Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

@Strizhik есть платная рыбалка, мы раньше ездили. Наверное рыба уже засыпала, не помню. Пару лет назад в ресторане на ВДНХ ловили, но там нам готовили, мы и не видели рыбу, а этот как запрыгал в пакете с распоротыи брюхом, бррр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@*Tiny* Таня, ты права, не торопись в больничку. Если у вас кт делают, в смысле сердцебиение послушай и успокаивайся 😍 У нас до 42 недель народ гуляет, а потом уже решают вопрос, если в больницу.

Хотя я почему-то уверена, что до вторника вы с малышом уже сами постараетесь и родитесь. 🙂

У меня с Катькой было, срок по узи 25 декабря, а Катька 10 января родилась, когда у Насти и Димы ветрянка началась. Успели после каникул в школы выйти и подцепить. 😅 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои оба в 38 недель родились, по 3950. К 42 уже совсем кабанчики были бы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new хорошенькие! Катька и была 4,500 кг 😅

Но я согласна с @Офра, большенькие это совсем не значит, что тяжело рожать. Быстро родилась и легко. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Nyuta_K сказал(а):

@veloбобр угу, я тут проявила ответственность и организованность, понаставила себе целей. Ну как целей, стала писать to do list на этот месяц. И немножечко офигела, там не на одного человека задач, а на отдел из пяти человек как минимум. Тогда я проявила рассудительность и закрыла его нафиг. Позже открою.

может отдел открыть? сотрудников набрать, чтобы исполняли ;)

@veloбобр поезд налево :hohot:я бы побоялась наверное ребенка одного отпустить :think1:

@MaRyceчка Маришка, фотки супер! ты все молодеешь!)

 

6 часов назад, veloбобр сказал(а):

@Сканер не терн. Они сладкие. Вот такие

 

csm_iStock-157682002_74a456757b.jpg

венгерка) слива и есть, обожаю такие! просто есть)))

 

3 часа назад, Strizhik сказал(а):

@lela new Ой, Лена, да уж. У меня бы тоже пропал 😓 

У меня брат где-то в Москве на рыбалку ходил, две рыбины поймал. Я не спросила, где у вас рыбные места. 
А я в рыбный зашла прямо в центре, там рыба уже уснувшая была, но вроде свежая. 

А в обед пришлось лепешку съесть. Не было ничего другого подходящего. Эту муж мне в сумочку запихнул. Времени на паузу было мало 😊

E473DF88-919A-48D6-A855-0A72BCB3FAE0.jpeg

о! узнаю Стрижа, только я отвернусь - она лепешки жрет :Dи еще на мужа сворачивает ;)

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Strizhik сказал(а):
  • @xoxoxo скумбрия - это sgombro по-итальянски, а это lampuga. Она правда золотым цветом отливает, и огромная такая, на два кило. Они  рыбы мигрирующие, как раз сейчас проплывают 

Так и макрель - sgombro. А кто тебе перевел lampuga как макрель?  А макрель - так это скумбрия по нашему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, veloбобр сказал(а):

Свеета, нянечки изжили себя давно. Двое воспитателей в группе было, я и еще одна. Мы выполняем все функции. Этот дурдом с воспитателями-нянечками я вообще не понимаю. Типа одна педагог, другая носы вытирает. А пэдагог нини плебейскую работу делать?

У нас в группе один воспитатель и младший воспитатель (нянечкой назвала по старинке, но суть не меняется). Второй воспитатель с обеда выходит, но уходит первый. Конечно и воспитатель вытрет нос ребёнку, но вот за продуктами питания на кухню не пойдёт. Уборкой ежедневной тоже не будет заниматься. Поэтому какая разница как их назвать воспитатель или мл воспитатель? Хотя есть! Зарплата у мл меньше и они ответственности за детей не несут. Они помощники. Поэтому для руководства выгоднее мл ибо платить меньше. 

