Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

@Strizhik Рецепт крема Пломбир кол-во ингредиентов для торта диаметром 26 см:берём сливки 15%-500 гр, сгущенка-400 гр,2 яйца,ванилин по вкусу,4 стол.лож.кукурузног крахмала.Мы сильно сладкий не любим,на это кол-во сгущенки выходит в меру сладкий,если любите послаже,добавь ещё сахар по усмотрению.Смешиваем все ингредиенты,хорошенечко миксером или венчиком,что бы не было комочков.Посудину со смешанной смесью ставим на водяную баню,помешиваем не отходя,я прямо миксером погружным взбивают,помешиваем до степени гладкости массы и её загустения,да же если крахмал будет комочками,их хорошо взбивает миксер.Готовую массу покрываем пищевой плёнкой в стык с массой,что бы не образовывалась корочка,ставим остывать.Да, ещё нужно сливочное масло,его заранее нужно достать из холода что бы оно было мягким,гр 150-200.Когда крем остынет вводим в него слив масло и взбиваем,я ещё добавляю,2-3 ст лож коньяка,для аромата.Все,крем готов,теперь пропитка для коржей:берём 3 ст лож сгущенки,150 гр теплой воды и 2 ст лож коньяка,коньяк даёт неповторимый аромат и послевкусие,ням-ням, всё это прогреваемых до закипания.Коржи больше всего подходят бисквитные.Выпекаю высокий бисквит,режу его на 3 части,каждую пропитывают пропиткой и смазываю кремом,кремом-верх и бока,украшаю по желанию,можно просто тёртым шоколадом,можно орехами-это самый простой вариант.Если надо рецепт бисквита,напишу

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Strizhik Иришка, спасибо))) за поздравление, значит 31 декабря будем поздравлять тебя не только с Новым годом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калино4ка777 Инночка, спасибо большое за рецепт!! Можно, я тебя ещё помучаю? Сливки ты взбиваешь предварительно, или сразу перемешиваешь со сгущенкой? И ещё, примерно сколько времени на водяной бане держать и взбивать? Чтобы не передержать??

@Maryska Счастливая//? Мариша, спасибо! Мы так сразу два праздника и отмечаем ??

Мы когда познакомились с мужем, под Нью-Йорком в универе, я брала студенческую визу в Италию. Один раз дали, тк американская студ виза была. А потом не дали, зачислили меня в группу иммиграционного риска. Пришлось нам в России срочно расписываться, так моему мужу жуть как хотелось вместе на его исторической родине жить. Как раз прилетел он в отпуск, на Новый год Так нас и расписали 31 го, места свободные на этот день были?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Вот и вышли на финишную прямую к НГ! У меня вес колеблется -+ 500 грамм, сегодня 87. 

Сижу на Миримановой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Ирусь,не надо сливки отдельно взбивать,я хорошенечко всё смешиваю.На вод..бане мин 10,масса хорошо загустеет,станет как густая сметана,гладкая такая,красивая.Обязательно помешиваем,не отходя,иначе комочки.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калино4ка777 Инна, спасибо большое! Все поняла, попробуем!?

я пока не взвешивалась, каждый день как «на рогах», младший заболел в прошлую среду. То тонзиллы, то лимфоузлы, то сейчас глаз и правая половина лица опухли Ставят теоретически мононуклеоз, практически пока не знаем. Де ночи в госпитале мотались, сегодня поеду в клинику хорошую Так как анализ крови обещают и почти сразу результат. У нас же рождество, никто не работает, лаборатории закрыты. Наш педиатр в горах, как все Уже оборвала ему телефон Вобщем, нервы ? Девочки, я, наверное, чокнутая мамашка, но не могу спокойно не в 20, не в 45. Мудрости не появляется ( У старшей тоже был мононуклеоз давно. Но симптоматика совсем другая была. )

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik  Привет, с Рождеством.

Я в поддержку. Моральную. Понимаю тебя, я тоже дергаюсь из-за каждого чиза. Но у тебя посерьезней дело. Мы, если что в праздники случается, тоже сразу в клинику, а куда еще? Все спит почти 2 недели.

Выздоравливайте, пусть все пройдет скорей.

Еще может аллергическое что-то у ребенка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Витулькина спасибо большое!! ? Поздравляю твое семейство тоже с Рождеством и Новым годом!!! ???

Нас оставили пока в госпитале Диагноз подтвердили к сож, но все не так сложно, как казалось вначале. Под системой полежать придется парочку дней. Ну мы никуда не торопимся. Читаем Гарри Поттера вторую часть.

