Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

Я со старшим 2 недели провела в дородовом. Я думала у меня воды, встала утром и струйка по ноге. Вроде и схватки шли, но ночь провпла в родовой и меня положили в палату, домой не отпустили. Так врач и говорил утром точно, не родила, ну вечером жду. Никаких таблеток, ковыряний, стимуляций, просто ждали. Потом начало прихватывать, но терпимо совсем,  я гуляла, ела, спала. Вечером мой врач дежурил и усадил на кресло, а там раскрытие 3-4см, он воды и спустил, в 20.00.Тут все пошло веселей, в 0.20 родился сын. А с младшим я 2 раза на сохранении была, все норовил пораньше вылезти. Срок 29 января. 2 попала примерно по тому же сценарию в роддом, но через неделю отпустили дохаживать. Вот прошел старый новый год, 15 января доедали салаты, а 16 рано утром я проснулась и метнулась туда, куда и Галя)), и еще раз. Поспала еще час, опять, думаю салаты гадские спать не дают, а потом поняла, что не только в кишках революция. Мужа разбудила и на скорой в роддом. Своя машина в ремонте была. В 8 поступила, 7-8 открытие, воды ливанули и в 10,20 второй сын появился. Оба родились в 38 недель

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 минут назад, яГалина сказал(а):

 

С младшим была совсем другая история. Если захотите, попозже напишу. Пойду съем что-нибудь)))

Конечно захотим))), а то как по другому😉 приятного))

@Марта2021 Прекрасный ужин!!!! Молодец! Для начала это чудесно, ты не голодная? Сначала приучишь организм к правильному питанию, потом научишься его понимать, слышать и слушать, у тебя обязательно!!!! все получится 🤞🤞, только не бросай))) кряхтим, ноем, скулим, но ползём вперёд!!!

25 минут назад, lela new сказал(а):

Я ж про свои роды написала. Куда подевалось то?

Лена, давай на бис))) 

Вы с Галей как сговорившись 😆

@Марта2021, а как ты раньше ужинала? Что обычно ела? Чем семью кормишь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

рекрасный ужин!!!! Молодец! Для начала это чудесно, ты не голодная? Сначала приучишь организм к правильному питанию, потом научишься его понимать, слышать и слушать, у тебя обязательно!!!! все получится 🤞🤞, только не бросай))) кряхтим, ноем, скулим, но ползём вперёд!!!

Спасибо! нет, пока не голодная, если что, у меня есть пачка обезжиренного творога. Нет, конечно, какое бросать, у меня цель есть, ребенок)) то есть, два, и дочка и будущий)Главное - мотивация))

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veloбобр Вит, Самуель с каждой фотографией все взрослее, мужчинка однако растёт))), мастерица ты отменная, детям повезло)) мамка плюшки крутит, мои отмахались от меня тапками, вернее от ужина с готовками,  и поели творог с кефиром, питание у них, елки зеленые, спортивное, мелкий второй день фитнес/бассейн, меня сегодня зазывал, но у меня ещё охотная пора не наступила)), жду горячего желания  

Про питание;

обед. -  суп миниестрони (в фото не влез)  тефтели паровые из индейки+ салат помидор, авокадо и лимончик узбекский) как заправка)) 558кК

ужин запеканка со взбитым творогом и арбуз 🔥 желтый) 549 кК., ну и с арбузом мы перебили друг друга на 150 кК☺️😊 

2D54A916-BBBC-4D7B-B5F5-84CCC0C26696.jpeg

C11102F7-2D05-42B8-BAE2-3B0EC4698C64.jpeg

4B1EAF9D-4A01-4CCD-9999-F906F7A1FA89.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

а как ты раньше ужинала? Что обычно ела? Чем семью кормишь? 

Ой, это вот как раз самый корень зла, пока готовишь, тоже хочется( 

вчера курица жареная и макароны на ужин, например, а так,  мы любители вечерком под сериальчик захомячить, булки, например, пивасик иногда, ой, я даже писать не хочу, честно, жрали, как не в себя(((((((

 хорошо, я вообще очнулась, мы могли по три булки с чаем заточить, картошку с котлетой.......