10 часов назад, veloбобр сказал(а):

Второе. Детей в группе всего три было.Вообще их сейчас 5. Один в отпуске, второй на адаптации, раньше забрали. В последующие недели придут еще четверо. К ноябрю их будет 9 на нас двоих плюс нянечка(которая младший воспитатель) два или три дня в неделю.

Что?! Сколько, сколько?! Три?! А потом 9?! На двоих? Вы счастливые! Так все же есть нянечка?

9 часов назад, Сканер сказал(а):

Свет,можно компот прям из целых яблок (зимой же прелесть такое достать из баночки),можно из целых яблок варенье сварить(типа как из ранеток) ,тоже класс и конфет не надо) Отопление у нас включат 20 (в школе дома свое ) ,у меня Свет,тоже дума думская))куда томаты девать (наспело просто огромное количество в теплице,пока я кости в море полоскала) 

Мы приехали и офигели ,как холодно,однако (   у меня дел накопилось и в саду тоже ,коты чет не выкопали мне ни морковь ,ни свеклу  :D,а еще ,понимаешь,на хозяйстве оставались 

Наташа, спасибо за совет. Мои яблочки не влезут в банки целыми. Томатов у меня нет, но, очень вкусно помидоры в собственном соку, лечо там всякое, помидоры в желе, соус из помидор (типа кетчупа). Сок тот же. Салаты на зиму. Вот соленое я больше люблю, чем сладкое. Поменялась бы на помидоры. 

8 часов назад, veloбобр сказал(а):

Это мой пирог. Там прослойка слив и внизу мягкое тесто.

20210915_172052.jpg

Штрейзель не знаю. Так у нас не говорят. Желе с крахмалом кукурузным. Сливовый пирог называется Zwetschgendatschi. Это классический пирог из дрожжевого теста на протвине.

Вот такой

 

maxresdefault.jpg

Вот с желе

 

zwetschgendatschi-mit-amarettini-mandel-broeseln-57207.jpg

Вита, пальчики оближешь как вкусно. А это мороженое сверху, да?

8 часов назад, *Tiny* сказал(а):

Вот читаю тебя и понимаю, что наши взяли от вас хорошее в принципе, то, чтоб день планировался исходя из интересов детей, но оставили 30 душ на одного педагога и няню (именно столько у нас сейчас в группе двухлеток, уже одномоментно 18 выходили) и плюс приправили все это кучей бумаг.

В подготовительной группе сейчас ходит 36, это можно с ума сойти, какой пед процесс, не убили бы друг друга...но требуют личностный подход ....ага ага, этого бы министра на денёк в группу, чтоб мастер класс показал

@Сканер Наташ, так дело все в том, что меня просто уложат в больницу и начнут ковырять. Я этого не хочу, так бы и не парилась

@veloбобр у нас все зовут эту посылку как Наташа, штрейзель....но мы это, языкам не обучены.

Сына я родила прям по пдр. А вот сама и брат позже родились. И ничего маму не стимулировали. Ходила пока не началось. С братом так две недели вроде. Держу на скорую встречу. 

7 часов назад, lela new сказал(а):

У нас уже дали, тепло , хорошо.

Не поняла куда мое сообщение ушло, ну да ладно)

У нас так и нет. Но хоть водопровод починили, горяченькая пошла :)

7 часов назад, *Tiny* сказал(а):

Я пока в больничку не собираюсь. Вообще если до вторника не рожу, тогда поеду сдаваться. Но я не хочу, хочу в роддом со схватками....

Танечка, слушай себя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

Второй воспитатель с обеда выходит, но уходит первый. На сколько я знаю в обязанности младшего воспитателя не входит уход за детьми вообще. Это они иногда помогают по своему желанию.  А так у них свои обязанности. За обедом, завтраком, и прочими приемами пищи воспитатель не пойдёт, с детьми то кто останется? Поэтому какая разница как их назвать воспитатель или мл воспитатель? Хотя есть! Зарплата у мл меньше и они ответственности за детей не несут. Поэтому для руководства выгоднее мл ибо платить меньше. 

Ничего не поняла. Если их двое, тоткто куда уходит?

