Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

Девы, я практически уложилась в свой рацион на 1600, кК, ну перебрала 150 кК☺️
ужин , гриль не вошёл в кадр, был в процессе 

DD03D203-551D-4AF3-A7BA-F528C1BB07F4.jpeg

Поэтому тарелки полупустые 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 часов назад, lela new сказал(а):

Значит на 4 дня можно без карантина? Вообще странная логика. За 4 дня можно огого сколько перезаразить

Это все только на бумаге. Никаких инструментов контроля за соблюдением карантина нет. Как и нет определения самого понятия "карантин". Мы нигде не нашли, во всяком случае. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сыр - и я сыр. Много сыра. Буррата, вот тот, стракконе, пекорино, Тоскана ж. Оливки. Виноград, муж печенек набрал миндальных. Я пыталась вещать, что выпечка просто завлекаловка для туристов, дети даже прониклись, но фисташковый крем и какой-то хлеб с семечками дома оказался.

Мы заселились в хижину дяди Тома, ничо такая, ожидала на хуже, но чисто.

Никто ничего не проверял, какие там карантины. На границе кивают и ручкой машут.

Ааа, ещё при хижине оказались два велика - проблема пляжа для меня решилась. Я буду быстро на велике с утра плавать ездить, потом после завтрака с детьми. Муж собрался Пизу детям показывать. Я вежливо объяснила, что Пизу будут без меня и без Самуельчика смотреть. Вот подрастет Самуельчик, тогда и я с ним посмотрю.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veloбобр Вита, хорошего отдыха тебе. Где вы, в каком месте вашу хижина? :) Мы через неделю на море будем. Уже девочки очень ждут.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olga_happy// :) сказал(а):

через лес наверное классно!

Оля, чет я своим местом проживания избалована. Лес - грязноватый, пыльноватый и неухоженный особо, пахнет вроде хвоей. Но. У нас чище и ухоженнее. Приятней по нашему гулять. И сосны те же. Но да, вот этих зонтиковых пиний у нас нет. Так что своя прелесть имеется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nyuta_K сказал(а):

@veloбобр Вита, хорошего отдыха тебе. Где вы, в каком месте вашу хижина? :) Мы через неделю на море будем. Уже девочки очень ждут.

А что с волонтерством?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nyuta_K сказал(а):

@veloбобр Вита, хорошего отдыха тебе. Где вы, в каком месте вашу хижина? :) Мы через неделю на море будем. Уже девочки очень ждут.

Спасибо.

Виа Реджо, Лигурийское море, вид на Апуанские Альпы. Но мы по простому. Сегодня по городку проехались. Мило, местами атмосферно и романтично. В центр точно выйдем. Вы куда на море?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veloбобр Вита, хорошего отдыха!🙂

про карантин, у вас же грин кард, и вы ЕС, чего вас проверять?

на самом деле, проверяют. Про карантин все здесь написано 🙂

Ссылки скрыты.

 

@veloбобр Вита, Viareggio?

(Ты свистни тогда, если будет желание встретиться.)

От Виареджио Лукка близко, да и Пиза недалеко. Ещё зона Монтекарло ли Лукка, там красиво, и хозяйства разные имеются. В Лукке по стенам погулять с Самуелем, в Палаццо Пфаннер зайти, у СаниМикеле попробовать анисовый хлеб. В Пизе можно эхо в крестильне послушать, на набережной погулять ( там мороженщица есть Де кольтелли, лучшая), на лошадке проехаться по площади рыцарей и старому городу. Ещё виллы у Лукки: Вилла Реале ли Марлия. ) Ещё есть Пистойя и Прато. В Прато замок императора, рядом музей солдатиков 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new пока все на стопе, увы. Ждем отмашки, но что-то мне подсказывает, что до моего отъезда и даже приезда ничего не решится. Я очень этим расстроена была. Сейчас смирилась. Госпиталь приостановил набор. То есть все, кто работал, работает, а новых пока не берут. И вот несколько последних групп зависли. Сейчас комиссия решает с госпиталем, как быть дальше.

@veloбобр у нас выбора особо нет, едем туда же, где в прошлом году благодаря свадьбе племянника были - Запад Крыма.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* Таня, про имя, вы как встретитесь, так сразу и определишься 🥰 На какое имя будет похож малыш, какие больше подойдёт 😊

@Nyuta_K Аня, вам хорошо отдохнуть! Пусть погода будет хорошей и отдых приятным 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Strizhik сказал(а):

свистни тогда, если будет желание встретиться

Да, тут я. Насчет встретится - очень мало времени у нас, наверное не получится. Я еще приеду, уже знаю, что этого раза мне не хватит.

