Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

потому что овощи разлезаются при варке и сложные углеводы становятся простыми, витамины распадаются от тепловой обработки, правильный вег суп, это бланшированные овощи или чуть приваренные - 5 минут и потом в пюре их, причем не смешивая) например - суп из брокколи, у нас же культура типа борща, а для организма это - тяжело перерабатываемый мусор, после супа всегда спать хочется ) после правильной еды появляется энергия, после неправильной - сонливость, о стимуляторах вроде кофе речь сейчас не идет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@olga_happy// :) ох, Ольга, а я и ананасу четвертинку навернула пока Остина Пауэрса смотрела 😵💫😅      Как твой ремонт?

 

@*Tiny* Танюша, я за арбузами тоже завтра поеду, буду как все 😊 У меня как раз перерыв будет. 
 
У нас обьявили повышение температуры, телефон нежно выдал 42 во Флоре в конце недели, а у меня народ в 11 или 12 на экскурсии хочет 🤪😂 ню-ню Пусть не говорят, что я не предупреждала. Мы люди привычные, коричневые. А с непривычки обгореть можно. Или упреть. Но никогда не верят заранее. 

@veloбобр Вита, я тебя увидела! Вот змея добрая как раз помогла!😁😍

@MaRyceчка Маринка, да, муж эстет. Он так долго с готовкой возится. Я же обычно тяп-ляп и побыстрее. 
Про колбасу, она, наверное, копчёная немного была, вот и не пошла. Ну и при пмс  желудок вообще чувствительный. Держись!🌹

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, olga_happy// :) сказал(а):

потому что овощи разлезаются при варке и сложные углеводы становятся простыми, витамины распадаются от тепловой обработки, правильный вег суп, это бланшированные овощи или чуть приваренные - 5 минут и потом в пюре их, причем не смешивая) например - суп из брокколи, у нас же культура типа борща, а для организма это - тяжело перерабатываемый мусор, после супа всегда спать хочется ) после правильной еды появляется энергия, после неправильной - сонливость, о стимуляторах вроде кофе речь сейчас не идет

спасибо, никогда не думала об этом с такой стороны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина Галя, у меня тоже дыня галлюциногенная. Но про креветки- это я про мечту из зёрен мака, если что.😊

 

 

Это я опять на вилле. С завтрашнего дня все уже окончательно в отпуске, и театр тоже. (15 августа на Успение  вся страна не работает, кроме меня.) Сегодня последний раз отыграли. 

 

6AFA7E7E-BA9C-4DA2-982E-AAC2535CB54F.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) Олечка, про хлебцы. Вроде кроме меня никто их на постоянке не ест. Все бутеры жуют, т.е. с нормальным хлебом. А у меня хлеб прилипает моментально к одному месту, и потом не хочет уходить ни под какие уговоры. Поэтому хлеб из/с пшеничной мукой в/с ем очень редко, булки отменила как класс. Но хочется же человеком себя чувствовать и бутеры жрать. Салатные листы держать на работе не очень удобно, а хлебцы без проблем. Достаешь кусочек сыра, кладешь на хлебчик и с кофеечком! И талии хорошо, и мне приятно. А хлебчики я беру вкусненькие: со средиземноморскими травами, с томатами, с семечками подсолнечника и льна. Короче, я гурман!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

фотка класс! а вот чай не мой вариант( календулу ну никак не люблю, а жасмин прям вообще терпеть не могу, а жаль

привет, так булки - это и есть сладкое, даже если они соленые) все простые угли дают привес, ну и алко еще, проверено уже

20 кило по нашим меркам это немного) тут девочки и на больше худели

фигасе! к жареной картошке еще и бутер :blym:в меня столько не влезет... кстати - колбаску нужно убирать как класс, во где вредота! мало того, что нет мяса, так и еще и гадости туда всякой напихают, если конечно речь не про свою домашнюю колбаску)

да ну, неправда Лен, вот ты любишь авокадо? я помню, что любишь, разве оно вредное? да я тебе еще вагон примеров приведу) самое вредное - неправильные сочетания, если взять запеченое мясо - это вкусно и салат к нему, тоже вкусно, где вред?

