Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

@veloбобр Вита, значит, на счастье. 😊 Я в детстве три люстры маме разбила. Ох, она меня ругала. Мы с братом в казаков-разбойников играли. А ещё один раз разбили с ним окно 😳 

Ой, не хотела начинать страничку темой разбитых люстр. Напишем так, чтобы все, что билось, все на счастье! И еще главное, чтобы было здоровье!

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Strizhik сказал(а):

@Nyuta_K Аня, здоровья Ване и быстрейшего выздоровления! 

@Алёнка 73 Аленка, Марку побыстрее поправиться!

@Сканер Наташа, и вам с Настей тоже не болеть! Выздоравливайте!

вот тебе пока наши цветы. Это я с цуккини, так как тыкву не сажала в этом году. Я их просто жарю, как бабушка мужа делала. Так как рикотту не любит никто. Можно ещё анчоусами начинять. Мои по три цветка съедят, уже наелись. А младший листья шалфея любит, ну мы с ним их тоже жарим 😊

 

D913C14B-E631-440C-86B1-082416A4B9C9.jpeg

7D6C157A-CFC8-4816-B3AE-3924A5AEF5F7.jpeg

@veloбобр Вита, фотографируй! Я буду любоваться ❤️ Очень люблю фото. Правда, когда смотришь, как будто сам побывал. У меня ещё задумка есть одной постановки. Если успею к понедельнику, сделаю. 

@🍀Светланка//залеталка🍀 Света, я кус-кус вчера тебе сфотографировала. Он был с сушеными помидорами, базиликом, оливками и каперсами. Вот:

CADF4B27-62EB-4B5E-BC36-6B16EAECF94C.jpeg

Иришка, как на вкус цветы кабачков? В кускус что такое темненькое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@🍀Светланка//залеталка🍀    Света, там темные- это оливки. Наверное, они маслины по-русски. Так как у нас что зелёные, что темные, созревшие, все одно оливки. Цветки хрустящие, как чипсы. Если их фаршировать, то немножко безвкусные, от начинки вкус берут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

творог, яблоки, салат, черный хлеб - вот думаю, чем заправить - сметана или оливковое масло.

по жирности молочки - по творогу исправилась) сметана уже была куплена, следующую куплю 15% жирности)

 

photo_2021-08-14_21-05-32.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марта2021 Я бы маслом заправила чуть-чуть и лимонным соком, без соли

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина лечимся, сегодня вот и слизистая носа присоединилась (соплёй нет пока, но уже водичка идет, горло беспоит её, конечно и температура подросла к вечеру

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

итог: с маслом, и дорезала в салат еще айсберг, плюс душа поэта не выдержала( тут буквально пара ложек макарон с яйцом, честно, две ложки столовых, еще выпью чай. Ужинаем поздно, потому, что поздно вышли гулять и много гуляли)

 

 

photo_2021-08-14_21-23-48.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой ужин: гамбургер: рубленая индейка и цуккини. Детям панировку сделала, мой без. И чечевица свежесваренная( не консервированная) Салат 

B6371411-8607-48DC-89F9-F75241D4D680.jpeg

Едим в саду, поэтому сервировка походная 😇

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Strizhik сказал(а):

Я бы маслом заправила чуть-чуть и лимонным соком, без соли

да, кстати, я соль  тоже уменьшила, раньше много солили) про лимон не подумала( в след. раз)

 

как хочу лайков наставить, так они кончаются)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять битва яиц

До последнего резались в UNO на балконе, Самуель в нас водой пулял, потом заходить не хотел, температура не поднимается, непонятно, почему с утра повышеная была. Весь покусаный, комары - звери.  Я детей успокаиваю - рассказываю байки про тундру и тайгу с комарами и мошкой, попутно расписываю красоты сопок, хруст мха, запах можжевельника, смешанный с хвойным ароматом, про вкуснючие сланиковые шишки, морошку на кочках, бруснику ведрами, заплывы на амфибии за голубикой. Муж заявил, что невозможно нормальному человеку ностальгировать по комарам-убийцам.

 

20210812_204255.jpg

20210814_164135.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veloбобр Вита, а ты не брызгаешь от комаров в саду? Муж такую штуку распыляет, вроде для детей и животных безвредная. Сейчас найду. Побрызгаешь, и ни одного комара До первого хорошего дождика 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Покажи штуку. Сейчас в Амазоне смотрела, хвалят какой-то спрей, но там от мух и ос, хотя упоминают и комаров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veloбобр Вита, вот. Правда, муж сказал, что не совсем безвредная. Сразу после распыления в саду не гулять, на след день. Поэтому распыляет вечером. Сказал, с тетрамицином. Но очень эффективная. Он распыляет на все растения, кроме овощных и фруктовых культур. И на травку газонную. Повторяет раз в месяц. Но банки хватает на весь сезон и дольше, тк разводить надо перед разбрызгиванием. Мух и ос тоже удаляет. 
марка Zapi Не могу фото лучшего качества поставить- качество ухудшается при закачке. И так, и сяк пробовала, то на то выходит
🤕

 

2A54AA06-E8AB-438B-9E3F-B27CD5853AFE.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.08.2021 в 08:47, lela new сказал(а):

У меня тоже отварной язык)) но не на завтрак. Вчера был на ужин, и сегодня будем доедать.

