Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

Второе. Детей в группе всего три было.Вообще их сейчас 5. Один в отпуске, второй на адаптации, раньше забрали. В последующие недели придут еще четверо. К ноябрю их будет 9 на нас двоих плюс нянечка(которая младший воспитатель) два или три дня в неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

А где все? Я сегодня ездила на дачу с братом! Как я скучаю по нему. Набрали кучу яблок. Сижу думаю, что с ними делать? Шарлотку, итальянский пирог уже напеклась. Не ест никто. Сок? Варенье не люблю, повидло тоже никто не ест. Сейчас буду смотреть танцы на тнт. Обожаю 🥰

Свет,можно компот прям из целых яблок (зимой же прелесть такое достать из баночки),можно из целых яблок варенье сварить(типа как из ранеток) ,тоже класс и конфет не надо) Отопление у нас включат 20 (в школе дома свое ) ,у меня Свет,тоже дума думская))куда томаты девать (наспело просто огромное количество в теплице,пока я кости в море полоскала) 

Мы приехали и офигели ,как холодно,однако (   у меня дел накопилось и в саду тоже ,коты чет не выкопали мне ни морковь ,ни свеклу  :D,а еще ,понимаешь,на хозяйстве оставались 

Изменено пользователем Сканер
  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сканер сказал(а):

@veloбобр Вит,прочитала про школу и ...хотела тебе кулачков поставить,но вовремя вспомнила :DС какими сливами пирог?

 

Слушай, они тут не сливами зовутся, а по-другому. Но у нас все равно это слива. Такая синяя, делится на половинки хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, veloбобр сказал(а):

Слушай, они тут не сливами зовутся, а по-другому. Но у нас все равно это слива. Такая синяя, делится на половинки хорошо.

Терн?Чернослив?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер не терн. Они сладкие. Вот такие

 

csm_iStock-157682002_74a456757b.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, veloбобр сказал(а):

@Сканер не терн. Они сладкие. Вот такие

 

csm_iStock-157682002_74a456757b.jpg

А,тернослива )у меня есть,да,она очень сладкая) Витусь,из нее повидло классное выходит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Strizhik сказал(а):

рыба моя - золотая макрель в переводе

Скумбрия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Сканер сказал(а):

Витусь,из нее повидло классное выходит)

Ой, она тут на Юге любима. И повидло и компот и пюре. Пироги делают. Как сезон, нужно обязательно  пирог печь. Не как в яслях, тесто дрожжевое, потом эта тернослива, потом или посыпка сладкая или заливка-желе. Как сезон закончится, осень наступит, луковый пирог печь будут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, veloбобр сказал(а):

, потом или посыпка сладкая или заливка-желе.

Штрейзель? а заливка как делается? желатин(желфикс) или крахмал? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мой пирог. Там прослойка слив и внизу мягкое тесто.

20210915_172052.jpg

3 минуты назад, Сканер сказал(а):

Штрейзель? а заливка как делается? желатин(желфикс) или крахмал? 

Штрейзель не знаю. Так у нас не говорят. Желе с крахмалом кукурузным. Сливовый пирог называется Zwetschgendatschi. Это классический пирог из дрожжевого теста на протвине.

Вот такой

 

maxresdefault.jpg

Вот с желе

 

zwetschgendatschi-mit-amarettini-mandel-broeseln-57207.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, veloбобр сказал(а):

Штрейзель не знаю

Вит,это мука перетертая со сливочным маслом и сахаром(помнишь может на булочках такую посыпку делали,на ромашке) На верхнем фото тоже смотрю такой крошкой посыпано
recipe_3e8e5d1f-ced8-47fc-a33c-60638df4c25d.png

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Тьфу, Натали, работайте над вашим произношением :hohot:

Вообще-то штройзель - Streusel. Да, он, я рассеянная, слово не признала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, veloбобр сказал(а):

@Сканер Тьфу, Натали, работайте над вашим произношением :hohot:

Вообще-то штройзель - Streusel. Да, он, я рассеянная, слово не признала.

 Эх,Витусь,мне уж позняк метаться :D А вообще это слово так пишут в наших рецептах)) видимо адаптация (так удобней произносить) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Strizhik сказал(а):

@*Tiny* Таня, я вчера ещё хотела написать, но постеснялась. Вот мне кажется, что ты завтра родишь или максимум послезавтра. 😊

Вот твои бы слова....

Звонят мне сейчас братья, и спорят, что типа у меня пдр то прошел, я поди родила уже, но им не сказала. И спорят так наперебой.младший все хотел чтоб я на его день рождения родила (11 числа), я ему точно сказала, что рано. Он.... тогда на день рождения Гордея (его сына), он сегодня. Я нет уж, если до 18 досидит, то хоть 2 минуты первого родится, попрошу записать на 19. В общем попадали они, младший брат который постарше меня успокоил, типа парни не торопятся выходить. На удивление мама звонила всего один раз за сегодня, надеюсь ночью то уж она не начнет названивать. Эх, вот ведь я дура такая, с Димкой сказала врачи ставят на 25 июля, а по моим подсчётам 2 августа, и все сильных оханий не было. На кой ляд в этот раз я им попозже не двинула срок. Сами все изнервничались, и меня нервируют, в панику практически вгоняют.

1 час назад, veloбобр сказал(а):

@Сканер не терн. Они сладкие. Вот такие

 

csm_iStock-157682002_74a456757b.jpg

Это чернослив. А ведь ее ещё вялить можно, с разными травами и чесноком, и потом хранить в оливковом масле....но по этому делу у нас скорее Иришка Стрижик гуру будет. Блюдо больше под итальянскую кухню подходит.

