтрак, косы, одежда, в 7.00 бужу Варю, если она не встала до тех пор, быстро ее собираю, она дома не завтракает. В 7.30 выходим и идем в детский сад. В 8.15 я покидаю пределы дошкольного детского учреждения и по дороге домой беру капучино. Дома я примерно в 8.45, ну и начинается утренний марафон: помыть посуду, разобрать сухое, поставить стирку, стираем мы каждый день, прибрать постели, навести порядок, начать какую-то готовку. Ну и к 10.30-11, у меня появляется время присесть, выпить кофе, пролистать соцсети и новостные ленты и начать учиться/работать/творить, а перед этим позавтракать. В те дни, когда девочек уводит Ваня, все то же самое, только в 7.30 я не выхожу, а закрываю за ними дверь, делаю себе кофе и приступаю к утренним делам.

А в выходные, разумеется, Варя сама просыпается еще раньше, чем нужно в будни. И мы уходим с ней в кухню, чтобы никого не будить.

 

7 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

я бы не рискнула даже без астмы, ты уверена, что сможешь? хотя что я спрашиваю, уже прочитала, что не уверена, вот не знаю, я бы ни за что не пошла потому что мне просто от жары плохо становится( все могу выдержать кроме жары, удачи и сил тебе!

У меня не астма, ХОБЛ в многолетней ремиссии, даже ковиду не удалось эту ремиссию прошибить. Респираторы я носила много, иногда по несколько часов, я как раз за жару переживаю, ее с трудом переношу.  Ну и потом, бывает, человек уверен, а ничего не получается, и наоборот. Я вообще, когда к чему-то новому приступаю, никогда не бываю уверенной, что справлюсь и все получится. Но справляюсь и получается, именно потому, что взвешиваю все риски, просто теория не работает. Работает практика. Пока не попробуешь - не узнаешь. И в чем проблема, если не получится? Да ни в чем. Ну не получится, значит, не стану этим заниматься. Это же не выбор профессии на всю жизнь. Моя смена - всего четыре часа. И никто не осудит, если вдруг мне придется передохнуть или выйти из зоны, если станет нехорошо.

7 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

я когда-то немножко волонтерила и общалась с ребятами, которые детдомами занимались, но блин в реанимацию... там умирают каждый день( разве что свой какой-то гештальт закрыть, у меня такого нет вроде, на себя примеряю, я эгоистка, у меня оч много своих дел, не готова временем жертвовать

Конечно, каждый примеряет на себя. Это же добровольчество. Хочет человек - идет, не хочет - не идет. Я не выбираю, где легче и приятнее, не по этому принципу. В детдомах я когда-то тоже помогала. Конечно, детские попы мыть приятнее, чем у лежачего взрослого. Но кто-то же должен. Почему не я? Я была на этом месте - даже не с ковидом, тут повезло быть полностью дееспособной. Хотя и не только в попах дело и не только в этом помощь нужна. А по поводу времени. Вот у меня как раз сместились ценности и ориентиры. У меня его не хватает ни на что, на учебы выкраиваю, практику не могу начать, потому что не успеваю. Но именно это время я не считаю потраченным зря или вхолостую, вот уж о чем точно жалеть не буду. Прозвучит пафосно, но это правда, у моей жизни появились новые смыслы, чему я очень рада. Мы все разные и в разном видим смысл и ценность для себя. Именно для себя. И это нормально. 

И да, я была в реанимации не раз, в том числе по работе. Меня она не пугает, человеческая смерть - часть человеческой жизни. И в эти моменты с человеком должен быть человек, а не только трубки и аппараты. Хотя с теми, кто на ИВЛ, нам, думаю, никто работать и не даст, слишком ответственность высока, а мы не медики.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

Девы, щас я тоже лягу 😂😂😂 

Доброе утро. 
мой завтрак 

51445374-485B-44E4-9ABC-3B11AD705DFC.jpeg

Не симпатичный, но вкусный. Кабачок обжаренный и залитый омлетом. 

Ляг, много чего новенького насчупать можно 🤣 

чей-то не симпатишно, очень даже! Мне нравится)

10 часов назад, яГалина сказал(а):

Ух ты, в полку арбатских артистов прибыло! Марин, ты в оригинальном жанре работаешь?😄😄😄

Ой, Галя, у меня разговорный жанр))))),  я все больше поп….ть, пардон ☺️, с вокалом туго, тут без извечного медведя не обошлось, танцы только с бубнами и игра на нервах(((, но почему-то чаще на моих, в общем у меня скорее как у танцора которому все время предмет моего пищевого обожания и мешает ….))), ну как-то так 👌😆

Девчули, добренького))😊

у меня на завтрак ржаной багет с семенами сыр масло и йогурт = 245кК 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K когда начинаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...