Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

2 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

Россию ты их возишь? У вас же там еще живые предки есть, я так понимаю. Н

Лара, мои предки в Украине. :smilie_girl_321:

Ага, живые, Слава Богу.

3 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

они с бабушками-дедушками общаются?

По Скайпу. Бабушка и дедушка дивут в Хабаровске. Сестра с семьей тоде там. Это все, кто в России живут. У меня к Дальнему Востоку привязки нет.

Родители приезжали до короны довольно регулярно. Сейчас посмотрим.

5 минут назад, veloбобр сказал(а):

предки

Тьфу, родственники все там. Предки тоже там, но на кладбищах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, с первым днём осени)))) пусть будет яркой, тёплой и нежной))))

450E6508-033C-442D-8E23-0DF650772664.jpeg

Учеников с первым учебным днём)) и началам учебного года, мой младший пошёл на четвёртый курс)), внучка с 10- го сентябре потихоньку буду посещать садик, входим во взрослую жизнь ))

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Племяшка моя в школу пошла. Первый раз в первый класс)

 

Screenshot_20210901-071307.png

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, veloбобр сказал(а):

@xoxoxo Ты дом не забудь показать. И еше ты много каких фоток обешала. Мы в след году на Сицилию, тоже хочу знать, что посмотреть. Хотя, наверное, у каждого своя Сицилия.

Заинтриговала я вас?)) А что посмотреть - так тут ты права, у каждого своя Сицилия. Остров хоть и не большой, но регион от региона очень отличается. Да и наш опыт не всем подойтет, наверное.

...Вот хочется что-то посоветрвать тебе  - но прикусываю язык. Так как помню, как наш друг чуть не испортил нам самую первую поездку сюда. Сразу начал указывать нам, где обедать, где ужинать, что смотреть, что есть, что пить....навязал свое видение, короче. Отобрал опыт познания и открытия нового и формирования своего видения.  А с Сицилией это особенно важно, так как особых шаблонов с ней связаных нет особо. 

А про фото... Вит, я не фотограф. Я сына и мужа фотографирую в основном. Каждый день их выкладывать особого желания нет. Показываю, что могу)) 

33 минуты назад, veloбобр сказал(а):

По Скайпу

На каком языке?

@Сканер

50 минут назад, Сканер сказал(а):

Лар,тема ,конечно,интересная и важная)Но ты ж сама понимаешь,что все ,что происходило с нашей страной(и вашей тоже) очень сказалось на каждом )  Ну,мои ,конечно,знают и о своих корнях и предках(все что нашли) и на уровне преданий тоже,но не до 7 колена  ((а прапра только

Наташ, вот и у меня так...А что произошло с нашими странами? Я вот даже себе не могу обьяснить, почему нет никакой информации глубже... Где искать? Где рыть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) я куру после мультиварки видела))) могу представить как она себя чувствует, разваливается только тронь, уварилась)) вот  и я такая была, но муж принес мне лекарства-пирожные и шампанское, жизнь наладилась

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new это как у Карлсона, поможет только баночка варенья и сто тортов 😋

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, xoxoxo сказал(а):

.А что произошло с нашими странами?

Ну,как что- революция . Какое смешение народов опять произошло ,когда люди из конца в конец бегали . Мы ,кстати,когда служили на ДВ удивлялись,что там так много украинцев ,Мой прадед,чтоб выжить просто бежал(он староста в церкви был) и кулак .так сказать .И об этом особо не говорили никогда, боялись  И так же у многих.А в архивах(родился-крестился)тоже многое не сохранилось .Это ж уз уст в уста,как правило ,передается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, MaRyceчка сказал(а):

@lela new это как у Карлсона, поможет только баночка варенья и сто тортов 😋

И бутылочка шампанского, можно без варенья😁

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка @lela new ,лекарство хорошее,действенное )Только у меня  почему-то с шампанского голова болит(( А вот пироженки зашли бы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сканер сказал(а):

@MaRyceчка @lela new ,лекарство хорошее,действенное )Только у меня  почему-то с шампанского голова болит(( А вот пироженки зашли бы))

Не, у меня не болит. Я сегодня продолжу лечение, вечером с девочками пойду в кафе. У нас 1 сентября традиционные посиделки. Только в прошлом году пропустили, я с ковидом сидела, а так уже много-много лет празднуем обязательно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Сканер сказал(а):

Ну,как что- революция . Какое смешение народов опять произошло ,когда люди из конца в конец бегали . Мы ,кстати,когда служили на ДВ удивлялись,что там так много украинцев ,Мой прадед,чтоб выжить просто бежал(он староста в церкви был) и кулак .так сказать .И об этом особо не говорили никогда, боялись  И так же у многих.А в архивах(родился-крестился)тоже многое не сохранилось .Это ж уз уст в уста,как правило ,передается

В Сибирь же очень многих ссылали. Вот они там и обживались, наверное...Но это ужасно, на самом деле. Мы как будто из ниоткуда появились...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, xoxoxo сказал(а):

В Сибирь же очень многих ссылали. Вот они там и обживались, наверное...Но это ужасно, на самом деле. Мы как будто из ниоткуда появились...