если взять шашлык - эх вкусно! к нему винишко - помогает перерабатывать между прочим и салат или овощи свежие и зелень- вкусно? 

в общем опять я полуголодная, муж какой-то картохой жареной накормил, боится видать, что опять от меня скелет останется((( а я хочу вкусной 

Ну ты серьезная прям, не могу! Если сожрать столько авокадо сколько жареной картошки, да каждый день, то эффект будет не хуже))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

творог на ночь даже с ягодами и орехами жир уносит как течение, а бульончика чашку в день и 100 г индюшатины вареной просто супергуд) лучше щей вегетарианских в  разы

Вот да, если вес соблюдать,того, чего накладываешь, то высушиться можно, но этож злая как барбос от голода ходить будешь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нормально ориентируюсь во всех приблудах похудательных, Оль, просто мне это неинтересно. Я все знаю, и свою норму-границу тоже. Если мне к рыбе захочется хлебец или простигосподи хлеб, то я его съем без зазрения совести. Не багет , но кусок. Вечером едим без гарниров почти всегда, особенно сейчас вдвоем с мужем. Он мне этим здоровым и правильным питанием так мозг проел, что у меня физическое отторжение любых разговоров об этом. Сейчас в этой теме у нас все ровно, к счастью найден балланс. Рыбка моя была жирновата, тем и не диетична, а в остальном никаких проблем с ней))

Купальник не красный, сверху розовый, снизу какой-то брусничный что ли, темный. Плаваю просто для удовольствия, без времени и рекордов, туда-сюда, на спине люблю, да и вообще воду люблю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Strizhik сказал(а):

а я и ананасу четвертинку навернула пока Остина Пауэрса смотрела

Ириш, вот скажи, у тебя ананасы в огороде чтоль растут, как у нас огурцы? Просто раньше ты про поедание ананасов не писала так часто, я так понимаю что сейчас наверное их сезон. Не, я не особый фанат сей экзотики, у нас потому что эти метёлки чаще всего перед новым годом продают, и чаще всего они не спелые, так что обычно не привлекают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* мы в этом году подсели, вкусные такие ананасы шли. С зимы до лета постоянно покупали. Когда клубника пошла, муж делал на шпажках такие "шашлычки" классные, клубника и ананас. Под шампанское, мммм

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lela new сказал(а):

@*Tiny* мы в этом году подсели, вкусные такие ананасы шли. С зимы до лета постоянно покупали. Когда клубника пошла, муж делал на шпажках такие "шашлычки" классные, клубника и ананас. Под шампанское, мммм

У меня Илья их лупит, но несколько раз купили....плохие, он стал в банках колечки брать. В банке все равно не то, они в этом сиропе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *Tiny* сказал(а):

У меня Илья их лупит, но несколько раз купили....плохие, он стал в банках колечки брать. В банке все равно не то, они в этом сиропе. 

В банке слишком сладкие, хотя я тоже люблю, и дети мои любят. Я в целом спокойно относилась, ну съем если есть, а в этом году в Метро у нас удачная прставка, реально вкусные ананасы были. Сейчас вот там же арбузы, шикарнейшие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nyuta_K сказал(а):

@MaRyceчка кстати, я тебе наврала, не "желтый дракон", а "яйцо дракона". :))))))))))

Нюта, я вчера на эти яйца дракона смотрела-смотрела и купила... некий бейби без косточек. Ленивая я, на косточки еще отвлекаться)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nyuta_K сказал(а):

@MaRyceчка кстати, я тебе наврала, не "желтый дракон", а "яйцо дракона". :))))))))))

Нют, арбуз? А то я уже себе после змеи и креветок в маке не доверяю))😆

как Варенок?

@olga_happy// :) Олечка, тю, да сколько там тех хлебцев…, у меня чиабатта, багет и ижи с ними не больше 10-15 г в день.

