Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

30 минут назад, xoxoxo сказал(а):

хлебозаменители

Лара, в моем хлебозаменителе углеводов практически нет. И да, я хочу похудеть. Все эти - рот на замок и воля к победе через терни к звездам не для девочек в нашем с Мартой весе. И цели не ваши.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Марта2021 Смотри, есть вот такие хлебчики, я ем, в день хватает 2 шт на завтрак, но это мне, я к хлебу достаточно прохладна, но тебе возможно на первом этапе он необходимо как факт и как продукт. 
 

BFEBF34D-7C3C-4737-979B-DE112D8C7D1D.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

Танюша, это ты свинину тоже пол часа запекаешь?

Да, окорок свиной очень быстро готовится, если кусок кило или чуть больше, то он при дольше запекания становится сухой и не вкусный, ну и в фольге остывает медленно, он там доходит

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мои вдохновители сегодня Вита, Марта и Иришка, из-за использования разной муки и экспериментов в готовке. Вчера я купила кунжутную муку, а сегодня прикупила кокосовую, на ней рецепт сырников, попробовала, очень вкусно вышло, к кокосовый добавила кунжутную. Ужин, сырники из 5% творога из топленого молока с йогуртом из козьего молока и вареньем из белой черешни = 555 кК

69DE441D-6C3B-44B9-8032-03FF72A85418.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марта2021 Марта, всё правильно ты делаешь. Заменяй хлеб из пшеничной муки высшего сорта,  на хлеб без нее. Лара, говорит правильно, но слишком категорично. Хлеб этот можно есть. И тем более его нужно есть, чтобы изменить пищевые привычки. Что нужно знать про хлебцы и хлеб без муки. То что это достаточно калорийный продукт сам по себе. Вместе с тем, если ты будешь съедать один полновесный бутерброд с индогрудью на завтрак, то длительное насыщение гарантировано. Если скушаешь слишком много хлеба, то рискуешь не успеть потратить нажранную калорийность. Марина неплохие хлебцы показала. Только она худышка уже и может не сильно заморачиваться на состав. Лучше, если хлебцы будут без риса. Менее калорийно и более правильные для расщепления: гречка, кукуруза, овсянка. Про льняную, конопляную, кунжутную и т.п. муку особо не читала, поэтому попробуй изучить сама, если вкус хлеба понравился. На вид он очень аппетитный и правильный. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Состав муки и сам рецепт, но я без банана делала.

7B7C8840-3702-4C65-9A78-CD253B541EF5.jpeg

7A8C52C3-9334-4C7D-A8DC-77231F9532B5.jpeg

3 минуты назад, яГалина сказал(а):

. Марина неплохие хлебцы показала. Только она худышка уже и может не сильно заморачиваться на состав. Лучше, если хлебцы будут без риса. Менее калорийно и более правильные для расщепления: гречка, кукуруза, овсянка. Про льняную, конопляную, кунжутную и т.п. муку особо не читала, поэтому попробуй изучить сама, если вкус хлеба понравился. На вид он очень аппетитный и правильный. 

Галя))), я тоже уши растопырила и на ус мотаю!!!
 рисовые взяла потому что других не было, я кукурузные больше люблю))

Спасибо за комплиман ))😊🤗

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

Смотри, есть вот такие хлебчики, я ем, в день хватает 2 шт на завтрак,

спасибо, знаю такие хлебчики, ребенок их очень любит)

5 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

Девочки, мои вдохновители сегодня Вита, Марта и Иришка, из-за использования разной муки и экспериментов в готовке. Вчера я купила кунжутную муку, а сегодня прикупила кокосовую, на ней рецепт сырников, попробовала, очень вкусно вышло, к кокосовый добавила кунжутную.

ух ты, спасибо, еще есть миндальная, как раз нашла рецепт хлеба на ютуб на кокосовой и миндальной муке, но, судя по всему, для меня лично они слишком жирные по жирам, хоть там и мало углей

 

6 минут назад, яГалина сказал(а):

Про льняную, конопляную, кунжутную и т.п. муку особо не читала, поэтому попробуй изучить сама, если вкус хлеба понравился. На вид он очень аппетитный и правильный. 

сенькс))) но получается, жиров там много)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя пастрома стоит в духовке))))

@Марта2021 миксуй разные виды, вон Вита и Ира пекут хлеба всякие вкуснющие, насоветуют что-нибудь сейчас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка Ну просто класс твои сырнички! Надо попробовать. Тоже без банана.