По теме, думаю, похудеть получится само собой, так как родителей не кормят, госпиталь на горе, где вилла у Медичи была, тут один бар на всю округу и малыша оставлять не хочется надолго ? дома даны ценные указания, там как раз моя мама. Так что мы прикрыты по всем фронтам ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik  Привет.

О как вы влетели. А сколько малышу? У нас только до 7 лет с родителями можно. Но кормят. А в клинике че даже кафе нет?

Тогда тебе как раз разгруз можно устроить. Какой-нибудь соковый или фруктовый. А можно молочный.

Пусть сын быстро поправится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Иришка, быстренько поправляйтесь! Я тоже тревожная мать с большой фантазией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Витулькина нам 9 только исполнилось, в прошлый понедельник Я его все малыш, так как он четвёртый, самый маленький. ? он мне даже выдал недавно: « Мам, роди мне младшего братика. Тогда я буду старшим, буду ему помогать. А то надоело, что я самый маленький»? У нас до 14-ти с родителями лежат, но даже когда старшей было 16, мне разрешили с ней в больнице лежать, у неё пневмония была. Для мамы нет кровати, в палате одно койко- место и дают такое креслице, у которого спинка опускается и подставка для ног поднимается, короче, как у дантиста вид. Вот там мама может спать. Кормят деток, для мам или бар, как раз тот один, между корпусами, там кофе и бутерброды. Машинки с кофе везде. И ещё раньше были такие, с зубными щетками и прокладками. Нет больше их. Мы когда загремели в госпиталь, просто к педиатру приехали на визит, я и не думала, что оставят. Приезжали же до этого, домой отправляли. А частным образом к педиатру, она вызвала бригаду из скорой помощи, те из соседнего корпуса, позвонила там заведующей, поругалась, как нас могли отпустить до этого и анализ крови не сделать. Потом занималась нами лично зав отеделением уже. Сыну выдали пижаму и зубную щетку с пастой, тапочки и халат для душа. А у меня, как в анекдоте, особенные дни тут как тут, не по графику. Мы бегать, машинку искать с щетками и прочим. А нет их больше. Праздник, аптеки не работают. Хорошо мне медсестра посоветовала в гинекологию сгонять, там мне выдали необходимое. Прям и смех и грех. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина  Слушай, а у тебя сколько детям? Я вот читала вас давно, но все перепуталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина Галя, спасибо большое!! Мы стараемся! Нашли, чем себя занять на каникулы ? Вот как-то так получается, что у меня все дети болеют разными болезнями. Нет чтобы одно и то же, маме поспокойней. А то как прям заболеют, с вывертом и своими особенностями, что я кажды раз себя накручиваю.??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik  Ну, слава Богу, обошлось)))

Я прям представила, как по клинике прокладки ищу ?

У меня в сумочке всегда лежит. Но одна! А мальчик твой и правда маленький еще, с мамой спокойнее ему. Хочет бэбика? А вы с мужем хотите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Витулькина в сумочке- это правильно! У меня в машине прокладки, и ложки для йогурта, и орешки, и книжка, и крем от солнца и для глаз и губ Так мы на машине мужа приехали Прям как без рук я получилась ?? Хорошо, книгу взяла себе и мелкому.

я как раз сюда пришла в 2017м после ЗБ Хотим, но мне стимуляция или ЭКО заказаны, тк киста в левой груди, проверяют раз в полгода. По крайней мере, нам, когда я по первости спросила, сказали, четыре ребёнка? Киста? Нее Не возьмём. Может, надо мне ещё понастойчивей поискать. Пока остаётся только самим пробовать, мы пробуем Но пока без результата ?

Муж у меня и так хорошо себя чувствует с четырьмя, и на пятого согласный. Он не загружается. Он и с двумя, и с тремя не загружался. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Витулькина сказал(а):

@яГалина  Слушай, а у тебя сколько детям? Я вот читала вас давно, но все перепуталось.

21 и 11. Мальчик и ... мальчик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем худышкам привет!

Я сегодня 63,8. Отвес 1,5 кг. Но я эту неделю нашусь как в ...опу ужаленная, даже конфетку себе позволяю,  шампанское и кусок торта))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Всем доброго времени суток!Что же это на вас навалилось,да в самые праздники.Пусть мелкий поправляеться поскорее.Читаю девочки и ужасаюсь,аптека в праздники не работает,караул  просто,у нас и в праздники и круглосуточные есть.