8 часов назад, Марта2021 сказал(а):

завтра куплю, сварю, спасибо)) а почему вег. щи зло? там вроде и нет ничего такого, капуста, картошка, ну и лук с морковкой обжарила на чуть подсолнечного масла, немного

 

Злое зло и горе горькое(((, вот именно что там ничего нет!!!для кардинального улучшения себя любимой, худеющем показан белок! Рыба, птица, телятина, творог, кефир, йогурт натуральный  и много много свежих овощей! Как только будешь питаться в этом ключе результаты появятся молниеносно))) т к с большого веса стартовать всегда продуктивней чем гонять туды-суды 2-3 кг (((

 

 

 

8 часов назад, Strizhik сказал(а):

 

@MaRyceчка
Про колбасу, она, наверное, копчёная немного была, вот и не пошла. Ну и при пмс  желудок вообще чувствительный. Держись!🌹

Ириш, она просто была г…о и жрать не надо все подряд как помойная кошка(((

Про питание;  завтрак первый и очень ранний - багет ржаной 11г и кусок сыра 17г кофе с молоком, второй завтрак блинчик с мясом ☺️= 301кК

1 час назад, *Tiny* сказал(а):

Вот да, если вес соблюдать,того, чего накладываешь, то высушиться можно, но этож злая как барбос от голода ходить будешь 

Тань, я не злая)))) и не голодная, считаю и взвешиваю  с 29 января 2020 г., минус 16 кг )))👌👍,  и я постройневшая, а не пострадавшая 😀

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта, как Варюша? Полегчало ей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

Про питание;  завтрак первый и очень ранний - багет ржаной 11г и кусок сыра 17г кофе с молоком, второй завтрак блинчик с мясом ☺️= 301кК

Марусь, вот не обижайся, но Лена и Оля правы в чем-то. Вот ты участвуешь в марафоне, и пишешь: булка с сыром и блинчик с мясом... А я не участвую, и у меня - кофе без сахара. Что опять возвращает меня к вопросу: в чем суть марафона?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

суть марафона?

У Марины - калории☝️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, xoxoxo сказал(а):

Марусь, вот не обижайся, но Лена и Оля правы в чем-то. Вот ты участвуешь в марафоне, и пишешь: булка с сыром и блинчик с мясом... А я не участвую, и у меня - кофе без сахара. Что опять возвращает меня к вопросу: в чем суть марафона?

Да я и не обижаюсь))), у меня тоже кофе без сахара, а блинчик я уже раз восемь сожгла пока с семи утра по лестницам и кабинетам бегала, в десять утра, не знаю много это или мало, три тысячи шагов))

и Оля и Лена правы своей правдой и я ее не отрицаю)), если ты заметила я и калорийность этих ,,огромных,, булок пишу. 
Для меня суть марафона в поддержке друг друга, Лар, разговор пошёл по кругу, не кажется? Ты уже это спрашивала и получала ответ. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MaRyceчка сказал(а):

Злое зло и горе горькое(((, вот именно что там ничего нет!!!для кардинального улучшения себя любимой, худеющем показан белок! Рыба, птица, телятина, творог, кефир, йогурт натуральный  и много много свежих овощей! Как только будешь питаться в этом ключе результаты появятся молниеносно))) т к с большого веса стартовать всегда продуктивней чем гонять туды-суды 2-3 кг (((

спасибо))) я то думала, овощ он и есть овощ, и из плохого в этом супе только пара ложек подсолнечного масла)

с утра съела кофе и бутерброд с колбасой, просто забыла, что на диете, автоматом съела) надо наверное, напоминалку какую включить, ну и колбасу перестать покупать) 

 

14 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

и Оля и Лена правы своей правдой и я ее не отрицаю)), если ты заметила я и калорийность этих ,,огромных,, булок пишу. 

да, правда, если в норму калорий укладывается, значит можно?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Марта2021 сказал(а):

 

с утра съела кофе и бутерброд с колбасой, просто забыла, что на диете, автоматом съела)

 

👍👍👍 я тоже тут немножко ,,забыла,, но весы напомнили)))) какая колбаса хоть? Брауншвейгская😂, самая низкокалорийная))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка ))))) да нет, докторская, вареная самая обычная)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Strizhik сказал(а):

@olga_happy// :) ох, Ольга, а я и ананасу четвертинку навернула пока Остина Пауэрса смотрела 😵💫😅      Как твой ремонт?