14 минут назад, Марта2021 сказал(а):

получается, жиров там много)

Да, жиров много, но они полезнее углеводов. Я поэтому считаю калории. Если оставлять быстрые углеводы, будет волчий голод и обязательно срыв. Медленные углеводы. Ну как сказать. Они тоже углеводы, та же гречка меня не насыщает, только дразнит. Смотри, что тебя насыщает относительно малым количеством.

18 минут назад, Марта2021 сказал(а):

есть миндальная, как раз нашла рецепт хлеба на ютуб на кокосовой и

Миндальная моя любимая.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, яГалина сказал(а):

Хлеб этот можно есть. И тем более его нужно есть, чтобы изменить пищевые привычки. Что нужно знать про хлебцы и хлеб без муки. Т

Галя, как ты уйдешь от пищевой привычки кушать все с хлебом, если все время пытаться его на что-то заменить? Никак. Это как курение. Бросил, и все. Не мучное в принцыпе, а именно привычку кушать все с хлебом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, veloбобр сказал(а):

@MaRyceчка Ну просто класс твои сырнички! Надо попробовать. Тоже без банана.

 

Миндальная моя любимая.

Попробую, действительно очень вкусно, и кунжутная мука даёт ореховый привкус и аромат, 3 сырника 1/2 ладони  = 423 кК с учётом их жарки, не считая  йогурт и варенье. 

Все, следующий мукой у меня будет миндальная))), до этого пробовала рисовую и кукурузную, льняная не зашла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марта2021 жиры жирам рознь. Пользу омеги никто еще не отменял. А как раз в льне, кунжуте и т.п. она должна быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марта2021 Марта, я за хлеб. Без него не могу, точнее сказать, не представляю дневное меню. Для меня лично привычка дороже, но(!) результат похудения с домашним хлебом - минус 7 кг. Для меня большой, тк лишнего осталось килограммчика два до моего веса в 8 классе. Сельдерей тоже ем, но не считаю нужным полностью его вместо хлеба- будет грустно и не вкусно. Пеку из муки грубого помола, на каменных жерновах, полбы, рисовой муки, кукурузную и конопляную пробовала. 
Девочки писали, в похудении главное съесть меньше калорий, потратить больше. Поэтому я за прогулки, плавание, йогу, любые упражнения по возможности.

Да, ещё к похудению: я убрала колбасу полностью, сыр промышленный, конфеты, ну и вообще фабричную еду: печеньки, консервы и прочее. Так как там слишком много соли и консервантов.

Правда, я ещё молоко и молочные изделия фабричные тоже убрала 😇 Но тут на любителя.

Ем био все, но это был мой выбор ещё когда дети росли. Не ем выращенную рыбу, только выловленную в свободном полете; мясо и кур выращенных на фермах не ем, только деревенских бегающих, с яйцами та же история. Масло сливочное не ем вообще, ни в каком виде. Только оливковое, льняное и подсолнечное нерафинированные, холодного отжима. Но это уже личные заморочки каждого. 🤓

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Калорий я в результате перебрала. Перепутала творог, открыла сливочный 20%, задумалась и сьела 250г плюс арбуз. Плюс чай с инжириной и ложкой апельсинового желе. Посчитала, за день 1865 ккал.

Это было в 16.00. Ну чо, побежала растрясывать. Прихватила детей - один на самокате, один на пенниборде, один на беговеле и я мамонтом сзади. 10тыс натопотала, в туалет сходила, полегчало.

Самуель опять потребовал дядю с мороженым, я не ела и не хотела. До сих пор ничего не хочу.

Программка показала, что к настоящему моменту я использовала 1914 ккал, значит уже больше, чем съела, до 24.00 будет еще больше. Это радует. В общем завтра гляну на весы и пойму.

13 минут назад, Strizhik сказал(а):

Поэтому я за прогулки, плавание, йогу, любые упражнения по возможности.

Вот тут ты правильно сказала - главное по возможности. Потому что вес такой, что для суставов катастрофа. Плавание - самое лучшее. Мне практически из-за погоды облом, не каждый день получается. Ходьба остается. Йога - тут нужно хотя бы основы со специалистом пройти, если раньше не занимался. Я занималась лет 10 назад, иногда что-то делаю. У меня есть даже книга - йога для полных. Надо осенью ее наконец поизучать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veloбобр Вит, ты МОЛОДЕЦ!!!!!
Хоть кулачки и не любишь я за твой отвес зуб даю🤝 швистящщий)))) металлокерамический тыц-тыц), а не, клацк-клацк ))

Я тоже перебрала(((, из-за арбуза, не знаю сколько,  уже как вцепилась в арбуз и решила не считая сожрать его ))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xoxoxo сказал(а):

Галя, как ты уйдешь от пищевой привычки кушать все с хлебом, если все время пытаться его на что-то заменить? Никак. Это как курение. Бросил, и все. Не мучное в принцыпе, а именно привычку кушать все с хлебом. 

