Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

@*Tiny* радости и здоровья 

 

5E98FA99-E885-43D0-8E0C-66C37786B440.jpeg

8DC1C3CA-3727-4AC2-8B46-C72E195F56B5.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@veloбобр я не о том. У Вари в группе нет нянечки, у нас еще хрен найдешь на такие деньги хоть кого-то. Да и у нянечки тоже рабочий день не 12 часов, как у сада. Я о том, что все равно часто воспитатель один.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, *Tiny* сказал(а):

Вит, те у вас просто два педагога, которые работают в тандеме, делают все вместе? А кормят тоже они, и посуду моют, группу убирают или отдельный человек для этого.

Кормят они, группу убирают они. Посуду относят на кухню кухарке. Да, в группе два педагога. Сервируют тоже они с детьми.

7 минут назад, Nyuta_K сказал(а):

@veloбобр я не о том. У Вари в группе нет нянечки, у нас еще хрен найдешь на такие деньги хоть кого-то. Да и у нянечки тоже рабочий день не 12 часов, как у сада. Я о том, что все равно часто воспитатель один.

Младшие воспитатели меняются по сменам также. Почему у вас воспитатель один? Я даже по детству помню - были всегда и воспитатель и нянечка в группе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veloбобр ну вот и у нас получается три часа один, потом два, потом снова три часа один, а в некоторых группах, где нянечки есть, полтора часа один, потом вдвоем, потом трое всего на пару-тройку часов, и снова два и потом один.

А нянечками чаще всего устраиваются мамы детей, которым не светит сад, тогда они его автоматом получают. И часто это мамы деток-мигрантов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nyuta_K сказал(а):

нянечками чаще всего устраиваются мамы детей, которым не светит сад, тогда они его автоматом получают. И часто это мамы деток-мигрантов.

Нет, нянечки у нас с образованием нянечки - Kinderpflegerin. И это младший педагог. По-другому не примут, только как добровольной помощницей, а это 400 евро в месяц - зарплата уборщицы за 11 часов работы в неделю. Лучше тогда уборщицей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veloбобр Вита, я про наших. :))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* Танюш, поздравляю с рождением Александра!!!!! Вы молодцы)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nyuta_K сказал(а):

вот и у нас получается три часа один, потом два, потом снова три часа один, а в некоторых группах, где нянечки есть, полтора часа один, потом вдвоем, потом трое всего на пару-тройку часов, и снова два и потом один.

У нас бывает один - допустим в яслях после обеда один ребенок, во вт и чт приводят еще одного. Вот младший воспитатель с ними возится, другой в соседней комнате может документацией заняться.

2 минуты назад, Nyuta_K сказал(а):

@veloбобр Вита, я про наших. :))))

Ага, ты про ваших, я про наших. Вся проблема - сделать так, чтобы всегла было по два взрослых в группе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, veloбобр сказал(а):

Нет, нянечки у нас с образованием нянечки - Kinderpflegerin. И это младший педагог. По-другому не примут, только как добровольной помощницей, а это 400 евро в месяц - зарплата уборщицы за 11 часов работы в неделю. Лучше тогда уборщицей.

У нас сейчас тоже не нянечка, а младший воспитатель. У них курсы типа педагогические. Но они к пед процессу никак не привлекаются, занятия не ведут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, *Tiny* сказал(а):

никак не привлекаются, занятия не ведут

Даже если они занятия не ведут, они все равно помогают. Воспитатель не один в группе.

Занятие провести так сложно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, veloбобр сказал(а):

Даже если они занятия не ведут, они все равно помогают. Воспитатель не один в группе.

Занятие провести так сложно?

Смотри, у нас няня отвечает за принесение пищи и накрывает на столы (я своей всегда помогаю кроме яслей, двухлетки поначалу непредсказуемы), моет пол тоже она. И вот обычно воспитатель занимается, неважно чисто это занятие или просто режимный момент, будь то прогулка или утренний круг. В это время няня не в группе как правило. Но у нее по факту много обязанностей. У нас с этой уборкой влажной дважды в день ведь с ума сводят, а теперь так и вообще. В общем большую часть времени воспитатель все равно один с детьми, но если хорошо сработаться с няней то очень комфортно работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* А, ну это рабочие моменты. У нас столы только дезинфицировать нужно перед и после еды. Накрывают с детьми вместе, кухарка столик с едой в группу привозит, потом вместе же и на столик складывают. А так, то ребенок обкакался, то занятие в другой комнате, ситуации часты, когда одна с детьми остаешься. На прогулке в саду две группы вместе, и два воспитателя, но часто минут 20 только один, если что случилось, зовем подмогу.

17 минут назад, *Tiny* сказал(а):

утренний круг.

