Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

@Алёнка 73 Балки - это если дом уже так построен. Фахверк, допустим. Тогда можно выделить балки. А искусственно их лепить зачем? Ну не знаю, смешно, как по мне.

Девочки, любите ли вы гречку, как люблю ее я? Купила наконец-то. Год не покупала. Почему, не знаю. Руки не доходили. Отварила, съела тарелку. Заварила чай. К чаю есть марципановые штоллены. Но разве можно есть штоллены, когда есть гречка? В общем пью чай с гречкой, посыпанной сахзамом.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 минут назад, veloбобр сказал(а):

Балки - это если дом уже так построен

Ну,у нас они матками называются) Можно закрыть,можно так оставить) 
 

 

9 минут назад, veloбобр сказал(а):

Девочки, любите ли вы гречку, как люблю ее я?

Нет.Вит,не люблю)Для меня,что есть,что нет)Хотя если с грибами сделать и мясом,могу немного съесть)У меня муж и дети любят,так что варю часто

56 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Нет, но и на квартиру мало похоже. И балки не хочу, собиратели пыли. Минимализм хочу, и без пластика. И без балок.

Вот так хочу:

20211103_161026.jpg

Лар,хочешь так,делай так )тебе виднее 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, lela new сказал(а):

Ну делай гипс раз он тебе душу греет

Да не то, что греет. А альтернативы не вижу, кроме просто оштукатуреного и покрашеного потолка. Но тогда без подсветки, и будет все просто приторно минималистично. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, xoxoxo сказал(а):

Но тогда без подсветки, и будет все просто приторно минималистично. 

Лар,подсветку необязательно в потолке делать,можно над или под шкафчиками) Еще зависит,какая будет мебель,кухонный гарнитур и проч)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сканер сказал(а):

Лар,хочешь так,делай так )тебе виднее 

Так я это все к этому и пишу. Собираюсь делать так, и с гипсокартоном  и не потому, что меня дизайнеры развели, а потому - что не вижу достойной замены гипсокартону для достижения желаемого результата. И, если у кого-то есть какие-то веские возражения против этого - то выскажите из сейчас, пожалуйста. Или не высказывайте их уже никогда)) Чтоб я не ревела... Как-то так, в общем.

2 минуты назад, Сканер сказал(а):

Лар,подсветку необязательно в потолке делать,можно над или под шкафчиками) Еще зависит,какая будет мебель,кухонный гарнитур и проч)

Все, как на картинке. Ничего лишнего.

Под шкафчиками само собрй своя подсветка есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лар, вроде бы недавно ремонт на кухне делали, не???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ленка Ивашка сказал(а):

Лар, вроде бы недавно ремонт на кухне делали, не???

Нет. Мы проект год разрабатывали. К самому ремонту приступили только летом. Но нарвались на шарлатанов. Слава Богу, не зашли с ними далеко, распрощались. Сейчас потихоньку двигаемся дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Чтоб я не ревела... Как-то так, в общем.

 

16 минут назад, xoxoxo сказал(а):

И, если у кого-то есть какие-то веские возражения против этого - то выскажите из сейчас, пожалуйста.

Лар,ну,ты чего ? Мало ли кому и что не понравится в твоем видении  кухни)   Тебе уютно и хорошо  Тут же зависит  какую мебель выберешь ,как все скомпануешь)Вплоть до ручек ) 
Еще  знаешь как может быть ...вот сделаешь и все вроде нравится ,а потом раз и не то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алёнка 73 сказал(а):

@MaRyceчка Мариш, а если посмотреть средиземноморский стиль в интерьере, то там везде балки на потолке. Красиво по мне. 

Вот если Лара так много времени проводит на Сицилии, то можно было бы и интерьер в киевской квартире такой же воспроизвести 

Вот он точно экологичный будет 

Ален, на Сицилии мы ни у кого такого средиземноморского ремонта не видели. У всех, у кого мы были - обычный современный ремонт. Одно дело если балки есть реальные, и их нужно как-то обыграть. Но лепить их искусственно - это даже не смешно. Просто безвкусица. Это же и к разным видам молдинга относится.