Лара, понимаешь какое дело. Я, как и большинство людей, сужу по себе. Слово нельзя вызывает бурный протест и желание здесь и сейчас сожрать именно это и желательно побольше. Поэтому у меня и случались постоянные срывы. Люди, которые умеют зашить рот, вызывают восхищение и поклонение. Я к ним не отношусь, к сожалению. В свое время я выбрала для себя систему питания, которая без особых запретов позволила кушать и худеть. Но общепринятые нарушения все-таки есть. Например, я очень люблю свёклу, хотя она не приветствуется ни одной диетой. Я не стала себе в ней отказывать, но кушаю я теперь ее не с мазиком, а с брынзой. Вот как раз сегодня она у меня была с тёртой сербской брынзой и чесноком. Без дополнительных заправок и соли. А еще я не могу жить без сладкого. Оказалось, что без большого количества сладкого жить могу, но совсем без него становлюсь кусачей собакой. Поэтому в доме появились сахзамы. В творог добавляется мёд, в очень редких случаях немного варенья. В ящике рабочего стола всегда лежит горький шоколад. Не темный, а именно горький. Во-первых, он отлично бодрит, а во-вторых, быстренько серотонинчик вырабатывает. Почему же не перейти на здоровое питание вместо категорического отказа от любимых продуктов. Да и в похудательную историю лучше входить плавно, чтобы избежать психологических проблем со срывами, истериками и возвратом к привычному вредному питанию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ужин. Мидии в красном вине со слайсами из кабачков (их еще называют спагетти из кабачков, но мне это не нравится). 430 ккал. За день - 1500. 

Вид у блюда крайне непрезентабельный, но вкус - мммм, в моем вкусе, но, наверное, на любителя. Я еще так же делала с креветками в сливках, то вообще шикарно.

изображение_viber_2021-08-18_22-40-09-698.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня вместо ужина маринование огурцов и довязывание третьей одинаковой кашемировой шапки:girl_mad:и да, шапки меня достали. На фото шапки на завернутых в плед огурцах. Теперь осталось самое сложное, все это прилично снять. На фото шапка до, и после стирки.сезон носки....средняя осень. Хотя Димка таскается в капюшоне, и зимой у него шапка не толстая обычно, но стараюсь двухслойную делать. 

IMG_20210818_220219.jpg

IMG_20210818_220245.jpg

IMG_20210818_220321.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Strizhik сказал(а):

@veloбобр Вита, вкусненько у тебя! 
@MaRyceчка Марина, красавица! 😍 

@яГалина Галя, лайков нет. Отличный обед! 
@Марта2021 Марта, симпатичная булочка получилась! 
у меня все тоже набегу сегодня, и завтрак, и салат обеденный, горсть черники. На ужин буду печь скьяччату, рыба будет, гарнир пока не знаю что, подумаю. @*Tiny* Таня, про свинину я не думала. Спасибо за идею! Мама моя варила буженину, было очень вкусно. Если запечь, так ещё вкуснее будет!
Девочки, никто не сталкивался с выпадением волос как последствие ковид. Мама очень расстроена. Молчала, как партизан. А сейчас мы скоро увидимся, мне об этом сказала. Я шампунь нашла у нас. Но, может, что поэффективнее есть. А доктор семейный в отпуске, спросить не у кого. 

 

Шампуни не помогут, можно, конечно, но нужео изнутри действовать, следить, ч об не было анемии, принимать препараты железа и витамины гр.В обязательно. У меня подруга почти потеряла волосы,но отрасли потом, пила витамины

@*Tiny* а зачем тебе 3 одинаковые  шапки?

Я опять в ресторане была, в Тануки. Ну как можно не есть? Год с приятельницами не виделись!  Ели, роллы, и салаты, и какую-то лепешку с креветками, десерты, ну и шампанское. Очень хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, lela new сказал(а):

зачем тебе 3 одинаковые  шапки?

