Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

@Алёнка 73 Аленка, от тортика я бы тоже не отказалась 😜 Не съела, только потому, что не было. Один разочек можно 😋

@MaRyceчка Марин, зависит ещё, как человек выглядит. Иногда кажется вот худой, или наоборот. И с килограммами это не связано. Со стилем одежды связано, с осанкой, с тем, много или мало двигаешься, если руками размахиваешь или ровненько стоишь при разговоре. Значит, ты производишь впечатление худой 😇

О, страничка! Двадцатый номер 😇 Всем спокойной ночки, приятных снов и ещё чего-нибудь приятного ☺️🤓 И казаться такими, какими хочется казаться 🙃

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@xoxoxo Спасибо, я ржу про гречку. Мне и в голову не пришло ее брать. Думаю, еду мы найдем. Соломинки гей гей, тоже накупим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.08.2021 в 08:18, MaRyceчка сказал(а):

Вот тоже не могу понять что к этому хлебу столько претензий

Мариш, у меня не претензии, а любопытство, почему надо именно хлеб или именно бутер или средства его заменяющие :think1:я реально не врубаюсь зачем заменять, т.к мой организм не тоскует по хлебу, для меня есть четкий маркер, если я хочу хлеба и сладкого, значит я голодная. надо поесть нормальной еды и все пройдет

19.08.2021 в 08:11, veloбобр сказал(а):

Почему все с хлебом? Вообще не пойму. Хлеб - на завтрак только. А что на него есть еще? Белковый хлеб насыщает, это практически и не хлеб вовсе. Ну можно его ореховой колбаской обозвать, так лучше что-ли? Вечный спор о хлебе.

Я вот каши не люблю. Они для меня как категория не существуют. Могу тоже много чего про них наговорить. Кто их вообще ест, кроме младенцев?

А коровья молочка на самом деле  вредна. Многим не подходит, вызывает аллергические реакции, козья лучше, но лучше без нее.

Мяса нам на самом деле очень мало нужно, два три раза в неделю и не по килограмму. Птица - это мясо.

Рыба легче - два раза в неделю.

Два раза в неделю - вегетарианские.

Овощи и фрукты, по возможности сырае и полусырые, оливковое и др растит масла, чуть орехов, семечек ещё меньше. И да, био всё.

Никакого сахара и меда.

Вода вода вода.

Вот рекомендации немецких народных целителей(Heilpraktiker). У них официальный статус.

Так что Стриж к ним ближе всех.

Но это не значит, что они для всех - истина.

Витуль, я каши тоже не люблю, но слушаю свой организм. Если его попрет - значит надо. У меня бывает бум перловки или бум гречки или бум овсянки. Все это - цельное зерно. Вот организм орет - хочу перловки блин! или супа горохового или чечевичной похлебки, белка там, кстати, мизер.

Насчет сахара и меда я и согласна и нет. Вот хочу меда - взяла и съела. Не помню только когда хотела)) месяц точно прошел, может больше. Воды я столько пью,что можно наверное пол Африки напоить. И не заставляю себя, а потому что пьется. Молочка нужна! Девочки, мы девочки! У нас перестает вырабатываться эстроген, кости становятся ломкими и хрупкими, это физиология. Бады с кальцием усваиваются вместе, а не вместо.

У меня были умные весы и я пробовала и так и эдак. Результат - на одних бадах, без молочки, кости теряются, нужен как минимум творог.

А вообще я питаюсь, слушая свой организм. Поскольку мои домашние приучены есть, что дают, за редким исключением, то я рулю процессом исходя из личных потребностей. Хочу мясо - значит мясо, хочу рыбу - значит рыба. Хочу сырников, значит сырники, хочу каши... и т.д. Если кто=то против, он себе варит отдельно макароны или котлеты из морозилки тянет. У нас нет голода. Но если я хочу дор блю и огурец, то не буду варить что-то. Просто съем сыра, чаем запью и все.

