Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

@lela new в понедельник еще лекция, потом ждать звонка куратора, он скажет, когда выходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Nyuta_K сказал(а):

Прозвучит пафосно, но это правда, у моей жизни появились новые смыслы, чему я очень рада. Мы все разные и в разном видим смысл и ценность для себя. Именно для себя. И это нормально. 

И да, я была в реанимации не раз, в том числе по работе. Меня она не пугает, человеческая смерть - часть человеческой жизни. И в эти моменты с человеком должен быть человек, а не только трубки и аппараты. Хотя с теми, кто на ИВЛ, нам, думаю, никто работать и не даст, слишком ответственность высока, а мы не медики.

Я вот не пойму... В России что, такая напряженка с младшим медперсоналом? У меня папа в реанимации умирал. Какие волонтеры? К чему они там вообще? Зачем чужие люди? 

Ни в коем случае не хочу приземлить высокие душевные порывы. Но любые жертвы должны иметь какой-то здравый смысл, да хоть какой-то смысл вообще. А оставлять своих детей другим людям, а самой идти ухаживвть за больными не будучи медиком при этом - такое оправдано только во время войны. У вас что, все действительно так плохо?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo в жизни моих детей вообще ничего не изменится, они будут ровно там, где и сейчас - в детском саду. Они туда ходили, ходят и будут ходить, и это никак не связано с моим волонтерством. А с младшим медперсоналом все действительно очень плохо. Его катастрофически не хватает. И в целом это война и есть. И больницы сейчас просто задыхаются. И мыть полы, подмывать, причесывать, кормить, стричь ногти, регулярно поить водой, менять памперсы, возить анализы в лабораторию, перестилать белье, рук не хватает. И делается это по остаточному принципу. Просто потому что некому. И волонтерам очень рады и их ждут и просят направить в большие госпиталя, потому что именно они помогают среднему и старшему медпресоналу заниматься своим делом и помогают пациентам чувствовать себя незаброшенными, сохранять чувство собственного достоинства в том числе.

И нет у меня никаких высоких порывов, я делаю это для себя, исключительно из эгоистических соображений.

Ну и, кстати, волонтерская практика в больницах давно хорошо развита. В основном это как раз касается тяжелых больных и паллиативных.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo это же не обычная реанимация, а ковидная. Сейчас сложная ситуация, столько персонала просто нет, медикам нужна помощь. У нас развернуты госпитали в выставочных павильонах. Лежат тысячи .Представляешь сколько нужно людей для их функционирования? Медики лечат и спасают, а кто-то должен с ложки кормить и пампепрсы менять, вот тут волонтеры очень выручают

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме еды. Завтрак - форель с авокадо на хлебцах, кофе со сливками и немного горького шоколада

Обед - щи со свежей капустой и салат не менее свежий. На фото просится только салат.

изображение_viber_2021-08-07_15-14-43-661.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K Форель с авокадо. Это идея! С салатом. Или все в салат.

@Strizhik

Ты меня, Ир, опять взбудоражила. Это получается нашему Рафаелю ничего не надо? Ему 10. А мы при кодах и Марсель выздоровевший, тоже при коде. Шо ты со мной делаешь? Я уже половину отпускных отложенных потратила. Всё, следующая неделя решающая.

@olga_happy// :)

У тебя восхитительный поток сознания. У нас действует правило трёх G. Geimpft, Genesen, Getestet. Привит, перенёс или протестирован. В музеи только так.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veloбобр по нашему три П. :))) Отличная история на самом деле.

Форель с авокадо - идеальное сочетание,  авокадо, правда, был так себе, переспевший слегка.

А, хотела еще про вчерашний арбуз рассказать. Взяла во Вкусвилле  "желтый дракон". С желтой мякотью. Он маленький, килограмма на 2,5. Мякоть хрусткая, сочная. Костей мало. И изумительно вкусный. Девчонки оторваться не могли. А, и тонкокорый. Сегодня еще один заказала. По сути, на семью на раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечерочка. Я сегодня болельщица. Жаль девочек в художественной гимнастике, мальчиков в волейболе, прыжках в воду, рада за синхронисток, прыгунью в высоту и борца. Ну и между всем этим обеда как такового не было, был бутерброд и кофе. Ужин котлетки из индейки, ложка риса и салат из редиса. 