Так они не все мне. Вообще я мальчишкам изначально собиралась связать, но первую в высоту размахнулась и она длинновата, поэтому ее оставила себе, а сыновьям связала другие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Strizhik сказал(а):

Марта, я за хлеб. Без него не могу, точнее сказать, не представляю дневное меню. Для меня лично привычка дороже, но(!) результат похудения с домашним хлебом - минус 7 кг. Для меня большой, тк лишнего осталось килограммчика два до моего веса в 8 классе.

а мне нужно до веса в 7 классе сбросить 40))) или больше, скорее всего, я в школе очень худой была)))

3 часа назад, MaRyceчка сказал(а):

миксуй разные виды, вон Вита и Ира пекут хлеба всякие вкуснющие, насоветуют что-нибудь сейчас))

я подумала, что те, в которых мало углеводов, слишком жирные, для меня

 

2 часа назад, xoxoxo сказал(а):

Галя, как ты уйдешь от пищевой привычки кушать все с хлебом, если все время пытаться его на что-то заменить? Никак. Это как курение. Бросил, и все. Не мучное в принцыпе, а именно привычку кушать все с хлебом. 

вот я совершенно согласна в целом с вашей..твоей) точкой зрения, но у меня как раз нет привычки есть все с хлебом, моя привычка, мой враг - бутерброды, а по идее, если я хочу отвыкнуть от колбасы, то и хлеб мне не за чем, если я, например по крайней мере пока что оставлю себе один бутербродный прием пищи в неделю, то можно печь такой хлеб, или есть с дарницким - он не содержит сахара

1 час назад, яГалина сказал(а):

Лара, понимаешь какое дело. Я, как и большинство людей, сужу по себе. Слово нельзя вызывает бурный протест и желание здесь и сейчас сожрать именно это и желательно побольше. Поэтому у меня и случались постоянные срывы. Люди, которые умеют зашить рот, вызывают восхищение и поклонение. Я к ним не отношусь, к сожалению.

я тоже не отношусь, но судя по всему, все таки польза у меня от этой недели есть))

во-первых, я отказалась от сосисок, которые были на ужин, и даже сейчас вон они лежат на гречке, а я о них только вспомнила, вот сейчас, когда пишу, во-вторых, сейчас у нас в доме есть и колбаса и хлеб, и я спокойно сижу, и не кидаюсь на нее, и вообще не хочу, не знаю, конечно, смогу ли я побороть себя утром, но постараюсь. (муж накупил колбасы, три вида, блин, как специально))))), правда я сырокопченую не ем)

я съела на ужин огромную тарелку овощного салата, два яйца - белок, (инндогруди закончились)и пачку творога, даже гречку есть не стала

2 часа назад, Strizhik сказал(а):

Пеку из муки грубого помола, на каменных жерновах, полбы, рисовой муки, кукурузную и конопляную пробовала. 

в рисовой наверное полно калорий, она же из риса, а он калорийный? как и в кукурузной, я поэтому за льняную и схватилась)

2 часа назад, Strizhik сказал(а):

Ем био все, но это был мой выбор ещё когда дети росли. Не ем выращенную рыбу, только выловленную в свободном полете; мясо и кур выращенных на фермах не ем, только деревенских бегающих, с яйцами та же история. Масло сливочное не ем вообще, ни в каком виде. Только оливковое, льняное и подсолнечное нерафинированные, холодного отжима. Но это уже личные заморочки каждого.

ну у меня нет такой возможности) хотя это здорово, конечно, сейчас у нас что только не добавляют во все подряд((((

2 часа назад, veloбобр сказал(а):

Вот тут ты правильно сказала - главное по возможности. Потому что вес такой, что для суставов катастрофа. Плавание - самое лучшее. Мне практически из-за погоды облом, не каждый день получается. Ходьба остается.

хочу на ходьбу поднажать))

1 час назад, яГалина сказал(а):

Например, я очень люблю свёклу, хотя она не приветствуется ни одной диетой. Я не стала себе в ней отказывать, но кушаю я теперь ее не с мазиком, а с брынзой. Вот как раз сегодня она у меня была с тёртой сербской брынзой и чесноком. Без дополнительных заправок и соли.

странно, почему к ней такое отношение....я тоже люблю свеклу, даже просто отварную, без мазика)

1 час назад, яГалина сказал(а):

Во-первых, он отлично бодрит, а во-вторых, быстренько серотонинчик вырабатывает.