так ананас - сплошная кислота и витамин С, его как раз можно, только смотри, он слизистую сжигает прямо на глазах( я вечно сожру полананаса, потом десна облезают...

ремонт - не сыпь мне сахер на х@р :girl_in_dreams:сил уже нет моих

10 часов назад, Марта2021 сказал(а):

спасибо, никогда не думала об этом с такой стороны)

я тоже не думала, меня специально обучали :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

Для меня суть марафона в поддержке друг друга, Лар, разговор пошёл по кругу, не кажется? Ты уже это спрашивала и получала ответ. 

Да от такой "поддержки" не то, что не похудеешь, а еще и пагубные пищевые привычки приобретешь. Низкокалорийная колбаса, диетические хлебцы, куриные крылья, рыба с картошкой.... Ну-ну))) С такой поддержкой и врагов не нужно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, яГалина сказал(а):

Но хочется же человеком себя чувствовать и бутеры жрать. 

почему? мне на бутеры вообще фиолетово, для меня они как класс не существуют, пока я их еще ела лет 15 назад, меня подруга научила вместо хлеба корень сельдерея использовать, попробуй, реально вкусно!

 

2 часа назад, lela new сказал(а):

Ну ты серьезная прям, не могу! Если сожрать столько авокадо сколько жареной картошки, да каждый день, то эффект будет не хуже))

ну да))) но ты же не жрешь столько!

 

2 часа назад, *Tiny* сказал(а):

Вот да, если вес соблюдать,того, чего накладываешь, то высушиться можно, но этож злая как барбос от голода ходить будешь 

не будешь) полезная еда очень вкусная и требует намного меньше усилий по готовке, но это нужно полностью менять привычки, мне было нетрудно, потому что они и так наполовину были поменяны, от колбасы муж отучил тыщу лет назад, мы ко всему постепенно пришли)

2 часа назад, lela new сказал(а):

Я нормально ориентируюсь во всех приблудах похудательных, Оль, просто мне это неинтересно. Я все знаю, и свою норму-границу тоже. Если мне к рыбе захочется хлебец или простигосподи хлеб, то я его съем без зазрения совести.

так я тоже не зомби, все ем) только редко... :D

у нас дома может торт стоять три дня спокойно и никто не будет на него охотиться

28 минут назад, Марта2021 сказал(а):

спасибо))) я то думала, овощ он и есть овощ, и из плохого в этом супе только пара ложек подсолнечного масла)

с утра съела кофе и бутерброд с колбасой, просто забыла, что на диете, автоматом съела) надо наверное, напоминалку какую включить, ну и колбасу перестать покупать) 

 

да, правда, если в норму калорий укладывается, значит можно?

тебе надо не напоминалку включить, а колбасу выключить) совсем!

нельзя если в норму укладываешься, потому что если будешь есть чипсы и колбасу, калорий переберешь быстро, останешься голодной и начнешь поневоле доедать

вообще для похудения нужна сила воли обязательно и умение вовремя остановиться

8 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Да от такой "поддержки" не то, что не похудеешь, а еще и пагубные пищевые привычки приобретешь. Низкокалорийная колбаса, диетические хлебцы, куриные крылья, рыба с картошкой.... Ну-ну))) С такой поддержкой и врагов не нужно))

рыба с картошкой, чай с молоком, никогда не ездите в Англию.... Большой куш)

я крылья люблю куриные и ем, только не помню когда :think1:в этом году вроде не ела еще, может пару раз когда курицу целую фермерскую брали... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MaRyceчка сказал(а):

Тань, я не злая)))) и не голодная, считаю и взвешиваю  с 29 января 2020 г., минус 16 кг )))👌👍,  и я постройневшая, а не пострадавшая

Мариш, да про твои успехи мы все знаем и помним, но кстати у тебя норм вроде порции...или просто 100 гр индейки это на самом деле достаточно, а не кот наплакал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...