Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

Думаю, все же с водой стерилизовать. Айву благополучно доставили тетушке. Какое счастье!

8 минут назад, xoxoxo сказал(а):

...Яблоки стерилизуем, юбки с чепчиками вяжем, котов с глистами сметаной кормим... Девули, не пугайте меня((

Я лебедей фотаю

 

20211014_213525.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

57 минут назад, veloбобр сказал(а):

Айву благополучно доставили тетушке. Какое счастье!

Я лебедей фотаю

 

20211014_213525.jpg

Шикарные лебеди и фото👍
хочу айву! И что я не ваша тётка, из неё шикарное варенье получается! 
 


а я очередную сяпочку вяжу…, из бейби- ламы распустила к хренам третий раз и решила что-то другое сварганить чтобы немножко переключиться, не выходит каменный цветок (, вяжу из ангорских кроликов, это какой-то мимимими)))) 

1054F8A7-8B6A-4F6C-8293-D2288BF471F8.jpeg

2059209E-D0E5-4132-94E2-A59D3CC8205D.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

Это да. Но, если у тебя есть наемные работники, то и в отпуск можно ехать. Но не надолго и с постоянным контролем. Согласна. Муж бизнесмен был, царствие небесное, да и я потом владела, могла уехать если только на кого-то возложу обязанности. 

Это если есть работники. У нас без работников, поэтому когда мы уезжаем, просто работа не работается, но мы ни на что не завязаны кроме собственной прибыли. В сезон не едем, потому что это потеря довольно ощутимых финансов, а летом, когда не сезон, вот сейчас, когда тоже еще не сезон и весной запросто можно чухнуть. Всех денег не заработаешь все равно и клиенты без нас не помрут, человек не зомби, должен отдыхать. Я когда отдохну - добрее становлюсь :love:

3 часа назад, Сканер сказал(а):

Оль,юбка вяжется по диагонали (можно от угла начать и расширять ,а можно ,как я ,набрать полный набор петель и сверху одну убавляешь,снизу добавляешь)   я еще немного низ расширяла за счет частичного вязания,не хотелось,чтобы,как юбка -карандаш сидела,хотелось,чтобы свободная была) .Потом на пояс отдельно набрала ,а полоски такие вышли за счет секционно окрашенной пряжи) пришлось кое-где подбирать,правда,но  ничего,главное-клиент доволен)) 

Слушай, интересно как) я всю юность и молодость со спицами провела, чего только не вязала, но вот по диагонали в жизни бы не додумалась. Хотя и ниток-то не помню, чтобы можно было достать таких разноцветных. Помню смотрела на меланжевые свитера и других и облизывались :)

1 час назад, lela new сказал(а):

Эээ, а что тебя пугает?

ну как что? - глисты же :D

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) Оля, сейчас есть нитки- градиент, там каких только узоров не бывает, всяка разна, носочная аркабалена загугли, сразу захочется такие носочки. У меня есть шикарная носочная градиентная пряжа, но я что-то застряла на шапках😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veloбобр Витуль, красота!

я вот ничего не фотаю почему-то в последнее время, пора куда-то выбираться

меня в отличии от Лары не пугают глисты) но я бы не подбирала ни котов, ни собак, вообще заметила у себя странное отношение к животным - на расстоянии они, как говорит мой сын "миленькие", но идей забрать, заботиться, спасать срочно и т.д никогда не было, вот не мой формат вообще, я как Масяня, животные - это "шерсть, говно и не уехать никуда"

всегда говорила, что мне детей хватает и в детстве у меня не было животных, мама была категорически против и теперь я ее понимаю, все попытки притащить живность с улицы пресекались на корню, у мужа были кошки и он сейчас категорически против, тем более, что его периодически припахивают "присматривать" за котами друзей и родственников, когда те уезжают, т.к .он умеет, а с меня взятки гладки, не хочу дома никаких зверюшек, мне и без них отлично живется

@MaRyceчка так Мариш, я не хочу вязать) понимаю что все есть, но я совершенно не терплю вязанные вещи, вот именно  не перевариваю вообще. На шерсть у меня аллергия, чешется бе-е-е. Единственная любовь - это лыжные мериносовые носки. Вот они да =- круть. Но в боты я себе не свяжу, они по спец технологии склепаны. Шарфы и шапки не ношу, кофты у меня под горло, вместо шапок капюшоны и вообще оч люблю технологичную одежду, а вязаное все не такое.