4 минуты назад, Сканер сказал(а):

Вплоть до ручек ) 

Без ручек хочу... Вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, xoxoxo сказал(а):

Девочки, доброе утро. А я к вам опять с гипсокартонными потолками. Послушали мы вас, и решили, что все, убираем их. Обычные оштукатуренные потолки под покраску будут. Но пришел электрик, и сказал, что если без них - то и подсветки в потолке тоже не будет тогда, только люстра будет. А это вообще нам не подходит... Кроме того, под гипсокартоном были бы все провода, их и менять там легко, если что, и добавлять. А теперь их по стене придется пускать. А это и дороже, и починить-поменять-добавить проблематично.

А про натяжные почитала... Ну пластиковые они, и в наш минималистично-натуральный стиль никак не вписываются. Не лежит у меня душа к ним. Что делать посоветуете?

Лар, а окна у тебя пластиковые?

технически - да либо побелка, но люстра посередине, либо световая линия-полосой, точками не выйдет, либо натяжной, я не вижу проблем, все равно мы окружены пластиком со всех сторон, в чистой теории есть всякие панели на потолок, 

если уж хочешь натур - сделай как в Карпатах, обшей деревянной вагонкой натуральной потолок, ее можно в разные цвета покрасить, ну или ламинатом, можно пофантазировать, я думаю с вагонкой точки освещения технически решаемы, с пластиковой вагонкой я точки видела, значит с деревом тоже можно сделать

@яГалина Галь, у меня из оранжереи не сдохли еще денежное дерево, неизвестный жутко колючий кактус, кактус huernia pendula - оленьи рога который, я думала его название тут на русском написать, но поняла, что забанят нафиг, ну и рождетственник любимец мой, а так даже каланхоэ загнулся, просто разросся сильно, а я поленилась пересадить, хотя цвел круглый год, не знаю, но так совпало, что умерла девочка, которая мне его подарила и он захирел тоже

на орхидеи я даже не пытаюсь замахиваться, мне тут как-то вступило в башку посадить косточку от авокадо и хвостик от ананаса, но прочитав как за ними ухаживать, я от этой идеи отказалась, ну нафиг

6 часов назад, MaRyceчка сказал(а):

именно! Балки в интерьере  это особый шик)

угу, убила бы тех, кто мне этот шик в интерьере наклепал :bat:

1 час назад, veloбобр сказал(а):

Балки - это все же более загородный стиль. Я не вижу балок в городской квартире, это неестесственно. Панели, да.

я тоже не вижу, но меня никто не спрашивал :think1:так строили во времена Никиты Сергеича, итить его

 

42 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

Все, как на картинке. Ничего лишнего.

Под шкафчиками само собрй своя подсветка есть.

а мне на этой картинке дофига лишнего, а люстра прям оч лишняя, да еще и большая... вкусы разные у всех и белое слишком, не намоешься, у меня беж, я протираю без конца, а у тебя там судя по количеству мебели долботни будет ну оч много

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, olga_happy// :) сказал(а):

а мне на этой картинке дофига лишнего, а люстра прям оч лишняя, да еще и большая... вкусы разные у всех и белое слишком, не намоешься, у меня беж, я протираю без конца, а у тебя там судя по количеству мебели долботни будет ну оч много

Что лишнее? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, на вкус и цвет фломастеры все разные😬. Для меня интерьер Лары слишком белый и стерильный, как операционная 😏. И задолбаешься его в таком состоянии поддерживать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Лара, кухонная мебель совсем без ручек планируется? Да еще и белая? Та, которая нажатием открывается? Не знаю, что ты решишь с потолком, но с ручками крепко подумай. Если уборщица в планы не входит, то рыдать тебе возле засаленных мест регулярно. На них пятен, подтеков и отпечатков всех мастей будет до фига.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, xoxoxo сказал(а):

Нет, но и на квартиру мало похоже. И балки не хочу, собиратели пыли. Минимализм хочу, и без пластика. И без балок.

