Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

@xoxoxo Лар,я конечно,все пропустила))  Лар,а инициация кого в кого?  С чем связано? (если,конечно,не слишком лично) Классно.что тебе так здорово отдыхается)

 

У меня, правда, не в духовке, а на щепке

IMG_20210818_131242.thumb.jpg.7e8e956e29f6173b8da022f3c8c0b8d7.jpg

Эх,я тут с плохими мыслями борюсь,как их не думать ,не применять к себе ?((

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я его слепила из того, что было)))

короче, хлебная булочка

можно делать больше и выпекать в форме, будет хлеб, я просто на пробу сделала чутка

1 яйцо, где-то 1/4 кабачка (почищенного и без семечек), пара ложек псиллиума (шелуха семян подорожника), пара ложек льняной муки, чуть соды, чуть воды, кабачок натереть на терке, хорошенько отжать, все смешать, посолить по вкусу, в форму, и выпекать, у меня нет духовки, я в микроволновке запекла, минут, наверное 10-12

пойдет, как замена хлебу?

 

 

 

photo_2021-08-18_13-17-26.jpg

photo_2021-08-18_13-17-38.jpg

photo_2021-08-18_13-17-51.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Ммм... вкуснятина у тебя.

Что за мысли? Как дочка?

@Марта2021 Конечно, пойдет. Само то :yes:. Вкусно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, veloбобр сказал(а):

Конечно, пойдет. Само то :yes:. Вкусно?

горьковато, но мне нравится) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой обед. Сыр для гриля, псиллиумоблин с начинкой из птичьего бекона и грано падано, салат из моркови и огурца, соевый соус. На дольшее выдержки не хватило.

 

20210818_130356.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, veloбобр сказал(а):

Что за мысли?

Да,разве все напишешь ,роятся -сволочи)

6 минут назад, veloбобр сказал(а):

Как дочка?

Лечимся,горло мажем
 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про питание; у меня сегодня только такие картинки, еда на лету((( бегу и в процессе и (((

 

8C2D461A-D393-4E41-99F6-2561379106A3.jpeg

880E480F-B9C7-4967-A5CF-1B99CF9D9517.jpeg

58D38C37-2ADA-41C4-867C-1930D5F14CAB.jpeg

@veloбобр Витуль, ну какая ляпота🤩🤩 любуюсь ))

@Марта2021 главное что тебе вкусно было!!! 

@Сканер Натусь, гони их метелкой!!!! 🤞🤞🤞

Курочка аппетитная))) корочка ням ням))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

662kkal. Блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, veloбобр сказал(а):

662kkal. Блин.

Обед? Много? На ужин нифигашки уже?
я сначала считаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обед. Под морковкой прячутся рыбные биточки

 

20210818_142524.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

Обед? Много? На ужин нифигашки уже?
я сначала считаю 

На ужин 300 можно. Еще черника была. Арбуз будет. Но я чувствовала голод. А сейчас расходилась и уже не чувствую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сканер сказал(а):

Лар,я конечно,все пропустила))  Лар,а инициация кого в кого?  С чем связано? (если,конечно,не слишком лично) Классно.что тебе так здорово отдыхается)

Наташ, по большому счету - я показала, как мы ездили за вином и рыбой. Все)) Сегодня, вот, за хлебом и молоком пойдем.Тоже могу так пошагово показать. Но жалко времени. 

А про инициацию - ... только что стерла все, что написала)) Потому, что звучит, как реклама. А я ничего не рекламирую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, xoxoxo сказал(а):

А про инициацию - ... только что стерла все, что написала)) Потому, что звучит, как реклама. А я ничего не рекламирую.

 Ну,это ж твои впечатления  ,разве они реклама? Ты просто так здорово день описала(даже без фото мне зашло),думаю ,что и это тоже здорово. 