У меня весы сегодня поломались,перестали работать))утром взвесилась они как то сбились,а теперь совсем полный капут,нужны новые,это теперь после праздников,сейчас не до них...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калино4ка777  Есть дежурные апреки, а вообще конечно труба в Рождество. Вон Танюшка из Мюнхена как мучается с Лукой, к врачу не попадешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Витулькина Вот и я о том,печально.У нас да же в моём районе в 7 мин ходьбы4 аптеки и 2 из них и ночью работают.У нас  сейчас новая мед реформа с этого года,вот на кой она нам,вот вопрос....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калино4ка777 Инночка, спасибо! Это у тебя правильные весы, после праздника надо взвешиваться, а пока отдыхать 

Девочки, всех с наступающим Новым годом!!! ??

Ура! Нам стало лучше вчера первый вечер, сел в кровати. Все время пластом до этого. И сейчас спит первую ночь хорошо. Мы на радости вчера вечером посмотрели мультик про Миньоны и уснули в 8 вечера С легкими перерывами на системы, спим ? Критический период преодолели, Новый год встречаем в больнице. Но я настояла нас перевести в другой госпиталь, где мы и родились. К определенному педиатру под контроль. Сколько нервов даже описывать не буду, но наконец выдохнула. Очень недовольна нашим « лучшим в Европе госпиталем», куда мы вначале обратились, где мне показалось весьма поверхностно, и количество перешедшее в качество, это где нас то брали, то не брали. Зато здесь выдохнула прям. Госпиталь, кстати, ещё дальше от города. У нас так, в поле городок. Окно палаты выходит на лесной холм. Мы тут кабанчика видели из окна(!), и дикую козочку. Жалко сфоткать не успела. Пока мелкого на руки брала, чтобы показать, тут со всеми проводочками, чтобы не отстегнулось, пока за телефоном, звери смылись. Тут тоже бар и аптека. Но маме вчера вечером, хотела кофе взять, а негде. Вот все закрыто. Только какао в госпитальной столовой ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Наступающим,привет!!!

@Strizhik Иришка,про весы улыбнула,точно сказала,они взяли отпуск!!!

У вас там как в заповеднике,зверюшки лесные,выходят на люди....Хорошо что сынок на поправку идёт-Ангела вам Хранителя!!!Грустно конечно что в НГ вы от своего семейного очага оторваны)))Пусть Дед Мороз или как у вас там этого деда зовут,принесёт в вашу семью большущий мешок Здоровья пусть каждому домочадцу отвесит поровну!!!!

А ещё скажу,у меня пелена с глаз упала,как узнала про ваши Европейские занудные и не весёлые медицины,вот тебе и обратная сторона медали))не всё так радужно....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik  Слава Богу, что сыну лучше и что вы свой госпиталь нашли.

Да, у нас прям страшно заболевать в праздники.

@Калино4ка777  Да тут палка о двух концах. Сдохнуть тут не дадут. Но чтобы получить помощь, нужно конкретно подыхать. У меня подруга с тромбоцитофенией, обнаружили случайно, тромбоциты были 15. Ей всю современную терапию предоставили, абсолютно бесплатно, в срочном порядке. В России без денег с таким диагнозом не выживешь. Ей вот за 7 лет подняли тромбоциты до 150. Это не норма , но это нормальная жизнь.

У меня астма - стадия начальная, т.е  спрей мне нужен время от времени, чтоб не кашлять. Спрей стоит около 80 евро, так плачу 5. У мамы астма в России. Даже заморачиваться не хочет с бесплатными лекарствами. Ну то есть все не плохо, но вот в праздники трындец, если уж конкретно не подыхаешь. Если инфаркт там, то вертолет у нас в течении 10 мин прилетает и служба спасения.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калино4ка777 Инночка, спасибо огромное!!! Мы уж будем стараться не болеть!. У нас все точно также как Вита @Витулькина  пишет. Помереть не дадут, дорогостоящее лечение бесплатно, но нужно в тяжелом состоянии быть. Меня оперировали в 2015м, ключицу и головку кости плеча собрали, реабилитировали абсолютно бесплатно. Потом, правда, ещё и платную реабилитацию проходила, но все по страховке. У меня пальцы правой руки не сгибались и не чувствовали, машину водила левой только, а сейчас и замок на спине руками, и на мостик встаю, и на фортепьяно играю. У моей подружки в это же время и тоже с травмой подобной маму оперировали в Москве, все пришлось покупать, от лекарств до лучшей титановой пластинки и реабилитации потом. Просто у нас «включается» эта программа по здоровью, когда критично. По типа « мелочи» стараются койко место не занимать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,спасибо что пояснили))теперь мне всё понятно ....

@Strizhik Иришка,с годовщиной вашу семью!!!!Долгих вам и счастливых лет,и в доме полной чаши!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...