Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

Буду наблюдать. Пока что спит уже 3 часа, температуры нет, в саду дали нурофен. Может завтра врача и вызову

Спасибо всем за советы😊❤️

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

20 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

@*Tiny* Танюш, какая ты молодец! Сама контролируешь процесс)), я оба раза без прокола, сами отошли, но на окситоцине (, удовольствие конечно фууу(((, у вас эпидуралку предлагают? Или тебе она не нужна? 

У нас можно в приемной сказать, что хочешь эпидурь, но мне обычно ставить ее поздно.

И я это, сама процесс не контролирую, первый раз вообще не сразу поняла что схватки, было совсем не больно. Второй раз проспала половину, приехали...еле доехать успели. Вот сейчас реально стрёмно, как-то в скорой родит не хочется, и мужа пугать тоже. Но понимаю, что если попасть в роддом не в родах, то будет хуже. Лишь бы воды без схваток не отошли., Иначе выбора не будет, сразу только валить в роддом.

24 минуты назад, Сканер сказал(а):

Танюха,все же третьи роды не пересиди смотри (может я,конечно,по себе сужу)

Наташ, да я ни в один раз не сидела. Во второй как схватки чувствительные начались когда, сразу собрались и поехали, просто видимо ночью начало было, но я проспала.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *Tiny* сказал(а):

Наташ, да я ни в один раз не сидела. Во второй как схватки чувствительные начались когда, сразу собрались и поехали, просто видимо ночью начало было, но я проспала.

Я к тому,что стремительные роды могут быть У меня только первые 6 часов были,вторые и третьи от и до за 3 часа(а это ж еще и доехать надо) Во-вторых родах я вообще на голове ребенка ехала в скорой,еду и чувствую,что уже в родовых путях стоит,на бок легла  В роддоме мне не поверили вначале,а я ноги крестиком и стою схватку держу,потом говорю : я вам рожу прям на пол сейчас,в родовуе еле досеменила,только легла и мощнейшая схватка(не удержала я ее) ребенок и выскочил ,хорошо врач поймала его. Поэтому в третий раз ,как только воды закапали,я в роддом уехала от греха

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Нат, ничего себе, ты ещё молодец сориентировалась и ножки крестиком))), вот действительно природное чутьё. 

У меня первые 11 часов на окситоцине и вторые 14 тоже на нём ((((, после вторых и появились две позвоночные грыжи потому что в схватках встала на мостик (((, практически до самых родов((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер да я поняла про что ты. Вот дело в том, что оба раза воды у меня не капали, мне пузырь кололи уже в роддоме, но начало схваток я не чувствовала. С Димой пошла мужа на работу провожать, тут схватки накрыли, я пощупала раскрытие и выдала, что скорая не успеет за мной, быстро помылась и в роддом. Ехать нам 20 минут до него, может чуть меньше. Но на дородовую я реально не хочу, как послушаешь, каждый день осмотры и ну отслаивают они пузырь чтоб началось все, не я так не хочу. Я все про доулу думала, но тоже понимаю, что не успеет из Москвы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* Тань,а у нас на форуме свои доулы есть  и живут в подмосковье ,направление не знаю только Если надо я садоводческой темке спрошу(там и инста есть)

6 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

Нат, ничего себе, ты ещё молодец сориентировалась и ножки крестиком))), вот действительно природное чутьё. 

Наверно,но прям боялась,если бы сватка мощнее ,то и не ударжала бы поди)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* а мне врач так и сказала, что в России тёмные бабы, в Америке роды с эпидуралкой это давно уже - стандарт ведения родов. А наши отказываются). Но я два раза только с ней, боюсь боли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MaRyceчка сказал(а):

меня первые 11 часов на окситоцине и вторые 14 тоже на нём ((((, после вторых и появились две позвоночные грыжи потому что в схватках встала на мостик (((, практически до самых родов((

Ужас какой. Марин, у нас девочка мама пятерых сказала, что второго ей выкуривали окситоцином, ей то есть с чем сравнить, она сказала что лучше ещё десять раз подряд естественно родит чем один под капельницей.