Кстати, если ты против коровьей молочки, то откуда взялся грандо падано? :blym:

Вообще сложно сравнивать организмы. У каждого свое. Я себя спрашиваю, чего мне хочется. Хочется ананаса с авокадо, так и питаюсь. То тыкву запеку, то капусту цветную с яйцом и пармезаном, то из брынзы сделаю по Нютиному рецепту запеканку, только без муки, зато с грибами)

Я так понимаю, что чем чище организм, тем он лучше может показать, чего ему на самом деле не хватает. Это и требует обычно. Хотя лен, зеленый чай и протеиновый коктейль он у меня всегда жреть)

по теме пятницы, хоть уже и суббота - я 56,6, забыла вовремя взвеситься называется, для сравнения в четверг была 55,6)

19.08.2021 в 08:39, lela new сказал(а):

@olga_happy// :) чего это денег не хватило?🤣 это дорогой зерновой хлеб, 90 руб.за маленькую буханочку, белый и за 20 можно купить)) 

@veloбобр ой, как я не люблю, когда молочку ругают! Всю жизнь на ней росли, а теперь вредно. Все вредно, если ведрами. Ела, ем и буду есть. Козью терпеть не могу, но это хороший продукт, тоже всю жизнь люди ели и едят, дело вкуса. Но вот это новомодное есть не знамо что и придумывать рецепты из полусъедобных продуктов типа соевого молока, ну такое, девочки. Не часто  я с Ларой согласна, но вот тут она права , или вы худеете, или хлеба печете и сырники на рисовой муке. Про сахзамы даже говорить не хочу

Ленусь, ты знаешь. я вот общалась с барышней, которая козочек держит и молоко пила хорошее (я пила не она). Дело в том, что хорошее козье молоко совсем не имеет запаха"! не то что привычного нам козьего, а вообще оно не вонючее, а очень вкусное. Молоко конечно взрослым организмом не перерабатывается, нет ферментов, но вот сыры... я обожаю козьи и овечьи сыры. У нас в Карпатах такую вурду и брынзу делают из козьего и овечьего молока - ням-ням! Мы как туда едем, то лопаем от пуза и с собой привозим домой. В Черногории тоже сыр есть овечий, там его только и едим. Для нас физиологично есть молочку и это куда полезнее чем пицца и паста, хоть из полбы, хоть из какой муки.

Вообще мне эти хлебные мУки напоминают бесшабашную юность, когда за неимением сигарет мы курили чай и веники :Dинтересно, тут кто-то пробовал или я одна такая чокнутая?:think1:

19.08.2021 в 09:01, MaRyceчка сказал(а):

Я без молочки вообще не представляю свой рацион, обожаю козий сыр и йогурты, а вот само молоко так себе.  

аналогично

19.08.2021 в 09:01, Strizhik сказал(а):


про молочку- мы после опеределнного возраста ее перестаём перерабатывать. 

Ириш, мы молочку отлично перерабатываем, не перерабатываем только молоко - во взрослом организме нет ферментов для его расщепления, а хлеб на завтра, это зло, стерла твой текст лень восстанавливать, но про коров у тебя сильно обрывочные сведения, корова стельная начинает доиться и ты ее должна доить всегда иначе она от мастита помрет, а когда корова носит теленка, молоко становится горьким, именно поэтому молокозаводы зимой гонят молоко из заготовленного заранее порошка, доить корову всю жизнь - норма! причем тут присоски на вымя:? она так устроена - дает молоко, чтобы корова доиться перестала ее надо или забить или не знаю какие ей таблетки давать до следующего теленка, чтобы молока не было

био у нас не в моде, мы не в западной буржуинии живем, пока только пестицидно-гербицидное хозяйство процветает, жрать нечего можно и с голоду помереть, но я это гмо-шное разнообразие ни за что не поменяю на био хлеб, нафиг нафиг

а ты вообще скоро за швабру спрячешься, с ростом 180 см весить 60 кило не физиологично, разве что астенический тип и в ранней юности, и еще - вот я реально боюсь за твои кости( тебя привлекает старость провести в инвалидном кресле после перелома шейки бедра? Кальций нужен! и поверь, нет его нигде столько сколько в твороге и сырах, хоть убейся! хоть ужрись кунжутом и орехами и бадами закусывай, нет! 

