Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

Витуль, творог утром есть нет смысла, он усваивается вечером, кефиром ты не восполнишь нехватку. Скажу по себе - если ты съедаешь свою норму белка, тебе не хочется сладкого, вообще. Сухофрукты не все как сахар - курага и изюм имеют гораздо меньший ги, чем финики и инжир.

Очень много белка в орехах кешью и чуть меньше, в миндале, фундуке и фисташках. Попробуй их жевать. Сладкого хочется, если у тебя элементарно не хватает энергии,а энергии не хватает из-за нехватки белка. На 1 кг массы тела нужно съедать 1 г белка в день. Сразу говорю - то , что написано на булках - белка столько-то, не считается. Белки должны быть нормальные - мясо, рыба, яйца, сыр, творог, морепродукты, орехи. Как вспомогательные пойдут бобовые.

Мне например, всегда было лень столько есть и я нехватку белка добирала протеиновыми коктейлями. Точнее их всегда ела с утра. Вот у меня сейчас протеин закончился и денег нет купить такой, как я хочу, так сижу и заморачиваюсь с едой. Уже заколебалась белок считать, а прошло всего 3 дня.

Высокое содержание белка - в вареной индюшачьей грудке - 27 г

в красной рыбе - 27 г, 

морепродукты не знаю, ем мало

в орехах кешью 22 г, но за день я больше 50 г не съем

в одном яйце 6 г белка примерно

в мягком сыре от 15 до 17 г

в твороге 9% - 17 г

усваивается за один прием 30 г, максимум 40, но я 40 не рискую

в свинине 14 г в красном мясе и 16 г в белом, в говядине чуть больше,

Попробуй съедать свою норму белка. Отвес в неделю должен быть 500 г, остальное не физиологично, селезенка не успевает "мусор" убирать. 

не физиологичено более 500 г я имела в виду

продукты писала сколько белка в 100г 

в чечевице 8 г в вареной, тарелку 300 г съела - вот тебе 24 г белка

и весь белок усваивается с сырыми овощами или фруктами, если сам по себе есть - усваиваемость всего 50%, остальное в шлак идет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@olga_жизнь_удалась:)  Оль, спасибо тебе большое. А с тушеными получается овощами лучше белок не есть?

И еще, творог с утра не усваивается. А что усваивается?

И какой протеиновый коктейль вкусный?

Да, сколько тогда углеводов можно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Витулькина сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:)  Оооль, так Протас вроде овощи и кисломолочку разрешает. Т.е. таорог с овощами. А там белок. Но сладкого то охота. Что вместо сдадкого? Черный шоколад не втыкает?

Т.е. он меня не втыкает. Что есть? Хз, я срываюсь. Если сухофрукты это как сахар, чем его заменять? Я ж наркоманка сахарная. Я лучше не пообедаю, но сьем пару вафлей. Потому что если пообедаю, то все равно их съем

Вит, знаешь, я очень долго пила кофе исключительно сладкий. Не вкусно мне было без сахара. Два года назад решила, что мне тяжело и страшно ходить с таким весом. Изучила суть вопроса, сама себе разработала схему питания и с энтузиазмом принялась за дело. Конечно, сахар в схему не входил. И когда я хотела кофе,  каждый раз напоминала себе, что если я не хочу пить кофе без сахара,  то это значит, что я не хочу кофе, а хочу сахар. А сахар можно и ложкой есть, без всякого кофе. Только цель совсем другая...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с вами худею). Как и обещала!
Водолейка не появлялась? Болталку  не читала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Витулькина Витуль, вопрос каких углеводов? Тушеные овощи, кстати, есть также нежелательно, как и булки, потому что в тушеном виде овощи теряют клетчатку и витамины и как раз в них и остаются те самые простые углеводы, что в булках. Не то, чтобы я их не ем. Я не зомби, вообще все ем, даже торты и пирожные, но! сначала я  себя удавила в самом буквальном смысле слова. Я себе очень многое не разрешала пока не дошла до веса, который посчитала уже приличным - 58 кг, рост у меня 164 см. После этого я даже пиво стала пить. Но если я говорю, что ем торты и пирожные, то это значит, что я их ем раз в месяц или реже. Как получится. Вот у малого был день рождения, мы и торт ели и пиццу. До этого не помню когда ела. Вот реально попробовала вспомнить и не смогла. Было дело перед НГ увлеклась конфетами и после НГ из детских подарков подъела :) дети мне все невкусные оставили. Мы подарки не покупаем, но в школе дали же) Вот и считай, числа до 10 января что-то грызла, вес кстати не поменялся - 56,4 был. Потом 4 марта.