Вот так хочу:

20211103_161026.jpg

Надеюсь не буквально так? Это на операционную похоже.

Балки я тоже без надобности не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xoxoxo сказал(а):

Что лишнее? 

люстра как минимум, мне Веничку Ерофеева напомнило "хересу мне 800 г"

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сканер сказал(а):

Для меня,что есть,что нет

Я вот тоже раньше что есть, что нет. Интересно, а если бы ты ее год не ела, захотела б?

Я помню, на рыбе с икрой жили, тоже не знала кому балыки задарить и корюшку мороженую отдать. Хочу корюшку. Хотя, вообще-то вроде болею. Гречка не задержалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) Оля, я помню, что ты приседала. 😊 Думаю, для ног надо приседания сделать стилем жизни. Времени только где найти. 😇 И для рук гантели, ещё быстрее ничего висеть не будет. Руки изменяются за « не успеешь оглянуться» 

@Натуся - трижды бабуся Наташа, я так про хруть мечтала 😇 и капусту ела. Ну, люблю теперь капусту 😂 И фото мои когда кормящая мама 😂 Иначе красоты капустной не выросло. Хотя, у мамы у меня все в порядке с этим, да и у дочерей тоже😊

@MaRyceчка Маринка, а ты выпад, встал, выпад- встал. Так по коридору от входной двери до кухни. Главное, чтобы домашние не испугались пока красоту наводить на тело 😉 Я где-то читала про гимнастику не отходя от плиты, надо найти и попробовать. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, olga_happy// :) сказал(а):

люстра как минимум, мне Веничку Ерофеева напомнило "хересу мне 800 г"

Ну, это да, есть такое. Но нужно было что-то, чтоб понятно было, что это не операционная))

1 час назад, яГалина сказал(а):

@xoxoxo Лара, кухонная мебель совсем без ручек планируется? Да еще и белая? Та, которая нажатием открывается? Не знаю, что ты решишь с потолком, но с ручками крепко подумай. Если уборщица в планы не входит, то рыдать тебе возле засаленных мест регулярно. На них пятен, подтеков и отпечатков всех мастей будет до фига.

Галь, я думала над этим. Вот у меня сейчас натурального дерева кухня, с ручками. И думаешь, на ней не видно пятен и подтеков? Куча! И ее мыть - это не только с поверхности смахнуть нужно, а еще и каждую ручку щеточкой потереть тщательно, с порошочком, так как грязь забивается туда непоймиоткуда. А если гладко и без ручек, хоть и белое - салфеткой взмазнула один раз и в урну, и все дела. Вот так мне сейчас представляется. Я постаралась убрать все, что создает дополнительное трение и удлинняет уборку.

1 час назад, lela new сказал(а):

Надеюсь не буквально так? Это на операционную похоже.

Балки я тоже без надобности не понимаю

Так люстра ж))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Ну, это да, есть такое. Но нужно было что-то, чтоб понятно было, что это не операционная))

Галь, я думала над этим. Вот у меня сейчас натурального дерева кухня, с ручками. И думаешь, на ней не видно пятен и подтеков? Куча! И ее мыть - это не только с поверхности смахнуть нужно, а еще и каждую ручку щеточкой потереть тщательно, с порошочком, так как грязь забивается туда непоймиоткуда. А если гладко и без ручек, хоть и белое - салфеткой взмазнула один раз и в урну, и все дела. Вот так мне сейчас представляется. Я постаралась убрать все, что создает дополнительное трение и удлинняет уборку.