да еще и не мешало бы анализ на усваиваемость сдать, такие дела

19.08.2021 в 09:14, Strizhik сказал(а):

@olga_happy// :) Ольга, ты меня как Сталин Ленина цитируешь, выдирая кусочки и меняя смысл 🤣 

так ржачно же :Dне смогла мимо пройти, прости

19.08.2021 в 09:39, яГалина сказал(а):

Девочки, в размышлениях о молочке вы упускаете один важный момент. То, что с возрастом организм теряет ферменты, которыми расщепляет молоко, это научно доказанный факт. У кого-то это раньше происходит, у кого-то позже. Но это касается именно молока. В кисломолочных продуктах и сырах лактоза совершенно в другом виде и расщепляется абсолютно по-другому.  Поэтому с возрастом употребление творога, йогуртов, кефира, ряженки и т.п. является жизненно необходимым для восполнения запасов кальция. Это если простецким языком писать. В инете полно статей сильно образованных людей, с ними можно ознакомиться. Я вообще кисломолочный маньяк. От этих продуктов не откажусь, наверное, никогда.

вот я им ору ору, а они блин пицками питаются из "невредной" муки еханый бабай(

 

19.08.2021 в 11:49, Марта2021 сказал(а):

я не уверена абсолютно в том, что пишу, но разве нет риска заразиться каким-нибудь сальмонелеззом, покупая просто курицу у бабушки в деревне?

я все время газированную пью................(((

 

ура))) я правильно жру творог вечером)))) хоть что-то)))

сальмонеллез нефиг делать) ну курицу-то положим ты в духовку сунешь или еще куда, а у меня дружбан свои домашние яйца "сырьем" пил, родители держали кугочек и он пил эти яйца, свои же блин! итог - полтора месяца в больничке с тяжелым сальмонеллезом две недели из них под капельницами, ну эт сам виноват, поздно признал и поехал, чуть не загнулся, затем три месяц постдиеты, подубитый жкт, нафиг такие "домашние"

воду надо пить исключительно обычную, газ убрать обязательно, просто пить негазированную, а лучше фильтр хороший поставить

творог жрешь правильно) так держать!

19.08.2021 в 12:02, Strizhik сказал(а):

@Марта2021 Марта, про курицу и сальмонеллез, ее сырой кушать не нужно 😇 Ну, конечно, желательно, чтобы она проверенная была. Кстати, сальмонеллез можно от сырых фабричных яиц подцепить. 

у нас фабричные яйца облучают, чтобы не было сальмонелл, раньше еще какой-то фигней обрабатывали

19.08.2021 в 12:09, Strizhik сказал(а):

@Марта2021 Марта, может, надо было собачке скормить, или кошке, или домашним рыбкам, чтобы добро не пропадало?😇

шоб животное сдохло? :blym:

 

19.08.2021 в 15:14, Марта2021 сказал(а):

а вот сыры типа адыгейского - стоит есть? вроде тоже белок

стоит, мягкие сыры оч приближены по структуре к творогу, как альтернатива, я их обожаю и заходят легко, организм не нагружают

19.08.2021 в 18:02, xoxoxo сказал(а):

Галь, у меня нет вредных пищевых привычек. Я не перекусываю и не переедаю. Мне просто нужно сбросить то, что набралось за беременность и вернуться в свой обычный режим и питание. 

а у меня есть ;) я перекусываю - орехи, фрукты, семена всякие и могу переесть) правда никогда в жизни мне не нужно было сбрасывать больше 20 кг, ттт и то только один раз

@Nyuta_K Нют, все же Вареныш на тебя больше всех похож) и еще - почему для фотосессии выбрали образ, что девочки как бы в поле Вани -  все трое в сером, а ты - яркое пятно? не идеологичнее было бы Варю тоже ярким пятном сделать? или это разделило бы визуально вас на 2 и 2? Может тогда стоило и тебе быть в сером? Или какая-то общая задумка терялась?