 

9 минут назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

есть нянечка?

Это по-современному третий пелагог. Да, образование получать можно на воспитателя или на нянечку, но сути особо не меняет, особенно в яслях. Уход также входит в обязанности воспитателя, занятия и нянечка может провести. Единственное, что организацией всего процесса все же воспитатель занимается. Зарплата меньше у них, да. Но не намного. За обедам тоже воспитатели. Я не совсем понимаю, а чем у вас нянечки занимаются?

Про 30 человек в яслях - это трэш, как родители не боятся детей туда отдавать.

20 минут назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

мороженое сверху, да?

Это взбитые сливки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veloбобр Вита, два воспитателя на группу и один младший. Но по факту один воспитатель до обеда работает, второй выходит ему на смену после обеда. Вдвоём они на группе одновременно не работают, только в пересменок видят друг друга и обсуждают рабочие моменты. 

28 минут назад, veloбобр сказал(а):

занятия и нянечка может провести.

За это ей денег больше заплатят? У наших младших только подготовка к занятию может быть. 

28 минут назад, veloбобр сказал(а):

Я не совсем понимаю, а чем у вас нянечки занимаются?

Витуль, их в яслях по 20-25 человек, нянечке есть чем заняться. Убрать, помыть, принести, унести. 

Вот выдержка из примерных должностных обязанностей: 

 

2. Должностные обязанности

2.1. В рамках реализации трудовой функции «Организация воспитательной и образовательной деятельности» младший воспитатель должен выполнять следующие трудовые действия:

2.1.1. участвует в планировании и проведении занятий, организуемых воспитателем;

2.1.2. осуществляет под руководством воспитателя повседневную работу, обеспечивающую создание условий для социально-психологической реабилитации, социальной и трудовой адаптации воспитанников;

2.1.3. совместно с медицинскими работниками и под руководством воспитателя обеспечивает сохранение и укрепление здоровья воспитанников, проведение мероприятий, способствующих их психофизическому развитию, соблюдению ими распорядка дня в соответствии с санитарными правилами и гигиеническими нормативами;

2.1.4. участвует в работе по профилактике отклоняющегося поведения, вредных привычек у воспитанников;

2.1.5. взаимодействует с родителями (законными представителями) воспитанников;

2.1.6. обеспечивает охрану жизни и здоровья воспитанников во время образовательной деятельности.

2.2. В рамках реализации трудовой функции «Создание условий для пребывания воспитанников в детском саду» младший воспитатель должен выполнять следующие трудовые действия:

2.2.1. участвует в планировании и организации жизнедеятельности воспитанников;

2.2.2. обеспечивает состояние помещений и оборудования, соответствующее санитарно-эпидемиологическим и санитарным правилам, гигиеническим нормативам;

2.2.3. организует с учетом возраста воспитанников их работу по самообслуживанию, оказывает им необходимую помощь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo google traduttore 😅

Девочки, Света, Таня, много детей у вас в садах в группах. Интересно, а сколько детей в школьных классах? Мы привыкли, что в садике 6-10 человек максимум. В школе тоже 10 человек в классе. У младшего сейчас большой класс, как нам сказали. 14 человек. 

@olga_happy// :) Олечка, я уже усовестилась. Сегодня завтрак без хлеба. Взяла себе овечьей рикотты. 😇Посмотрим, как зайдёт. Сегодня я на работу не пойду. Поедем куда-нибудь что-нибудь посмотреть. Встала пораньше спланировать. 

@🍀Светланка//залеталка🍀 Света, а варенье из яблок тебе не нравится, да? У нас не продают такое, сама делаю. Яблоки прокручиваю, лимончик, чуть коричневого сахара и корицы. И варю совсем немного. В три захода до кипения, и третий раз минут 20 кипит. Мне ужасно нравится.

