Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

4 часа назад, Strizhik сказал(а):

 

67E33475-9E44-4D7E-8A35-3576CC0C6747.jpeg

819A1BAA-73F8-4BD5-B40B-1E003957A5F7.jpeg

 Курица из бегающих. 

курица с яйцами?))) даешь рецепт!

фотки классные)

@veloбобр Хочу в Пизу, башню, мороженое, море, карету... в общем, завидую) отличный отдых у вас получается, так держать!)

3 часа назад, Натуся - трижды бабуся сказал(а):

Девчата, привет кто меня помнит! А у меня внук сегодня родился. Иван. Путем КС, вес 2760 г. Рост 53 см. 

Наташа, ура! Поздравляю с внучиком!) Это у Лизы?) здоровья крепкого малышу и родителям, спокойных ночек и вкусного молочка)

2 часа назад, яГалина сказал(а):

Я всегда думала, что она растет исключительно в северных широтах, а ты ее каждый день кушаешь.... Откуда она у вас?

почему в северных? в Карпатах растет, полно ее и у нас под Киевом можно собирать

47 минут назад, яГалина сказал(а):

@MaRyceчка Марина, показываю пастрому в разрезе. В следующий раз раствор сделаю посолонее, а в духовке подержу поменьше. Хотя мужикам моим хорошо зашла. Довольные были. Да и я с удовольствием скушала.

20210823_201545.jpg

Галюнь, у тебя без волокон получилась? по фото вроде однородная, ты в форме смотрю запекала, из фольги делала крышечку? я тут дозрела грудь индо купить, а уже не долистаю, напиши пож как делала подробно вместе с процессом запекания, вид супер! верю, что вкус тоже на высоте)

46 минут назад, Nyuta_K сказал(а):

А нашего новорожденного сегодня выписали, расстроились молодые родители, что сегодня мы к ним не приехали и что завтра я одна их навещу, но тут уж что уж.

Нютик, новорожденного вместе с родителями выписали? или маму оставили пока?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@olga_happy// :) Оля, волокна в индейке, конечно, чувствуются, но вполне нежненько. Взяла игдогрудь. В упаковке оказались 2 части, пришлось для запекания связывать. В солёной воде она стояла у меня часов 6. Между грудей посыпала перчику и чуточек мускатного ореха. Нашпиговала чесноком. Сверху смазала маринадом из оливкового масла (3ст.л.), парики (2ч.л.), смеси перцев(1ч.л.). В очень горячую духовку. Надо было минут на 20, но я затупила возле телека и выключила минут через 30. Как положено, из духовки не доставала. Оставила до утра. Фольгой не накрывала. Точнее накрыла, когда в холодильник отправила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_20210823-215005.png

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, olga_happy// :) сказал(а):

курица с яйцами?)))

...Так это ты же... Уж извини. Ну да, именно так себя позиционируешь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, яГалина сказал(а):

@MaRyceчка Марина, показываю пастрому в разрезе. В следующий раз раствор сделаю посолонее, а в духовке подержу поменьше. Хотя мужикам моим хорошо зашла. Довольные были. Да и я с удовольствием скушала.

20210823_201545.jpg

Галя, красивый цвет и консистенция плотная и удобная для нарезки. 👍

Я сегодня вторую запекала, обмазку немножко другую сделала и запекала меньше по времени. Завтра покажу. А вот соли 3 ч л с горками на 1,5 л воды мне много, вчера солила меньше. 
 

 

1 час назад, Nyuta_K сказал(а):

А нашего новорожденного сегодня выписали, расстроились молодые родители, что сегодня мы к ним не приехали и что завтра я одна их навещу, но тут уж что уж.

