Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

13 минут назад, яГалина сказал(а):

Я вообще кисломолочный маньяк. От этих продуктов не откажусь, наверное, никогда.

 Вместе с тем, как только разведение живности становится коммерческим проектом, сразу же включается история с добавками и препаратами, стимулирующими рост, повышающими яйценоскость, защищающими от болезней.

И правильно))), аналогично!

Галюня, вот тоже согласна), наши очень хорошие друзья держат бройлеров, индюшат, кур каких-то меховых кудрявых и несушек, все на реализацию, кормёжка - сплошная синтетика и антибиотики, чтобы не болели и росли как на дрожжах, их же заводят на 4-5 месяцев и под убой, как бы мы не дружили, а вот мясо это у них не берём ((

Моя бабушка кормила кур крупами запаренными, запалённым  и сухим зерном, лебедой и остатками со стола, вот в тех курах мы были уверены)). 

В ,,хорошие,, для России время помню тошнотные ножки Буша((( и печень птеродактилей ((( на рынке Дорогомиловском продавали , вот чем они их так раскармливали(( , фермеры идут в основном тем же путём. Но я опять-таки про наших подмосковных, не про всех. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

Моя бабушка кормила кур крупами запаренными, запалённым  и сухим зерном, лебедой и остатками со стола, вот в тех курах мы были уверены)). 

Мало, очень мало экофермеров, даже у нас здесь. Болезни никуда не делись, биосредствами тут не спасешь ги птицу ни растения ни прибыль. Биофермеры работают почти в убыток. Да вообще фермерство чаще не приносит особой прибыли, государство дотирует эту отрасль. Поэтому все яйца от счастливых кур в три раза дороже, чем от несчастных.

Я давно перестала заморачиваться по этому поводу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, veloбобр сказал(а):

А вообще мне негатив нафик не сдался. Нравится критиковать некоторым девочкам. Который раз и о том же.

Мариш, вкусно, но не фейеверк. А мороки много. Пришлось их в кунжутной муке обвалять, чтобы форму держали. Теперь их куча, заморожу , не хочу весь день есть.

Причём критикуют именно те кто в похудайстве не заинтересован и темка вообще не здалась(, ну зачем,😞 это и так процесс не для всех лёгкий, а так  и вовсе все желание пропадает к выходу в свет…( обидно, досадно, да ладно)))) прорвёмся😉

Много это хорошо, заморозишь и будет всегда под рукой перекус)), у меня сноха и сватья так делают, приготовят разложат по одноразовым контейнерам и в заморозку, ещё на коробках пишут вес и калорийность порции. 
Дай детям попробовать может они в охотку поедят))

2 минуты назад, veloбобр сказал(а):

 

Я давно перестала заморачиваться по этому поводу.

Вот и мы тоже, пошёл и купил в магазине. Мой брат в прошлом и позапрошлом году кур держал и я у них яйца брала, вот то были всем яйцами яйца!!! Даже по вкусу и консистенции другие совершено. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, veloбобр сказал(а):

@Strizhik Стриж, это все правильно, но 90 процентов населения просто не имеют возможности питаться по-другому. И не всегда даже в деньгах дело.

А еще 90% живут в такой экологической обстановке, что она нивелирует всю пользу от ПП за один вдох. :D

 

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина Галя, ты весы свои забрала? Нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Strizhik сказал(а):

Марта, ты про био? Мне кажется, у вас его ещё больше, чем у нас- огороды там и бабушки на рынке. Но это же и не обязательно. Я просто написала, как сама делаю

я не уверена абсолютно в том, что пишу, но разве нет риска заразиться каким-нибудь сальмонелеззом, покупая просто курицу у бабушки в деревне?

9 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

газ из воды выпустить, ваще гут)

я все время газированную пью................(((

 

9 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

на ночь мясо есть не рекомендуется вообще (я правда жру в последнее время, ибо у меня чет с едой не складывается, один ремонт, а точнее много ремонта), а вот творог пожалуйста) тем более, что он жир из организма с собой уносит именно когда ты его на ночь ешь, и кальций ночью усваивается, я тут сто лет уже талдычу, меня никто не слушает и все жруть творог на завтрак

ура))) я правильно жру творог вечером)))) хоть что-то)))

 

9 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

а тут магазинчик открылся, по вкусу колбаски без гадости

кстати да, у нас есть магазин Вкусвилл, там много можно чего найти из колбасного, но более менее натурального

9 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

вообще я лен ем свежеперемолотый утром натощак после горячей воды, перемолола, запарила и съела, не больше

а для чего так делать?

