Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

@veloбобр в моей голове организму - 34, но весы нагло врут, что я старушко. Хе-хе. Пойду зарядку для суставов сделаю. Проверю заодно не сыпется ли песочек. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 часов назад, яГалина сказал(а):

Просто оладьи тоже ппшно, но без пшеничной муки. 

 

Вот что-то кроме этих оладьев ничего больше и не хочется, только их пока пожаришь пол-литра масла уйдёт (((

8 часов назад, яГалина сказал(а):

Ах да, еще сказало, что нефиг жрать столько, надо на 1200 с чем-то калорий. И идеальный вес должен быть 60.
 

При этом мужу написало, что его организма на 37 лет тянет, а моя на 40. 

В общем как ни крути вывод один - надо меньше жрать!!!

какие ,,умные,, весы((((

7 часов назад, Strizhik сказал(а):

Марин, это Катя передо мной, она с плаванием вытянулась, плечи выросли, и осанка выпрямилась 🙂 

@MaRyceчка Марин, согласна с Галей про фаршированные кабачки. Очень вкусно в духовке запечь!

 

А сколько ей сейчас, Кате?

у меня перцы на фарширование лежат))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натуся - трижды бабуся Наташ, поздравляю!!!! Внуку Ванечке много много молочка и тихих ночей без колик!!! Ураааааа!!!!

Наташ, а младшая сама забеременела, или все таки ЭКО было??

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lela new сказал(а):

 

Раззадарили вы мы меня этой пастромой, тоже индогрудь купила

Это ППешноБПешное братство называется 😆👍

22 минуты назад, veloбобр сказал(а):

Как хорошо, что у меня нет умных весов. В моей "умной" голове мне 15.

 

 

Во во во))))

поэтому и нет этого приложения 😉 мне то 16 то 30, иногда правда нахлынет шо 35((((, но быстро проходит 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверила, песка нет. Но суставы хрустят. Сделала им завтрак: творожная запеканка - 100 г, салат капуста и огурец со сметаной, ну и кофе со сливками. 550 ккал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чей-то мы сегодня так вяло едим( ась?! 
завтрак ; страчателла+ 2 хлебцы + 2 грецких ореха, кофе

перекусы; сливы 4 шт, мини-мини яблочка 2 шт, йогурт натуральный, 2 квадратика шоколада и кофе с молоком 

обед ; новая пастрома из индейки 150 г и 200 г огурцов. 
пока на 646 кК. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на завтрак было 100гр творога с каплей меда, мангово-клубничное пюре и чашка чая. Перекус: легкий сыр с хлебцем, кофе с молоком. И вот обед

20210824_141818.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина Галя, а у тебя есть план до 60,00 утончаться, как хотят умные весы, или так парочку кегешек сбросить и ок)

У меня какое-то волшебство в обратную сторону (((я чем меньше кК ем тем вес больше, че происходит((, сегодня больше чем после выходных, а съела все правильно и меньше по кК((( 🤨

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка не, Мариш, я на 60кг далеко не убегу. В 16 лет весила 59, но столько всего насобирала за жизнь. И оно мне дорого)))) Меня вполне устроили бы крепкие 64. Меньше - это уже супер серьезный подход и много спорта. Пока такой цели нет. Пусть себе хотят, что хотят, эти весы, но я хочу другого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина Галюня, у меня что тяжко как-то выжимаются эти 2-3 кг., наверно пока бассейн не подключу так и буду пыкаться(((( или это стойкое плато, замер колом на 62 и сдох((( 😡

Или уже оставить его в покое, 62 оно тоже не плохо, худых лях я наверно и так только после липосакции увижу, мож и не париться….🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка ну вот и мой отчёт за день. На завтрак стабильно бутер с сыром и кофе. Обед, печень говяжья тушёная с грибами и помидор грамм 200. Перекус был не правильный-мороженое. Ужин-творог со сметаной. Вот тоже заметила, могу за весь день только один раз поесть, а отвеса нет. Не понятно. 