Так люстра ж))

Про балки я в целом, к разговору. Но люстра-жесть, она тоже на лампу из операционной похожа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@🍀Светланка//залеталка🍀 Света, йога для мышц хорошо. Они и тянутся и напрягаются в разных позициях. По мне, йога помогает ноги формировать. Я лентяйка тоже, а может, время плохо распределяю. Не хватает на силовые тренировки каждый день. А йога в удовольствие, и расслабляюсь, и планирую дела по ходу вопроса в голове 😂  Я бы тоже утром спала! Если сама, просыпаюсь в 8.30-9.00 Но в будни в 7.00 нужно выпихнуть мужа с младшей в школу. В 7.50 вылететь с младшим, слалом по узеньким улочкам вдоль крепостных стен, и в 8 нуль нуль подъехать к школе 😂 В перерыве ещё собаку прогулять и рыб покормить в пруду. А то если собаку с собой брать, она в багажнике лает басом как оглашенная на все машины вокруг 🤪

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, lela new сказал(а):

Про балки я в целом, к разговору. Но люстра-жесть, она тоже на лампу из операционной похожа

Да ну??? Блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас люстр нет в зале и в моей спальне. 🤭 Только много ламп по углам. На кухне маленькие лампочки led в дереве как бы, а потолок выше

5254039C-8B4C-447A-9286-31C9D5CD970D.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Strizhik сказал(а):

А у нас люстр нет в зале и в моей спальне. 🤭 Только много ламп по углам. На кухне маленькие лампочки led в дереве как бы, а потолок выше

5254039C-8B4C-447A-9286-31C9D5CD970D.jpeg

Нам такого освещения не хватит. У нас сейчас люстра на 6 лампочек и без подсветок, и мы считаем, что живем в сумерках. Много света - просто мечтаем об этом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Strizhik сказал(а):

@olga_happy// :) Оля, я помню, что ты приседала. 😊 Думаю, для ног надо приседания сделать стилем жизни. Времени только где найти. 😇 И для рук гантели, ещё быстрее ничего висеть не будет. Руки изменяются за « не успеешь оглянуться»  

Ириш, гантели тоже были, и то и другое пофигу, а колени даже когда правильно приседаешь, все равно перегружаются

27 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Ну, это да, есть такое. Но нужно было что-то, чтоб понятно было, что это не операционная))

А если гладко и без ручек, хоть и белое - салфеткой взмазнула один раз и в урну, и все дела. Вот так мне сейчас представляется. Я постаралась убрать все, что создает дополнительное трение и удлинняет уборку.

про люстру - вот да, таки как раз с ней на операционную больше похоже

насчет смахнуть без ручек, кхм... ну помучаешься увидишь, у меня ручки и они как-то пачкаются меньше всего, я больше фрезеровку мою и сверху, т.к. у меня не под потолок, опять же балки не дают под потолок сделать, и там регулярно надо убирать, если не хочешь, чтобы жировая пленка была, вытяжка не решает вопрос

да еще без ручек я все время представляю, как ты зависишь от фурнитуры, нет ничего вечного, раз и сломалось и фиг дверцу откроешь, только ломиком :malicious:

если надо много света, то даже лед-таблетка одна дает очень много света, сейчас они есть оч красивые на любой вкус

кстати мы долго не могли выбрать люстру в кухню, ничего мне не нравилось, висела лампочка на шнурке год, а было сразу точечное освещение, над столом "теплое" бра, а над рабочей поверхностью под шкафчиком яркий лед, ну и ночничок еще в розетке, так мы привыкли под это освещение зимой шампань дегустировать, что сейчас с люстрой непривычно, я ее выключаю все время) а дети тащатся переключать - она на пультике, три вида света и еще можно светлее-темнее и ночник делать, самая дешевая из таких кстати была, но я честно говоря по виду выбирала, а не по цене

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, olga_happy// :) сказал(а):

про люстру - вот да, таки как раз с ней на операционную больше похоже

Может еще пару ярусов добавить тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...