9 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

омегу 3 не есть смысл принимать, а ее надо включить в обязательную программу, с возрастом кровь густеет, я уже молчу, что омега - это здоровые сосуды и здоровые мозги, я с нее практически не слезаю, иногда делаю перерыв на месяц летом и это я лично на омеге сижу уже более 10 лет

ребенку покупаю на айхерб, теперь и себе включаю))

 

2 часа назад, Strizhik сказал(а):

про молочку- мы после опеределнного возраста ее перестаём перерабатывать.

по молочке - не могу пить молоко, например, кофе с молоком на завтрак - меня стошнит, извиняюсь, а кисломолочка норм заходит

2 часа назад, яГалина сказал(а):

Лена, ты совершенно напрасно ругаешься на рисовые, кукурузные, гречневые и остальные муки. Почитай про пшеничную муку высшего сорта, про ее усвоение, про пищевую ценность. Нету там никакой пользы, кроме вкусовых качеств.

в рисовой и пользы то, что она без глютена, а так то, рис белый обычный калорийный, тогда уж надо муку их бурого риса покупать, он полезней) или есть бурый рис) 

2 часа назад, lela new сказал(а):

Если они эко и био -замечательно, но если ты живешь, вернее я живу в мегаполисе, то я иду в супермаркет и покупаю молоко в бутылке, и оно тоже совершенно нормальное и полезное. Это страшилка про покупное и вредное из серии как про чип в прививке

какая хорошая новость) я тоже была уверена, что вся покупная молочка - порошковая ненатуральная

1 час назад, MaRyceчка сказал(а):

печень птеродактилей

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марта2021 Марта, про курицу и сальмонеллез, ее сырой кушать не нужно 😇 Ну, конечно, желательно, чтобы она проверенная была. Кстати, сальмонеллез можно от сырых фабричных яиц подцепить. 
 

1 час назад, Nyuta_K сказал(а):

А еще 90% живут в такой экологической обстановке, что она нивелирует всю пользу от ПП за один вдох. :D

 

Согласна. Сложно, наверное, найти на земном шарике экологически чистую местность.

А меня тут на «глобальное» потянуло, как старший выразился, вчера, увидев меня с телескопом а саду. Телескоп остался, когда мы ночь падающих звёзд смотрели. Меня разобрало и вчера смотреть на звёзды, и думать, есть ли где-то ещё обитаемые миры.😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на завтрак - отварное яйцо, кофе, 1 откус от бутерброда

короче) девочки)))

задумала я на завтрак снямкать бутерброд с докторской колбасой и черным хлебом, ну, завтрак же))) калории растратятся за день, сделала, откусила один раз, и подумала, неужели какая-то гадостная колбаса сильнее меня? взяла, и .................................... выкинула его...............я сама в шоке от себя, честно))

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марта2021 лайков нет 👍🏻😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Strizhik сказал(а):

лайков нет 👍🏻😄

вон он валяется в мусорке))) я так рада, слов нет))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марта2021 Марта, может, надо было собачке скормить, или кошке, или домашним рыбкам, чтобы добро не пропадало?😇

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мужу скормлю)) он все это напокупал)

 

ну, в смысле все остатки колбасы))) а не из мусорки)))))))))))))))))))))))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Марта2021 сказал(а):

на завтрак - отварное яйцо, кофе, 1 откус от бутерброда

короче) девочки)))

задумала я на завтрак снямкать бутерброд с докторской колбасой и черным хлебом, ну, завтрак же))) калории растратятся за день, сделала, откусила один раз, и подумала, неужели какая-то гадостная колбаса сильнее меня? взяла, и .................................... выкинула его...............я сама в шоке от себя, честно))

И у меня лайки на самом интересном месте закончились. Лови самодельные ❤❤❤❤❤

1 час назад, MaRyceчка сказал(а):

@яГалина Галя, ты весы свои забрала? Нравится?

Мариша, прикинь не забрала еще. Они, собаки, только до 9 вечера работают, я к ним не успеваю. Сегодня попробую совершить подвиг, если на педикюре не просижу до ночи

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракаю в половине первого. Плотно. Захотелось много овощей. Сделала салат - капуста, огурцы, бальзамик, масло. Гуакамоле сделала и положила на заварную лепешку с семенами (тот самый Вкусвилл - 30 г), и 100 г моцареллы. 640 ккал. Красоты подачи никакой. Ну и ладно.