но я еще половину вредностей просто не люблю, газировку, кока-колу ненавижу, торты конфеты шоколадки печенья джемы и подобное не ем, кому рассказать - не поверят, что я жиртрест)))) вот булки, бутеры, макароны, картофан это да)

хорошо, я еще печь не умею и не люблю, как-то руки под выпечку не заточены, а то б еще и пекла))

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@🍀Светланка//залеталка🍀 ну вот я так же как и ты всю ночь писать бегала. Ещё лежала и проклинала этот арбуз, раз пять бегала. Оказалось что это схватки во всю шпарили.

 

Светлана, ник Ирин на фото.

Screenshot_2021-08-11-21-17-11-610_com.instagram.android.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про роды мне даже рассказать нечего, у вас такие цветастые рассказы с подробностями, а у меня кесарево было, плановое, я глаза закрыла, открыла - а мне показывают запеленутое что-то с носиком, и говорят: вот ваша дочь))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Марта2021 сказал(а):

Ой, это вот как раз самый корень зла, пока готовишь, тоже хочется( 

вчера курица жареная и макароны на ужин, например, 

 

 заточить, картошку с котлетой.......

Замени для себя жареную курицу на запечённую в рукаве или духовке, не меньше вкусно и сочно, котлету на паровую или тефтели в бульоне, картофель и макароны так же можно, все дело в количестве порции , 75-100 гр гарнира на ужин или обед не критично))) 

главное что у тебя есть цель и ты готова горы раздвинуть, это хорошо)))

 

21 минуту назад, Марта2021 сказал(а):

я глаза закрыла, открыла - а мне показывают запеленутое что-то с носиком, и говорят: вот ваша дочь))))

Прекрасные роды)))) проснулась мамой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K Ань, смотрю ты здесь, как отработала? Устала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер не, я ж писала, что не работала сегодня. Сегодня только инструктаж, анализы, пропуск и прочие формальности. Теперь жду готовности анализов и отмашки инструкторов. Но думаю, не раньше воскресенья. Госпиталь на ВДНХ - это космос, конечно. Я представляла и фото видела, но в реальности все еще круче, чем я думала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nyuta_K сказал(а):

@Сканер не, я ж писала, что не работала сегодня. Сегодня только инструктаж, анализы, пропуск и прочие формальности. Теперь жду готовности анализов и отмашки инструкторов. Но думаю, не раньше воскресенья. Госпиталь на ВДНХ - это космос, конечно. Я представляла и фото видела, но в реальности все еще круче, чем я думала.

Да, я читала, но потом ты затихла и подумалось мне, что рук - то не хватает вдруг и тебе пришлось поработать, а круче в чем? Аппаратура? Врачи? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер нет, пока не будут готовы анализы, не допустят. А потом впишут в график. Так что я потом домой уехала. 

Круто по организации, я пока в грязной зоне не была, только в чистой. Но все, что видела, очень впечатляет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Марта2021 сказал(а):

А про роды мне даже рассказать нечего, у вас такие цветастые рассказы с подробностями, а у меня кесарево было, плановое, я глаза закрыла, открыла - а мне показывают запеленутое что-то с носиком, и говорят: вот ваша дочь))))

Ну, прекрасно, все под контролем зато было, тут же главное - результат) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nyuta_K сказал(а):

@Сканер нет, пока не будут готовы анализы, не допустят. А потом впишут в график. Так что я потом домой уехала. 

Круто по организации, я пока в грязной зоне не была, только в чистой. Но все, что видела, очень впечатляет.