В общем не мой формат просто.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MaRyceчка сказал(а):

я что-то застряла на шапках

Вот я тоже на них застряла, а холодно скоро станет, Саше комбез надо тонкий, вокруг машины хожу и все никак не выберу времени 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, olga_happy// :) сказал(а):

 

@MaRyceчка так Мариш, я не хочу вязать) 

Оля, точно))))😆😆, я забыла)))

2 минуты назад, *Tiny* сказал(а):

Вот я тоже на них застряла, а холодно скоро станет, Саше комбез надо тонкий, вокруг машины хожу и все никак не выберу времени 

Танюш, да тебе на машинке это пару, ну тройку вечеров и готово)))), ты же профи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, olga_happy// :) сказал(а):

Это если есть работники. У нас без работников, поэтому когда мы уезжаем, просто работа не работается, но мы ни на что не завязаны кроме собственной прибыли. В сезон не едем, потому что это потеря довольно ощутимых финансов, а летом, когда не сезон, вот сейчас, когда тоже еще не сезон и весной запросто можно чухнуть. Всех денег не заработаешь все равно и клиенты без нас не помрут, человек не зомби, должен отдыхать. Я когда отдохну - добрее становлюсь :love:

Слушай, интересно как) я всю юность и молодость со спицами провела, чего только не вязала, но вот по диагонали в жизни бы не додумалась. Хотя и ниток-то не помню, чтобы можно было достать таких разноцветных. Помню смотрела на меланжевые свитера и других и облизывались :)

ну как что? - глисты же :D

Так ее и чепчики, и банки пугают))

А может сметана? Наверное, сметана🤣

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, olga_happy// :) сказал(а):
14 минут назад, lela new сказал(а):

Так ее и чепчики, и банки пугают))

А может сметана? Наверное, сметана🤣

ну как что? - глисты же :D

Глисты в сметане сидящие в банках и на башках у них чепчики…)))) как вариант 🙄

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lela new сказал(а):

Так ее и чепчики, и банки пугают))

А может сметана? Наверное, сметана🤣

 

1 час назад, MaRyceчка сказал(а):

Глисты в сметане сидящие в банках и на башках у них чепчики…)))) как вариант 🙄

деффки, у вас совесть есть? у меня спят все, я ща разбужу всю хату своим ржанием :hohot:

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, lela new сказал(а):

Эээ, а что тебя пугает?

Наверное то, что мне ничем из этого заниматься не хочется. Но будем считать, что проблема во мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, яГалина сказал(а):

Я стерилизовала с водой. В инете изучила оба способа. С водой посчитала более эффективным. В этом случае на донышко наливают воду сантиметра на 1,5-2

Да,и так можно.Кто как привык)

8 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

Слушай, интересно как)

Оль,вот и мне было интересно,вообще-то я больше ажур люблю ,кучу салфеток перевязала в свое время))но и вот такое попробовала.Чего только не вязала и частичное вязание и пэчворк ,короче,все,что находила)) Вчера вот кофточку Циммерман начала,для племяшкиной дочки)) давно хотела попробовать этот пазл)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, MaRyceчка сказал(а):

Нат, а куда я их…, каким волонтёрам, у нас тут у каждого двора по куче таких милАшей сидят, у моих родителей около дома есть кусты акации, вот там прошлой осенью около двух десятков подкидышей соседи насчитали (((

одного тебе вышлю, а другой к Свете поедет))))) 

у меня уже есть дома два таких приютных, больше не потяну((((, как-то несколько лет назад обошлось лечение одной кошечки по сумме с неплохой зимний гардероб….(( 

@Сканер @🍀Светланка//залеталка🍀 Если вы о возьму себе, то не возьму, увы..( надеюсь где-то рядом ходит мать их, они не тощие, еды им куплю, запущу в старый дом, одеяльный дом сделаю все не на улице, оттуда и выйти можно через подвал, будут ловить мышь. 

Мариш, да ну я даже и не думала о том, что ты их себе заберёшь. Хорошо, что накормила и в старый дом пустишь, жди радость в семье ☺️

Доброе утро вам девочки. Я выпросила Юру меня выгулять. Квест ещё тот. На костылях ходить не стала, просто посидели на скамеечке, подышала, солнышку порадовалась.

0DFA9697-6C65-48A6-9DD5-9FFE73B6AAC1.jpeg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, xoxoxo сказал(а):

Наверное то, что мне ничем из этого заниматься не хочется. Но будем считать, что проблема во мне.

Ну ты ж соус заготовила. Чем не банки? Так что не отмазывайся.