3F1C439F-E9AD-4E00-91E7-1ECEC58768CF.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@🍀Светланка//залеталка🍀 Света, молодец! 
@Nyuta_K Аня, красивый салатик!

Я утром йогу делаю, собаку гуляю, а потом сад-уборка. Как раз к 11 освобождаюсь 😊

Вот я сегодня углеводы ограничиваю 🤕 

@olga_happy// :) Оля, углеводы я люблю. На завтрак, часто на ужин. Убрала немного. Ну куда же пасту с пиццей от итальянцев убрать 🤣 Ну мои едят, и я тут. 
Про клетчатку - не согласна, так как овощи и фрукты у нас из съеденного по весу преобладают над всем остальным. Опять же, если выращено в саду своё. 

Про сыры, я не против сыров и молочки, но не промышленного производства. Тк там куча соли и консервантов ( в сырах, как в нарезке), а ещё эстроген, чтобы коров тех самых все время доить. Если ем молочку, короч, только био. Но никого не призываю отказываться! Например, я против протеиновых коктейлей, и мужу запретила пить. Но опять же, не призываю. 
Про капуччо с рисовым молоком- нет там сахаров в составе. Углеводы есть из риса, но немного. 
Про гранатовые семечки- надо почитать. Боюсь всех семечек почти из-за синильной кислоты. Надо проверить, если ли она в гранатовых. 😊
Про еду: утром плюшка домашняя ( с корицей, без сахара белого, но есть немного коричневого. Мука - полба), соевый йогурт, капуччо рисовый как всегда.

Обед салат, немного сардинок в помидорах потушенных, кусок желтой дыни и два кусочка ананаса.

Полдник чашка голубики, одна ореховая печенька.

Вечером планирую запечь сардины со специями, всем ещё картошку запеку до хрустящей корочки, себе салат.

Завтра в обед буду работать, наверное, ничего не получится перехватить, тк нон-стоп. Надеюсь, не накинуться на еду на ужин 🤕 

@veloбобр Вита, не надо. До 12 лет ничего не нужно 😊

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про еду; у меня случился читмил со всеми вытекающими , утром ничего ещё не предвещало…, а потом понеслось))

Завтрако-обед утречком 

И полметра колбасы с сыром на ужин

B0E422B0-EED8-4606-8EE7-D3D35863C6E1.jpeg

C74F005B-8B7A-4599-9969-8ACD9C0E56CB.jpeg

F8BE01D5-058D-4933-85E4-F796D5F64237.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка ты съела полметра колбасы?! И еще тарелку чего то? Я физически не способна на это)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lela new сказал(а):

@MaRyceчка ты съела полметра колбасы?! И еще тарелку чего то? Я физически не способна на это)

Конечно же нет😆😆😆, у нас дивиШник ))) 

Физически я только пЫва надулась как клоп )

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MaRyceчка сказал(а):

Конечно же нет😆😆😆, у нас дивиШник ))) 

Физически я только пЫва надулась как клоп )

Уффф, я уж испугалась! 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Strizhik сказал(а):

гранатовые семечки- надо

Гранатовые семечки очень полезны. Гранаты всегда с ними ем. Так вроде и положено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nyuta_K сказал(а):

По теме еды. Завтрак - форель с авокадо на хлебцах,

изображение_viber_2021-08-07_15-14-43-661.jpg

О, это очень вкусно))) , форель с авокадо тоже люблю, туда ещё сливочный крем сыр на хлебец)))

салат очень красивый! Аня, у тебя все блюда такие яркие и сочные))) вау)

1 минуту назад, lela new сказал(а):

Уффф, я уж испугалась! 

Я вообще-то продукты переработки не очень люблю, колбасы, купать и проч., но девицы мои вцепились в эту колбасу🙈, в тарелке овощной салат из свежих овощей с семечками граната и ореховым соусом. 

