Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

2 часа назад, veloбобр сказал(а):

На первой полтора годика.

На второй 11.

До чего ж хорош, слушай...Это твой любимчик? Прям мужская версия тебя))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@*Tiny* счастье то какое! С рождением сыночка, Таня! Саша чудесное имя) именно Саша и должен был родиться! Пусть все будет прекрасно у него и всей вашей семьи!🎉🎉🎉🎉🎉🎂🎂🎂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ттт на вас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А богатырь какой) я третьего еле родила на 4120 и 53см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* Таня!!! Поздравляю!!!!! Александр, значит 😍 Счастья и здоровья богатырю! Тебе отдыхать и набираться сил! ❤️❤️❤️

вот не зря мне про воскресенье все казалось, что ты родишь. 
где мои лайки?

@veloбобр Вита, поздравляю с именинником! Рафаелю счастья и здоровья! Красивый мальчишка! Мамочка молодец - это я про торт 😊

Про школу- у нас не делят по способностям в начальной школе. Да и в средней тоже. Наоборот стараются классы мешать, чтобы дети, кто побыстрее, подтягивали тех, кто помедленнее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне нужно 2 рецепта.

1. Чай с куркума, или напиток, не помню уже. Лет 5 назад бродил по форуму рецепт такой, вроде очень полезный.

2. Сырное печенье. Кто-то из наших рецепт давал, но я посеяла. У нас сейчас снеки разные в фаворе, стараюсь ограничить этот интерес кукурузными чипсами и домашним попкорном. Но и печенек сырных можно.

Может у кого сохранились эти рецепты где-то?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@🍀Светланка//залеталка🍀 Света, лайков нет. Вы с братом правда похожи. Ты знаешь, и с невесткой тоже немного похожи. Мне так показалось. Ещё сразу подумала, что брат себе жену выбрал на тебя похожую. 

А у меня мамуля не усидела дома. Только дождик немного перестал, пока я за экраном своим сижу, мама убедила старшего с не погулять, и они в парк свинтили. Я очнулась, когда дождь стеной пошёл. Подскакала босиком в машину, и быстрее их искать. Вижу, бредут из парка под одним зонтом все до нитки мокрые. Заставила горячий душ, вещи стирать, обувь сушить. Вздохнула и опять за экран уселась. Так до вечера придётся сидеть

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veloбобр Витуль, с днём рождения сынули тебя))) красавчик у вас с папулей😉

торт аппетитный))) 👍

Я что-то выпала из обсуждений садик-дети-няни…, надо вернуться прочесть))

 

@🍀Светланка//залеталка🍀 Свет, я бы сказала что вы втроём одиного типажа и все друг на друга похожи

мы с братом абсолютно разные

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veloбобр Вита, ёмоё, прости, я думала поздравила с днём рождения! 17.09? Успехов сыну, интересных открытий и верных друзей! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

До чего ж хорош, слушай...Это твой любимчик? Прям мужская версия тебя))

Спасибо)) Я его обожаю, правда. Он министр такой у нас. Спокойный как танк. Костюм ему обязательно нужен, каждый день бы в костюме и при галстуке ходил.

Но вообще все считают, что Марсель мой любимчик. У него через месяц ДР.

@Strizhik @MaRyceчка @🍀Светланка//залеталка🍀 Спасибо за поздравления.

Мариш, да че то мы о своем педагогическом заобсуждались, можно и пропустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Strizhik сказал(а):

@🍀Светланка//залеталка🍀 Света, лайков нет. Вы с братом правда похожи. Ты знаешь, и с невесткой тоже немного похожи. Мне так показалось. Ещё сразу подумала, что брат себе жену выбрал на тебя похожую. 

А у меня мамуля не усидела дома. Только дождик немного перестал, пока я за экраном своим сижу, мама убедила старшего с не погулять, и они в парк свинтили. Я очнулась, когда дождь стеной пошёл. Подскакала босиком в машину, и быстрее их искать. Вижу, бредут из парка под одним зонтом все до нитки мокрые. Заставила горячий душ, вещи стирать, обувь сушить. Вздохнула и опять за экран уселась. Так до вечера придётся сидеть

13 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

@veloбобр Витуль, с днём рождения сынули тебя))) красавчик у вас с папулей😉

торт аппетитный))) 👍

Я что-то выпала из обсуждений садик-дети-няни…, надо вернуться прочесть))

 

@🍀Светланка//залеталка🍀 Свет, я бы сказала что вы втроём одиного типажа и все друг на друга похожи

мы с братом абсолютно разные

1 час назад, Сканер сказал(а):

@🍀Светланка//залеталка🍀 Свет,вы с братом очень похожи) 
@veloбобр Витусь,именинник что надо вырос,классный парень !  Удачи ему и всяческих успехов!  Тортик домашний? у меня все домашние любят торты,а я больше из пекарни нашей(сейчас смотрю они Киевский по-ботевградски  пекут,обязательно куплю и попробую)) лайков нет,увы(

Спасибо, девочки. Мы все темненькие, а невестка блондинка. Кстати мама моя всегда волосы красила в блонд, так что брат выбрал по маме себе жену. Да и по характеру они схожи с мамой. Я спать, опять первый час ночи уже. Хорошего вечера. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

Спасибо, девочки. Мы все темненькие, а невестка блондинка. Кстати мама моя всегда волосы красила в блонд, так что брат выбрал по маме себе жену. Да и по характеру они схожи с мамой. Я спать, опять первый час ночи уже. Хорошего вечера. 