Лен, по ситуации сочувствую, девочка младшего или старшего сына? дядю жалко(

по языку - как ты его готовишь, я его только есть умею, а люблю, сил нет.. вот в гостях и жру вечно)

 

13.08.2021 в 11:13, veloбобр сказал(а):

О, у одной меня весы допотопные без смарт и бла бла. Жир вроде с водой должны указывать, но я так и не разобралась, как. Наверное, поэтому не худею. Весы виноваты.

у меня тоже допотопные, смарт был у нас в школе питания, в прошлом году пригодился - продала дороже чем купила ;) как раз на ремонт деньги пошли, а то не хватало :sorry:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, veloбобр сказал(а):

@яГалина Какого цвета обои? Покажи.

Вита, обои светлые. У фотографий плохая цветопередача. На самом деле они с холодным, сероватым оттенком.

SmartSelect_20210814-234909_Gallery.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) Привет Ольга,как ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.08.2021 в 12:25, Сканер сказал(а):

Сдавали,конечно,все  норм, вообще все,что доступно в плане обследований  в городке ,все сделали .У нее очень большая грыжа пупочная ,прям узлом ,ее давно бы вырезать,но мама же после инсульта(а у нас глубокая провинция,даже Саранск) ни один хирург не взялся боятся,что не перенесет наркоз(( хотели колоноскопию,но по этой же причине и потому что узел там с хороший кулак никто ничего не стал делать.Вот говорю ,хоть давайте КТ с контрастом ,посмотрим,надо гем поднять пока (да еще вот ферритин  настаиваю посмотреть) Но все что не в гос (а там только же минимум анализов) все в другом городе,а это ехать,а как она в дороге,вот вопрос.

Наташ, а если на машине ее отвезти? это все расходы капец конечно и не на один раз, но блин, здоровье-то дороже!

поэтому не хочу никуда из Киева рыпаться, сто раз думала - за город, в другой город, еще куда, а потом, когда первый внук родился, дочь жила в селе под Киевом со своим мужем, я заставила к себе малого прописать,, она тоже у меня была прописана, она говорит мол, нафига, я ей объяснила про столичную медицину по прописке, из-за вот этой близости и возможностей сижу тут, никуда не перееду ни за что

13.08.2021 в 12:46, Марта2021 сказал(а):

да я тоже где-то слышала, читала, что лучше с жирностью, тогда получается, что в твороге все равно нет углеводов, даже в жирном? там жир и белок?

я тут начиталась про кето диету, я вряд ли на нее перейду, но наверное есть смысл какой-то в ней?

Елена Малышева)) я тоже слышала, если холодное, организм будет трудиться, чтобы разогреть)))

в твороге полезный жир, если не хочешь быть к старости маразматичкой, то жир нужен обязательно, американцы впереди планеты всей были по трансжирам и обезжирке, сейчас пожинают - Альцгеймер и Паркинсон от них пошли к нам семимильными шагами

кето-диета я знаю что есть, но даже не читала, потому что диеты - зло, хочешь правильную диету, она одна такая существует для здоровых людей, называется стол №8 (если не путаю) по Певзнеру, советский! тот который для диабетиков, самая полноценная диета) можешь по нему питаться

Малышеву давно на костер пора

13.08.2021 в 15:06, Марта2021 сказал(а):

вот кстати да, я вообще не понимаю, как люди могут трескать булки и марципаны и оставаться худыми? у нас на работе была девочка, причем уже дважды мама, двое маленьких сыновей, сама еще и рожала обоих, без кс, тощаааяя, как не знаю, кто, а ели мы все вместе, и не слабо, и она трескала будь здоров, и завтракала и обедала наравне, и если праздники какие - то ела как все, она была не худая, а тощая, не знаю, сколько по весу, но прям вот совсем

обмен веществ такой, бывает...) но это проходит с возрастом, если в руках себя не держать, мне тоже помню все говорили, что мол, что кормить, что в форточку выбрасывать одно и то же, а потом оказалось, что я чудесно умею толстеть, просто давно научилась держать себя в ежовых рукавицах, но и то, как начинаю себе позволять, особенно бухать зимой в сезон, когда на этих покупателей уже в трезвом виде смотреть невозможно (а в нетрезвом нельзя, поэтому бухаем на ночь ;) ) то тоже вес начинает лезть вверх, хотя муж утверждает, что толстеют не от алко, а от закуски, но я бы поспорила, вон Маринка - яркий пример, не может слезть со своих 60 с гаком кило, потому что не пробовала даже подшиться и не бухать хотя бы пару месяцев

