Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@яГалина Галя, поздравляю с днём рождения сыночка!!!🌹

@🍀Светланка//залеталка🍀 Света, молодец! Красавица! 
Я сегодня 63,9 Тоже немножечко минус 😊

@Алёнка 73 Аленка, красивый у тебя потолок! Необычно 😊

А у нас балки такие коричневые деревянные на потолке на одном этаже, а другие просто белые белёные. Они высокие и такие, куполом что-ли 

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, яГалина сказал(а):

@veloбобр да, в 14 паспорт получают

Вот еще немного праздника

 

20211008_153832.jpg

20211008_182928.jpg

20211008_143020.jpg

Галя, мясоооо. 😬 

10 часов назад, Strizhik сказал(а):

@яГалина Галя, поздравляю с днём рождения сыночка!!!🌹

@🍀Светланка//залеталка🍀 Света, молодец! Красавица! 
Я сегодня 63,9 Тоже немножечко минус 😊

@Алёнка 73 Аленка, красивый у тебя потолок! Необычно 😊

А у нас балки такие коричневые деревянные на потолке на одном этаже, а другие просто белые белёные. Они высокие и такие, куполом что-ли 

Ирочка, спасибо. Но где уж молодец то? Вес туда-сюда скачет. А силы воли нет. А где все? Думала, что проснусь, а вы наболтаете страничек, а нету. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@🍀Светланка//залеталка🍀 я только проснулась, суббота же. Выпьу кофе , побегу с собачкой гулять, а потом на дачу поедем закрывать на зиму. Погода супер! Поэтому даже радуюсь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new Ну правильно. У вас то только утро, забыла. Я если честно тоже проснулась в 10 утра. Потом лежала с телефоном, читала, пока муж спал. Далее нагло перебралась в кресло. Муж встал, приготовил завтрак. О как полезно пропесочить накануне. Позавтракали и он убег на тренировку, а я видео уроки йоги записывала. Мы уже дачу закрыли. У нас хоть и солнечно, но прохладно +10 сейчас. Я сижу дома. Девочки-москвички, что там у вас, не собираются отменять массовые мероприятия? Мой опять собрался лететь в Москву в ноябре на соревнования. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девоньки, я ещё в люльке))) и что-то покидать ее совсем не хочется, муж кофе варит, на улице солнышко и холодновато, вот думаю заказывать дачный сезон или ещё поездить, такая красивая осень за городом 🍁🍁🍁🍂🍂🍂

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

@lela new Ну правильно. У вас то только утро, забыла. Я если честно тоже проснулась в 10 утра. Потом лежала с телефоном, читала, пока муж спал. Далее нагло перебралась в кресло. Муж встал, приготовил завтрак. О как полезно пропесочить накануне. Позавтракали и он убег на тренировку, а я видео уроки йоги записывала. Мы уже дачу закрыли. У нас хоть и солнечно, но прохладно +10 сейчас. Я сижу дома. Девочки-москвички, что там у вас, не собираются отменять массовые мероприятия? Мой опять собрался лететь в Москву в ноябре на соревнования. 

Так и у нас +10, но с солнышком .После ливней и +4, очень хорошо) 

Мы закрываем, там воду уже отключили, дальше будет совсем холодно, так что все, сезон объявляется закрытым

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух,эта дача, рррррр 3,5 часа туда, 2 часа назад, устсла, как бобик. Привезли гору яблок. Что с ними делать не знаю. Думаю немножко варенья сварить, только ни разу из яблок не варила. Расскажите как вы варите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new Я  всем пастилу советую. Еще яблок повидло или джем. ну или мусс.  Но я повидло никогда не готовила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, veloбобр сказал(а):

@lela new Я  всем пастилу советую. Еще яблок повидло или джем. ну или мусс.  Но я повидло никогда не готовила.

А как ее делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, lela new сказал(а):

Молюсь. Расскажи кто это

Ух,эта дача, рррррр 3,5 часа туда, 2 часа назад, устсла, как бобик. Привезли гору яблок. Что с ними делать не знаю. Думаю немножко варенья сварить, только ни разу из яблок не варила. Расскажите как вы варите

Лен, режешь яблоки на крупные дольки и засыпаешь сахаром на ночь из расчёта примерно 1 кг яблок на 500 гр сахара, если кислые то 1 к 1Утром перемешать, если мало дали сиропа добавить воду 500 гр, варить 15-20 минут оставить на сутки, потом опять так же варить В общем  пару, тройку подходов надо Тут смотреть чтоб с делались прозрачные и мягкие

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера встретила старую приятельницу. Гуляли со старшими детьми, когда они малышами были. Мужа тоже знаю. Похоронила она его в июле. От ковида. 49 лет. Хожу прибитая второй день

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, тяжело даже читать, ещё время такое, столько знакомых ушло за год ((

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сканер сказал(а):

Лен, режешь яблоки на крупные дольки и засыпаешь сахаром на ночь из расчёта примерно 1 кг яблок на 500 гр сахара, если кислые то 1 к 1Утром перемешать, если мало дали сиропа добавить воду 500 гр, варить 15-20 минут оставить на сутки, потом опять так же варить В общем  пару, тройку подходов надо Тут смотреть чтоб с делались прозрачные и мягкие

Спасибо. В основном антоновка, скорее кислые. А в какие банки? Я не умею закручивать. Можно в банки типа как из Икеи, которые с крышкой и притягиваются железкой?