Без вмешательства все прошло очень даже терпимо. Да, больно, да, сильно больно, но главное раскрытие шло хорошо. Мне единственное что не понравилось это то, что меня под КТГ уложили,вставать не давали, говорят сейчас допишу и ходи....какое там, меня конкретно уже тужить начало, а у нее блин КТГ видите ли не дописан. И вены какого-то лешего кололи с промежутком в 15 минут. Им два анализа крови надо, до родов и после. А время с каким промежутком взяли их не волнует. Но вообще я вполне довольна даже первыми родами, и очень довольна вторыми. В 17 году у нас в Подольске много что изменилось в лучшую сторону. И пуповину не сразу перерезали, и к груди тут же приложили. В общем расставались только на 5 минут чтоб взвесить Димку.

Надеюсь что сейчас тоже будет примерно таким образом, и вообще я настраиваюсь на вертикальные роды, потому что когда начали они это дело практиковать, я пообещала приехать и попробовать, как это 

@Сканер а я знаю, это Ирина наверное, она ездила в Подольск, но говорю, что ко мне приехать не факт что успеет.

@Офра тут смотря когда ее ещё ставить. Если рано поставить, то на самую жесть она не будет действовать, а если поздно, то мама не сможет тужиться. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Tiny* сказал(а):

а я знаю, это Ирина наверное,

Да ,она )А почему думаешь,что не успеет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер у мамы тоже гемоглобин низкий, все время норовит упасть ниже нижнего, а после операций падает  критически. В том голу она в реанимацию попала. Уже в палате была, все хорошо. Я пришла навестить, пусто, разгром в палате, а ее бегом в реанимацию с гемоглобином. Божечки, я деревянная стала, уже про это и забыла

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, *Tiny* сказал(а):

тут смотря когда ее ещё ставить. Если рано поставить, то на самую жесть она не будет действовать, а если поздно, то мама не сможет тужиться. 

Да и не надо ее,ну если только роды долгие,изматывающие, чтоб отдохнуть,но и то бывают,что чувствуют все(чуть приглушает только) .Я третьего  рожала ,ставили тогда еще по блату у нас 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MaRyceчка сказал(а):

 

😆 Сабака добрая и красивая?)

кнопку не нашла, но наткнулась вот на такое объяснение в странном поведении хохохо в основном  в отношении меня и все встало на свои места)))


,, достаточно эффективный способ противостояния абьюзу заключается в полном игнорировании. Токсичный человек нуждается в чужих негативных эмоциях в качестве реакции на свои действия. Если же реакция отсутствует, он постепенно теряет интерес и отправляется на поиски новой жертвы,,

с какого ляда я буду отказываться себе в удовольствии общения с приятными мне людьми из-за чужих психологических проблем 🤨, да ни за что))))

 

Гггг, а то вы хоху не знаете! Она сейчас беленькая и пушистая стала, не ругайтесь

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lela new сказал(а):

@Сканер у мамы тоже гемоглобин низкий, все время норовит упасть ниже нижнего, а после операций падает  критически. В том голу она в реанимацию попала. Уже в палате была, все хорошо. Я пришла навестить, пусто, разгром в палате, а ее бегом в реанимацию с гемоглобином. Божечки, я деревянная стала, уже про это и забыла

Лен.восполняете? Моя сейчас тотему пьет ,раньше тоже пила ,но пока пьет немного гем растет,перестает пить и опять падает гем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер ну да, пропивала она препараты, уже не помню что именно. Сейчас с зимы не сдавали, тогда тоже порижен был,но не критично, пила она таблетки,но не контролировали после. Хотя она ж 2 раза в больнице лежала, там точно проверяли. Мы уже не знаем за что хвататься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Сканер сказал(а):

Да ,она )А почему думаешь,что не успеет?

Ей далеко ехать, если учесть что мы приехали в половине девятого утра, а в 10 я уже все, родила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка Марина, нажимаешь на свой Ник и дальше по картинкам. 