Вчера подружка в гости приходила принесла пироженки и зефирки, так я две пироженки слопала и четыре зефирки) А еще цукаты делала из тыквы. Их всей семьей слопали, не знаю кто больше ;) Сейчас новую партию клепаю, малому понравились очень.

И это я еще поправилась от прогестерона внешнего или от нешевеления булками на три кило. Вообще это катастрофа для меня, но сейчас я за организмом наблюдаю, как за жучком в микроскоп и думаю, сколько он нажрет без зарядки. Наверное еще недельку поленюсь и начну опять делать. По наблюдениям уже вырисовывается, что больше не нажрет)

Нормы белок-жиры-углеводы 20х20х60, но это сложные углеводы - свежие овощи и фрукты и каши, только не рис, пшеница и киноа, а гречка, перловка и бобовые еще. 

Хлеб - зло. Ем только черный и только с салом. Забыла, когда в доме последний раз видела батон. Причем никто не заставлял, сама не ем.

Про протеин  - я люблю без вкуса. Ем ТОЛЬКО изоляты. Остальное - выброшенные деньги. В Германии есть хороший производитель - Dymatize. У вас должен в аптеках или маркетах продаваться. Найду как называется и выглядит их именно изолят - сброшу в личку тебе. Я ем All Max канадский без вкуса. Не терплю сладкие протеины. Углеводов в них должно быть 0%.

9 минут назад, Markiza-Светик сказал(а):

я с вами худею). Как и обещала!
Водолейка не появлялась? Болталку  не читала.

привет))) Водолейка появлялась в Болталке вчера) я вот тебе говорила, что хочу стать воблой сушеной, а из меня норколут скоро колобка сделает, уже даже живот вырос :(

вешу 59,5...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:)  Спасибо.

Это все нужно переварить. Особенно изоляты без вкуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Витулькина сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:)  Спасибо.

Это все нужно переварить. Особенно изоляты без вкуса.

да не за что) изолятов без вкуса по-моему немецких нет) а может я не нашла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

да не за что) изолятов без вкуса по-моему немецких нет) а может я не нашла)

Ну до без вкуса еще дожить надо. Я поняла одно. Хочешь худеть - забей на булки, а булки -это все, что не белки и не силос. Как бы так оно и есть, но как же горька эта правда.

А когда можно фрукты. Утром и в обед?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина Галя, ага, с очками бегала :) , одни вдаль смотреть, а другие своё расписание на неделю в телефоне читать Я со школы как крот, так ещё в школе очки не носила, стеснялась Так теперь только так :) 

но калорий набрала все-таки И они тут же предательски переросли в килограммы. На весы сегодня встала и ах.......не Ничего не напишу Решила малодушно, что сегодня не информативно :) как раз работаю, легче пройдёт разгрузочный день

@olga_жизнь_удалась:) Оля, у меня 1,80 рост Ну сейчас, может, 1,78 После каждых родов минус полсантиметра. Те мне бы 63 кг, ну хоть 65. 

Я финики и воспринимаю как конфеты без консервантов. Уж лучше их, чем конфетку :)

а почему ты говоришь, что творог лучше не утром, а вечером? Мне муж говорит, что творог максимум на полдник, на ужин редко, и если очень хочется. В твороге и сырах жиры, они сразу вроде в закрома, если вечером. Я творог утром ем. А вот на родник не пробовала Может, тогда на ужин меньше съешь? Он же сытный. 

Про овощи, вроде как полезнее не совсем сырые, а чуть притушенные, так из моркови лучше витамин а усваивается, и для селезенки полезнее. Так китайцы говорят.

у нас много едят простых углеводов типа пасты и риса, из твёрдых сортов пшеницы паста и неочищенный рис На обед На ужин овощи Ну и протеины можно Только они же долго перевариваются То есть, пораньше что-ли ужинать? У меня рано не получается :( 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Ириш, про очки шутка была. Ты ж ведь поняла? Это я так хотела тебя поддержать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik на весах + 1 кг и 255 грамм))). 