1 час назад, Сканер сказал(а):

)куда томаты девать (наспело просто огромное количество в теплице,пока я кости в море полоскала) 

А навялить....с итальянскими травами и чесноком, и в масло спрятать. Вкуснота, пальцы съешь, и очень сильно усыхают при такой переработке, хранить компактно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* крепись ,Танюш,родственники они такие  помогайцы)) А,давай к нам ,к весам ближе))Хорошее время-листопадники мы)) красота ж вокруг,все желтокраснозеленое,но не жарко-это да)

5 минут назад, *Tiny* сказал(а):

А навялить....с итальянскими травами и чесноком, и в масло спрятать. Вкуснота, пальцы съешь, и очень сильно усыхают при такой переработке, хранить компактно

Да,вкусно ,в прошлом году я у Иришки рецепт брала(у меня есть мелкая черный де Барао) ,возни куча ,а у меня пока времени нет(еще ж и виноград поспел) ,надо что-то быстрое )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, veloбобр сказал(а):

Второе. Детей в группе всего три было.Вообще их сейчас 5. Один в отпуске, второй на адаптации, раньше забрали. В последующие недели придут еще четверо. К ноябрю их будет 9 на нас двоих плюс нянечка(которая младший воспитатель) два или три дня в неделю.

Вот читаю тебя и понимаю, что наши взяли от вас хорошее в принципе, то, чтоб день планировался исходя из интересов детей, но оставили 30 душ на одного педагога и няню (именно столько у нас сейчас в группе двухлеток, уже одномоментно 18 выходили) и плюс приправили все это кучей бумаг.

В подготовительной группе сейчас ходит 36, это можно с ума сойти, какой пед процесс, не убили бы друг друга...но требуют личностный подход ....ага ага, этого бы министра на денёк в группу, чтоб мастер класс показал

@Сканер Наташ, так дело все в том, что меня просто уложат в больницу и начнут ковырять. Я этого не хочу, так бы и не парилась

@veloбобр у нас все зовут эту посылку как Наташа, штрейзель....но мы это, языкам не обучены.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, *Tiny* сказал(а):

Наташ, так дело все в том, что меня просто уложат в больницу и начнут ковырять. Я этого не хочу, так бы и не парилась

пиши пока можешь отказные ( у нас пишут) зачем ковырять,если все в норме до весов не так много осталось уже 4 дня всего ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Сканер сказал(а):

 Эх,Витусь,мне уж позняк метаться :D А вообще это слово так пишут в наших рецептах)) видимо адаптация (видимо так удобней произносить) 

Ааа, они прям транскрипцией англицкой переписали, наверное. Мою фамилию тоже так после замужества перевирали в паспорте. Английской транскрипцией. Вот с 14го года наконец правильно писать стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, veloбобр сказал(а):

Ааа, они прям транскрипцией англицкой переписали, наверное. Мою фамилию тоже так после замужества перевирали в паспорте. Английской транскрипцией. Вот с 14го года наконец правильно писать стали.

возможно , если с посыпкой,то так и пишут  :ингридиенты на штрейзель)) википедия вообще вот выдала :Кондитерская крошка

Ссылки скрыты.

 (мучная крошка, сдобная крошка, мучная посыпка, яичная посыпка, штрейзельная крошка, штрейзель, штрезель, штройзель Streusel, от streuen — посыпать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер ну хоть немецкий вариант написали. Хотя, в Германии столько диалектов. Точно где-то и штрейзель и штезель говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

девочки, у всех отопление дали? У меня дома холодно, бррр. Приходится включать камин с искусственным огнём. В такую погоду хорошо с милым рядом и :erotic_44:

@*Tiny* Таня, красивая такая линеечка. Тебе Танечка, успешных и лёгких родов  

Девочки, всем домашнего уюта, настоящего огня в любви и много :erotic_44: 

У нас уже дали, тепло , хорошо.

Не поняла куда мое сообщение ушло, ну да ладно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Сканер сказал(а):

пиши пока можешь отказные ( у нас пишут) зачем ковырять,если все в норме до весов не так много осталось уже 4 дня всего ))

Я пока в больничку не собираюсь. Вообще если до вторника не рожу, тогда поеду сдаваться. Но я не хочу, хочу в роддом со схватками....

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • @xoxoxo скумбрия - это sgombro по-итальянски, а это lampuga. Она правда золотым цветом отливает, и огромная такая, на два кило. Они  рыбы мигрирующие, как раз сейчас проплывают 
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Strizhik сказал(а):
  • @xoxoxo скумбрия - это sgombro по-итальянски, а это lampuga. Она правда золотым цветом отливает, и огромная такая, на два кило. Они  рыбы мигрирующие, как раз сейчас проплывают 

А мы купили сегодня карпа, живого. Нам его почистили, выпотрошили, а он в пакете прыгает, чет прям аппетит пропал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new Ой, Лена, да уж. У меня бы тоже пропал 😓 

У меня брат где-то в Москве на рыбалку ходил, две рыбины поймал. Я не спросила, где у вас рыбные места. 
А я в рыбный зашла прямо в центре, там рыба уже уснувшая была, но вроде свежая. 

А в обед пришлось лепешку съесть. Не было ничего другого подходящего. Эту муж мне в сумочку запихнул. Времени на паузу было мало 😊

E473DF88-919A-48D6-A855-0A72BCB3FAE0.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...