62B8FB60-5D86-4115-B9BB-9CBF632BEA58.jpeg

FEFD22CB-C8A4-4A56-8134-3CC8FC4F95BC.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первые роды с окситоцином - жуть жуткая, еще и вытужить не смогла, вакуумом Даньку тянули.

Вторые - воды отошли, милое дело, приехали, схватки начались, эпидуралку поставили, она, правда, ни фига не подействовала. Я хнык хнык, муж к врачу , а она ему: папочка, не паникуйте, важей жене два раща потужиться и ребенок выйдет. В соседней комнате ращговаривали, все слышно,ну я психанула и выдала им две грандиощные потуги, Марсель и вышел. Но муж на ту врачизу до сих пор зол. Мы были в другом роддоме, я из-за первых родов хотела с детской реанимацией. Но в него мы больше не поехали.

На третьи я решила вмешаться в судьбу и получила по полной. Мне че то вставили, начались схватки, но это были не настоящие и я еще день промаялась, потом началось раскрытие, но медленное, вкололи окситоцин и больница огласилась русским ором(думаю не в первый раз, поэтому не стыдно). Да, эпидуралка опять не подействовала, но мне не поверили. Орала пока не сказали тужиться, Рафаель вылетель с первой потуги и тоже начал ругаться.

Вот с Самуельчиком - сказка. Че то заболело, где-то потянуло поясницу, я решила по хозяйству  поработать. Это около 22х часов вечера. Потом решила я эти боли все-таки в програмку позаносить. А они то регулярные, ну я дождалась, пока мне программка не написала, что в роддом пора. Муж принял душ и мы поехали. В 23 приехали, в 23.29 родила.

Так что, Таня, будь внимательной, и за полтора часа все может произойти.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алёнка 73 сказал(а):

Привет, девочки. Я вот тоже поплакаться, но я не вампир, если что😬. У Марка в саду в выходные 4 ребёнка заболели, температура 39, в горле пузырьки. Герпангину врач определил (хотя и нет такого диагноза официального). У некоторых ещё сыпь, но не рука-нога-лицо, а по телу. Вчера ещё у двоих вечером температура 39. А у Маркуши сегодня к обеду в саду поднялась температура 38,4. Энтеровирус, я так полагаю? Чем то надо лечить или только температуру сбивать и питье обильно? 

Алена, по малышам уже и не помню ничего. Пусть Маркуша скорее выздоравливает! 

2 часа назад, Сканер сказал(а):

Я к тому,что стремительные роды могут быть У меня только первые 6 часов были,вторые и третьи от и до за 3 часа(а это ж еще и доехать надо) Во-вторых родах я вообще на голове ребенка ехала в скорой,еду и чувствую,что уже в родовых путях стоит,на бок легла  В роддоме мне не поверили вначале,а я ноги крестиком и стою схватку держу,потом говорю : я вам рожу прям на пол сейчас,в родовуе еле досеменила,только легла и мощнейшая схватка(не удержала я ее) ребенок и выскочил ,хорошо врач поймала его. Поэтому в третий раз ,как только воды закапали,я в роддом уехала от греха

Ох ничего себе!

1 час назад, MaRyceчка сказал(а):

@Сканер Нат, ничего себе, ты ещё молодец сориентировалась и ножки крестиком))), вот действительно природное чутьё. 

У меня первые 11 часов на окситоцине и вторые 14 тоже на нём ((((, после вторых и появились две позвоночные грыжи потому что в схватках встала на мостик (((, практически до самых родов((

Тебе так легче было что ли?