@Сканер Наташ, а если соус из помидорок? Для пасты или готовки? Посушить, да, заморачиваться нужно. Но вкусненько потом. В салатики зимой очень приятно. 
Мы кще суп помидорный делаем - pappa al pomodoro. Только он в идеале с хлебом. Может не понравится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Strizhik сказал(а):

Света, а варенье из яблок тебе не нравится, да? У нас не продают такое, сама делаю. Яблоки прокручиваю, лимончик, чуть коричневого сахара и корицы. И варю совсем немного. В три захода до кипения, и третий раз минут 20 кипит. Мне ужасно нравится.

Ира, я вообще варенье не люблю. Если только из абрикосов и то только разик поем. Как мама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

может отдел открыть? сотрудников набрать, чтобы исполняли ;)

Оля, я бы рада, но фонд оплаты труда на такую ораву не рассчитан. :))))

@Strizhik у Насти в группе 25 человек, у Вари 28. К счастью, ходят далеко не все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@🍀Светланка//залеталка🍀 Кароч, Света. Практически то же самое. Только пол и я могу подтереть и памперс сменить, если нянечка в это время с детьми играется. Так же и нянечка пойдет и позанимается красками с ребенком, если надо. Нет, больше ей не заплатят. Планирование, наблюдение, документация и работа с родителями не входит в ее обязанности. И у нас 40 часовая рабочая неделя, поэтому , если на 100 процентов работать, то не только до обеда в группе. У меня сейчас 60 процентов, я до обеда. На целый день в яслях у нас остается целый один ребенок.

Я уже давно поняла, что у вас воспитатель не один, просто детей в группе больше. У нас в садиковских группах по 22-23 человека. Там воспитатель и младший воспитатель. И они ОБА занимаются детьми. Никогла старший воспитатель не скажет, что он один на группу.

42 минуты назад, Nyuta_K сказал(а):

25 человек, у Вари 28. К счастью, ходят далеко не все.

Ну вот получается практически тоде самое. Два воспитателя одновременно в группе. У нас садиковские группы от 3х до 6ти лет. Болеет мало, в группе обычно стабильно 20 человек. Это нормально доя работы. В этом году еще и практикантка в одной группе, в другой доп сила в виде воспитателя по интеграции(4 часа в день). Но я помню и одна осиавалась, когла коллега болела. Тяжеловато, но терпимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veloбобр то да не то, Вита. У младшего воспитателя требования к образованию другие. И он как помощник. Воспитатель может и нос утереть и одеться помочь, а вот младший занятия не проводит, он может помочь разложить дидактический материал, или ещё что-то в этом роде, но если своих прямых дел уже нет.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

@veloбобр то да не то, Вита. У младшего воспитателя требования к образованию другие. И он как помощник. Воспитатель может и нос утереть и одеться помочь, а вот младший занятия не проводит, он может помочь разложить дидактический материал, или ещё что-то в этом роде, но если своих прямых дел уже нет.  

Ну и на фик он такой нужен? И еще. Что, весь день из занятий состоит? В любом случае я не вижу большой разницы. Два воспитателя на группу. Раздели на половину. Пусть старший занимается с половиной, младший следит за другими. Потом занятие с другой группой. Потом все равно свободные игры, прогулки. Двое взрослых, жалоб не понимаю.

Вообще в России беда в заумности и формализации процесса. Что есть дидактический материал? Нужно ножницы и бумагу так обозначать и в нормальном общении? Ну или другие материалы для занятий. Разложить 5 минут. Отзанимался, убрал. План занятий тоже требуют. Писанины больше, чем у нас, как я поняла. У нас ее тоже хватает, 25 процентов рабочего времени на нее выделяется. Но в группе всегда два воспитателя, после обеда никаких занятий. И с нас не требуют расписывать день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@🍀Светланка//залеталка🍀 Света, спасибо! Мама хорошо. Настька, старшая, ее уговаривала сегодня ближе к морю (это чтобы я их повезла, ессно) я заартачилась, тк мама кашляет все ночи, только вчера и сегодня более или менее нормально спала. Теперь Настька на меня обиделась. В мне страшновато, на море сегодня ветер, хотя и тепло. И дождь то есть, то нет. Поэтому и продумала по окрестностям их провезти. 