У меня вот даже при наличии дешевых тосканских томатов в магазине даже глаз не дернулся соус варить. Даже когда черри и минирома по евро за кило лежали. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, xoxoxo сказал(а):

Наверное то, что мне ничем из этого заниматься не хочется. Но будем считать, что проблема во мне.

Так и мне не хотелось банками, но гора яблок на балконе просит помощи, пришлось поднапрячься. Вязание-кому что нравится, но тоже не страшно. А уж уличные котики...ни разу не кормила? Забрать домой мне тоже не хочется

1 час назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

Мариш, да ну я даже и не думала о том, что ты их себе заберёшь. Хорошо, что накормила и в старый дом пустишь, жди радость в семье ☺️

Доброе утро вам девочки. Я выпросила Юру меня выгулять. Квест ещё тот. На костылях ходить не стала, просто посидели на скамеечке, подышала, солнышку порадовалась.

0DFA9697-6C65-48A6-9DD5-9FFE73B6AAC1.jpeg

Вот и правильно! Получай витамие Д на солнышке

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Лар, вот и мне таким заниматься не хочется, сейчас. Вязала я где-то в средней школе, потом шитьем увлеклась. Много шила из журнала Бурда. Даже когда дети уже были, продолжала шить. И закрутки делала, когда дети маленькие были: варенье, лечо, помидоры зелёные, перцы фаршированные капустой, синенькие. А потом как-то всё неинтересно стало. Но если вдруг у меня возникает ведра три грибочков, то без проблем закручу несколько баночек😊

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, veloбобр сказал(а):

Ну ты ж соус заготовила. Чем не банки? Так что не отмазывайся.

У меня вот даже при наличии дешевых тосканских томатов в магазине даже глаз не дернулся соус варить. Даже когда черри и минирома по евро за кило лежали. 

Но я же их не стерилизовала, это ж прошлый век...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo может мы тут о разном говорим? Ты банки перед тем как в них разложить горячий соус как обрабатываешь? Я обычно стерилизую: мою с моющим средством, потом содой, полощу хорошенько и ставлю сухие в духовку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, lela new сказал(а):

Так и мне не хотелось банками, но гора яблок на балконе просит помощи, пришлось поднапрячься.

У тебя их кто-то будет кушать? У меня от малинового и клубничного нос воротят, раз в год с блинчиками может, и все. А уж яблочное и подавно никто есть не будет, даже в пирогах. Да и не буду я их печь... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё есть стерилизация банок с готовым продуктом, вот этого я не делаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

@xoxoxo может мы тут о разном говорим? Ты банки перед тем как в них разложить горячий соус как обрабатываешь? Я обычно стерилизую: мою с моющим средством, потом содой, полощу хорошенько и ставлю сухие в духовку. 

Я мою моющим средством, и этого достаточно, в принципе. И пепед самым щапрлнением еще кипятком каждую банку обдаю и сразу выливаю. Но это для температуры больше. Все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

Но я же их не стерилизовала, это ж прошлый век...

А как стерилизация может быть прошлым веком? Этож один из способов сохранения консервации, и он будет актуален в любом веке. Можно конечно уксуса нафигачить, или ещё какой химозы, но уничтожение микробов путем нагревания актуальность точно не потеряет.

А на счёт вязания...это кому что нравится, и да, то что у Марины на спицах это точно не для бабушек, потому как на пенсию такую ангору и спицы особо не распокупаешься. Вязание на данный момент это очень затратное хобби. Хотя как потрогаешь эти жуткие синтетические шапки, так оно и не кажется уже таким затратным.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo по мне так это тоже один из способов стерилизации. У меня Мама всегда так делала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, *Tiny* сказал(а):

потому как на пенсию такую ангору и спицы особо не распокупаешься

О,да ) одни спицы чего стоят) да и пряжа тоже,а хочется попробовать в деле почти всю)) 
И потом ,хоть вязание или вышивка -прикладное искусство ,но есть такие вязальщицы или вышивальщицы,что оно становится уже высоким) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сканер сказал(а):

О,да ) одни спицы чего стоят) да и пряжа тоже,а хочется попробовать в деле почти всю)) 
И потом ,хоть вязание или вышивка -прикладное искусство ,но есть такие вязальщицы или вышивальщицы,что оно становится уже высоким) 

Наташ, это точно. Я в 17 году себе подарила набор спиц, муж тогда от ценника конечно удивился, но согласился, что хороший инструмент не может стоить дёшево. Ну а пряжа тоже. Только связав можно получить качественный по составу джемпер, ну иначе просто и не найти натурального в наших магазинах, а если встретишь, то ценник ещё более конский чем на пряжу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...