Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

4 часа назад, *Tiny* сказал(а):

Да, хитрец у нас родился, уже из мамы веревки Вьет. Вот как они так могут. Парню ещё было только 9 часов от роду, но он четко знал, что спать он один в своей кроватке не станет. Только кладешь к себе...тут же спит безпробужно. А ещё он не любит чтоб были ножки закрыты, ступни. Этим видимо в меня. Дима ещё такой же. Ему надо по уши закрыться одеялом, но пятки высунуть, даже если холодно в комнате. Муж и Илья наоборот, те шею и плечи любят оголить, а пятки обязательно спрятать.

А что , можно в роддоме с открытыми пятками быть? Они ж завернуты от пяток до подбородка)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, lela new сказал(а):

А что , можно в роддоме с открытыми пятками быть? Они ж завернуты от пяток до подбородка)) 

Это было раньше, сейчас наверно уже хоть голышком, наша  Настюха в комбезе была, но приходила сватья и запеленовывала по совковой привычке, потом пеленки на молнии купили, обманка такая удобная оказалась как в утробе шевелится можно, но руки не пугают. 

6 часов назад, *Tiny* сказал(а):

Да, хитрец у нас родился, уже из мамы веревки Вьет. Вот как они так могут. Парню ещё было только 9 часов от роду, но он четко знал, что спать он один в своей кроватке не станет. Только кладешь к себе...тут же спит безпробужно.

Так у мамки под крылом оно всегда надежней и молом пахнет и еда рядом)))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lela new сказал(а):

А что , можно в роддоме с открытыми пятками быть? Они ж завернуты от пяток до подбородка)) 

Лен,когда младшую родила  , уже можно было свои штанишки,шапочки ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сканер сказал(а):

Лен,когда младшую родила  , уже можно было свои штанишки,шапочки ) 

У нас были свои штанишки-шапочки. Но не лосины же, где там пяточкам выглядывать? Да и носочки обязательно. У нас даже ритуал такой есть при совместных родах, когда папа малышу первые носочки одевает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне до месяца были удобней всего наши совдеповские распашонки и пеленки. В роддоме прекрасно с руками пеленала, а дома днем до пояса, а на ночь с руками. Спали лучше , и мне легче, чем эти согнутые ножонки пихать в штанины. А уж через 9 часов после родов оставить голые пятки я бы просто побоялась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new Лена, зависит от температуры помещения. Ты не будешь кутать младенца, если в больнице отопление. У маленьких детей несовершенная терморегуляция, их легко перегреть. 

У нас были комбинезонами с «лапками» и без. На ручках никогда никаких «лапок» не было. Спали прекрасно. А в штанишки легко залезать, они широкие. А ещё итальянцы вообще шапки детям не одевают, даже зимой, даже грудничкам. Только капюшончик максимум, широкий такой, что уши все равно наружу.

Классно так вспомнить, как это в роддоме было ☺️🙃

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik когда я рожала выбора не было . Дали кабачок в пеленках и гору пеленок на смену, все. Не помню какой-то жары ,чтобы новорожденному было в пеленке жарко, поэтому проблем не было. А штанишки хоть какие широкие мне до месяца неудобно было

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, xoxoxo сказал(а):

У нас были свои штанишки-шапочки. Но не лосины же, где там пяточкам выглядывать? Да и носочки обязательно. У нас даже ритуал такой есть при совместных родах, когда папа малышу первые носочки одевает. 

Причем здесь лосины ? Вот такие штанишки хб ,хочешь под них носочки,а хочешь без оных) ,они типа шароваров сделаны ) в то время,кстати,их к нам украинцы и возили (рыночек был в центре города ) вот там палатка была ,мне нравились очень такие штанишки : мягкий хлопок,принты такие мимишные были и к ним рубашечки,тогда ,только,только на клепачках пошли ))


-.jpg_q50.jpg

 

7 часов назад, lela new сказал(а):

@Strizhik когда я рожала выбора не было . Дали кабачок в пеленках и гору пеленок на смену, все. Не помню какой-то жары ,чтобы новорожденному было в пеленке жарко, поэтому проблем не было. А штанишки хоть какие широкие мне до месяца неудобно было

Ну,тогда да ,не было) Но в роддоме в пеленках,а потом сразу ползуны ,мои еще двое июльские,жара,поэтому сразу легкие рубашечки и ползунки или трусики ,я сама тогда шила и рубашечки и трусики ))

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, *Tiny* сказал(а):

Да, хитрец у нас родился, уже из мамы веревки Вьет. Вот как они так могут. Парню ещё было только 9 часов от роду, но он четко знал, что спать он один в своей кроватке не станет. Только кладешь к себе...тут же спит безпробужно. А ещё он не любит чтоб были ножки закрыты, ступни. Этим видимо в меня. Дима ещё такой же. Ему надо по уши закрыться одеялом, но пятки высунуть, даже если холодно в комнате. Муж и Илья наоборот, те шею и плечи любят оголить, а пятки обязательно спрятать.