Ир, у вас тут народ на мотоциклах - какие-то наглые камикадзе, такой слалом устраивают. А велосипедисиы зигзагом рулят. Это шо за техника езды такая? У нас сегодня глаза к вечеру у всех дёргались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Strizhik сказал(а):

на самом деле, проверяют.

Ира, ты можешь описать процедуру этой проверки? Вот в той же Флоренции, например, как это происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veloбобр Мотоциклистов я тоже не люблю, под машину лезут. На них кричать надо громко. 
Я тебе выше написала немного, что я бы посмотрела Точнее, и смотрела с маленькими Может, что-то тебе с Самуелем подойдёт 

@xoxoxo На дом звонят, в моем случае Тк по приглашению я номер оставляю. Ещё теоретически могут прийти домой. Приходили к одной коллеге, у которой мама тоже приехала. Проверяли, что мама дома и на карантине. 
У меня лично ещё такая ситуация, что в моем городе сразу видно, кто приехал. Те, что мама у меня, всем соседям видно. Если мама будет гулять, то, даже если никто ничего не скажет, сразу будет понятно, что карантин не соблюдается.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Ни фига ты понаписала. Я на море плавать хочу. Что в Пизу можно с Самуельчиком? В башню то ему нельзя. Ладно, может и съездим. А за советы спасибо, мужу скажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка Маринка, ужин у тебя очень красочный! 👍🏻😍

У меня был рыбный гамбургер ( свежая рыба перемолотая без костей, ничего не добавляла, пожарила на решетке) и четвертинка ананаса, ещё ежевики набрала дикой у моря, горсть ежевики. Моим ещё белую фасоль сделала, сама ложку съела.

@veloбобр Вита, в Пизе полно всего смотреть кроме башни. Собор великолепен, музей собора, но Самелю там будет скучно. Для старших - Палаццо Блю Там красиво плюс для вас с мужем выставка Де Кирико. Если ты Шагала любишь, Де Кирико тебя возьмёт. Ещё есть Палаццо Реале и музей Св Маттео с иконами. Детям интересно будет в Certosa di Calci Там музей пизанского университета, аквариум самый большой в Европе с пресной водой, и ещё три этажа истории развития животного мира и человека ( чучела и мумии тоже имеются) Мы каждый год туда наведываемся Сейчас там выставка по Аду Данте. 

Есть ещё Giardino dei Tarocchi в Capalbio. Ну это уже возле нас почти. Мы сейчас на море, я только во Флору смотаюсь на работу пару-тройку раз. А в четверг в Популонию поедем. Мы пролазили все этрусские некрополи у дома, теперь ходим в Популонии пройтись ( это у Piombino), те от Виареджио будет часа полтора - далековато. 

Про море, к сожалению, не знаю станции сёрфинга в Виареджио, могу поспрашивать. Знаю хорошо в Cecina серф, там всех своих ставила на доску. По идее, Николаша в 3 года мы учили. Детям нравится. Правда, сейчас у нас тема с аквалангом нырять. Младший только учится, и ныряет просто в маске. Но детям нравится очень. Это если только как отдых на море 🙂

Короче, спрашивай, если что. А то я сейчас всю тему забью своими сведениями 🤣

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, olga_happy// :) сказал(а):

 

@MaRyceчка Маришка, как на лошадке? понравилось ездить?) я бы в платьишке не рискнула

Олечка, охота пуще неволи))), я когда мы в сыроварню собирались про катание и не думала, на месте навеяло ))

@яГалина Галя, спасибо за адресок)))

 

EF75D46F-E093-40AC-A8F1-F11786CC4A07.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы готовим аранчини:

 

304a23130709.jpg

d237d182d7c5.jpg

 

 

652b97963ed8.jpg

60 штук...

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

под действием кислорода молекула жира распадается на углекислый газ и воду с освобождением энергии.Жир не превращается в энергию. Энергия запасена в химических связях между атомами в молекуле. Когда молекула распадается, энергия, которая держала атомы, высвобождается. Ее и использует организм.

Освободившиеся атомы соединяются с кислородом — так получается углекислый газ и вода. Именно в них превращается жир. Углекислый газ покидает тело с дыханием, вода уходит с мочой, потом и так же через дыхание. Таким образом, через легкие выводится бОльшая часть бывшего жира. В каком-то смысле легкие — основной жировыводящий орган.