Да главное что выписали, а потом все вместе приедете)) 

@Strizhik Ира, и мне рецепт курицы- бегушки)))

Яишенку   / омлет мы делали, сырники тоже, пастрому, вот и до кур БПшные похудайки добрались. А мне даже нравится такой формат и рецепты пригодятся, Наташа нам ещё напишет что-нибудь вкусно- интересное про капусту. Кто знает не вредные т е ПП блюда из кабачков? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, и про чернику. Правда, думала, что только в нежарком климате она растёт. Сейчас попыталась в инете пополнить свои ботанические знания о чернике и запуталась еще больше. Зато нашла интересную информацию о итальянской чернике

 

SmartSelect_20210823-231732_Chrome.jpg

@MaRyceчка Марина, все блюда из кабачков ППшные, если не обваливать их в муке и не жарить в кляре. Рагу из них самое оно. Обжаренные (особенно на гриле) до состояния аль денте тоже годятся. Для гурманов в дни греха можно сделать оладьи с добавлением сыра (адыгейский, сулугуни) и кукурузной муки. Просто оладьи тоже ппшно, но без пшеничной муки. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натуся - трижды бабуся Наташа, поздравляю с внучком!!! Здоровья и счастья малышку и его родным!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, яГалина сказал(а):

Оставила до утра. Фольгой не накрывала. Точнее накрыла, когда в холодильник отправила.

Галюнь, а по соли какие пропорции? а девочки вон говорят надо накрывать :think1:я теперь в тупике

44 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

...Так это ты же... Уж извини. Ну да, именно так себя позиционируешь. 

чего? :blym:ты сегодня перепила или уже перешла на тяжелые наркотики? :malicious:

44 минуты назад, MaRyceчка сказал(а):

Кто знает не вредные т е ПП блюда из кабачков? 

я ток вредные) в рагу по сути распадаются все волокна и получаются одни бесполезные угли, но рагу обожаю, а за икру кабачковую ваще родину продам)

оладышки люблю тоже, у меня муж жарит просто кружками кабачки на оливковом масле, дальше начинается безобразие - я делаю "чесночный соус" который реально не тот соус, а тупо майонез, в который надавлена куча чеснока и добавлено еще сольки и перца черного и вот это все мы лопаем) иногда еще и пивом запиваем, хорошо что нечасто ;)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olga_happy// :) сказал(а):

чего? :blym:ты сегодня перепила или уже перешла на тяжелые наркотики? :malicious:

Завидуешь?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) по соли сложно сказать. У меня она крупная, морская. На 2,5 литра 2 столовые ложки показалось маловато. Фольгой не закрывала принципиально. Мне хотелось корочку красивую. Вроде получилось. Мясо в медленно остывающей духовке равномерно пропеклось. Есть идеи новых вариантов обмазки, а также идея сделать пастрому в оригинальном варианте, из говядины. Так что спасибо всем за рецепт отличного блюда. 😘

@MaRyceчка Марина, я вспомнила еще одно вполне ппшное блюдо из кабачков! Фаршированные кабачки! Хошь курятиной, хошь говядиной! Наверное, можно и рыбой, но я так ещё пока не пробовала 

Мы еще тестировали приложение к весам. Мною оно осталось почти довольным. Только белок просило подрастить. Вода, ИМТ, висцеральный жир, костная масса, мышечная масса вполне устроили. Ах да, еще сказало, что нефиг жрать столько, надо на 1200 с чем-то калорий. И идеальный вес должен быть 60. Мужу побольше претензий накидала, хотя он у меня достаточно спортивный. И жирочек лишний, и ИМТ высоковат, и чего-то там еще. При этом мужу написало, что его организма на 37 лет тянет, а моя на 40. А мы вообще-то ровесники. Обиделась я на них, сказала, что врут и льстят ему))) Баба, наверное,  эти весы. Сына позвала для чистоты эксперимента. Ну у этого молодого, да раннего всё вообще шоколадно. Ни одной претензии. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, буду тоже пробовать пастрому!
@яГалина Галя, очень красиво получилось! Про ягоду, у меня ежевика и малина в саду, ежевика ещё на море в диком варианте вдоль соснового леса на все побережье. Собирай не хочу. Садовая крупнее, но дикая ароматнее. А чернику покупаю. В горах рядом в провинции Пистоий растёт. Белой не видела, беру обычную. Как десерт хорошо идёт, и для зрения полезная. 
Чернику я пыталась вырастить, не пошла, жарко ей. Посадила в этом году чёрную и красную смородину и крыжовник, пока урожая не видели 😅

@MaRyceчка Марин, ужин красивый!