Ещё бы, с мамочкой то лучше. Мой кстати в далёком 1994 в ноябре, в роддоме был в распашонке, а снизу спеленат легонько и тоже ноги торчали 😂. Потом кто-то из родственников притащил рукавички, чтобы не царапал сам себя. Но мои врачи тут же их сняли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

Ещё бы, с мамочкой то лучше. Мой кстати в далёком 1994 в ноябре, в роддоме был в распашонке, а снизу спеленат легонько и тоже ноги торчали 😂. Потом кто-то из родственников притащил рукавички, чтобы не царапал сам себя. Но мои врачи тут же их сняли. 

У нас были распашонки с закрытыми ручками, буквально первые 2-3 недели)  как-то я ушла, прихожу, а мой малыш как боксер😃 Папа решил, что ручки холодные и намотал чепчики на кулачки))

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lela new сказал(а):

Папа решил, что ручки холодные и намотал чепчики на кулачки))

Папы они такие...не забалуешь.

У меня всегда руки ноги свободные. Я пеленать не умею... вообще. Мама моя приехала, Илье было месяца 3 наверное и спеленала, типа ну так положено. Эх, как же он орал...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Tiny* сказал(а):

Папы они такие...не забалуешь.

У меня всегда руки ноги свободные. Я пеленать не умею... вообще. Мама моя приехала, Илье было месяца 3 наверное и спеленала, типа ну так положено. Эх, как же он орал...

Не, ну в 3 месяца поздняк пеленать))) хотя бывают детки -любители так спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, lela new сказал(а):

Не, ну в 3 месяца поздняк пеленать))) хотя бывают детки -любители так спать

Я и сейчас не буду, спит спокойно, так что все в порядке. А форма ног от пеленания не зависит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, *Tiny* сказал(а):

Я и сейчас не буду, спит спокойно, так что все в порядке. А форма ног от пеленания не зависит

Ой, ну уж форма ног точно не зависит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где все? Доброе утро!

Яичницу едите?😉 я вот пью кофе, у меня самоисцелилась кофемашина)) я 2 недели ее оплакивала, а вчера переставила на другое место и в другую розетку, и она ожила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Я тоже кофе пью. Вернулись домой, ребенок проснулся в 4.30 попить водички, потом яблочный сок попросил, потом теплого молочка, потом йогурт... Всего по глотку сделает - и опять меня за чем -то посылает, я только потом сообразила. А сам все это время с планшетом пролежал. 2 часа... Как же я всбесилась, когда до меня дошло! Отобрала планшет - ор... Подняла, оделись и в 7 утра пошли гулять. Вынесли мусор, пластик, покормили белок, сделали кругов 10 бегом вокруг клумбы, поиграли в прятки, половили жуков. Вернулись домой, испекла ему шоколадный блин с ванилью на сливочном масле, весь сьел, запил молочком и пошел улегся рядом со спящим папой. С планшетом. И уже пол часа так лежит и спать не собирается... А я сижу пью кофе и думаю, что мне теперь со всем этим делать.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new привет. Я только позавтракала, хоть и обед близится. Что-то я на второй неделе отпуска «расклеилась». В понедельник давление «скакнуло» и пульс «шарахнул». Весь день лежала потом. Во вторник тоже боялась сильно активничать. Сегодня не знаю чем заняться. Энергии нет. Купила гинкго билоба, но чёт после давления и пульса 115 боюсь пить. Гладить белье надо. Но не охота. В общем мне надо на работу. Я кисну в отпуске, если дома нахожусь. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Доброе утро. Я тоже кофе пью. Вернулись домой, ребенок проснулся в 4.30 попить водички, потом яблочный сок попросил, потом теплого молочка, потом йогурт... Всего по глотку сделает - и опять меня за чем -то посылает, я только потом сообразила. А сам все это время с планшетом пролежал. 2 часа... Как же я всбесилась, когда до меня дошло! Отобрала планшет - ор... Подняла, оделись и в 7 утра пошли гулять. Вынесли мусор, пластик, покормили белок, сделали кругов 10 бегом вокруг клумбы, поиграли в прятки, половили жуков. Вернулись домой, испекла ему шоколадный блин с ванилью на сливочном масле, весь сьел, запил молочком и пошел улегся рядом со спящим папой. С планшетом. И уже пол часа так лежит и спать не собирается... А я сижу пью кофе и думаю, что мне теперь со всем этим делать.