я рожала с мужем, девчонка 20 лет капец, лежу-больно, ходить легче, муж за спиной и массаж крестца делает. Лягу, ноги крестиком, медсестры ругаются! Муж все бегал врачей звал Открытие смотреть. Молодой врач, его позвал и на мне показал что оно маленькое и какое должно быть чтобы их звать! Муж усердно проверял 😂. Потом в родзал повели (я в воду рожала), как только в ванну забралась у меня все успокоилось и я расхотела рожать 😂. Тут то мне и вкололи че не знаю. Родила быстро и в воде не больно. Муж за спиной стоял. А, в дверях куча студентов 😂. У нас тогда в городе это только начиналось (в воду роды). Усе. Сынок родился и ко мне на грудь его пока послед не вышел. Потом папашка пуповину перерезал и первым его на ручки взял. Я пошла на кресло зашиваться, а муж с сыночком. После улеглись с сынулей в кровать и уснули. 

1 час назад, *Tiny* сказал(а):

Ужас какой. Марин, у нас девочка мама пятерых сказала, что второго ей выкуривали окситоцином, ей то есть с чем сравнить, она сказала что лучше ещё десять раз подряд естественно родит чем один под капельницей.

Без вмешательства все прошло очень даже терпимо. Да, больно, да, сильно больно, но главное раскрытие шло хорошо. Мне единственное что не понравилось это то, что меня под КТГ уложили,вставать не давали, говорят сейчас допишу и ходи....какое там, меня конкретно уже тужить начало, а у нее блин КТГ видите ли не дописан. И вены какого-то лешего кололи с промежутком в 15 минут. Им два анализа крови надо, до родов и после. А время с каким промежутком взяли их не волнует. Но вообще я вполне довольна даже первыми родами, и очень довольна вторыми. В 17 году у нас в Подольске много что изменилось в лучшую сторону. И пуповину не сразу перерезали, и к груди тут же приложили. В общем расставались только на 5 минут чтоб взвесить Димку.

Надеюсь что сейчас тоже будет примерно таким образом, и вообще я настраиваюсь на вертикальные роды, потому что когда начали они это дело практиковать, я пообещала приехать и попробовать, как это 

@Сканер а я знаю, это Ирина наверное, она ездила в Подольск, но говорю, что ко мне приехать не факт что успеет.

@Офра тут смотря когда ее ещё ставить. Если рано поставить, то на самую жесть она не будет действовать, а если поздно, то мама не сможет тужиться. 

Танюша, скоро срок уже?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veloбобр Витуль, конечно в жизни это не так смешно, но ты написала 😆😆😆👍 с юмором)))


у меня воды отходили оба раза и без схваток, слабая родовая деятельность, у мамы моей так же, вот и мне ,,повезло,, Старшего  мне пришлось выдавливать, голова его застряла на полпути а у меня никаких потуг и вообще все кончилось…, акушерка всклочила на стул и мне на живот практически плюхнулась, она была уже возрастная и вероятно сталкивалась с таким, детёнок вылетел со свистом и я конечно вся в разрывах ((, вышивали потом крестиком и гладью, месяц мне садится нельзя было ((( , тянуло все жутко. 

13 минут назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

 

Тебе так легче было что ли?

Светуль, мне казалось что гораздо легче, вставала на затылке и пятках, в вене руки же капельница((( ее не согнуть. 

какие у тебя роды были чудесно- романтические))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Tiny* сказал(а):

я знаю, это Ирина наверное, она ездила в Подольск, но говорю, что ко мне приехать не факт что успеет.

Танюша, какой Ник у неё? 

А в роддом как собиралась, это песня. Спим значит уже, меня раз в туалет, два, три и по чуть-чуть. Думаю че за фигня, я спать хочу и вообще мне через день на занятия для беременных, в бассейн, сауну, обливаться (это я месяцев с четырёх пошла на подготовку к родам по системе Иванова надо было обязательно для того чтобы в воде рожать, хотя и платные роды были). Ну а потом когда простынь мокрая, тут я подумала не успела до туалета добежать что ли? Ну ладно буду мужа поднимать, он у меня был опытный. В общем все процедуры провели и тадааааам, вызвали такси! А потому что! Было воскресенье и абы куда я не хотела, роды уже оплачены! Ну ниче, бочком, лёжа доехали, а вообще я пешком хотела, вниз под горочку срезать и в роддоме 😂😂😂. В пол шестого утра приехали, в 16.35 родила ☺️  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня для вас опять раздражающие вкусняхи. Гыыы. Издеваюсь над вами. А шо мне одной нюхать? У детей друзья в гостях и я им улиток с ветчиной и сыром, с прошутто и с сахаром/корицей напекла. Самуельчик на остатки проснулся.