И капуста тушеная с сарделеками,обжаренная молодая картошка. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Strizhik сказал(а):

До 12 лет ничего не нужно 😊

Я тут предлагаю клевый вариант. Мужчины в отпуск, я дома. Даниель заявил, что у него свои планы. Ну ок, папа с младшими мужчинами в отпуск, я с Даниелем дома. Угадайте, что первое мне муж на это ответил?

Рафаель против. Марсель у нас Весы - он держит нейтралитет.

Кстати, Марсель сегодня из скаутского лагеря вернулся. Неделю не было, но как повзрослел, как возмужал.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nyuta_K сказал(а):

А, хотела еще про вчерашний арбуз рассказать. Взяла во Вкусвилле  "желтый дракон". С желтой мякотью. Он маленький, килограмма на 2,5. Мякоть хрусткая, сочная. Костей мало. И изумительно вкусный. Девчонки оторваться не могли. А, и тонкокорый. Сегодня еще один заказала. По сути, на семью на раз.

Спасибо!!!! Возьму на заметку) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Ира, ты так красиво пишешь про еду, показывай нам а?

22 минуты назад, MaRyceчка сказал(а):

Про еду; у меня случился читмил со всеми вытекающими , утром ничего ещё не предвещало…, а потом понеслось))

Завтрако-обед утречком 

И полметра колбасы с сыром на ужин

B0E422B0-EED8-4606-8EE7-D3D35863C6E1.jpeg

C74F005B-8B7A-4599-9969-8ACD9C0E56CB.jpeg

F8BE01D5-058D-4933-85E4-F796D5F64237.jpeg

Мариша, колбаса зачетная! Думала это ты дома такое готовишь, потом прочла 😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

 

Мариша, колбаса зачетная! Думала это ты дома такое готовишь, потом прочла 😂

 

 

Не, мы и дома такое не едим, мы за ПП, я как из дома в семь утра ушла  (на работу) так ещё там и не была😆, мамака-гуляка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка В семь утра в субботу на работу??? 🤯 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

@MaRyceчка В семь утра в субботу на работу??? 🤯 

Я люблю свою работу, я приду туда в субботу…., от работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони. Вообще стишок длиннее, но суть в этом))

  • Ха-ха 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка Марин, я тоже завтра на работу. Стишок смешной, да Ну, что же, работа она такая 👍🏻

@veloбобр Вита, детки растут 😊 Приятно, когда взрослеют.

слушай, про семечки поняла, надо попробовать их есть 

про прививки, у вас обязательные? Или нет? А то мне с немцами работать, и просят заказать им тесты на ковид Я вот думаю, может, это агентство перестраховывается, нечего зря народ гонять. Они же если едут, то наверняка грин пас есть. Или я зря так думаю?

@🍀Светланка//залеталка🍀 Света, попробую фотографировать 😊 Я уже с инстаграмом изрядно себя поднапрягла делать фото, поэтому еду почти перестала снимать. 🤣

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Strizhik сказал(а):

зря так думаю?

Зря думаешь. У нас много антипрививочников. Немцы немцы? Или русские немцы?

Блиин, опуск или не отпуск? Стриж, на море то у вас тепло? А то приедем и будем под дождем. Шило на мыло.

Я зожу и бурчу целый день.

Не зожу, а хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veloбобр Спасибо! ( русские немцы)

У нас на этой неделе 38 в Тоскане. Потом не знаю. Но не думаю, что будет дождь или похолодание 

Знакомая сейчас в Париже, там тоже грин пас. Но, пишет, все расслаблено, и документов никто не спрашивает. У нас спрашивают, боятся штрафов

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Strizhik сказал(а):

русские немцы

Тогда заказывай. Прививка не обязательна и сейчас практически все, кто хотел, уже сделали.

3 минуты назад, Strizhik сказал(а):

38 в Тоскане. Потом не знаю. Но не думаю, что будет дождь или похолодание 

Это третья неделя августа будет, если будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...