Да,согласна .  Обживались и ...молчали,кто ,откуда  Кому-то больше повезло,кому-то меньше   .

8 минут назад, lela new сказал(а):

Не, у меня не болит. Я сегодня продолжу лечение, вечером с девочками пойду в кафе. У нас 1 сентября традиционные посиделки. Только в прошлом году пропустили, я с ковидом сидела, а так уже много-много лет празднуем обязательно

Хорошая традиция )Хорошо вам отметить))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Завтрак на работе. Кофе в кофемашине. Без пива.

 

20210901_084411.jpg

4 часа назад, xoxoxo сказал(а):

На каком языке?

Ну на каком? Даниель на русском, средние то, что по-русски знают. На короткий разговор хватает. Самуель говорит:"Привет бабушка, привет дедушка. Как дела? " Они его спрашивают:"Как дела?" Он отвечает:"Вкусно."

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) Оля, мужья они такие, изощряются, когда сфотографировать просишь. Мой меня сфотографировал пока я волосы поправляла 🙂

@veloбобр Вита, подтверждаю, многие носят джинсы. Твой муж прав, у нас считается неприличным в шортах и вьетнамках по городу гулять. Только американские туристы так делают 😇

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сканер сказал(а):

Доброе осеннее утро! Всех с 1 сентября-днем знаний!  Удачи,здоровья  и успехов нашим детям! Пусть все знания усваиваются и приносят пользу!!!

спасибо))))

5 часов назад, xoxoxo сказал(а):

С 1 сентября, девочки)) У кого школьники есть)) Интересного и успешного нового и успешного года))

спасибо)))) у нас школьница))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veloбобр Вита, красивые фото!❤️

А мы 15-го в школу 😜

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veloбобр Вит,вы свое едите? Не то,что дети?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veloбобр Вита, лайки закончились. Самуель молодец! Про «вкусно» буду теперь вспоминать 🙃

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, veloбобр сказал(а):

Он отвечает:"Вкусно."

Целая философия ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Лариса, у нас со стороны мужа за историю дедушка отвечает. Он заказал вышивку родового герба себе и нам, рассказывает детям родословную, показывает фото и фильмы. У него есть свадьбы ещё 60 летней давности записанные на видео, все перевёл в цифровой формат. Чтобы дети видели тех бабушек и дедушек, кто уже не с нами. А, ещё вчера мне портрет прадедушки обещал подарить. Он у реставратора сейчас. С моей стороны все знают русский на писать-читать. Книги русские я собираю, есть Муратов и Гоголь в старых изданиях, много книг дореволюционных. Ну и честно, все собрания сочинений классиков на русском. Но классиков детям вынуждена предлагалась, сами не возьмут. Сейчас старший читает Преступление и наказание. Утром обсуждали Раскольникова. Мои мама и папа, их семьи, браться и сёстры регулярно приезжают. Мы не ездили, к сожалению, с 2005 года, но там была своя проблема. 

Но как-то отождествления с русскими корнями я не вижу. У старшей так вообще нет. Ну она американского происхождения. И скорее приняла итальянский менталитет, хотя не знаю. Меня очень огорчает, что она, зная прекрасно русский язык, уже год отказывается на русском говорить. Заявляет : «Я не понимаю» 😕

Я очень много стараний приложила, чтобы дети знали русский. И иногда думаю с печалью, что будущие дети старшей дочки, наверное, при таком раскладе, русский знать не будут. Хотя…. Вдруг что-то изменится и она передумает. Или я потихоньку научу 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя диетическая пицца))) без хлеба, без колбасы)))

 

photo_2021-09-01_13-43-11.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Сканер сказал(а):

@veloбобр Вит,вы свое едите? Не то,что дети?

В садике дети завтракают тем, что с собой принесли. Мы тоже свое. Обед для всех общий.

Дети были сегодня одни дома, пока я работала. Вот что Рафаель мне приготовил. Напомнило Олины кораблики.

 

 

20210901_131314.jpg

1 час назад, Марта2021 сказал(а):

Моя диетическая пицца))) без хлеба, без колбасы)))

 

photo_2021-09-01_13-43-11.jpg

Очень вкусная пицца.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veloбобр кстати, на самом деле вкусно) я  чуть в микроволновке погрела, с кофейком чудесно зашло))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, veloбобр сказал(а):

Племяшка моя в школу пошла. Первый раз в первый класс)

 

Screenshot_20210901-071307.png

А да, дед слева, который папа наш с сестрой. Это они с мамой, дедушка внучку на катамаране катал.

 

 

20210819_210151.jpg

Дед, кстати, пережил инфаркт и инсульт. Следит за собой, двигается и старается питаться правильно. ТТТ

2 минуты назад, Марта2021 сказал(а):

@veloбобр кстати, на самом деле вкусно) я  чуть в микроволновке погрела, с кофейком чудесно зашло))

Да да, помидорки с сыром ммм... объедение.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veloбобр Вит, творчески подошёл , настоящая флотилия))) 

Дедушка и бабушка замечательно выглядят, молодцы)) им по сколько лет?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...