гормон счастья)))))))

1 час назад, *Tiny* сказал(а):

А у меня сегодня вместо ужина маринование огурцов и довязывание третьей одинаковой кашемировой шапки:girl_mad:и да, шапки меня достали. На фото шапки на завернутых в плед огурцах.

типа отчет по еде))))

2 часа назад, яГалина сказал(а):

жиры жирам рознь. Пользу омеги никто еще не отменял. А как раз в льне, кунжуте и т.п. она должна быть.

может, есть смысл принимать омега3 в добавках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new Лена, @MaRyceчка Марина, @яГалина Галя, спасибо большое за ответы! Я возьму витамины, все поняла. Что-то мама уже пьёт, посмотрим, и добавим. Шампунь тоже оставлю, ей так будет спокойнее. 
Узнала, что сестра заболела. Пока 25%кт, она аллергик. Оххх.

Про еду, конечно, все индивидуально. Согласна с Галей, псих.комфорт важен. Каждый себе выбирает стратегию, корректирует, чтобы было эффективно.

@Марта2021 Марта, ты про био? Мне кажется, у вас его ещё больше, чем у нас- огороды там и бабушки на рынке. Но это же и не обязательно. Я просто написала, как сама делаю 😊

@*Tiny* Таня, шапки очень красивые! 😍

@Nyuta_K Аня, вид очень даже аппетитный у твоего ужина! Верю, что очень вкусно!

А я сплю одним глазом уже, слопала дыни и ананаса И спать. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15.08.2021 в 10:23, xoxoxo сказал(а):

Ну, у тебя коровы тоже, вроде нет. А творог, вон, трескаешь.

@veloбобр 

так творог в супермаркете растет, а кабачковые цветы нет 

 

привет, девчата, я набегом) муж налил 40 г коньячку и я вместо работы тут сидю, ибо дети спать полегли, пришлось свет яркий выключить, а ночником я только читатель, точнее писатель тоже но не по работе)

15.08.2021 в 11:17, lela new сказал(а):

На конкурс яичницы))

20210815_110355.jpg

а че икра не на белом хлебе? денег не хватило? :D

15.08.2021 в 15:22, MaRyceчка сказал(а):

Девочки, всем привет))) зайти почитать совсем некогда, практически как поесть и поспать.
Выходные с внучкой, и настроения у нас разные…., и зубы на выходе 

 

819CB602-A1B4-4C8D-AC87-DC3C9067738C.jpeg

8D5BE702-776C-4A58-A6AE-F5AF45E64514.jpeg

40DF81FF-B98D-4742-86AD-4850B6EDC1AC.jpeg

78913CB1-9E6B-40D4-81B5-3430FDD69E1D.jpeg

 

Про питание; на завтрак кофе с молоком три раза🙈

 

почки царице один раз! :Crazy:

Настюшка такой одуванчик хорошенький!)

 

16.08.2021 в 13:00, Марта2021 сказал(а):

я, конечно, съела кое что, но наверное, 1|4 от того, что я бы съела раньше, во первых, без спиртного, во вторых, съела небольшой, прям маленький кусочек мяса по французски и одну картофелину, плюс один ролл блинный  какой то с начинкой, огурцы, сливы и арбуз, так то, конечно, ужин плотный, но я не смогла только на огурцах продержаться) питье вода обычная газированная

На завтрак пару ложек овсянки, уехали рано из дома, на обед открыла кстати, в едальнях в тц диет ресторанчик, съела салат здоровье, плюс ржаная булка плюс кофе капучино без сахара, плюс вода

 

ты молоток! конечно не надо было на огурцах держаться, да еще когда профи готовит) вот еще картошку бы выкинуть оттуда и газ из воды выпустить, ваще гут) но - дорогу осилит идущий))) а ты идешь правильным путем!

16.08.2021 в 21:37, veloбобр сказал(а):

@MaRyceчка @яГалина

Из детства, папа с мамой так говорят.

тю, у нас все говорят на дыню и арбуз порезанные - скибка, скибочка, а что по-другому можно? :think1:это ж так называется кусок арбуза или дыни, даже яблоки можно скибками порезать

 

 

16.08.2021 в 22:41, яГалина сказал(а):

Оля, я тут пол вечера изучаю стол N8. Он очень похож на ту систему питания, которой я пытаюсь придерживаться. Кстати, там молочка рекомендуется обезжиренная или маложирная, сметана не более 10%. Яйца можно каждый день по 1-2 штуки. Единственное в чём расходятся сайты - овсянка. Где-то она разрешена, а где-то не рекомендуется. Редкий сайт не считает мед ядом. Тут я вздыхаю, плачу, но понемногу ем)))

Девочки, смотрите. Когда мы отдыхали в Светлогорске, заказали у местной художницы картину. Сегодня она (в смысле картина) доехала. Мотивационная для худеющих получилась. 