21 час назад, Натуся - трижды бабуся сказал(а):

Девчата, привет кто меня помнит! А у меня внук сегодня родился. Иван. Путем КС, вес 2760 г. Рост 53 см. 

Натусик, поздравляю!!! Вкусного молочка и спокойных ночек. Это младшенькая? Сами или эко?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@🍀Светланка//залеталка🍀 Свет, значит какой-то крен(((, и надо где-то или что-то менять. По большому счёту у нас нет больших излишков , вот организм и бузит(, как перехитрить чтобы бдительностей потерял и начал всё-таки отдавать. Точно спорт и  массаж нужен, лимфодренажный лучше всего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка я мало пью воды. Вот сегодня выпила кружек 5 по 250. Мало. Но не пьётся мне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

@MaRyceчка я мало пью воды. Вот сегодня выпила кружек 5 по 250. Мало. Но не пьётся мне. 

Я нормально пью,  30 мл на 1 кг веса, а толку фигушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

@🍀Светланка//залеталка🍀 Свет, значит какой-то крен(((, и надо где-то или что-то менять. По большому счёту у нас нет больших излишков , вот организм и бузит(, как перехитрить чтобы бдительностей потерял и начал всё-таки отдавать. Точно спорт и  массаж нужен, лимфодренажный лучше всего. 

Чтобы не бузил, организм надо кормить. В достаточном количестве, но правильной едой. Иначе он начинает делать запасы даже из воды. А если постоянно сыт, то и бдительность теряет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина Галя, согласна!

Девочки, у всех вкусные меню! А лайков нет. 
про песто красное, ещё забыла написать, садовая голова, что я иногда 4-5 вяленых помидоров добавляю для вкуса. Это не обязательно, но кому нравятся такие помидорки, подойдёт 😇

У меня бывает, что неправильно питаюсь день, а потом вес стоит три дня на месте. Думаю, я организму программу сбиваю. 
Про спорт, мне кажется, даже регулярные прогулки подойдут. Достаточно, чтобы регулярно. Мне это очень сложно, всегда что-то не успеваю, но с прошлого года стала железно каждый день выкраивать 40 мин на йогу, бассейн - километр быстрого плавания всегда есть, и ещё собачка помогает три раза в день побегать. С Николой играли в баскет, но с сегодняшнего дня у него возобновляются тренировки, сама уже играть не буду. 😅А то с мячиком попрыгаешь, уже дыхание сбивается 😇

@MaRyceчка Марин, Кате 15 исполнилось. Она в этом году выросла очень. 😇

@Nyuta_K Аня, вот так лежит ноу-хау, лежит себе, а потом в один прекрасный день как стартанёт! 😊🙂 Я тоже с индейкой домой приехала. Буду по оригинальному рецепту, без воды с солью. Просто потому, что соль не использую  😇 Завтра, наверное. Тк на сегодня есть дорада. Муж hummus захотел, поставила вымачиваться нут. 
@🍀Светланка//залеталка🍀 Света, мне тоже иногда не пьётся. Если прохладная погода, особенно.

@яГалина Галя, любуюсь на твою гречку, и сама гречки захотела 🙂😇

@olga_happy// :) Оля, про морщинки, мне они тоже не нравятся. Но я как-то смирилась. Мне главное, чтобы осанка и походка лёгкая. Дошла до того, что последний год в маске все вначале на ты обращаются. Нет, ну у нас принято вообще на ты. Но у врача, в банке или там в организации к людям после 40-ка уже на вы. А тут два раза на визите доктора перед прививкой, «сколько тебе лет» Правда, когда цифру сообщаю, сразу извиняются и на «вы» переходят 🤣

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Strizhik сказал(а):

 

Про курицу, я ее мариную в лимонном соке и чуть оливкового масла, 1 лимон на курицу достаточно. Можно за 2 часа залить, или даже утром. Потом на сковородку капаю оливковое масло капельку, бросаю 5-6 долек чеснока неочищенного, а просто раздавленного ( потом его выну), курицу обжариваю с двух сторон ( можно сразу без кожи, или кожу мы снимает потом перед едой), заливаю водой и тушу часа полтора. Через полчасика бросаю листики шалфея 4-5, 2 веточки розмарина и перчик чёрный. За 15 минут до готовности можно или сливки или маскарпоне 2-3 ложки для пущей мягкости. Если бульона получилось много, и он весь не выпарился, можно с бульоном сделать соус типа бешамель. Но это не будет пп 🙂 

Моя свекровь вместо сливок бросает горсть оливок и немного томатного соуса, красный перчик и называется это «курица по-охотничьи» Но у меня не все оливки с мясом любят.