Вот в такие? И где хранить?

Screenshot_20211009-222047_Samsung Internet.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lela new сказал(а):

Спасибо. В основном антоновка, скорее кислые. А в какие банки? Я не умею закручивать. Можно в банки типа как из Икеи, которые с крышкой и притягиваются железкой?

Лен, да в обычные банки с винтовыми железными крышками, типа, как в магазинах варенья продают вот типа такой

808895 (1).jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new Пастилу готовить легко. Яблоки порезать в кастрюльку, чуть воды, сахара, можно чуть корицы, чуть проварить до мягкости. Измельчить в пюре и размазать по протвиню где-то 1 см. Протвинь предварительно пекарской бумагой застелить. Потом сушить. 60 градусов, конвекция, духовка приоткрыта.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new Лена, я варю все время джем из яблок. Люблю очень, а у нас никто не производит. Как Наташа сказала, так и я беру на 1 кг очищенных яблок 0,5 кг сахара и ещё сок 1 лимона, чтобы яблоки не темнели. Можно корицы половину ч.л. Только яблоки не режу, а в мясорубке ( или блендером), тк мои любят без кусочков как джем. Варю в три подхода, все как Наташа. Вначале засыпаю сахаром и на ночь в холодильник. Потом два раза довести до кипения, остудить и третий раз уварить полчасика. Можно горячим разложить в банки с крышками и закрыть сразу. Тогда минимум 3 месяца без холодильника простоит. 

@Ленка Ивашка Лена, очень жаль. Скажи, а следствие установило причину смерти?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас манифестации, новакс с фашистами разгромили офис профсоюзов в Риме, показывают по новостным каналам, ходят до сих пор по Риму и Милану. У нас тихо. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new

Джем я варю из желейного сахара, не как@Strizhik

Сначала яблоки чищу и режу , у меня такая резалка - она их чистит и одновременно спиралькой режет). Потом блендерю, засыпаю желейным сазаром, чуть воды, сок лимона, перемешиваю, довожу до кипения и кипячу 4 мин. Все. Разливаю по банкам. Но я в принципе так из вмех фруктов варенье/джэм варю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Strizhik сказал(а):

А у нас манифестации, новакс с фашистами разгромили офис профсоюзов в Риме, показывают по новостным каналам, ходят до сих пор по Риму и Милану. У нас тихо. 

Че за на фик?

Стриж, про пальмы. Они морозостойкие до минус 10. Но однажды у нас минус 16 было и они вымерзли. Инжир тоже вымерз, но корни живые остались, он новый вымахал. А пальмы нет. Поэтому мне пальмы жалко. А за инжир можно не волноваться - из корней вырастет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veloбобр с пастилой не выйдет(( у меня нет полноценной духовки, только микроволновка с конвекцией, но она не будет работать с открытой дверцей. Буду варенье варить, спасибо, девочки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veloбобр Вита, спасибо! Ты мне успокоила по поводу инжира. 
Да, у нас тут слезоточивый газ и дубинки вовсю. Боятся погромов. С 15 октября green pass обязателен для некоторых видов работ, точнее почти для всех. Вот и протестуют «ноуваксы», а фашистам лишь бы потасовка была и реклама. 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, lela new сказал(а):

Привезли гору яблок. Что с ними делать не знаю. Думаю немножко варенья сварить, только ни разу из яблок не варила. Расскажите как вы варите

Привет, сестрааааа. У меня до сих пор лежат на балконе. Но мы едим их хорошо. Я сок надавила. Девочки говорили сушить, пастилу, варенье. 

@Ленка Ивашка Леночка, крепись. Обнимаю. 

@яГалина Галя! С днём рождения! Всех благ тебе! 
image.jpeg.61cc6b849c976f0d0519264a38e172de.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина Галинка,с днем рождения тебя! Много-много радостных и счастливых дней тебе в жизни!  больше прекрасных отпусков и меньше работы (в смысле ,чтоб без нервов) ,здоровья ) 
4_41.gif

8 часов назад, veloбобр сказал(а):

Че за на фик?

Стриж, про пальмы. Они морозостойкие до минус 10. Но однажды у нас минус 16 было и они вымерзли. Инжир тоже вымерз, но корни живые остались, он новый вымахал. А пальмы нет. Поэтому мне пальмы жалко. А за инжир можно не волноваться - из корней вырастет.

Вит,обмотай пальмы нетканкой ,в Абхазии так делают,я нашу хозяйку спрашивала,а сказала,что зимы теплые,но раз в несколько лет и снег может и мороз тоже ,тогда могут померзнуть.Вот они их нетканкой обматывают 

8 часов назад, lela new сказал(а):

В основном антоновка, скорее кислые. И где хранить ?

Лен,чет я вчера упустила этот момент)) Лен,если антоновка то да,1 к 1 вари ,а хранить на балконе можешь,если там не минус,а градуса 3 -4 тепла.А так в любом прохладном месте.У меня на кухне под диваном стоит варенье,в погреб даже не ношу,норм стоит

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...