Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

@яГалина понятненько. Три дня подряд едите рыбу? Ну ты семью в понедельник рыбкой накорми, а сама не ешь. Или это не вариант и семья жутко расстроится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

47 минут назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

@яГалина понятненько. Три дня подряд едите рыбу? Ну ты семью в понедельник рыбкой накорми, а сама не ешь. Или это не вариант и семья жутко расстроится?

Я расстроюсь, допблюдо готовить неохота)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lela new сказал(а):

А у меня  пастила, как же мне вкусно!

И у нас сегодня будет очень вкусно))))!!! Позже покажу😉

1 час назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

 Три дня подряд едите рыбу? 

А у меня двенадцатый день пошёл 😆😆, правда на обед были кальмары, но на ужин опять рыба)))) и скусняшки  допами

Устрою небольшой загул пищевой, буду хулиганить))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка Маришка, в этот пост ежедневно можно есть рыбу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

@MaRyceчка Маришка, в этот пост ежедневно можно есть рыбу?

Кроме среды и пятницы вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

@MaRyceчка Маришка, в этот пост ежедневно можно есть рыбу?

Светуль, да конечно нет, и монастырский устав достаточно строг и этим постом, рыбу можно по Праздникам и в субботу, воскресенье, но у мирян мера поста определятся самостоятельно и / или духовником, каждый решает индивидуально отталкиваясь от своих духовных потребностей, подвигов и здоровья. 

1 час назад, lela new сказал(а):

Кроме среды и пятницы вроде

Не всегда 

Судя по всему подвигов у меня нет…😆, но аппетит хороший)

C18E4A87-31D6-40D2-B7C0-5B5BFA4233AE.jpeg

B8322F86-7143-4AA6-B6A7-ABC621142A60.jpeg

C785C043-475F-4DE3-AFF9-0C2FC31F9146.jpeg

Коньяк мужа, он на подвиги вообще не замахивался)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

@яГалина понятненько. Три дня подряд едите рыбу? Ну ты семью в понедельник рыбкой накорми, а сама не ешь. Или это не вариант и семья жутко расстроится?

Светик, не сразу поняла вопрос про 3 дня. Нет, конечно, не три дня подряд. В понедельник точно, потому что муж накануне покупает охлаждённую рыбу, а она долго не хранится. А ходить по магазинам он в состоянии только в выходные, поэтому получается, что кушаем мы ее либо в воскресенье либо в понедельник. До среды не долежит, если не заморозить. А если заморозить, то не надо было свежую и покупать.))) На выходных стараемся себя радовать. И эта радость может вполне быть в виде рыбы, морепродуктов, суши и т.п. Не обязательно, но частенько бывает. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, яГалина сказал(а):

Светик, не сразу поняла вопрос про 3 дня. Нет, конечно, не три дня подряд. В понедельник точно, потому что муж накануне покупает охлаждённую рыбу, а она долго не хранится. А ходить по магазинам он в состоянии только в выходные, поэтому получается, что кушаем мы ее либо в воскресенье либо в понедельник. До среды не долежит, если не заморозить. А если заморозить, то не надо было свежую и покупать.))) На выходных стараемся себя радовать. И эта радость может вполне быть в виде рыбы, морепродуктов, суши и т.п. Не обязательно, но частенько бывает. 

Так тебе лепестки с понедельника как раз и начинать надо.

Мы за продуктами в магазин уже и не помню когда ходили, разве что на прогулку. Благодаря Ковиду открыли для себя доставку, и отказаться от этой услуги уже невозможно. Очень удобно. Есть минусы, конечно. Много лишнего заказываю, не подумав хорошо. Но отказаться от этой услуги уже не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo с понедельника начинать можно, но закончить выходные фруктами и водой невозможно))) это самые сложные дни похудания, искушений столько, что на воде не устоять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что после окончания диеты мне больше всего хочется мучного. На завтрак заказала 3 кренделя с апельсиновой пропиткой, для всех. И сьела все сама... Завтра взвешиваться не буду. Но для зернового дня нужно очень хорошо все продумать. Спасибо Свете за куриный день. В такой интерпретации и мне нравится. Вполне может быть в удовольствие. Теперь нужно продумать зерновой)) До Нового года нужно сделать еще один "забег")) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.12.2021 в 22:10, MaRyceчка сказал(а):

@Strizhik Ира, у тебя уже ёлочка))), и я хочу в эти выходные нарядить, настроения Рождественского и ощущения скорого  праздника необходимо!!!! 