изображение_viber_2021-08-19_12-31-30-033.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Марта2021 сказал(а):

вон он валяется в мусорке))) я так рада, слов нет))))

Ты на него ещё и ходишь смотреть 😆)))) как он поверженный тобой позорно из мусорки плачет))👍👍👍👍 сильна !

32 минуты назад, Strizhik сказал(а):

@Марта2021 Марта, может, надо было собачке скормить, или кошке, или домашним рыбкам, чтобы добро не пропадало?😇

Правильно))) и пусть рыбки жиреют😂😂😂, их потом запечь можно)) как с собственного производства 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

Ты на него ещё и ходишь смотреть 😆)))) как он поверженный тобой позорно из мусорки плачет))👍👍👍👍 сильна !

я один раз посмотрела)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K а мне нравится))) и сам набор продуктов и подача! 
Нютик, напиши пожалуйста как гуакамоле ты делаешь, ты когда-то уже писала, но я посеяла(☺️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, MaRyceчка сказал(а):

@Nyuta_K а мне нравится))) и сам набор продуктов и подача! 
Нютик, напиши пожалуйста как гуакамоле ты делаешь, ты когда-то уже писала, но я посеяла(☺️

Да я по разному - с вариациями, но чаще так: давлю вилкой мякоть авокадо, туда мелко крошу помидорку, капаю пару капель табаско, соль и пара капель лимонного сока.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас вам мою ,,подачу,, покажу…., кому смешно станет, кто-то побрезгует, ну может и сочувствующие будут))))

дырочку расковыряла и обедаю одной рукой, без приборов..(, потом уеду и Бог знает когда ещё до дома догребу 🤷‍♀️

на перекус были арбуз и манго ( тоже из Вкусвилл) 😉

79F8CC7E-3232-42F4-A07A-D653FF9EDF58.jpeg

@Nyuta_K Спасибо), повторю)) табаско у меня только нет, ну пока без нег

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка Это по-рабочему)

Я после завтрака очень сытая до сих пор. Так что хоть и не фонтан, но сытость сырники дают, а чуть с джемом - удовлетворение от вкуса.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, яГалина сказал(а):

Про фермерские продукты Ира правильно пишет. Условия выращивания более гуманные. Это тоже факт. Есть у меня хорошая знакомая, которая начала кур разводить. Яйца у нее брала. Неплохие, надо сказать. Вместе с тем, как только разведение живности становится коммерческим проектом, сразу же включается история с добавками и препаратами, стимулирующими рост, повышающими яйценоскость, защищающими от болезней. Так что абсолютно чистое от химозы мясо можно получить только в виде дичи, которая жила в экологически чистом районе.

Даже и для себя )хозяин не заинтересован в потере поголовья тех же кур и ...те же антибиотики,добавки  ,витамины и пр. и про.))А  иначе никак,поэтому покупая курочку у частника всегда делим на двое))А уж если варить ее ,то надо быть готовым к тому,что это часа два(если не скороварка)) 
Совсем" чистый " продукт по лесу бегает или в открытом море плавает)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, veloбобр сказал(а):

@MaRyceчка Это по-рабочему)

 

Да))), но мне и так вкусно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MaRyceчка сказал(а):

. Мой брат в прошлом и позапрошлом году кур держал и я у них яйца брала, вот то были всем яйцами яйца!!! Даже по вкусу и консистенции другие совершено. 

Да,особенно в мае ,когда одуванчик цветет,яйцо становится таким же оранжевым и очень вкусным))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка ну чуть-чуть чеснока поддави, самую крошку.

На работе я всегда так же ела. Там не до подачи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MaRyceчка сказал(а):

Но я опять-таки про наших подмосковных, не про всех. 

И у нас так,по всей Мордовии стоят агрохолдинги: свиньи,да куры ) Покупаешь мясо,а ребра у свиньи и ребенок сломает((вот ускоренно нарашивают массу,кость не успевает окрепнуть((  Но вспоминали коз,вот если есть возможность у кого,заводите,молоко,сыр (очень вкусно,если запаха не боитесь ) творог ,ест все ,вот реально все ) Танюшка наша Водолейка по 3 литра берет с козочки за день)

Я сейчас себе  лапши рисовой заварила,туда соус  бальзамический,кусочек грудки  куриной ,хорошо пошло)) А чай "пусто" только  попить,ухожу в огород,начнем картоху копать(в этом году мало ее очень,ну да и у меня мало посажено ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...