У меня свекровь там лежала в декабре. Она рассказывала, что если бы не плохое самочувствие, то как в санатории побывала. Кстати, жаловалась только на то, что всё время лежать скучно, а как только встаешь за чем-нибудь, то кто-нибудь подходит и спрашивает чем помочь. А она сама хотела за водой ходить))) Ну это она в шутку, конечно. Такое внимание в любом случае приятно ей было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина охотно верю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас (сегодня прочитала) дети стали тяжёлые поступать ((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер это везде, увы, так. И ожидаемо было, хоть очень и не хотелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нафаршировала перцы в заморозку. На 4 раза. Больше в холодильник ничего не влезет))). Готова рассказать про вторые роды. Тут всё короче и быстрее. Заранее меня не положили. Точнее положили ровно на одни сутки, потому что низкий гемоглобин не диагноз, а на дворе 2007 и бебибум. В этот раз мне очень хотелось лечь заранее, чтобы не напрягаться на дорогу, никого не дергать и попасть в роддом, который мне приглянулся. ПДР был 2 октября. 30 сентября была неудачная попытка залечь. В ночь на 8 октября я плескалась в ванной. Очень люблю это дело, поэтому беру туда с собой вкусняшки и книжки. В тот раз у меня были сканворды. Лежу и чую прихватывает живот, как-будто кишки крутит. Раз, другой. На часах 23.30. Ну я ж теперь опытная - надо из ванной вылезать. Вылезла. Муж спит, ребенок спит. Решила время позасекать. Угу. Прямо на сканвордах время и писала. Полчаса мне хватило, чтобы понять, что в роддом не то чтобы пора, а очень-очень пора. Растолкала мужа и поехали. Пока ехали, пела оду дуракам и дорогам. Дуракам, которые до последнего тянут с поездкой в роддом, и дорогам, которые из-за множества колдобин вызывают у дураков схватки. Когда добрались... В общем, что такое ножки крестиком знаю не понаслышке. Стоило больших трудов объяснить в приемном, что информацию о наличии или отсутствии высшего образования можно узнать и в родзале. Да и клизмы лучше не делать и вообще больше ни о чем не говорить. Кое-как убедила. Нас с девочкой, которая на сохранение поступила, загрузили в лифт. Ей было жутко страшно. Я пыталась улыбаться, зависая на поручне лифта,но видать плохо получалось. Девица бледнела на глазах. В общем, вывалилась я на этаж, загрузилась на кресло-трансформер, маленечко потерпела, пока врачи бежали на полное раскрытие и быстренько родила. Кстати, даже со второго раза так и не поняла, как можно не тужиться. Это ж стихия, неподвластная сознанию! В 3.15 ребенок был уже на руках. Муж не успел даже до дома доехать. А оставшийся один дома спящий ребенок на утро проснулся старшим братом. Второй раз мне понравился больше!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, красивые рассказы про роды! ❤️ Вот мне кажется, каждый ребёнок по-разному рождается. Какой характер, так и роды. Мои кто решительный, так и роды быстрые. А кто сомневаться любит, так и рождался долго. Не важно, первые или четвёртые. 
@*Tiny* Таня, гуляйте пока до родов в срок! Я бы тоже не пошла раньше пузырь протыкать. У нас, правда, такого и не делают. Но что в больнице раньше делать? Согласна, что лучше дома. 
Про эпидуралку, мне в Америке не делали, и здесь не делали. Правда, последние разы специально просила, чтобы не делали. Мне кажется, перестаёшь своим телом управлять, это не помогает, а мешает. 

@Nyuta_K Аня, хорошего тебе начала новой работы! Сил и терпения!

@Алёнка 73 Аленка, сыночку побыстрее поправиться! ❤️

@veloбобр Вита, молодец сынок, оценил улиток! Вкуснота! ❤️
Мои не всегда едят все, что делаю. Но приспосабливаются. Сегодня сами готовили, рыбу запекли. Я почистила и оставила. Пришла уже затемно. День на 42 градусах тяжело прошёл, потеряла ритм. Плюхнулась на надувной детский матрас в бассейн в саду и тупо плавала полчаса. Очень расслабляет. Зато выпила за день три литра, потеряла килограмм. Загорела, блин, я уже и так коричневого цвета, крем 50+ защита, хотя бы не обгорела. 
Девочки, хорошие меню у вас!

@MaRyceчка Марина, очень вкусно все, фото красивые!

У меня сегодня не было сил фото делать. Завтрак капуччо, домашний хлеб с семечками. Обед салат. Перекус мороженое. Ужин запечённые сардинки и салат, ананас четвертинка. Как-то так. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Strizhik сказал(а):

Девочки, красивые рассказы про роды! ❤️ Вот мне кажется, каждый ребёнок по-разному рождается. Какой характер, так и роды. Мои кто решительный, так и роды быстрые. А кто сомневаться любит, так и рождался долго. Не важно, первые или четвёртые. 
@*Tiny* Таня, гуляйте пока до родов в срок! Я бы тоже не пошла раньше пузырь протыкать. У нас, правда, такого и не делают. Но что в больнице раньше делать? Согласна, что лучше дома. 
Про эпидуралку, мне в Америке не делали, и здесь не делали. Правда, последние разы специально просила, чтобы не делали. Мне кажется, перестаёшь своим телом управлять, это не помогает, а мешает. 

@Nyuta_K Аня, хорошего тебе начала новой работы! Сил и терпения!