Тут то же самое. Но по ходу одного воспитателя достаточно в жтот момент.

Не знаю, есть дни сплошного стресса, конечно. Но в нормально работается. А так и у нас некоторые коллеги ноют, что горы сдвигают каждый день. Может быть я к своей работе легче отношусь. Знаю, что способна на большее, а это больше как игра для меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, veloбобр сказал(а):

Ну и на фик он такой нужен? И еще. Что, весь день из занятий состоит? В любом случае я не вижу большой разницы. Два воспитателя на группу. Раздели на половину. Пусть старший занимается с половиной, младший следит за другими. Потом занятие с другой группой. Потом все равно свободные игры, прогулки. Двое взрослых, жалоб не понимаю.

Вообще в России беда в заумности и формализации процесса. Что есть дидактический материал? Нужно ножницы и бумагу так обозначать и в нормальном общении? Ну или другие материалы для занятий. Разложить 5 минут. Отзанимался, убрал. План занятий тоже требуют. Писанины больше, чем у нас, как я поняла. У нас ее тоже хватает, 25 процентов рабочего времени на нее выделяется. Но в группе всегда два воспитателя, после обеда никаких занятий. И с нас не требуют расписывать день.

Вита, воспитатель один. Мл воспитатель это как помощь, в ее обязанности не входит проведение занятий. На улицу на прогулку кстати она тоже не ходит. 

4 часа назад, Strizhik сказал(а):

@🍀Светланка//залеталка🍀 Света, спасибо! Мама хорошо. Настька, старшая, ее уговаривала сегодня ближе к морю (это чтобы я их повезла, ессно) я заартачилась, тк мама кашляет все ночи, только вчера и сегодня более или менее нормально спала. Теперь Настька на меня обиделась. В мне страшновато, на море сегодня ветер, хотя и тепло. И дождь то есть, то нет. Поэтому и продумала по окрестностям их провезти. 

@Nyuta_K Аня, я помню, когда в первый класс пошла, нас было 45 человек в классе. И учитель один был. У брата та же ситуация примерно. Здесь в начальных классах два педагога, как в садике. В средней школе ( с 11-12 лет), уже один педагог, то есть меняются в зависимости от предмета. 

Кашель то откуда? У нас сегодня вроде по прогнозу последние в этом году тёплые дни. Опять ездили на дачу. Красота. 

3 часа назад, Сканер сказал(а):

@🍀Светланка//залеталка🍀 Свет, 

с удовольсвием отдала бы тебе часть урожая томатиков)) и от яблочко не отказалась бы, нет у нас их в этом году(яблоки я люблю) компот можно не из целых, а из долек и вырезать серцевинку, а в компанию к ним разрезать один сладкий большой перец, тогда и к мясу можно такое яблочко подать и так слопать, я делала по такому рецепту-вкусно) 

@Strizhik Ириш, я-то буду такой супчик, мне помидоров, чем больше, тем лучше, но моим кисло будет, сегодня тетрадку свою достала с рецептами, старинную, там у меня и лечо и Анк Бенс 

За советы спасибо, девчонки 

У меня ещё сегодня сюрприз неприятный((вдруг прорвало трубу отопления и чего она, столько лет стояла и на тебе((вызвали сантехника-сварщика теперь дел на день хватит(вообще заметила, что стоит из дома уехать больше, чем на неделю, так дел потом не разгребешь

Вот Наташа, тоже бы с удовольствием поделилась яблочками. Опять сегодня 6 вёдер сняли и два паданки собрали. 

3 часа назад, *Tiny* сказал(а):

Ну что, я сегодня главная похудалица. Отминусуйте у меня 10 кг.

Александр Сергеевич огласил этот мир истошным воплем в 9.05

4170 и 53 см. Роды просто мечта. Никто не лез в меня, все схватки с целыми водами и это реально совсем другие схватки.

 

IMG_20210919_101021.jpg

Танечка, поздравляю!!! У меня брата так зовут, а отчество как у сына моего. Здоровья и много молочка Александру. Тебе скорее восстановиться и наслаждаться. 

2 часа назад, *Tiny* сказал(а):

Вит, те у вас просто два педагога, которые работают в тандеме, делают все вместе? А кормят тоже они, и посуду моют, группу убирают или отдельный человек для этого.

Вот если так, то почему у них зарплата разная? У нас разная оплата их труда, поэтому часто мл воспитатель лишнюю работу делать не хочет. И к тому же у неё рабочий день до 16.00 где-то, а сады работают до 19.00. То есть с 16 и до 19 воспитатель уж точно один, также физически. 

2 часа назад, veloбобр сказал(а):

Нет, нянечки у нас с образованием нянечки - Kinderpflegerin. И это младший педагог. По-другому не примут, только как добровольной помощницей, а это 400 евро в месяц - зарплата уборщицы за 11 часов работы в неделю. Лучше тогда уборщицей.