Марина, ага, мы 8 декабря наряжаем, в праздник Внепорочного Зачатия. Младший  наряжал, я просто гирлянды подправила. 😊

Я сегодня была 63,9 Но завтра утром наверняка вернусь к 64. Вечером делала тирамису, совсем не веган, и не диетический. Но старший очень любит. Никола тоже не отказался, такой огромный кусище после ужина себе отложил. Я на него ворчала, что сердцебиение увеличится. Мы сегодня опять холтер носим. И на тренировку с ним ходили. Даже Катя, которая тирамису «не любит», ела за компанию. Ну и я не удержалась. Хотя ужин был из салата и запеченных котлеток из нута, вполне себе веган 😊.

Мариша, я тебя спросить хотела, как специалиста. На 1700 калорий в день надо расчитывать, чтобы создать дефицит калорий?  Это при сидячей деятельности, и как спорт у меня сейчас йога, ну ещё прогулки собачьи, с Николой на самокате ещё гуляем. Но в основном я за компьютером сижу. 
Я точно на праздники разъемся. У нас обед у свекрови, обед у сестры, друзья на Санто Стефано и тоже ужин. Поэтому я хочу заранее немного схуднуть. Ещё платья надо выгулять. Все шерстяные и немного обтягивающие. Чтобы живот не втягивать 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, MaRyceчка сказал(а):

Светуль, да конечно нет, и монастырский устав достаточно строг и этим постом, рыбу можно по Праздникам и в субботу, воскресенье, но у мирян мера поста определятся самостоятельно и / или духовником, каждый решает индивидуально отталкиваясь от своих духовных потребностей, подвигов и здоровья. 

Не всегда 

Судя по всему подвигов у меня нет…😆, но аппетит хороший)

C18E4A87-31D6-40D2-B7C0-5B5BFA4233AE.jpeg

B8322F86-7143-4AA6-B6A7-ABC621142A60.jpeg

C785C043-475F-4DE3-AFF9-0C2FC31F9146.jpeg

Коньяк мужа, он на подвиги вообще не замахивался)))

Маришка!!! Мне коньяк, пожалуйста 😂😂😂про рыбу поняла, про меру тоже, я же спросила из-за незнания. 

9 часов назад, яГалина сказал(а):

Светик, не сразу поняла вопрос про 3 дня. Нет, конечно, не три дня подряд. В понедельник точно, потому что муж накануне покупает охлаждённую рыбу, а она долго не хранится. А ходить по магазинам он в состоянии только в выходные, поэтому получается, что кушаем мы ее либо в воскресенье либо в понедельник. До среды не долежит, если не заморозить. А если заморозить, то не надо было свежую и покупать.))) На выходных стараемся себя радовать. И эта радость может вполне быть в виде рыбы, морепродуктов, суши и т.п. Не обязательно, но частенько бывает. 

Тогда тебе надо в воскресенье начинать, как раз в пятницу будут фрукты, а выходные уже можно все кушать. Я люблю в воскресенье начинать, легко всю неделю на работе соблюдать. 

8 часов назад, яГалина сказал(а):

@xoxoxo с понедельника начинать можно, но закончить выходные фруктами и водой невозможно))) это самые сложные дни похудания, искушений столько, что на воде не устоять

Галя, нет в этой диете водного дня! 

6 часов назад, xoxoxo сказал(а):

Интересно, что после окончания диеты мне больше всего хочется мучного. На завтрак заказала 3 кренделя с апельсиновой пропиткой, для всех. И сьела все сама... Завтра взвешиваться не буду. Но для зернового дня нужно очень хорошо все продумать. Спасибо Свете за куриный день. В такой интерпретации и мне нравится. Вполне может быть в удовольствие. Теперь нужно продумать зерновой)) До Нового года нужно сделать еще один "забег")) 

Лара, есть много рецептов этой диеты. Если у тебя телефон не apple то на Гугл мап даже есть приложение с рецептами. Или в контакте есть группа. 

Девы у меня -1100 от четверга и + 400 от прошлой пятницы. 

На завтрак у меня просто овсянка с тыквенными семечками  

7B966C2B-0165-48E1-BE0D-3245BF0A9979.jpeg

6 часов назад, Strizhik сказал(а):

Вечером делала тирамису,

Ирочка, может ты уже размещала тут рецепт, но можешь написать как ты готовишь тирамису? Сын любит его. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня 63,5кг. На подножном корму. Завтра гуляем в ресторане, у свекрови юбилей - 60 лет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 64,6. Расту помаленьку))) До следующей среды взвешиваться не буду. Даже интересно посмотреть сколько вернется обратно. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я печеньки испекла. На пачке масла. Вкусные. Но нет в них той сливочной песочности, что ли... В чем секрет? Кто знает секрет вкусных рассыпчастых печенек?

Вот такие у меня получились:

20211210_133510.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo выглядят очень даже вкусно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, яГалина сказал(а):

@xoxoxo выглядят очень даже вкусно

Так они и вкусные. Там и цедра лимона, и ваниль, и кардамон. Но нет сливочности и рассыпчастости как ожидала. Да и не презентабельные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, xoxoxo сказал(а):

Так они и вкусные. Там и цедра лимона, и ваниль, и кардамон. Но нет сливочности и рассыпчастости как ожидала. Да и не презентабельные.