 

Галюнь, ну ты скидку-то делай, когда диету товарищ Певзнер расписывал, как раз был бум обезжирки, а о ее вреде никто не знал. Норм молоко 2,5, норм творог - 9, сметана 20 желательно. 

С медом сложно все. Если покумекать, то мед всегда давали кому? Болящим! Для лечения и поддержания сил, а также употребляли зимой и в посты. Мед по составу идеально схож с человеческой кровью, сама когда узнала офигела. И он оч полезен в минимальных количествах. Я его ем так - захотелось медку - сожрала ложку) Для понимания, пока я не начала варить мыло и использовать туда мед, у нас литровая банка могла жить дома лет 5. Любителей меда нет вообще. Мне хочется раз в три месяца. Хочется ем. У меда оч высокий ги. Посмотри все рецепты, если сахар или мед идет в рецепте на выбор, то меда всегда примерно в три раза меньше. Я когда квас делаю сама, так сахара три столовых ложки с горкой, а если меда, то одна десертная без горки) и хватает с головой.

Картина офигенская! Воздушная такая вся) класс! но лайки уперли уже, как обычно, хнык.

17.08.2021 в 11:23, Марта2021 сказал(а):

@яГалина а существует какая-то разница между белком в молочных продуктах и в мясе? Допустим, съел не вареную индейку, а творог? 

именно в плане насыщения

 

разница существует, мясо - самый медленно перерабатываемый продукт, хотя считается, что медленнее всего перерабатывается казеиновый белок из творога, но это на самом деле применимо больше к протеинам, казеиновые коктейли пьют на ночь, казеин как бы медленно тлеет, что касается мяса, то индейка и курица перерабатываются около 24 часов, свинина 36 по-моему, а говядина чуть ли не 72, это я о полной переработке, именно поэтому красное мясо не рекомендуется - тяжелое оно, из молочки "белковые" только сыры и творог более или менее, но твердые сыры жирные очень, мягкие полегче, молоко и кефир вообще белка содержат минимум

чет меня понесло...) по легкости для организма творог все равно легче даже чем индейка, на ночь мясо есть не рекомендуется вообще (я правда жру в последнее время, ибо у меня чет с едой не складывается, один ремонт, а точнее много ремонта), а вот творог пожалуйста) тем более, что он жир из организма с собой уносит именно когда ты его на ночь ешь, и кальций ночью усваивается, я тут сто лет уже талдычу, меня никто не слушает и все жруть творог на завтрак :D

о колбасе - у меня муж был инициатором "выноса" колбасы из дома, долго меня отучал, мы еще с/к покупали в дорогу иногда, а потом и ее перестали, сейчас берем в фермерском магазе домашние колбаски, сначала сами делали, но гемор же! а тут магазинчик открылся, по вкусу колбаски без гадости, запек в духовке и ешь на здоровье) я так редко ем обработанные продукты, что всякие там пальмовые масла и прочие добавки и консерванты во вкусе чувствую сразу, можно даже не пачке не писать

17.08.2021 в 11:32, яГалина сказал(а):

Особой разницы нет. Можно и яйца вареные есть. Золотое правило: сначала кушаешь белок и полезные углеводы, а потом вкусняшки. Если влезут. Если правильно питаешься, то они уже не лезут. И даже совершенно спокойно можно на них смотреть. И даже на кушающих их можно смотреть без зависти 

мне обычно не влезают) но если часика через полтора после еды, то влезают ;)

17.08.2021 в 12:06, Nyuta_K сказал(а):

Я крайне редко ее запекаю, но если делаю это, то мариную в чесноке, травах, специях, обмазываю, нашпиговываю, заворачиваю в фольгу и в холодильник на несколько часов. А, ну и горчицу люблю для таких дел, если есть. А всякие куро-индейки еще хорошо в терияки мариновать.

стейки у меня муж любит, я ругаюсь) люблю запеченое, но ленюсь закладывать в лежку, обмажу чем-то и пеку, горчицу мешаю с бальзамиком и подсолнечным маслом, пробовала с оливкой, но с подсолнечным вкуснее, еще паприкой посыпаю, перцем черным и солью, шпиговать чесноком ленюсь, я его на давилке давлю и мажу мяско.