А у меня брат младший выбрал жену похожую на меня. А вот характером - на маму... Лучше б наоборот.

43 минуты назад, Strizhik сказал(а):

Заставила горячий душ, вещи стирать, обувь сушить.

Ты так пишешь, как буд-то у вас прям холодрыга, осень-осень. Зачем сушить сандали? Сами высохнут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* Танюша, радость наша! Поздравляю с рождением малыша Сашеньки! Здоровья вам всем, счастья, спокойных ночек и позитивных дней!

@veloбобр Витуля, с именинником! Пусть будет министром, если так хочет. Главное - пусть будет здоровым министром))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* Танюшка, новость то какая радостная!!! Поздравляю тебя и всю твою семью с рождением сыночка Александра!!! Здоровья маме и Сашеньке, поскорее оказаться дома, спокойных ночек, малышику вкусного молочка 😊❤️💐💐💐👏👏👏

@veloбобр Витуша, сынулю с днём рождения, ну и маму с папой с днем рождения сыночка😊💐🎂🥂!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, veloбобр сказал(а):

Про 30 человек в яслях - это трэш, как родители не боятся детей туда отдавать.

спросила девочка Вита, выросшая в СССР :hohot:все тут у нас в группе живы ;)

16 часов назад, Nyuta_K сказал(а):

Оля, я бы рада, но фонд оплаты труда на такую ораву не рассчитан. :))))

выход вижу только один - увеличивать фонд :D

@*Tiny* Танюхаа-а-а-а-а-а! Поздравляю тебя с Сергеичем! ну и Сергея конечно тоже ;) в общем, растите-выращивайте человека разумного и пусть он вам радости приносит, а вы ему молочка за это :) целуй пяточки малышу от нашего похудайского коллектива :)

 

@veloбобр Поздравляю с именинником) а мне самый красивый там где с тортом) ну их- "пинджаки" енти ;) торт лучше пиджака с галстуком ;) очень украшает и человека и место :DЗдоровьица имениннику крепкого и всячески успехов!

@🍀Светланка//залеталка🍀 Светуль, такая интересная фотка) ты на себя как-то непохожа или ракурс непривычный, а с братом с одной стороны очень похожи, а с другой совершенно разные, даже объяснить не могу. Приколько смотритесь и урожай на славу собрали.

5 часов назад, xoxoxo сказал(а):

Девочки, мне нужно 2 рецепта.

1. Чай с куркума, или напиток, не помню уже. Лет 5 назад бродил по форуму рецепт такой, вроде очень полезный.

2. Сырное печенье. Кто-то из наших рецепт давал, но я посеяла. У нас сейчас снеки разные в фаворе, стараюсь ограничить этот интерес кукурузными чипсами и домашним попкорном. Но и печенек сырных можно.

Может у кого сохранились эти рецепты где-то?))

чай не знаю, сырные палочки мои :) ща на кухню за рецептом сгоняю, блин спать собралась одна.. 

200 гр твердого сыра, 2 стол ложки сметаны или кефира, 2 стол ложки подсолнечного масла (можно оливкой заменить), 1 яйцо, сода/погасить, 0,5 ч.л. без горы (рецепты с разрыхлителем не готовлю вообще). Сыр на крупную терку, все смешать, мука сколько возьмется, чтобы от рук отставало. Раскатать блин, где-то толщиной 0,5 см, пробовала 1 см, так они меньше зажариваются и на вкус мягче, не суть, можно и 1 см сделать, главное не толще. Пробуй. Несколько раз сделаешь, поймешь как тебе нравится больше. Мне более хрустящие нравятся. Мои все едят.

На кусочки порезать в произвольном порядке. Я просто прямоугольничками режу. Противень застелить фольгой или бумагой, не смазывать ничем. Разложить на расстоянии друг от друга не менее 1 см, иначе слипнутся при выпечке. Выпекать пока не зарумянятся, это минут 20 обычно. Огонь средний, где-то 200, я делаю 220, потом убавляю через 5 минут. По духовке надо смотреть. Может и быстрее спекутся.

На днях сделаю, фотки покажу может) собиралась печь как раз. Только это страшнючий наркотик, у меня пока миска с ними на столе стоит, никто ничего не ест, одни палочки и таскают. Делаю сразу двойную порцию. Сыр обычно польский беру. Пробовала типа российского что-то - ну такое,мне не нра. Все же сыр повкуснее надо. Но без фанатизма. Пармезан не стоит тереть ;) 

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, olga_happy// :) сказал(а):

спросила девочка Вита, выросшая в СССР :hohot:все тут у нас в группе живы ;)

Оль, кстати в СССР были четкие правила наполняемости групп. Ясли 20 списочный состав, сад 25. Соответственно ходило человек на 5 меньше. И это нормально. А сейчас пофиг на количество детей, если есть 2 квадрата на ребенка, можно брать. У нас это 42-43 человека. Воспитатель и помощник они феи, им квадраты не положены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

Светуль, такая интересная фотка) ты на себя как-то непохожа или ракурс непривычный, а с братом с одной стороны очень похожи, а с другой совершенно разные, даже объяснить не могу. Приколько смотритесь и урожай на славу собрали.