400 евро?! У нас и воспитатель может столько не получать, че уж говорить о мл воспитателе. 

1 час назад, *Tiny* сказал(а):

У нас сейчас тоже не нянечка, а младший воспитатель. У них курсы типа педагогические. Но они к пед процессу никак не привлекаются, занятия не ведут

Вот и я об этом Вите пишу!

@veloбобр ну физически воспитатель не один, а толку то? Мл воспитатель занята своими делами. 

Девочки, угощайтесь. А это я, невестка и брат. 

28F8E778-5736-4A19-A860-781044BF450C.jpeg

97AC4999-2670-4F47-B7F1-ABAB40D7716F.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, veloбобр сказал(а):

@*Tiny* А, ну это рабочие моменты. У нас столы только дезинфицировать нужно перед и после еды. Накрывают с детьми вместе, кухарка столик с едой в группу привозит, потом вместе же и на столик складывают. А так, то ребенок обкакался, то занятие в другой комнате, ситуации часты, когда одна с детьми остаешься. На прогулке в саду две группы вместе, и два воспитателя, но часто минут 20 только один, если что случилось, зовем подмогу.

Тут то же самое. Но по ходу одного воспитателя достаточно в жтот момент.

Не знаю, есть дни сплошного стресса, конечно. Но в нормально работается. А так и у нас некоторые коллеги ноют, что горы сдвигают каждый день. Может быть я к своей работе легче отношусь. Знаю, что способна на большее, а это больше как игра для меня.

Вит, мне больше всего у вас нравится численный состав воспитанников. Вот для того чтоб охватить всех детей, и сделать это качественно, то с 36 разом ну это реально нереально. У нас я помню выпуск Ильи, их по списку было 18, ходило постоянно 14-16, и это был кайф. Дети не уставали и могли очень много успеть и сделать. А сейчас только строят их, чтоб они не поубивали друг друга. И места в группе для такого количества очень мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@🍀Светланка//залеталка🍀 @*Tiny* Да я понимаю, что у вас группы большие и мл воспитатель по сути как наш практикант. Не, даже не практикант - волонтер, что-ли. У нас даже кухарка с пед образованием.

Печально, конечно. Давайте о птичках лучше, Тане нельзя волноваться.

Света, вы такие красивые все - и ты и ьрат и невестка. Вы с братом очень похожи. Я все вам за разговорами своего именинника покащать не успеваю.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veloбобр спасибо, Вита. Я всегда думала, что мы не похожи вообще. А сейчас, да стала находить сходство. 

6E132CB8-F1DD-49BC-A7FE-2450E8B3BD76.jpeg

Показывай именинника. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На первой полтора годика.

На второй 11.

 

20190706_160755.jpg

20210913_135807.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veloбобр на первой голубоглазый сынок, а на второй нет? Джентельмен такой, пиджак, галстук, рубашка! Красавец молодой 

На первой фото такой сладусик! С цветочком и в цветах!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@🍀Светланка//залеталка🍀 голубоглазый и сейчас

Торт

 

 

20210917_131645.jpg

20210917_151830.jpg

20210917_152417_007.jpg

20210917_155817.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, *Tiny* сказал(а):

Ну что, я сегодня главная похудалица. Отминусуйте у меня 10 кг.

Александр Сергеевич огласил этот мир истошным воплем в 9.05

4170 и 53 см. Роды просто мечта. Никто не лез в меня, все схватки с целыми водами и это реально совсем другие схватки.

 

IMG_20210919_101021.jpg

Да ты ж наша умница! Поздравляю! Ура, ура, ураааа!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, veloбобр сказал(а):

@🍀Светланка//залеталка🍀 голубоглазый и сейчас

Торт

 

 

20210917_131645.jpg

20210917_151830.jpg

20210917_152417_007.jpg

20210917_155817.jpg

Какой торт вкусный!!! На разрезе на наполеон похож. Вита, ты молодец! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вита, с именинником! Чудесный парень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nyuta_K сказал(а):

Вита, с именинником! Чудесный парень.

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@🍀Светланка//залеталка🍀 Свет,вы с братом очень похожи) 
@veloбобр Витусь,именинник что надо вырос,классный парень !  Удачи ему и всяческих успехов!  Тортик домашний? у меня все домашние любят торты,а я больше из пекарни нашей(сейчас смотрю они Киевский по-ботевградски  пекут,обязательно куплю и попробую)) лайков нет,увы(

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Наташ, спасибо. Торт домашний - Рафаель его очень любит, поэтому испекла. Прослойка там кримчиз и бананы, пропитка апельсиновым соком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...