@Nyuta_K Аня, я помню, когда в первый класс пошла, нас было 45 человек в классе. И учитель один был. У брата та же ситуация примерно. Здесь в начальных классах два педагога, как в садике. В средней школе ( с 11-12 лет), уже один педагог, то есть меняются в зависимости от предмета. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik У нас в началке один учитель. Классы по 18-20 человек. Есть частные школы, там по 2 учителя.А у вас идет  после началки разделение по способностям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@🍀Светланка//залеталка🍀 Свет, 

с удовольсвием отдала бы тебе часть урожая томатиков)) и от яблочко не отказалась бы, нет у нас их в этом году(яблоки я люблю) компот можно не из целых, а из долек и вырезать серцевинку, а в компанию к ним разрезать один сладкий большой перец, тогда и к мясу можно такое яблочко подать и так слопать, я делала по такому рецепту-вкусно) 

@Strizhik Ириш, я-то буду такой супчик, мне помидоров, чем больше, тем лучше, но моим кисло будет, сегодня тетрадку свою достала с рецептами, старинную, там у меня и лечо и Анк Бенс 

За советы спасибо, девчонки 

У меня ещё сегодня сюрприз неприятный((вдруг прорвало трубу отопления и чего она, столько лет стояла и на тебе((вызвали сантехника-сварщика теперь дел на день хватит(вообще заметила, что стоит из дома уехать больше, чем на неделю, так дел потом не разгребешь

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* Поздравляюююю!!! Человек родился! Здоровья маме и малышу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* Танюшка, ты молодчина какая! Поздравляю тебя с сыночком, пусть растёт здоровым и счастливым! Много вкусного молочка ему, а тебе скорейшего восстановления и радости материнства! Санькой назвали значит😊,  уже и к мамке присосался😊, крепышок такой! 

@*Tiny* Тань, подтверждаю, схватки с водами - очень лайтово) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veloбобр Вит, а сад у вас со скольки до скольки? У нас с 6.45 до 18.45. И воспитатели работают в смену, по сути, пересекаясь на несколько часов.

@*Tiny*, уррра! Как и планировали, в день выборов. :))))) Поздравляю! И с парнем, и с легкими родами, еще раз ура!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Сканер сказал(а):

Тань, подтверждаю, схватки с водами - очень лайтово) 

Да это вообще не схватки, даже орать чтоб отрубили голову не надо было. Просто попыхтеть немного и все. Эпидурь точно была задаром не нужна. Но мне кажется, что ещё и от настроя тоже много зависит. Я категорически не хотела медицины без надобности

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nyuta_K сказал(а):

, а сад у вас со скольки до скольки? У нас с 6.45 до 18.45. И воспитатели работают в смену, по сути, пересекаясь на несколько часов.

У вас все равно в группе еще один воспитатель. Который младший - нянечка. А то, что воспитатели меняются по сменам, это понятно. У нас тоже так. До обеда одни, после обеда другие. Я не вижу большой разницы. Просто у вас нянечку не считают за полноценного помощника. Сады у нас разные и модели разные. Наш сад работает по трем моделям: 7.15- 14.15, 7.30-17.00. И 7.30-12.30 плюс вт и чт 14.00-17.00. При этом до обеда дети в своих группах, в обед и после обеда две группы объединяются. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, veloбобр сказал(а):

У вас все равно в группе еще один воспитатель. Который младший - нянечка. А то, что воспитатели меняются по сменам, это понятно. У нас тоже так. До обеда одни, после обеда другие. Я не вижу большой разницы. Просто у вас нянечку не считают за полноценного помощника. Сады у нас разные и модели разные. Наш сад работает по трем моделям: 7.15- 14.15, 7.30-17.00. И 7.30-12.30 плюс вт и чт 14.00-17.00. При этом до обеда дети в своих группах, в обед и после обеда две группы объединяются. 

Вит, те у вас просто два педагога, которые работают в тандеме, делают все вместе? А кормят тоже они, и посуду моют, группу убирают или отдельный человек для этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...