Это я так размышляю)))

19.08.2021 в 22:05, veloбобр сказал(а):

Кароч, 1666 ккал.

Обед - лосось, запеченный с луком и розмарином, огурец и морковь. Сегодня вдохновения не было. На ужин моцарелла просто шариком и помидор.

 

20210819_162517.jpg

издеваешься да? можно мне лосося посылкой отправить?)))

а я люблю вредные сырники ;) те, которые с пшеничной мукой и дома у меня все их любят, вот вспоминаю когда делала, то ли в феврале, то ли в марте :think1:наверное в марте, в феврале со временем туговато у меня...

 

 

14 часов назад, xoxoxo сказал(а):

@Марта2021 Марта, я тебе свой секрет расскажу))

Я худею периодами. 

Через неделю на белках, листовом салате и огурцах, и литра 2.5 минимум воды в день (сейчас можно арбузом воду заменить частично)- наступает Грандиозный Понос

Ларка, чему ты учишь молодежь?! Понос - это не физиологично, а очень вредно,нарушает микробиом кишечника и следом валится иммунка, это первое. 2,5 литра воды нужно в день тому, кто весит 75 кило, ну или в жару, остальным нужно 30 мл на 1 кг массы тела, поэтому кто весит 90 кг, 2,5 литра мало! Ну и важное - нельзя воду заменять арбузом! сКолько можно тут орать? вода - это вода! ее может заменить частично только зеленый чай без сахара и ароматизаторов - чистый лист! арбуз, кофе, суп, молоко и прочее - это ЕДА! а арбуз = это еще и дофига сахара в кровь, не путай деточку нам!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, xoxoxo сказал(а):

 

Ссылки скрыты.

 

Это 400руб за кг получается гречка, офигеть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сканер сказал(а):

Мариш,она вроде  тоже потребляет )) Я вчера -все ,как ты и написала(костерок,картошка,купаты и рыбка)) Да,коньячок тоже был))

да я с 5 июля зашилась, пила только в Полтаве с друзьями, когда документы мало возили в универ, но теперь начинаю потихоньку, надо ж к сезону готовиться, сколько можно трезвой ходить ;)

 

4 часа назад, яГалина сказал(а):

так вот вчера вечером я весила на 1,5кг больше, чем сегодня утром. 

Галюша, открою тебе секрет, арбуз ни при чем, человек весит вечером на 1-2 кг больше чем утром, это - физиологическая норма, попробуй понаблюдать за собой без арбуза

 

3 часа назад, Сканер сказал(а):

Кондишен в спальне, чтоб спать нормально было

я в жару не готовлю, кондишка стоит так, чтобы можно было охладить всю квартиру, но мне с ней не дышится. и спать категорически не могу под кондиционером, это просто когда уже ночью за 30 тогда так спим, как падает до 29 и ниже, выключаем сразу, мне хоть жаркий, но воздух

2 часа назад, MaRyceчка сказал(а):

Ириш, главное чтобы тебе было комфортно))). Мне вот тоже на работе постоянно твердят, жри больше ты и так дохлая, в мои 62-63 и дохлая…, а сотрудницам в весе 50-55 кг., ой выкинь булочку зачем ты ее купила тебя разнесёт, вот как это понимать , где у людей золотая середина?! У каждой своя)))

не Мариш, ты не дохлая, они просто завидуют, что ты скинула 20 кило и хотят, чтобы та обратно их набрала

вот у меня среднее телосложение, не астеник, не гиперстеник, кости как кости, рост 164. вес болтается между 55 и 58 кг, 54 мне мало, 58 уже многовато, идеал 56 где=то, в них оч стараюсь держаться, если не дай Бог подползает к 59 я вообще перестаю жрать все вредное

а так ем конечно, чего мне сделается-то) меру надо знать просто, ой, колбасень не ем, наврала, а говорила все ем)

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, MaRyceчка сказал(а):