значит цели нет) Маришка, я не со зла, это просто стороннее наблюдение, лично моя организьма бистро-шнель нажирает пару-тройку кило именно с алкоголем даже на ПП

то есть еда последняя, но алко присутствует, вроде и не в поросячьих дозах, а типа бокальчик-два и все равно жирею, можно по графикам понаблюдать, я ж каждый день завешиваюсь

13.08.2021 в 15:19, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

Оль, он очень удобный для сна. Чего там спине будет? А такие кровати, про которые ты говоришь, как крыло от самолета стоят. Мне вот в нем подлокотники не нравятся. Хочу такие, которые будут изгиб дивана повторять. Может переделаем позже, думаю так менее громоздко будет. 

да нет, кровати не оч дорогие, а вот матрас хороший да, дофига стоит, но его один раз купить... мы купили 17 лет назад) по хорошему уже бы поменять конечно надо, но пока некритично еще

13.08.2021 в 15:22, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

Маришка, я усе записываю по возможности. 

я в пятницу была 56,1 или и 2(чуть не написала 66 :blym:так я уже давно не была)

а сегодня в сб опять 55,9 вот почему? :think1:вчера пельмени ела на ужин между прочим, правда пельменей было 15 штук, а про укладку плитки я молчу... мне кажется у меня от этого ремонта на нервной почве калории расходуются, на матюки :Crazy:

13.08.2021 в 16:11, Strizhik сказал(а):

У меня утро: капуччо, хлеб домашний с семечками

Ириш я все хочу тебя спросить, почему ты капуччино называешь капуччо? или это что-то не то и "чино" не просто так пропало? ) про хлеб молчу))

13.08.2021 в 17:05, lela new сказал(а):

А я сварила уху по фински, ммм вкуснота

Лен, расскажи рецепт? а то я только скандинавский рыбный суп со сливками умею

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ?❣️ВЕРА❣️? сказал(а):

@olga_happy// :) Привет Ольга,как ты?

?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гастрономического разврата не случилось. Пришли мы с мужем в кафе и я заказала... жареные кабачки, йогурт с малиной и капучино на маложирном молоке. Домой пошли  и по пути купила себе еще смузи из киви с ананасом. Дома догналась арбузом. Хорошооооо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.08.2021 в 17:17, lela new сказал(а):

А, в шкаф, я пропустила. Не, это мне вообще не нравится

так у Светы места нет, у нее ж гостиная, а не спальня, поэтому в шкаф) чтобы глаза не мозолила

13.08.2021 в 18:33, veloбобр сказал(а):

. Муж меня не понял, а зря.

при его любви к антиквариату, ему Икея не зайдет никак) да он и просто делает вид, что не понял, боится, что ты что-то минималистичное захочешь, а он не сможет отказать ;)

13.08.2021 в 19:47, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

 Что за штука такая?

называется топпер, типа тонкого матраса, но делает поверхность вполне ортопедической и стоит недорого

@Nyuta_K блин, Нютик, да что ж такое все у тебя по кругу болеют( выздоравливайте скорее!

@Сканер Наташ, я пропустила все, по диагонали читаю, как дочь? 39 чет дофига уже, не вирус бы(

13.08.2021 в 20:25, Сканер сказал(а):

Да и я боюсь тоже( в общем ангина у нас((аызрела к вечеру все гланды в гнойниках((теперь бы ночь простоять, колоть придется

о, дочитала, чего колоть? сода-соль-йод - идеальное полоскание каждые 20 минут и не знаю, есть ли ингалипт  у вас, у нас просто бест, мы сразу брызгать начинаем, в сочетании с полосканиями любая ангина дохнет через пару дней, ну еще витамин С в ударной дозе, если тт высокая + жаропонижающие, мы любим обычный цитрамон, на нас всех прекрасно работает

 

11 часов назад, Nyuta_K сказал(а):

@Марта2021 ну а чего боялась-то?

У меня 165 - тоже не модельный рост.

чего не модельный? у меня 164 - модельный :D ну почти...

10 часов назад, xoxoxo сказал(а):

Заготовки к ужину:

Ссылки скрыты.

 

а почему мужские именно? я бы поленилась) цветы не люблю, рикотту так люблю есть, ложкой) да под винишко...

10 часов назад, Марта2021 сказал(а):

посчитала, мой 36,58, но я пока поставила себе цель - минус 1 кг400 грамм за след. неделю, реально ли это или мало? или много?