Отобрать планшет! Рано еще ему ночами в планшете зависать. И перестать выполнять любую детскую прихоть, добром не кончится

12 минут назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

@lela new привет. Я только позавтракала, хоть и обед близится. Что-то я на второй неделе отпуска «расклеилась». В понедельник давление «скакнуло» и пульс «шарахнул». Весь день лежала потом. Во вторник тоже боялась сильно активничать. Сегодня не знаю чем заняться. Энергии нет. Купила гинкго билоба, но чёт после давления и пульса 115 боюсь пить. Гладить белье надо. Но не охота. В общем мне надо на работу. Я кисну в отпуске, если дома нахожусь. 

Это просто осень, вот и подкисла. Бери утюг и раскачаешься. У нас очень плохая погода, я было тоже закисла, но выйду с собакой и сразу понимаю, что дома очень хорошо)) Сейчас , правда, опять с родителями попсиховала в выходные, совсем не было настроения, но маленько отошла, уже даже несмотря на погоду, захотелось куда-нибудь и чего-нибудь)  

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new хорошо, если просто осень. Но, я понимаю, что это не от неё. Проблемы в отношениях с мужем. Не могу с ним, бесит, но и одна боюсь остаться. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

@lela new хорошо, если просто осень. Но, я понимаю, что это не от неё. Проблемы в отношениях с мужем. Не могу с ним, бесит, но и одна боюсь остаться. 

Он вернулся? Погоди, еще наладится , у него тоже осень

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

@lela new хорошо, если просто осень. Но, я понимаю, что это не от неё. Проблемы в отношениях с мужем. Не могу с ним, бесит, но и одна боюсь остаться. 

Светуль, проблемы бывают у всех, это ,,живые,, отношения и это нормально, хуже когда всем друг на друга пофиг и полное равнодушие ((((, меняйте что-то в рутине, разнообразие и т д.., оцени ситуацию здраво, мы конечно же не знаем всей ваших подводных камней, но если все держится только на страхе одиночества тоже такой себе вариант (((

50 минут назад, lela new сказал(а):

Где все? Доброе утро!

Яичницу едите?😉 я вот пью кофе,

Омлетик))))

и кофе на работе, с цукатами)))

Девы, мне связали шарф и кашемира))) это такая нежнятина и кайфушка, осень заиграла другими красками))))

Я от цвета в восторге 

 

B275BB68-2022-45E6-9773-644B14D51FD1.jpeg

09D0CF25-DBEC-4768-BD8C-A72796D39FDD.jpeg

Всем привет!!!!

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new не, не приехал ещё. Меня бесит вот эта черта, когда ни бэ ни мэ не говорят, когда «тянут кота за хвост». Ну скажи когда приедешь, нет, начинает исполнять, завтра, потом ой ну не знаю может в понедельник, а потом позвонив во вторник сказать что в среду приедет. БЕСИТ 😡 😭😢

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

@lela new не, не приехал ещё. Меня бесит вот эта черта, когда ни бэ ни мэ не говорят, когда «тянут кота за хвост». Ну скажи когда приедешь, нет, начинает исполнять, завтра, потом ой ну не знаю может в понедельник, а потом позвонив во вторник сказать что в среду приедет. БЕСИТ 😡 

Согласна, это бесит. Может как-то проучить стоит? Чтобы приехал, а дверь закрыта. Ты же не знала когда его ждать. Или трубку не брать пару дней, ой, не слышала. Хотя, это обострение может выйти(

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new не знаю, сейчас мне просто реветь хочется, ну почти 10 лет знаем друг друга, три года живем вместе, а человек до сих пор не усвоит этого. 

@lela new проучить с дверью не вариант, Никита то дома. А если нет ни меня ни Никиты, то он спокойно откроет, ключи то есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@🍀Светланка//залеталка🍀 Свет, он тоже в отпуске? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...