Пошла кутить)))) наконец-то добралась до дачи и в запасе целых 790 кК…, явно не доедаю 😆

324E40E7-A66F-4CE0-A651-A4B80294BB91.jpeg

Котлеты из кальмара т е белки 🐿 

А что это такое в чёрную крапинку? 😮 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

я в жару не готовлю, кондишка стоит так, чтобы можно было охладить всю квартиру, но мне с ней не дышится. и спать категорически не могу под кондиционером, это просто когда уже ночью за 30 тогда так спим, как падает до 29 и ниже, выключаем сразу, мне хоть жаркий, но воздух

Вообще не готовишь? 
 

9 часов назад, Strizhik сказал(а):

Мы на кухне тоже поставили кондиционеры, кроме спален. Если гладить там или готовить. У меня тоже в кухне окна север-юг, хорошо вытягивает. Но бывает такая жара, что приходится включать. Хотя я лично не люблю кондиционеры Люблю в бассейне сидеть. Дети вначале много купались, а сейчас надоело уже. Я одна там и плаваю 🤣

Ириш,в летней кухне кондей вот вообще не нужен,она же не утепленная,зимой не отапливается ест-но ,холодильник выключаю,воду консервируем(муж прям трубу убирает,дабы не перемерзла) чисто на лето избушка)) ,чтоб в дом не тащиться с заготовками всякими,все там,потом в погреб сразу,ну и хорошо там  готовить ,есть,прохладноУ меня еще окна большие,одна стена с окнами вообще в тени всегда ,поэтому там с утра даже холодно,но в этом году пошло что-то не так :Dс этой жарой)  

9 часов назад, Strizhik сказал(а):

@Сканер Наташ, Лена написала уже. 😇Я длинная, наверное, ещё кости тяжелые😊 Мой вес, к которому стремлюсь 61 кг Меньше у меня просто не получится держать. Уходила на 59 кг когда болела, но тогда даже мне начинает казаться, что слишком худая 😅 И ещё, мышцы на 59 ти кг тоже начнут уходить. У меня гордость- рельеф- плечи и руки, тоже, вроде, терять не хочется 😊 Но три кило лишних болтаются пока Цепкие, никак не выгонишь 🤪

Ириш,никаких "тяжелых костей" не заметила у тебя )Прекрасно сложенная фигура В твоем случая я бы просто этот вес держала и усе) Но тебе,понятно,виднее) ( вот тут я шепотом  говорю:- худеют опять худые :D)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Наташа, спасибо! 😊 Я себя чувствую лучше, когда 61-64 вес, до 70 мне многовато. И ещё отеков меньше, я же с солью не друзья. Но иногда навернуть соленых помидорок хочется 😋

Про кухню- летняя кухня это здорово! 👍🏻Я в этом году оценила просто приготовление в саду и еду. Обычно времени не хватало или желания все организовать. А сейчас так удобно кажется! Все поели, крошки смахнула, шлангом прошлась по плитке и вуаля! Не нужно драить кухню 😇

@olga_happy// :) Олечка, ты меня сейчас закидаешь тапками 😅 От хлеба мне сложно отказаться, от пиццы тем более 😄. Я встала сегодня в 6.30 Стараюсь делать йогу в саду когда солнышко встаёт. Поставила скьаччату. Полюбила это тесто из виноградных дрожжей, душистое такое, пористое, и запаха пивных дрожжей нет. Оливковое масло холодного отжима, ореган, розмарин, помидорки черри- все тут же с огорода нарвала, украсила, дала подойти и в печку. Аромат пошёл……ммммм Душистая мякоть, хрустящая корочка. Сейчас мои встанут- завтрак готов. По мне - просто и вкусно 😋 И да, пусть не пп🧐

( Про сыры, я не против сыров. Просто писала про метод обработки и производства 😊)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

А что это такое в чёрную крапинку? 😮 

Светуль, плод кактуса, в народе драконий глаз, питахайя , в Азии он чудо как хорош, у нас такое себе уже если ел в Азии, он ещё есть красный внутри, тот ещё лучше 

5E7AA4B3-7A7A-4D1E-861E-63C607F22A84.jpeg

C41EF1E1-9F98-4370-9277-0701C1D7791F.jpeg

6 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

не Мариш, ты не дохлая, они просто завидуют, что ты скинула 20 кило и хотят, чтобы та обратно их набрала

 

😆 вы с моим мужем одинаково говорите))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка Марин, красота! А семечки есть можно? Меня в наших плодах кактуса только много семечек напрягает. Из-за этого дети не едят.