Оль, я в очках тут ;)  урожай да, это треть его. Невестка вот собралась сидр ставить. Ну посмотрим что получится. 

5 часов назад, *Tiny* сказал(а):

Оль, кстати в СССР были четкие правила наполняемости групп. Ясли 20 списочный состав, сад 25. Соответственно ходило человек на 5 меньше. И это нормально. А сейчас пофиг на количество детей, если есть 2 квадрата на ребенка, можно брать. У нас это 42-43 человека. Воспитатель и помощник они феи, им квадраты не положены.

Танюша, да, нормы наше все. Если есть техническая возможность (кровать, кабинка), то при соблюдении метража комплектуем группу по полной. А что делать, очереди в сад огромные. :(   Простите, у меня включилась программа муниципального служащего. Понимаю, что воспитателям тяжело, но что делать? У нас в городе хоть начали строить сады чуть-чуть. Но этого катастрофически мало. Ой фсё, молчу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая паршивая погода! Аж настроение такое же паршивое( даже не помню, чтобы был такой холодный сентябрь. Телефон подкидывает фотки прошлых лет, я в платьице в эти дни, а сегодня ветер, ливень и 4 градуса

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lela new сказал(а):

У нас такая паршивая погода! Аж настроение такое же паршивое( даже не помню, чтобы был такой холодный сентябрь.

Согласна, погода мерзкая((((

Сижу на работе и мечтаю как вечером в хаммам попаду))))) хоть какой-то позитивчик в эту паршивую пору. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

Согласна, погода мерзкая((((

Сижу на работе и мечтаю как вечером в хаммам попаду))))) хоть какой-то позитивчик в эту паршивую пору. 

 

Если б у нас в бассейне был хамам, я бы пошла, но пока не могу себя заставить. Может завтра(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, *Tiny* сказал(а):

Ну что, я сегодня главная похудалица. Отминусуйте у меня 10 кг.

Александр Сергеевич огласил этот мир истошным воплем в 9.05

4170 и 53 см. Роды просто мечта. Никто не лез в меня, все схватки с целыми водами и это реально совсем другие схватки.

 

IMG_20210919_101021.jpg

поздравляю 
Поздравления с рождением сына для мамы/папы

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

Танюша, да, нормы наше все. Если есть техническая возможность (кровать, кабинка), то при соблюдении метража комплектуем группу по полной. А что делать, очереди в сад огромные. :(   Простите, у меня включилась программа муниципального служащего. Понимаю, что воспитателям тяжело, но что делать? У нас в городе хоть начали строить сады чуть-чуть. Но этого катастрофически мало.

Да это все понятно, очереди, все дела. Свет, не от тебя это зависит. Да, садов не хватает, наполняемость групп огромная, а первые лица государства с федеральных каналов вещают, что они справились с очередями в сады, очереди будут ликвидированы тогда то. И мне очень хорошо вспоминается звонок подружки, которая обычно про работу так, вскользь, а тут в слезах говорит, что ее взгрели за то что она не знает как скомплектовать группу из 58 и 62 детей в одном помещении.

А ФГОС наши садовские как сладко поют личностный подход, целевые ориентиры.....тьфу, только матом сказать хочется. И ведь когда писали фгт мы учились в академии на воспитателя, и у нас лекции вели разработчики данной байды. Мы им хором, из 34 практиков говорим....ау, у нас в группе по 40 душ, все это ваще не сработает....ну что вы что вы нам отвечали, а вот там , а вот там все работает. Короче когда подобного рода документы пишут люди знающие о садах только по книжкам то получается всем геморрой.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* Танечка, фиг с ним, с этими фгосами. Как у вас дела? Уже освоился Александр Сергеевич в новом мире? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

@*Tiny* Танечка, фиг с ним, с этими фгосами. Как у вас дела? Уже освоился Александр Сергеевич в новом мире? 

Да, хитрец у нас родился, уже из мамы веревки Вьет. Вот как они так могут. Парню ещё было только 9 часов от роду, но он четко знал, что спать он один в своей кроватке не станет. Только кладешь к себе...тут же спит безпробужно. А ещё он не любит чтоб были ножки закрыты, ступни. Этим видимо в меня. Дима ещё такой же. Ему надо по уши закрыться одеялом, но пятки высунуть, даже если холодно в комнате. Муж и Илья наоборот, те шею и плечи любят оголить, а пятки обязательно спрятать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, *Tiny* сказал(а):

но пятки высунуть, даже если холодно в комнате.

а мне еще надо,чтоб непременно холодные были ступни ,иначе не усну))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...