Лар,а каксус -это опунция,на нашем юге растет и плодоносить может.Его и на подоконнике запрасто вырастить можно ,а если опылить цветок ,то  и ягода будет.Я опыляла(правда ,не опунцию,а эхинопсис) )  Плод был,созрел ,а вот посеять семена я поленилась) Но это ,как опыт интересно,а опунция еще и вкусно) Читала,что джем варят из этих ягод ,конфеты делают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Сканер сказал(а):

Лар,а каксус -это опунция,на нашем юге растет и плодоносить может.Его и на подоконнике запрасто вырастить можно ,а если опылить цветок ,то  и ягода будет.Я опыляла(правда ,не опунцию,а эхинопсис) )  Плод был,созрел ,а вот посеять семена я поленилась) Но это ,как опыт интересно,а опунция еще и вкусно)

Мне самой интересно его в Киеве вырастить)) Опунция или нет - не знаю, тут его называют "индийская фига")) Fico d'India. В Америке - "колючая груша" (prickly pear). Семена собрала уже. В супермакете еще и бульбы продают, но мне из семян интереснее. Но на крайний случай - и кусок кактуса ведь можно прихватить)) Но, боюсь, что солнца в Киеве ему, все таки, не хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Но на крайний случай - и кусок кактусаиветь можно прихватить)) Но, боюсь, что солнца в Киеве ему, все таки, не хватит.

Можно,да ,так даже быстрее он вырастет,но таким большим в домашних условиях не будет ) все равно ,но плодоносить сможет А вообще хорошо бы в зимнем саду)

7 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Опунция или нет - не знаю, тут его называют "индийская фига")) Fico d'India. В Америке - "колючая груша" (prickly pear).

это  в простонародье ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo У нас растут в горшках - муж так наприхватывал. Летом им солнца достаточно, зимой в доме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veloбобр Вита, вкусненько у тебя! 
@MaRyceчка Марина, красавица! 😍 

@яГалина Галя, лайков нет. Отличный обед! 
@Марта2021 Марта, симпатичная булочка получилась! 
у меня все тоже набегу сегодня, и завтрак, и салат обеденный, горсть черники. На ужин буду печь скьяччату, рыба будет, гарнир пока не знаю что, подумаю. @*Tiny* Таня, про свинину я не думала. Спасибо за идею! Мама моя варила буженину, было очень вкусно. Если запечь, так ещё вкуснее будет!
Девочки, никто не сталкивался с выпадением волос как последствие ковид. Мама очень расстроена. Молчала, как партизан. А сейчас мы скоро увидимся, мне об этом сказала. Я шампунь нашла у нас. Но, может, что поэффективнее есть. А доктор семейный в отпуске, спросить не у кого. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Марта2021 сказал(а):

пойдет, как замена хлебу?

Самая лучшая замена хлебу - кусочек корня сельдерея, Вам же сказали уже))

Ну Вы прям совсем заморочились, как для начинающей... Если Вы и правда готовы приложить больше усилий в готовке для похудения - то не хлеб нужно печь. И все эти сказки с хлебцами и цельнозерновым хлебом "скучейполезныхсемян" - это только для тех, кто вес просто поддерживает. А если 80+ - то это не о Вас. Не обижайтесь, просто примите как факт.

Начните просто с недели на белках, овощах и минимум жира. С кучей воды, но сейчас лучше арбузы сколько влезет.  Через неделю у Вас случится Грандиозный Понос)) Да-да, жир уходит именно так)) А вот после этого - ...А вот после этого и поговорим)))

49 минут назад, veloбобр сказал(а):

@xoxoxo У нас растут в горшках - муж так наприхватывал. Летом им солнца достаточно, зимой в доме.

Плодоносят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Ира, выпадение волос - очень частое явление в постковиде. Можно ничего не делать и просто ждать. У всех потом отрастают новые, чистые и шелковистые. Проверено на свекрови. Хотя она тоже что-то целебное из шампуней покупала. Но это скорее для самоуспокоения.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, *Tiny* сказал(а):

Так Вита же рассказывала. Я правда все чаще в рассоле не замачиваю, а просто натираю солью, специями, шпигую чесноком и чуть маслом обмазываю оливковым. В фольгу это все. Обычно покупала после работы, вечером натирала. В холодильнике она мотыляется до следующего вечера, потом в духовку на полчаса и на 180-190. Оставить до утра остывать. Утром есть, что не дрели в холодильник. Отличная замена колбасе. Индюка думаю тоже будет отлично, но тут главное не пересушить. 