 

 

@MaRyceчка Марин, согласна с Галей про фаршированные кабачки. Очень вкусно в духовке запечь!

Еще моя свекровь разрезает кабачки на тонкие пластинки вдоль, на гриле без масла обжаривает. Потом складывает кабачки в емкость и заливает оливковым маслом и пересыпает чесноком. На следующий день можно кушать.

а лимон не волокнит мясо? сколько у меня было проб с кислым чем-то замачивать, выходило что мясо подсушивает и волокнится, хотя когда стала бальзамик с маслом смешивать, то вроде нивелировалось, может за счет масла выходит норм? надо попробовать, только я вредную кожу не согласная отдавать :Dу нас дети кожу с курицы не едят, причем мы не приучали и не дундели, что вредно, сами не едят, а мы с мужем любим, так они кожу снимают и нам оставляют и кричат в голос "папа, ништяки" ну или мама :Crazy:должно ж быть в жизни что-то вредное ;)

кабачки фаршированные... я вот перцы фарширую баклажанами с грибами и помидорами, девочки, вкусно, сил нет, но полдня убить надо, зато у меня их все едят, даже дети и гости осенью любят заглядывать на это чудо кулинарии, кто б еще их делал, чтобы не возиться(

а самое быстрое и ленивое- это перец сладкий с сыром запеченный, я его разрезаю на полоски обычно если перчина большая то три выходит, они на лодочки похожи, внутрь сыр втыкиваю как влезает тоненький твердый и усе, можно еще сметаной сверху поляпать или майонезом но я такой фигней иногда страдаю иногда нет и посыпаю часть приправой, а часть так оставляю, причем запекать можно как чуть-чуть так и сильно, компоненты-то съедобные все) мне нравится когда корочка внизу кремированная, которая тонкая шкурка, ее потом снять можно, а перец вкуснющий выходит, вот пишу и слюнки текут, пора сделать)

чет сил не хватает у меня всех читать) пошла поработаю)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) а я запекаю курицу с лимоном. Прямо внутрь засовываю  лимон. На лимоне наколоть дырочек вилкой надо. Сверху соль, перец, чеснок и в духовку. Сразу после готовности лимон нужно вытащить, иначе чуть горчить может. Курица очень нежная выходит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) Оля, если будешь делать перцы, кинь фотку. Моя фантазия и криворукость не позволяет представить перец, порезанный на три полосочки. У меня минимум четыре выйдет. И куда там сыр тыкать? Какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то по ходу похудение - это не так просто, чувствую, придется бороться за каждый килограмм, даже за каждый грамм) утром кофе, просто не успевала ничего съесть, опаздывали, днем вареная индогру, гречка и салат, вечером два яйца, огурец, творог и кофе, плюс выпила еще 0,5 кефира и пила воду неограниченно

чувства голода не испытываю, тяги на всякую фигню нет, на семью готовила макароны с сосисками, ни съела ни того, ни другого

 

это много, мало, или норм в моем случае, такой дневной рацион?

  • Нравится 2
  • Грустно 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Марта2021 сказал(а):

Что-то по ходу похудение - это не так просто, чувствую, придется бороться за каждый килограмм, даже за каждый грамм) утром кофе, просто не успевала ничего съесть, опаздывали, днем вареная индогру, гречка и салат, вечером два яйца, огурец, творог и кофе, плюс выпила еще 0,5 кефира и пила воду неограниченно

чувства голода не испытываю, тяги на всякую фигню нет, на семью готовила макароны с сосисками, ни съела ни того, ни другого

 

это много, мало, или норм в моем случае, такой дневной рацион?