@яГалина Галя, @MaRyceчка Марина, @olga_happy// :) Оля, спасибо за комплименты! 😊❤️ Я засмущалась.

Марин, это Катя передо мной, она с плаванием вытянулась, плечи выросли, и осанка выпрямилась 🙂 

Я списалась с хранителем, нам потом открыли крипту монастырскую. Детям очень интересно было. Мы как раз про тамплиеров читали, и про пелегринов. Димка диплом на эту тему писал, он нам ещё порассказал всяких интереснотей. Если бы мы уже в этом лесу в начале лета не плутали, чтобы этрусское поселение найти, никогда бы не сориентировались. А так уже примерно дорогу знали. Так как гугл мапс эту зону лесную не изучил как следует 🙂 Там высоко, и уши поначалу закладывает 🙂

Про курицу, я ее мариную в лимонном соке и чуть оливкового масла, 1 лимон на курицу достаточно. Можно за 2 часа залить, или даже утром. Потом на сковородку капаю оливковое масло капельку, бросаю 5-6 долек чеснока неочищенного, а просто раздавленного ( потом его выну), курицу обжариваю с двух сторон ( можно сразу без кожи, или кожу мы снимает потом перед едой), заливаю водой и тушу часа полтора. Через полчасика бросаю листики шалфея 4-5, 2 веточки розмарина и перчик чёрный. За 15 минут до готовности можно или сливки или маскарпоне 2-3 ложки для пущей мягкости. Если бульона получилось много, и он весь не выпарился, можно с бульоном сделать соус типа бешамель. Но это не будет пп 🙂 

Моя свекровь вместо сливок бросает горсть оливок и немного томатного соуса, красный перчик и называется это «курица по-охотничьи» Но у меня не все оливки с мясом любят.

 

 

@MaRyceчка Марин, согласна с Галей про фаршированные кабачки. Очень вкусно в духовке запечь!

Еще моя свекровь разрезает кабачки на тонкие пластинки вдоль, на гриле без масла обжаривает. Потом складывает кабачки в емкость и заливает оливковым маслом и пересыпает чесноком. На следующий день можно кушать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,по соли хочу написать .Я на 3 литра воды (ну,это на две  курогруди от бройлеров) кладу 200 гр соли ,крупной ,не экстра ,ну,там специи всякие апельсин,лимон,травки -муравки,чеснок ,лук  и на 8 часов оставляю. мясо берет соли ровно столько ,сколько положено,соленым не будет ,(эта же мера и для свинины подходит) но там стоит дольше ,можно и сутки,но тогда прям уже хорошо  , видно,что влага ушла , можно хоть в духовку,хоть на угли. Все хочу мясо подержать дольше и под гнетом,чтоб вообще вода из него ушла,а потом просто завялить его) 

 

9 часов назад, MaRyceчка сказал(а):

Наташа нам ещё напишет что-нибудь вкусно- интересное про капусту

Мариш,у меня стандартно по капусте: отварила,на сковородку ,туда же три помидора  порезала,обжарила  на оливковом масле ,залила смесью молока ,трех яиц и ложкой сыра(у меня сегодня только плавленый ,сливочный) блендером перемешала  и готово) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Сканер сказал(а):

Девочки,по соли хочу написать .Я на 3 литра воды (ну,это на две  курогруди от бройлеров) кладу 200 гр соли ,крупной ,не экстра ,ну,там специи всякие апельсин,лимон,травки -муравки,чеснок ,лук  и на 8 часов оставляю. мясо берет соли ровно столько ,сколько положено,соленым не будет ,(эта же мера и для свинины подходит) но там стоит дольше ,можно и сутки,но тогда прям уже хорошо  , видно,что влага ушла , можно хоть в духовку,хоть на угли. Все хочу мясо подержать дольше и под гнетом,чтоб вообще вода из него ушла,а потом просто завялить его) 