Лайков нет у меня 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Сканер сказал(а):

вот тут я шепотом  говорю:- худеют опять худые :D)

Не, не худеють…, фигуру блюдут )))👆))))

1 минуту назад, Strizhik сказал(а):

@MaRyceчка Марин, красота! А семечки есть можно? Меня в наших плодах кактуса только много семечек напрягает. Из-за этого дети не едят.

Можно, они мягкие и лопаются 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы собираемся на море, основной поток схлынул сейчас, будет посвободнее. Скоро приедет мама❤️ Тогда вернёмся, так как в доме больше места на карантине ей сидеть. 
Все, кто не из ЕС, если к нам больше, чем на 4 дня, нужно 10 дней на карантин. Уже бумаги все оформила ей, предупредила, что сама буду круассаны из бара таскать, а она ни-ни. Тк маму не удержишь. 🥰

@MaRyceчка спасибо! 🌸 ( муж молодец 😁)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Ириш, ты как вкусно про эту скьаччату написала))), да  она у тебя и полезней гораздо того барахла что у нас под названием эко-хлеб продают. 

5 минут назад, Strizhik сказал(а):

Мы собираемся на море,

А мы на местную сыроварню, но это если дождик не зарядит, хотелось там погулять и в ресторанчике на веранде посидеть)))

9 часов назад, Strizhik сказал(а):

 

@MaRyceчка Марин, зависит ещё, как человек выглядит. Иногда кажется вот худой, или наоборот. И с килограммами это не связано. Со стилем одежды связано, с осанкой, с тем, много или мало двигаешься, если руками размахиваешь или ровненько стоишь при разговоре. Значит, ты производишь впечатление худой 😇

 

😆😆😆 впечатление)))) мамка моя очень впечатлилась , решила что у меня смертельная болезнь, но я ее скрываю…, напиться шоли и на балалайке ей сыграть, раскрыть так сказать глаза 👀))))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

Светуль, плод кактуса, в народе драконий глаз, питахайя , в Азии он чудо как хорош, у нас такое себе уже если ел в Азии, он ещё есть красный внутри, тот ещё лучше 

5E7AA4B3-7A7A-4D1E-861E-63C607F22A84.jpeg

C41EF1E1-9F98-4370-9277-0701C1D7791F.jpeg

😆 вы с моим мужем одинаково говорите))) 

Мариш, а как он сочетается с тем, что в тарелке? У него какой вкус? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) сыры козьи да, но молоко не могу. Любое пахнет, и парное, и хорошие козы встречались, и покупное, запах есть и привкус, не могу. У нас только младший его пьет. Свекр приносил разных производителей, мы не можем)

58 минут назад, Strizhik сказал(а):

Мы собираемся на море, основной поток схлынул сейчас, будет посвободнее. Скоро приедет мама❤️ Тогда вернёмся, так как в доме больше места на карантине ей сидеть. 
Все, кто не из ЕС, если к нам больше, чем на 4 дня, нужно 10 дней на карантин. Уже бумаги все оформила ей, предупредила, что сама буду круассаны из бара таскать, а она ни-ни. Тк маму не удержишь. 🥰

@MaRyceчка спасибо! 🌸 ( муж молодец 😁)

Значит на 4 дня можно без карантина? Вообще странная логика. За 4 дня можно огого сколько перезаразить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

когда за неимением сигарет мы курили чай и веники :Dинтересно, тут кто-то пробовал или я одна такая чокнутая?:think1:

Мы с подружкой веник пытались курить....в 6 лет. Это единственное, что я курила. Мне не понравилось. Папа курил всю молодость, я дым табачный ненавижу. Муж должен был быть обязательно некурящий:Dну, собственно такой и есть. Да и тут стояла в магазине....как дорого стоит эта отрава, я даже не думала что настолько дорого. Не, я лучше шоколадочкой отравлюсь.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сейчас очень очень некогда читать и отвечать, но я зашла сказать, что не смотря на блин)) минус 700 грамм, как так-то, вообще не поняла)))) за один день))) 95,400, вчера было 96, 100

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Алёнка 73 сказал(а):

Это 400руб за кг получается гречка, офигеть. 

Вот вот, я тоже хотела написать, что мне такая гречка в горло не полезет. Но предполагаю, что просто в Италиях не такие зарплаты, и соответственно не такие цены.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Алёнка 73 сказал(а):

Это 400руб за кг получается гречка, офигеть

По нашему - 70 грн, где-то (это если евро в гривны). И в Киеве она так и стоит, прикинь? А у вас сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo а у нас за 900 гр 86-90 р. Короче около 1 итальянского тугрика

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, xoxoxo сказал(а):

По нашему - 70 грн, где-то (это если евро в гривны). И в Киеве она так и стоит, прикинь? А у вас сколько?

60 р, если дешевую найдешь, ну или 80-90

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny*

6 минут назад, *Tiny* сказал(а):

@xoxoxo а у нас за 900 гр 86-90 р. Короче около 1 итальянского тугрика

 

5 минут назад, Ленка Ивашка сказал(а):

60 р, если дешевую найдешь, ну или 80-90

Ну, тогда понятно. А нам не привыкать. Даже не знаю почему она у нас такая дорогая.

9 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

Ларка, чему ты учишь молодежь?! Понос - это не физиологично, а очень вредно,нарушает микробиом кишечника и следом валится иммунка, это первое.

Ну, назови это жидким стулом, если хочешь. Суть одна. Продукты распада собственных жировых клеток в больших количествах выводятся только так, и никак по другому. Можно еще клизму ежедневно делать. А без этого - это только если по 1 грамму в день уходит. 20 кило такими темпами не сбросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

 

20210821_091937.jpg

Все, пошла кожа подвисать. Начинаю калланетику по возвращении.

30 минут назад, *Tiny* сказал(а):

@xoxoxo а у нас за 900 гр 86-90 р. Короче около 1 итальянского тугрика

Не, меньше 3х евро у нас не стоит. Но я и не часто беру.

Хорошая паста тоже не евро за кило.

@olga_happy// :) Где я сказала, что против молочки? Ты бы читала что-ли не по-диагонали

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вернемся к пастроме. Такая она у вас красивущая, что мне тоже надо стало. Индогрудь купила. Решила в инете почитать сколько мясо в солевом растворе выдерживают. Где-то всего на 2 часа закладывают, а где-то на 36. Что-то уж разбег какой-то неадекватный. От чего зависит время маринования?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Strizhik сказал(а):

Олечка, ты меня сейчас закидаешь тапками 😅 От хлеба мне сложно отказаться, от пиццы тем более 😄. Я встала сегодня в 6.30 Стараюсь делать йогу в саду когда солнышко встаёт.

Ириш, и не отказывайся,зачем,особенно если хлеб или пресный,или на полезных дрожжах.Просто в меру все)

 

3 часа назад, Strizhik сказал(а):

Про кухню- летняя кухня это здорово! 👍🏻Я в этом году оценила просто приготовление в саду и еду. Обычно времени не хватало или желания все организовать. А сейчас так удобно кажется! Все поели, крошки смахнула, шлангом прошлась по плитке и вуаля! Не нужно драить кухню 😇

Да,это летняя история) Вот сейчас дожди осенние зарядят и домой к теплым батареям( а хочется и печечку) Но пока,да-кайф и в саду просто за столом кофе утром ,тоже классно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...