Нормально. Просто нужно время. Реальный результат видно хотя бы через месяц, а то и 2

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lela new сказал(а):

Нормально. Просто нужно время. Реальный результат видно хотя бы через месяц, а то и 2

эх, хорошо бы) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марта2021 однозначно увидишь! Зуб даю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина Спасибо) не надо зуб))) Зубы нынче дороги)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, яГалина сказал(а):

Чтобы не бузил, организм надо кормить. В достаточном количестве, но правильной едой. Иначе он начинает делать запасы даже из воды. А если постоянно сыт, то и бдительность теряет)))

Да кормлю, кормлю…, на 1600 это более чем достаточно, с моим ростом даже многовато и еда правильная. По-моему он зажрался((

15 часов назад, Strizhik сказал(а):

У меня бывает, что неправильно питаюсь день, а потом вес стоит три дня на месте. 

@MaRyceчка Марин, Кате 15 исполнилось. Она в этом году выросла очень. 😇

 

Ир, 15 лет, ещё такая маленькая))) здорово!

Я вот вроде и очень правильно, но как-то урывками((, это и плохо, нормального обеда по факту нет, могу начать обедать в 12-13 и закончить в 15-16((, дерганья, звонки и пр прелести ((, ужин обычно раньше 19.30-21 и не бывает. Вчера его и не было (, пока от внучки приехали я только в 23 часа в ванную попала, остатки страчателлы (48гр.) доела и в люльку 

14 часов назад, lela new сказал(а):

@olga_happy// :) а я запекаю курицу с лимоном. Прямо внутрь засовываю  лимон.

Надо попробовать)

я утку так айвой начиняла и запекала, очень вкусно, айву на выброс т к весь жир она впитывает в себя, утка нежная становится, только лучше ее сразу всю съесть. 
 

10 часов назад, Марта2021 сказал(а):

Что-то по ходу похудение - это не так просто, чувствую, придется бороться за каждый килограмм, даже за каждый грамм)

Конечно придётся!!! И ещё как, я когда созрела до стойкого желания превратиться из гусеницы в бабочку четыре месяца ( с октября по январь) только училась правильно питаться и не жрать по старому, меняла пищевые привычки. В НГ было особенно ,,весело,, мы как раз ещё и ремонт капитальный  делали - кухня, два коридора и туалет с ванной…, спасла мультиварка и вся еда на пару или тушеная. 

Ничего, захочешь сможешь! 
 

Утром на работу неслась)) о, красота! Давно стоят все никак не сфоткаю 

B51530E2-C214-4C20-A9C3-3EF42880ACDE.jpeg

7CDCA3DC-477B-4900-8632-785B05C81BAC.jpeg

10CEFA8E-010D-4466-94AB-97518DAF624E.jpeg

749855D0-93D3-42F4-8CE9-7B142ACE0614.jpeg

33913EE9-E56F-4984-987E-1B15B66460C1.jpeg

3ACA1BD2-0634-4C45-852B-8E99ED5ABECC.jpeg

ACA1C6DC-15F5-4A47-8C47-F140F7C5B17C.jpeg

2B15BEED-78F6-4B62-9153-ADF4E2CC86BC.jpeg

86B6DCA2-496E-4BC5-9F69-43C533078C4B.jpeg

ACEE8535-E624-480B-902F-72E2CBEAE975.jpeg

B12FD3DD-2853-4EB0-81D5-CBCC96CEC0D0.jpeg

640A04D1-77B5-4B75-B98A-2B14BF82BF99.jpeg

Про питание; завтрак первый шевр козий с хлебцем , яйцо и кофе

 

8A99D9B4-8474-43A2-8F1E-882FEE609661.jpeg

На второй завтрак, уже на работе, драник из картофеля в прикуску с творогом и кофе с молоком. = 422 кК

невестка вчера драники делала пока я с внучкой в домике самопальном сидела))), мы нюхали😆 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...