Танюша, это ты свинину тоже пол часа запекаешь? Вита про индейку и курицу писала. 

5 часов назад, Марта2021 сказал(а):

Я его слепила из того, что было)))

короче, хлебная булочка

можно делать больше и выпекать в форме, будет хлеб, я просто на пробу сделала чутка

1 яйцо, где-то 1/4 кабачка (почищенного и без семечек), пара ложек псиллиума (шелуха семян подорожника), пара ложек льняной муки, чуть соды, чуть воды, кабачок натереть на терке, хорошенько отжать, все смешать, посолить по вкусу, в форму, и выпекать, у меня нет духовки, я в микроволновке запекла, минут, наверное 10-12

пойдет, как замена хлебу?

 

 

 

photo_2021-08-18_13-17-26.jpg

photo_2021-08-18_13-17-38.jpg

photo_2021-08-18_13-17-51.jpg

За счёт чего он темный?

у меня завтрак: йогурт и кусочек батона с кофе. Обед (каюсь) шаурма с телятиной. По сути из вредности там майонез и кетчуп, а так мясо и овощи с лавашом. Ужин лёгкий, творог грамм 100 с нарине. И чуть салатом из капусты с огурцом догналась. Девочки, напоминаю скоро пятница. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Strizhik сказал(а):

Марта, симпатичная булочка получилась! 

спасибо))) главное, что в ней мало углеводов, судя по всему)) много жиров, много белков)

33 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

Самая лучшая замена хлебу - кусочек корня сельдерея, Вам же сказали уже))

блин, точно!!! забыла!!)) все, завтра бегу за корнем)

но, с другой стороны, с булок сразу на корень сельдерея это очень резко)

 

нет, я не обижаюсь, и наверняка в ваших словах правда, поскольку я не похудела совсем, 100 грамм не в счет, а хотела на полтора килограмма, может, это и перебор, но и сто грамм это хрень((((

37 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Если Вы и правда готовы приложить больше усилий в готовке для похудения - то не хлеб нужно печь.

да, готова, я просто никогда не заморачивалась серьезно, цели не было, поэтому делаю ошибки

 

но мне тут уже сто раз сказали - белок, белок, белок, а я туплю((((

4 минуты назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

За счёт чего он темный?

за счет льняной муки, оказалось, что она темная)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марта2021 так Вы определитесь, что Вы хотите. Похудеть? Или научиться выпекать хлебозаменители? Потрму что, уверяю Вас - это совершенно разные вещи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo да, хочу похудеть) спасибо) 

просто подумала, что замена хлеба из пшеничной муки на хлебозаменитель из льняной - хорошая идея, поскольку большая разница в углеводах) 

но наверняка вы правы, если нужно скидывать так много, не надо маяться фигней

 

ко мне можно на ты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xoxoxo сказал(а):

Плодоносят

Пока только пытаются. В том году один плодоносил, ну как, одну фруктину выпустил. В этом году лето не удалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Ириш, да, есть такая проблема, жалуются, что делать никто не знает и стандартно пьют витамины. 

 

42 минуты назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

. Девочки, напоминаю скоро пятница. :)

😆😆 бдишь))))

51 минуту назад, Марта2021 сказал(а):

блин, точно!!! забыла!!)) все, завтра бегу за корнем)

но, с другой стороны, с булок сразу на корень сельдерея это очень резко)

 

100 грамм не в счет, а хотела на полтора килограмма, может, это и перебор, но и сто грамм это хрень((((

цели не было, поэтому делаю ошибки

 

но мне тут уже сто раз сказали - белок, белок, белок, а я туплю((((

 

Не переживай, не ошибается тот кто ничего не делает, и 100 гр тоже результат, со ста грамм и складывается килограммы)))), ты только держись и не бросай, иди к своей цели, пусть медленно и черепашьим шагам, но двигайся!! 

Белок всему голова))), сейчас больше белковых продуктов и держаться, не худеешь потому что нет дефицита калорий. 

 Кстати говоря похудев на 17 килограммов я ни разу не грызла корешок сельдерея…, как-то и без него все получилось, хотя может с ним было бы - 25,000 😆

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...