 

Мариш,у меня стандартно по капусте: отварила,на сковородку ,туда же три помидора  порезала,обжарила  на оливковом масле ,залила смесью молока ,трех яиц и ложкой сыра(у меня сегодня только плавленый ,сливочный) блендером перемешала  и готово) 

А я блендером не мешаю. Просто соцветия заливаю яйцами с молоком и сыр сверху. Или ты яйца блендером?

Раззадарили вы мы меня этой пастромой, тоже индогрудь купила

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) всех выписали. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Наташ, лайков нет. Спасибо да рецепт капусты! 🌸

@яГалина Галя, прости, я вчера уже засыпала на ходу, красный песто пишу сегодня:

500 г помидорок сорта сан марциано ( типа дулек)

50 г миндальных орешков, лучше очищенных

150 мл оливкового масла

1 долька чеснока ( можно и без)

1 пучок зелёного базилика ( наверное, можно и сиреневый, но я не пробовала)

100 г пармезана

в идеале 150 г рикотты ещё.

все мешать в блендере до однородной массы и варить макарошки аль денте

 

@Nyuta_K Аня, хорошо вам встретиться сегодня!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lela new сказал(а):

А я блендером не мешаю.

Я тоже обычно не мешаю,у меня сегодня просто сыр плавленый в баночке который(не сырок) ,вот его с молоком холодным вилкой трудно смешать,а блендером за секунду) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина моему организму 70+, так что ты, Галь, на них не обижайся. :))

 

Делала я пастрому делала, год про нее писала, никто не возбуждался, а тут ишь чо. Ну и ладно, буду свою невымоченную и не в фольге запеченную есть, моему организму больше достанется, он старенький ему белка надоть.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Strizhik сказал(а):

Наташ, лайков нет. Спасибо да рецепт капусты! 🌸

На доброе здоровье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik спасибо, Ириш, я буквально на несколько минут к ним заскочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Strizhik сказал(а):

1 пучок зелёного базилика

Ириш,а базилик прям обязательно? Вот не люблю и все почему-то базилик((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сканер сказал(а):

Ириш,а базилик прям обязательно? Вот не люблю и все почему-то базилик((

Это итальянсская классика! Не любишь, сама придумай как тебе нравится. У меня как раз этого базилика огромный пучок, думала куда его деть. Муж зелень покупает вязанками, а потом она лежит. Ира, спасибо за идею, сегодня и базилик в дело пущу

Все есть! И риккота, и пармезан, удача)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lela new сказал(а):

Это итальянсская классика! 

Это я понимаю, просто если на базилике завязан весь вкус,то я даже делать не стану,потому как выйдет не то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И орешки))

Только что, Сканер сказал(а):

Это я понимаю, просто если на базилике завязан весь вкус,то я даже делать не стану,потому как выйдет не то)

Песто же! Завязан вкус

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Strizhik сказал(а):

500 г помидорок сорта сан марциано ( типа дулек)

50 г миндальных орешков, лучше очищенных

150 мл оливкового масла

1 долька чеснока ( можно и без)

1 пучок зелёного базилика ( наверное, можно и сиреневый, но я не пробовала)

100 г пармезана

в идеале 150 г рикотты ещё.

все мешать в блендере до однородной массы и варить макарошки аль денте

Супер! Обязательно попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Nyuta_K сказал(а):

моему организму 70+, так что ты, Галь, на них не обижайся. :))

Как хорошо, что у меня нет умных весов. В моей "умной" голове мне 15.

Вчера 20 км прошагала, сегодня в 6 съездила поплавала. Сейчас дозавтракаем, пойдем с детьми на море. Если б не периодическое кхы, вообще б ни о чем не думала.

Хотя, думаю, и ты не особо расстраиваешься)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...