Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

8 минут назад, lela new сказал(а):

Не, мы мало едим варенья, сахар, то сё. Куплю баночку в охотку, больше и не надо. Но свое вкуснее, конечно, точно съедим

Лена, я про яблоки свежие. Не про варенье. 4кг свежих яблок в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, veloбобр сказал(а):

Лена, я про яблоки свежие. Не про варенье. 4кг свежих яблок в неделю.

Ааааа, понятно. Ну мы вдвоем столько тоже не сможем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new Лен,что врач сказал? Как вы с мужем?
 

1 час назад, lela new сказал(а):

. Но свое вкуснее, конечно, точно съедим

Еще и точно знаешь,чего ты туда положила) В покупном же  даже краситель можно найти.Я тут хотела повидло из абрикосов купить,наивная((  а в составе ,повидло яблочное ,красители и проч,все есть,кроме абрикосов((

2 часа назад, яГалина сказал(а):

У меня будут! Еще как будут. Причем ложками и с чаем.

 Вот молодцы) я тоже люблю варенье,яблочное у меня муж просто обожает ,я больше вишневое и чтобы с косточкой,но варю без,так как ем не одна)) Варенье еще хорошо на гостинцы ,особенно ,городским родственникам) ни один не отказался,еще компот хорошо идет виноградный)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new Лена, врач приходил? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new Лена здоровья тебе с мужем! 🍋🍋🍋

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

@lela new Лена, врач приходил? 

Вот только ушел. Ничего критического не увидел, но есть небольшие хрипы. Ждем скорую, на кт поедем

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер сама ровно, 37,1-2, немножко кашляю. Мазок взяли, а экспресс не стали делать

Увезли мужа, а меня не взяли, нет места. Скорая-автобус! Соберет троих на КТ, жесть

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, яГалина сказал(а):

У меня будут! Еще как будут. Причем ложками и с чаем. Мы варенье покупаем. Я обожаю яблочное, но его фиг купишь. Кто-нибудь видел в магазинах яблочное варенье? В лучшем случае пюре из яблок, мармелад или, если очень повезет, повидло.

Галюнь, но там же сахара полно(( А если не 1:1 - то портится быстро... Как ты его ешь?...

Ну ладно, давай рецепт. Попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo согласна, сахара много, в этом основная грусть-печаль и опасение за готовый продукт. Я не ем варенье каждый день. Устраиваю себе от случая к случаю зажорные дни, в которые могу позволить сладкое, мучное или жирное. 

1:1 у меня не получилось. В первый раз оказалось, что сахара маловато дома))) Но всё равно поставила вариться. Получилось на 1 кг очищенных яблок в лучшем случае 500 гр сахара. В мульте уварилось сильно, на цукатики похоже стало. Закатала 0,5л баночку.

Второй раз делала с желфиксом, который 1:3. Т.е. на 1 кг сырого продукта, 350гр сахара и пачка этого желфикса. Еще и варится варенье с ним всего несколько минут. Получилось очень вкусно, свежо и нежно. Но! Рекомендовать этот способ не буду, поскольку в составе желфикса консерват, который собственно и позволяет сократить количество сахара и время варки.

Оба варианта на фотке

20211016_215825.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lela new сказал(а):

 

Увезли мужа, а меня не взяли, нет места. Скорая-автобус! Соберет троих на КТ, жесть

Лена, пиши по результату! Пусть все будет хорошо!!!! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Люблю варенья любое домашние))), не жру его в немыслимых количествах, мои мужики жрут(((, уже нет двух банок по 0,800 г яблочного и двух банок по 0,500 облепихового ((((, своё и из своего конечно очень вкусно!!! У нас ещё и мёд свой благодаря папе моему, хотя брат тоже пчёл держит)))) , если и этого не станет знаю пасеки монастырские где взять натурель))) и уже хорошо)))

 

@яГалина Галя, ты молодец что наварила яблочного своего, это же тааак вкусно и полезно, тут хоть знаешь что и из чего! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет красавицы
я к вам не по теме, у двух подружек через неделю день рождения, обеим надо по флакону духов купить.
пошла было в магазин, перенюхала все..либо вообще не чувствую, либо ужасно мне пахнут, проблема с обонянием уже два года (должна была пройти операцию)
вообщем, помогите мне с советом.
для одной выбрала Lancome IDOLE..но муж забраковал на мне этот запах, вот думаю может поменять.
нужен совет..подскажите..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new Лена, буду держать кулачки. Скорейшего выздоровления тебе и мужу! Пиши про результаты кт, как сможешь.

@яГалина Галя, красивое варенье. Согласна, у нас тоже яблочного в продаже нет. Я беру всегда на 1 кг фруктов меньше 0,5 кг сахара коричневого. Не портится. В промышленном всегда сахара больше.