Приколистки вы с Галей и Олей Киев

Здесь остались реальные толстухи? Или только я?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - реальная толстуха, реальней некуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Markiza-Светик сказал(а):

@Strizhik на весах + 1 кг и 255 грамм))). 

Приколистки вы с Галей и Олей Киев

Здесь остались реальные толстухи? Или только я?

Да!!!! Я!!! 160 рост 72.800 с утра была?? в домашнем обиходе именуемый ,,Пухляш,, 

@Markiza-Светик а у тебя сколько?

я всю свою жизнь перманентно борюсь с лишним весом, весила от заветных 58 в 1999 году до 78 чаще ((( и недавно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markiza-Светик ,Свет,я тоже в твоей команде ,при своих 164 вешу 78 (((,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я толстуха))) +15 нажранных кг за 1.5 года)))))

только я не худею))) у меня силы воли нет, может скоро бегать начну....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сканер сказал(а):

@Markiza-Светик ,Свет,я тоже в твоей команде ,при своих 164 вешу 78 (((,

Мне бы при моих 159 хотя бы до 78 дойти, что б в себя поверить. Чет скисла я совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Витулькина сказал(а):

Мне бы при моих 159 хотя бы до 78 дойти, что б в себя поверить. Чет скисла я совсем.

О, как я тебя понимаю)) 

жру и ненавижу..., ненавижу и жру, это я о своём весе((( и стоп сказать не могу ((?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

О, как я тебя понимаю)) 

жру и ненавижу..., ненавижу и жру, это я о своём весе((( и стоп сказать не могу ((?

Вот-вот и я так и главное,чтобы от булок не отрывали ))). Иначе и кофе не кофе и жизнь не жизнь,эх, где купить силу воли ?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Maryska Счастливая//? сказал(а):

О, как я тебя понимаю)) 

жру и ненавижу..., ненавижу и жру, это я о своём весе((( и стоп сказать не могу ((?

Ты знаешь, я уже неделю рыдаю, каждый день пытаясь начать и продержаться. Ну реально, идти таблы что-ли у врача просить? Стыдоба.

Вот сейчас позавтракала сыром, яйцом, рукколой и кофе. Хоть бы от сахара поначалу отказаться.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Витулькина сказал(а):

Ты знаешь, я уже неделю рыдаю, каждый день пытаясь начать и продержаться. Ну реально, идти таблы что-ли у врача просить? Стыдоба.

Вот сейчас позавтракала сыром, яйцом, рукколой и кофе. Хоть бы от сахара поначалу отказаться.

У меня с утра очень хороший настрой всегда,ну,думаю -сейчас же можно булку ,вечером же не буду,а вечером много другого вкусного ...и так каждый день у меня(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер  Вот та же песня. Беги от этого. Я в 77 кг думала, да что тут такого, 10 килограммчиков сбросить. Ага, теперь гораздо больше сбрасывать, а они не хотят меня покидать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Витулькина @Сканер девочки, у меня другая тема, я на посту, а в пост вообще голову рвёт ((( так я потихоньку на овощах и рыбе уже скинула с 78 до 71, а сейчас рыбу низя (( и на углеводороды перешла, чай -халва-мёд-семечки-орехи-чай-сухофрукты и картошка тоннами(((  и это при том что к булкам я равнодушна, лучше бы омолетик съела и сыра кусочек 

и мужа одного в пост не оставить, я же не брошу, я же за коллектив)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, всё в голове. Пока сами не захотите, ни весы, ни авторитетные люди, ни таблетки, ни какие другие мотиваторы не дадут эффекта. Главное решить для себя, что это именно ВАМ надо. Тогда совершенно спокойно будете наблюдать как домочадцы кушают картошку и шоколадки, без всякой жалости к себе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина Галя, ты права, я когда захотела короткую юбку носить то и похудела как миленькая, но было это 20 , о Боже ???, лет назад. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина  Галь, я так тоже рассуждала еще 5 лет назад. Себя знаю, знаю, чего хочу. А вот сейчас ситуация - я себя не узнаю. Тут нам немного друг друга не понять. Но я буду очень благодарна за поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...