А еще я открыла хрен, Тот который редьки не слаще) мясо, обмазанное хреном тоже офигенно вкусное получается в запеченом виде. 

 

17.08.2021 в 15:46, veloбобр сказал(а):

@MaRyceчка @Nyuta_K

Мой муж вместе с вами. У него этот - как Лена недавно сказала - спермотоксикоз.

это я сказала, нечего понимаешь, лавры отнимать :confusion:

17.08.2021 в 15:58, НатальяТ сказал(а):

Привет всем, кто еще помнит меня)) Вопрос не по теме - а вы где-то еще общаетесь, болтаете, не на тему похудения? ФБ, Вайбер?

приветик, Наташ, я тебя недавно вспоминала) мы тут не только на тему похудения общаемся, а вообще половина нас есть в ФБ, половина есть в инсте, я в первом, кто-то во втором)

 

17.08.2021 в 16:53, Марта2021 сказал(а):

ну может, все к лучшему?((

 

 

Девочки, а у меня вот такой вопрос: мы вообще как, льняную муку уважаем?

 

там в ней вон сколько белка 

 

Белки, г: 
 36.0
Жиры, г: 
 10.0
Углеводы, г: 
 9.0

 

она рыбой воняет))) вообще я лен ем свежеперемолотый утром натощак после горячей воды, перемолола, запарила и съела, не больше 

одной столовой ложки и его можно только тем, у кого в желчном пузыре нет камней, мука теряет половину свойств, брать надо семя цельное, если хочешь, лучше сама из него муку на кофемолке сделай

17.08.2021 в 16:21, xoxoxo сказал(а):

А еще мы ехали обратно.

И вот, что проезжали:

 

Ссылки скрыты.

Да, те самые кактусы.
 

 

слушай, на Кипре и в Черногории их валом было мне бы в голову не пришло, что их можно есть) буду знать теперь, что кактусы съедобные) век живи, век учись

а осьминожиков жа-а-а-алко!

 

17.08.2021 в 20:47, veloбобр сказал(а):

Это я уже после нашего разговора дочитала))) Увидела бутылки, решила маслом инициируетесь.

так оливковое масло ж другого цвета! :blym:я сразу поняла, что Ларка бухать собралась, правда непонятно, одна или с товарищами, таким количеством и спиться недолго

 

19 часов назад, MaRyceчка сказал(а):

Цвет настроения чёрный 😜,  но это было вчера)))

 

5E93834E-0278-4081-BAFA-B56CF3B2FF44.jpeg
 

цыганка Аза)))

7 часов назад, MaRyceчка сказал(а):

 Кстати говоря похудев на 17 килограммов я ни разу не грызла корешок сельдерея…, как-то и без него все получилось, хотя может с ним было бы - 25,000 😆

 

я на корешке плотно начала сидеть в весе 56 кило :Dпросто люблю его и кольраби люблю тоже, хотя с кольраби осторожно надо, там крахмала много

 

5 часов назад, Strizhik сказал(а):

кур выращенных на фермах не ем, только деревенских бегающих, с яйцами 

куры, которые бегают с яйцами - это шедевр! :hohot:

4 часа назад, яГалина сказал(а):

Лара, понимаешь какое дело. Я, как и большинство людей, сужу по себе. Слово нельзя вызывает бурный протест и желание здесь и сейчас сожрать именно это и желательно побольше. Поэтому у меня и случались постоянные срывы. Люди, которые умеют зашить рот, вызывают восхищение и поклонение. Я к ним не отношусь, к сожалению. В свое время я выбрала для себя систему питания, которая без особых запретов позволила кушать и худеть. Но общепринятые нарушения все-таки есть. Например, я очень люблю свёклу, хотя она не приветствуется ни одной диетой. Я не стала себе в ней отказывать, но кушаю я теперь ее не с мазиком, а с брынзой. Вот как раз сегодня она у меня была с тёртой сербской брынзой и чесноком. Без дополнительных заправок и соли. А еще я не могу жить без сладкого. Оказалось, что без большого количества сладкого жить могу, но совсем без него становлюсь кусачей собакой. Поэтому в доме появились сахзамы. В творог добавляется мёд, в очень редких случаях немного варенья. В ящике рабочего стола всегда лежит горький шоколад. Не темный, а именно горький. Во-первых, он отлично бодрит, а во-вторых, быстренько серотонинчик вырабатывает. Почему же не перейти на здоровое питание вместо категорического отказа от любимых продуктов. Да и в похудательную историю лучше входить плавно, чтобы избежать психологических проблем со срывами, истериками и возвратом к привычному вредному питанию.