 

20210811_185323.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) Олечка, ты как спец по бадам, порекомендуй, пожалуйста, что нибудь хорошее для печени с айхерб. Родственница ковидом ещё в прошлом году переболела, всё никак не оклемается. Куча болячек вылезла. 

@veloбобр Витуль, сердечки не дают мне сегодня. Самуельчик прелесть просто❤️, кушает так аппетитно 😊

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж про свои роды написала. Куда подевалось то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ужин, греча - лишнее? отварная индейка и салат из овощей: капуста, перец, огурцы, помидоры, лук, все с чуть подсолн. масла) тарелка большая)

photo_2021-08-11_20-21-39оелп.jpg

23 минуты назад, veloбобр сказал(а):

У детей друзья в гостях и я им улиток с ветчиной и сыром, с прошутто и с сахаром/корицей напекла. Самуельчик на остатки проснулся.

вот милаш)))

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Написать что ли тоже про роды? А напишу! С первой беременностью в далёком 1997 году меня упекли в роддом заранее. Точнее как заранее, срок стоял 23-25 июня, а 23 пришел анализ мочи с офигительным белком и чем-то там еще. Это я с дурьей башки после др свекрови анализ сдала. ЖК, чтобы не мучиться, быстренько меня напугала до полусмерти и выписала направление в рд. Собралась и поехала сдаваться. Там за недельку все анализы выровнились и стали красивее, чем были. Выпускать меня никто не планировал, потому что тогда рожали мало, а мест было много. Тем паче, что ПДР уже прошёл. Пролежала я эту неделю, следующую и еще одну. Ко мне постоянно все приходили и вкусняшки приносили. А я их ела, заняться-то больше нечем было. Набрала килограмма 2 за это время. А еще мобильных телефонов не было и  все родные-друзья-коллеги каждый божий день наяривали в справочную узнать как у меня дела. В какой-то момент бабулька на телефоне не выдержала и пришла на меня поглядеть. В добавок велела срочно рожать, а то она задолбалась на звонки отвечать. Справедливости ради надо сказать, что в роддоме давали какие-то стимулирующие таблетки, но они меня ни разу не стимулировали. Да и я уже готова была что угодно сожрать, лишь бы поскорее вырваться оттуда. Когда на излете 3-ей недели моего пребывания (в понедельник), заведующая патологией утречком увидела меня, ползущую в туалет, и велела к ней в кабинет на осмотр ползти. На кресле она там пошебуршала и сказала, что усё готово и даже раскрытие в сантиметр есть. А поскольку она сегодня в ночь дежурит, то в 6 утра за мной придут и будем рожать. Я и испугалась и обрадовалась. Села доедать все вредняхи, которые потом нельзя будет: помидоры, огурцы, клубнику, черешню, до кучи йогурты и кефир. Собрала сумку, легла спать. В 5 часов проснулась от желания бечь в туалет. Там, пардоньте, очистилась знатно. Только до палаты дошла, опять хочется обратно. Сходила. Села возле палаты, чтобы девочек не будить, и сопли на кулак наматывала, что дура дурой, нажравшаяся до расстройства желудке. И как я теперь с этим делом рожать пойдут, не возьмут же. Вот в таком виде в 6 утра меня медсестричка в коридоре и нашла. Выслушав мою печальную повесть, отругала, что раньше ее не разбудила, и погнала в родовую. А там уже хорошее раскрытие нашли. Для пущего эффекта воды спустили. И понеслось всё, как по книжке. С двух потуг в 12.00 15 июля родила старшенького.

С младшим была совсем другая история. Если захотите, попозже напишу. Пойду съем что-нибудь)))

  • Нравится 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...