@Сканер Наташа, согласна про консерванты. Если варенье из супермаркета проверить по этикетке, там много чего, от красителей до консервантов. И делают часто из уже готового фруктового пюре.

@MaRyceчка Марин, очень красивое вязание!

@~*~Анже-Лика~*~ Анжелика, мне ланком тоже не очень. Вот смотри, новые Мне Роза нравится из этих. Но, опять же, тут от характера зависит, привычек, стиля твоих подруг. 
 

573E14B3-0C62-4846-BD1F-4772BB432643.png

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~  привет. Я не дарю духи, потому что можно не угадать со вкусом. Но если знать, что любит, можно то и купить. Или подарочный сертификат. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Адская ночь кончилась. Легкие чистые, но эти катания на скорой спровоциррвали рвоту. Сказали сильная интоксикация от вируса, поэтому он вчера никакущий был, а в скорой не то укачало, не знаю, но настал армагедон. Короче, я сама полетела на такси в ктцентр. Сидит серый. Сделали кт довольно быстро, потом экг, и кровь. Так вот на экг мы собирались час, просто встать не мог. И нашатырь, и кровать. Пока, простите, не вырвало. Кровь сдать мужества не хватило. Потом еще ждали, опять рвало, и опять, и в такси. Как я его привезла, я просто не знаю. Я еще и виновата! Масечку мучила, ему плоооооохо. А я спать не могу. Саму тошнит, руки дрожат, слезы стоят. Берегите себя, девочки

Домой в 2 вернулись

  • Грустно 3
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new Лена, сил тебе и терпения!!! Мужчины плохо болеют, это да. Пусть муж отсыпается. И ты отдохни, если есть возможность. Тебе разболеться нельзя. 🤞🏻🤞🏻🤞🏻

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Strizhik сказал(а):

@lela new Лена, сил тебе и терпения!!! Мужчины плохо болеют, это да. Пусть муж отсыпается. И ты отдохни, если есть возможность. Тебе разболеться нельзя. 🤞🏻🤞🏻🤞🏻

Возможность есть, я собачку сыну отдала вчера,  но сама с 7 не сплю. Ноги болят, нервы включились. Вчера завелась, мобилизовалась, а сейчас слезы, руки дрожат. Думала буду до обеда спать, и не могу. Пью чай, успокаивает немножко

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new Лена,согласна, это отходняк от выброса адреналина. Ночью тебе нужна была энергия, организм мобилизовался. Ты все равно полежи, если сможешь. 🤞🏻❤️ 
А как у тебя вышивка идёт? Ты в последнее время что-то вышивала? 
У меня летом вязание плохо получалось, а сейчас опять тянет 😊

 

@MaRyceчка Марин, я скворечник помню твой! И стулья. А вот салфетницы тоже не помню 🥺

Помню, Наташа @Сканер ещё очень красивое показывала стекло расписное. Лампы? Сын делал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Strizhik сказал(а):

ещё очень красивое показывала стекло расписное. Лампы?

Ириш,то не расписное,а витраж,там стекла паяют между собой ,разноцветное) да,показывала 

5 минут назад, Strizhik сказал(а):

У меня летом вязание плохо получалось, а сейчас опять тянет 😊

Летом жарко очень, у меня прям руки начинают потеть от пряжи,тоже не вяжу ничего,да и сад-огород много времени занимает

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik я закончила большую очень красивую работу по картине Хейсум  Цветы, хочется похвастаться, но пока мне нельзя выкладывать в интернет. Сейчас начала новую,тоже по картине, но мне меньше нравится. Сложная,но даже неоправданно, такой красоты не будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lela new сказал(а):

Возможность есть, я собачку сыну отдала вчера,  но сама с 7 не сплю. Ноги болят, нервы включились. Вчера завелась, мобилизовалась, а сейчас слезы, руки дрожат. Думала буду до обеда спать, и не могу. Пью чай, успокаивает немножко

Лена, сил тебе с одной стороны и конечно с другой тебе бы самой отдохнуть. Держись. Что-то успокоительное может?

Лена, тест пришел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

Лена, сил тебе с одной стороны и конечно с другой тебе бы самой отдохнуть. Держись. Что-то успокоительное может?

Лена, тест пришел?

Пустырник на ночь жахнула, 3 штуки.

Тест положительный

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new охохонюшки. Мужу полегче? У тебя самочувствие получше чем у мужа? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new Ленуська, держись, милая!!!! Читала со слезами на глазах тебя....

Сил вам, дорогая!! Выздоравливайте!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new Лена, сил тебе со всем справиться! Скорейшего вам с мужем выздоровления! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lela new сказал(а):

Пустырник на ночь жахнула, 3 штуки.

Тест положительный

(((((( выздоравливайте скорее!!! Побыстрее и полегче вам это все перенести, навалилось ((( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...