ой, длинно, Галюнь, попробую, я по хлебу согласна с Ларой и дело не в категоричности, вот мне реально непонятна эта привычка есть с хлебом, потому что мой организм от него отказался сам тыщу лет назад и не требует никаких заменителей, я его ем конечно, с салом например или с икрой раз в год или разово как-то, но типа так что на завтрак хлебец, на обед хлебец - нет, не потому что я себе запретила, а потому что нет потребности) мне любой хлеб перебивает вкус блюда, ну без хлеба же вкуснее! это как чай без сахара - ты чувствуешь вкус самого чая, а если с сахаром, то вкус уже непонятен, сахар один

вот я и пытаюсь всю нашу честную компанию понять, бабушки наши с хлебом ели все, потому что они в войну выросли и во времена пищевых дефицитов, еды практически всегда не хватало, а хлебом просто "догонялись" как и гарнирами, чтобы не голодать, но сейчас-то у нас тут не голодающих вроде :think1:мне мясо с хлебом вообще непонятно, с овощами в тыщу раз вкуснее, да и суп без хлеба лучше

как обычно тебе получилось, хотя вопрос всем) все репу чухаю, нафига нужен хлеб

насчет сладкого, заметила, что тоже его хочу иногда, особенно с голодухи, творог сто лет не сахарю, с персиком, абрикосом, малиной, черникой ежевикой, не нужно сахара и так вкусно! был период заливала ложку чайную сгущенки в тарелку, потом стала орехов досыпать, сгущенка не нужна

так что опять возвращаемся к белку, если хватает белка, сладкого не нужно, белок дает медленную и здоровую,постоянно "тлеющую" энергию, сахар дает скачок, который быстро заканчивается и требует "догонки " стимуляторами вроде кофе и шоколада

сахзамы зло, Галь, честно, погугли, если это реальные сахзамы, лучше не надо, насчет буряка, который свекла, не выморачивайся, ешь! когда ты ее наешься, тебя попустит, просто организму чего-то не хватает,я и с мазиком иногда ем и торта кусок могу сожрать, правда конечно это я не худею, когда я худела, то жестко рот зашивался)

3 часа назад, Марта2021 сказал(а):

а мне нужно до веса в 7 классе сбросить 40))) или больше, скорее всего, я в школе очень худой была)))

может, есть смысл принимать омега3 в добавках?

мне до веса в 7 классе тоже 8 кило надо сбросить, но я буду на доходягу похожа, все в меру надо

омегу 3 не есть смысл принимать, а ее надо включить в обязательную программу, с возрастом кровь густеет, я уже молчу, что омега - это здоровые сосуды и здоровые мозги, я с нее практически не слезаю, иногда делаю перерыв на месяц летом и это я лично на омеге сижу уже более 10 лет

зато ттт из возрастных только сосудистая сетка, даже намека нет на варикоз, хотя у бабушки покойной ноги все в жутких узлах были, кровь не знаю жидкая или густая, но еще и на згт, тем не менее, держусь пока, надеюсь и дальше так держаться, правда у меня кроме омеги еще батарея разжижаек, которые постоянно чередуются

елки, неужели я вас дочитала?))) муж час назад приходил ругаться, что скоро утро уже, у нас 3.40, пойду посплю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) Олечка, про сахзамы читала много и про их вред тоже.  Есть лайтовые среди них, а есть вреднючие-привреднючие, даром только диетическим продуктом зовутся. Я с умом к этому делу подхожу. Каждый день сахзамы не ем. И даже не каждую неделю. Пакетик 400гр дома стоит с НГ и заканчиваться не собирается. Добавляю, когда домашней выпечки хочется. Сладенькой. Или по мере необходимости в других случаях. Последний раз недели 3 назад со смородиной ела. Без сахара она уже не лезла, но очень уж ее хотелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики))))

пастрома , по моим подсчётам на 100 г - 110-120 кК, пробовать буду в обед, муж утром делал горячий бутерброд и сказал что очень вкусно)))

 

798FB815-2465-4492-898A-2370A437E00A.jpeg

Начинила чесночком, натерла специями, оливковым и горчицей. Ароматная)

Про питание; 

завтрак как вчера и кофе горький дома, на работе уже пью сейчас с молоком 

5C034E98-6E56-4772-83E5-43ECE1D21700.png

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...