спасибо)))))

в принципе физиологично не более 0,5 кг в неделю, я имею в виду именно сброс веса, а не качели, как тут у нас бывают, дело в том, что жир - это тоже ткань, все ткани человеческого организма пронизаны мелкими капиллярами, так вот, для того, чтобы селезенка не убивалась это все утилизировать за ненадобностью, нужно сбрасывать не более 0,5 кг в неделю, во всяком случае нам так объясняли, я реально более чем на 0,5 кг в некачеслистом состоянии не худела

всякие там "не жрать из-за болезни и стресса" начало-конец цикла не в счет

7 часов назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

Ну что девочки, кто, что ел в течении дня? У меня завтрак: овсянка, бутер с сыром и кофе. Обед: макароны т/с две ложки и бедро куриное запечённое в духовке. Ужин салат из тунца, кукурузы, перца, яйца, зелени салата, все это заправлено натур йогуртом, чуть дижонской горчицы и сок дольки лимона. 

у меня утром как всегда - чашка воды горячей, потом лен запаренный через полчаса, через 20 минут протеиновый коктейль на кефире и два яблока, поняла, что налопалась) 

уехала ремонтить, забыла свой перекус -две морковки, до вечера голодная была, домой приехала - две маленькие котлетки и полведра салата из огурцов-помидоров-зелени, протупила, надо было гречку еще сварить, наелась бы, а там муж салом полирнулся, а я пойду сейчас на ночь жрать свою обычную еду - полпачки творога 9% (только у нас это где-то 170 г) добавлю туда персик и миндаль с грецким орехом) 

ну чай зеленый с лимоном и без я весь день пью и воду)

начиталась вас. теперь сижу и думаю, к кому на огород залезть натырить цветы с кабачков)

 

 

23 минуты назад, ?❣️ВЕРА❣️? сказал(а):

@olga_happy// :) Привет Ольга,как ты?

привет, пропажа,) чего мне сделается?) все гуд :) твои как дела? пришла к нам худеть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, olga_happy// :) сказал(а):

Лен, по ситуации сочувствую, девочка младшего или старшего сына? дядю жалко(

по языку - как ты его готовишь, я его только есть умею, а люблю, сил нет.. вот в гостях и жру вечно)

 

у меня тоже допотопные, смарт был у нас в школе питания, в прошлом году пригодился - продала дороже чем купила ;) как раз на ремонт деньги пошли, а то не хватало :sorry:

 

Девочка старшего, оги уже 2 года живут. Все обошлось. Уже начали антиб колоть, готовить к орерации, но сделали еще аакие-то обследованич и сняли диагноз аппендецит. Прставили колит, гастродуоденити чего то там пневмо, выписали короче.

Язык просто варю в мультиварке, соль, перец, лаврушка, луковица, морковь. У меня со скороваркой, за час нежнейший

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, olga_happy// :) сказал(а):

а почему мужские именно? я бы поленилась) цветы не люблю,

Потому, что из них плодов нет. Просто цветок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, lela new сказал(а):

Девочка старшего, оги уже 2 года живут. Все обошлось. Уже начали антиб колоть, готовить к орерации, но сделали еще аакие-то обследованич и сняли диагноз аппендецит. Прставили колит, гастродуоденити чего то там пневмо, выписали короче.

Язык просто варю в мультиварке, соль, перец, лаврушка, луковица, морковь. У меня со скороваркой, за час нежнейший

хорошо, что выписали)

спасибо, надо попробовать, а то я дундук дундуком по языку)

 

4 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

Потому, что из них плодов нет. Просто цветок. 

а где вы цветов набрали? вроде для кабачков поздно уже, да и огорода помнится, у тебя нет, или это с маминого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

да нет, кровати не оч дорогие, а вот матрас хороший да, дофига стоит, но его один раз купить... мы купили 17 лет назад) по хорошему уже бы поменять конечно надо, но пока некритично еще

Олюнь, я о кроватях-трансформерах говорю. 

10 часов назад, Strizhik сказал(а):

Вот мой ужин: гамбургер: рубленая индейка и цуккини. Детям панировку сделала, мой без. И чечевица свежесваренная( не консервированная) Салат 

B6371411-8607-48DC-89F9-F75241D4D680.jpeg

Едим в саду, поэтому сервировка походная 😇

Спасибо, что делишься фоточками и рецептами. Расскажи как это гамбургер без булки? Как ты это готовила? Тоже хочу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем гутен морген и Grüß Gott.

Когда-то нужно же снова начинать. В общем, мой завтрак. 469ккал

Хлеб на миндальной муке - 4 г углеводов на всё.

 

 

20210815_084513.jpg

Свечку сперли на землю - дите играет в костер на привале.

 

20210815_084709.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...