@Алёнка 73 Аленка, сыночку побыстрее поправиться! ❤️

@veloбобр Вита, молодец сынок, оценил улиток! Вкуснота! ❤️
Мои не всегда едят все, что делаю. Но приспосабливаются. Сегодня сами готовили, рыбу запекли. Я почистила и оставила. Пришла уже затемно. День на 42 градусах тяжело прошёл, потеряла ритм. Плюхнулась на надувной детский матрас в бассейн в саду и тупо плавала полчаса. Очень расслабляет. Зато выпила за день три литра, потеряла килограмм. Загорела, блин, я уже и так коричневого цвета, крем 50+ защита, хотя бы не обгорела. 
Девочки, хорошие меню у вас!

@MaRyceчка Марина, очень вкусно все, фото красивые!

У меня сегодня не было сил фото делать. Завтрак капуччо, домашний хлеб с семечками. Обед салат. Перекус мороженое. Ужин запечённые сардинки и салат, ананас четвертинка. Как-то так. 

Согласна! У меня вторые роды самые беспроблемные и ребёнок с ангельским характером. А родился на 4500 без разрывов!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина вооот, Галь, это вообще как по мне идеально. Никаких тебе формальностей, никаких вмешательств, и по идее менее больно. Я настраиваюсь на то, что все начнётся дома, и в очередной раз я внимание врачей больше чем на 40 минут не задержку. И их препараты останутся тому, кому нужнее. Нет, согласна, чтоб в карту написали что им там положено, бумага то все стерпит. Сейчас у нас дибильно все организовано, зарплата им за патологические беременности и роды идёт, поэтому каждый оаз хрень пишут. 

@🍀Светланка//залеталка🍀 срок на середину сентября. Посмотрим посмотрим. Этот хитрец с зачатие нам выдал форель, я очень надеюсь что хоть родится не так как появился, партизан хренов. Пришла называется к гинекологу, полип наверное обнаружить. Ну и обнаружили.... 6 недель три дня "полипу", сердце бьётся, все хорошо, иди домой носи и блюй с удовольствием. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мой завтрак 

 

SmartSelect_20210812-080319_Gallery.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро))))

а у нас на работе вот такой сегодня завтрак🤭 (50 лет руководительнице)  и ещё мороженое с шоколадом и  малиной, это ещё мое счастье что я все это не особо люблю, но в 15 часов будет банкет, таки придётся что-то да съесть 

36568D4A-8CC4-4F90-9B89-677E685A9600.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, *Tiny* сказал(а):

@🍀Светланка//залеталка🍀 ну вот я так же как и ты всю ночь писать бегала. Ещё лежала и проклинала этот арбуз, раз пять бегала. Оказалось что это схватки во всю шпарили.

 

Светлана, ник Ирин на фото.

Screenshot_2021-08-11-21-17-11-610_com.instagram.android.jpg

Ой, а я думала это с БП она. Просто стадо интересно кто из форумчанок. 

2 часа назад, *Tiny* сказал(а):

@яГалина вооот, Галь, это вообще как по мне идеально. Никаких тебе формальностей, никаких вмешательств, и по идее менее больно. Я настраиваюсь на то, что все начнётся дома, и в очередной раз я внимание врачей больше чем на 40 минут не задержку. И их препараты останутся тому, кому нужнее. Нет, согласна, чтоб в карту написали что им там положено, бумага то все стерпит. Сейчас у нас дибильно все организовано, зарплата им за патологические беременности и роды идёт, поэтому каждый оаз хрень пишут. 

@🍀Светланка//залеталка🍀 срок на середину сентября. Посмотрим посмотрим. Этот хитрец с зачатие нам выдал форель, я очень надеюсь что хоть родится не так как появился, партизан хренов. Пришла называется к гинекологу, полип наверное обнаружить. Ну и обнаружили.... 6 недель три дня "полипу", сердце бьётся, все хорошо, иди домой носи и блюй с удовольствием. 

Пусть малышок и появится также легко! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мои роды я могу книгу написать, поэтому не буду. :)))) Самые тяжелые третьи. Самые легкие четвертые. Вторые тяжелее первых. Первые тяжелее четвертых. Задачка на логику. расставь в правильно порядке, называется. :))))

Ну и картинка еды: с печеными котлетками и помидоркой с авокадо на подушке из рукколы и под бальзамиком.

изображение_viber_2021-08-12_10-03-51-904.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...