Чтобы похудеть на 10 кг жира, нужно вдохнуть 29 кг кислорода, выдохнуть 28 кг углекислого газа и вывести из организма разными способами 11 литров воды.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Strizhik сказал(а):

@olga_happy// :) Оля, про хлеб спорить не буду. Но диетолог у нас его в диетах допускает 🙃 Про сложные три кило - знаю. Худеть получается, когда наступит точка плато, тогда посмотрим. А про «хочу хотеть», ты просто меня не знаешь. 

конечно я тебя не знаю, я и себя-то не знаю, не то что кого-то еще :kiss2:во фразе "диетолог допускает" ключевое слово "допускает", а не система - хлеб каждый день три раза в день

просто в случае похудения у тебя "хочу хотеть" в других случаях по-другому

3 часа назад, *Tiny* сказал(а):

И я. Лечу мелкого....ну как лечу, скорее терплю его капризы. И ещё арбузу гардероб собираю, все переглаживаю.

Да, имени у парня ещё так и нет. Ждёт нас сложный выбор.

Тань, Димке скорейшего выздоровления! А имя - оно в свой срок придет) У меня к старшей после рождения пришло только, да и то муж со свекровью называли, я была против, а сейчас смотрю на нее и понимаю, что по-другому ее и не могли назвать :) это ее имя

2 часа назад, Nyuta_K сказал(а):

А мы завтра пойдем с новеньким человеком знакомиться, подарков накупили, господи, ведь все это так недавно было, как вчера, а кажется, уже так давно. Крошечные шмоточки, всякие погремушечки-игрушечки. Милота такая невообразимая.

Завтра у меня утром эндокринолог. Ну посмотрим, что скажет. По анализам проблем нет. Ну почти.

новенький человечек, прикольно так))) скажи потом чего врач сказал!

2 часа назад, lela new сказал(а):

У нас завтра гости, худеть некогда)) ничего особенного готовить не буду, но листиком салата не обойдется

ну если в гости придут не гусеницы. то листиком точно не обойдется ;)

 

2 часа назад, veloбобр сказал(а):

Ааа, ещё при хижине оказались два велика - проблема пляжа для меня решилась. Я буду быстро на велике с утра плавать ездить, потом после завтрака с детьми. Муж собрался Пизу детям показывать. Я вежливо объяснила, что Пизу будут без меня и без Самуельчика смотреть. Вот подрастет Самуельчик, тогда и я с ним посмотрю.

покажи хижину) а дети-то остальные согласны Пизу смотреть или только Эрик хочет показать?)

2 часа назад, Strizhik сказал(а):

В Пизе можно эхо в крестильне послушать, на набережной погулять ( там мороженщица есть Де кольтелли, лучшая)

и я хочу эхо и мороженое, а хлеб анисовый не хочу, лучше водку ;) солдатиков муж мой любит)))

 

сейчас как обычно пытаюсь загнать бОльшую половину детей спать, меньшая уже спит (старшая не в счет у нее отдельное хозяйство)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭхК празднованию дня рождения Маркуши готовы😀. Жуть, три часа с мужем надували эти шарики, крепили их в ленту, вешали. Я за всю жизнь столько шаров не надула, сколько сегодня 

Screenshot_20210822_004952.jpg

И гирлянда эта шариковая такая объёмная получилась. Вот вид снизу с дивана

Screenshot_20210822_005610.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 вот это вы заморочились! Супер! Это где вы ему такой классный "актовый зал" устроили??? Обалдеть, просто!

Сколько шариков в гирлянде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Лар, 98 шаров, цифра и 4 звезды😬. В гостиной дома всё повесили и поставили. Утром именинник проснётся, выйдет из комнаты ииии тадам😊. Представляю, сколько будет восторга

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 Как классно!)) Вот это правильно, наверное. А мы все великолепие готовим на момент, когда сын родился, после обеда. И в этот раз он все просто проспал))

Гирлянду сами еще не надували. Теперь будем)) Действительно классно выглядит!))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Алёнка 73 сказал(а):

@xoxoxo Лар, 98 шаров, цифра и 4 звезды😬. В гостиной дома всё повесили и поставили. Утром именинник проснётся, выйдет из комнаты ииии тадам😊. Представляю, сколько будет восторга

насосом надо было :) пока не поздравляю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 Как здорово у вас получилось! ❤️

@olga_happy// :) Оля, про диетолога, да, доверяю специалисту с высшим образованием. Вот наша пирамида средиземноморской диеты. Хлеб и углеводы там на первом месте. Понятно, я не собираюсь тебя заставлять есть как итальянцы. Но прошу и прекратить делать необоснованные умозаключения.

 

571B9F81-F07D-412D-BDFA-B1EFB6BB1719.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...