Как пекла? Для рассыпчатости чуть пекарского порошка. Для приятного хруста и таяния во рту - сухое молоко или детская смесь. Миндальная мука еще дает такой эффект, её наполовину с обыкновенной смешать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Dinkelseele сказал(а):

Как пекла? Для рассыпчатости чуть пекарского порошка. Для приятного хруста и таяния во рту - сухое молоко или детская смесь. Миндальная мука еще дает такой эффект, её наполовину с обыкновенной смешать.

Пекарский порошок добавила. А вот сухого молока - нет)) Немного сливок брызнула и 1 яйцо, чтоб смесь мука-сахар-масло схватилась. Пекла в духовке на пергаменте, смазала молоком. 

А жир какой лучше? Я всегда думала, что масло...

И жидкость какая лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Пекарский порошок добавила. А вот сухого молока - нет)) Немного сливок брызнула и 1 яйцо, чтоб смесь мука-сахар-масло схватилась. Пекла в духовке на пергаменте, смазала молоком. 

А жир какой лучше? Я всегда думала, что масло...

И жидкость какая лучше?

Жидкость там не нужна. Яйцо, мука, масло. Жидкость как раз склеивает. Самый распространенный рецепт, который и для детских рук подходит:

250г масла

250г сахара

500г муки

2 яйца

Чуть пекарского порошка

Пакетик ванильного сахара

Корицу и т.д. - это по вкусу, не обязательно. Я пеку только с маслрм. Масло лучше брать твердое. Сахара я сыплю всегда меньше, но совсем без него тесто не то.

 

 

А вот смотри "глаза ангела:

250г муки

100г сах пудры

180г масла

50г миндальной муки.

2 желтка

Вымесить, на полтора часа в холодильник. Потом скатать шарики, придавить их, выложить на протвинь, в середине ручкой от деревянной ложки сделать углубление, выпекать при 175градусах. Потом в углубления вложить джем, остудить, посыпать сах пудрой. Они рассыпчатые, мои любимые. Вот, вперемешку с "глазами дьявола".

 

 

20191218_202342.jpg

Жир для печенек, смешно, но традиционно - смалец. Что у бабушек в Украине, что у бабушек здесь. Но народ от привкуса смальца отвык. Поэтому - масло.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка Марусь, ты где? Что весы вчера показали? ;)

@Strizhik Ира, приветик, ты как после тортика? Скока писать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.12.2021 в 01:14, Strizhik сказал(а):

Марина, ага, мы 8 декабря наряжаем,

Мариша, я тебя спросить хотела, как специалиста. На 1700 калорий в день надо расчитывать, чтобы создать дефицит калорий?  Это при сидячей деятельности, и как спорт у меня сейчас йога, ну ещё прогулки собачьи, с Николой на самокате ещё гуляем. Но в основном я за компьютером сижу. 

 

И я до двенадцати ночи вчера наряжал, а то со свободным временем туго совсем (


Ириш, надо понимать на какую калорийность ты питаешься сейчас, ты ее знаешь? Возможно она и так 1700, значит снижай на 500 кК и жди счастья, любая вычислительная программа ПП или по сбросу веса тебе кК посчитает с учётом роста/веса/ типа телосложения и физ активностью, меньше 1000 ( 700-900) кК будешь худеть быстро, но оно тебе надо? Уходить будет вода, как у девочек на лепестках. В действительности  пару недель уходит только вода, потом организму необходимо время 3 -4 недели минимум для принятия нового типа питания и понимания вообще за что с ним так, потом он свыкнется с трагедией и нехотя, в наш почти полтинник быстро уже не отдаст , начнёт максимум по 200-300 г в неделю отдавать лишнее, ни это прт учете что лишнее есть и есть в избытке. Это физика, Ир, твой вообще минимум будет отдавать, так как у тебя лишнего и так нет, избавляться твоему  не от чего, воду скинет, ну вместе с ней кальций и проч нужности. Я пошла на подсчёт кК с весом + 20 лишних., у тебя и так ИМТ в абсолютной норме. 
 

10.12.2021 в 06:20, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

Маришка!!! Мне коньяк, пожалуйста 😂😂😂про рыбу поняла, про меру тоже, я же спросила из-за незнания. 

Светуль, да я сама толком ничего не знаю 😆 если что у батюшки в храме уточняю. За коньяком выезжай)))))) заодно и кашу твою вези на закуску)

3 часа назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

@MaRyceчка Марусь, ты где? Что весы вчера показали? 

Я 62,700 сколько в прошлую пятницу было не помню, но вроде меньше , ПМС рулит и цикл маячит на горизонте. 
 

Всем огромный привет)))) и отличных выходных 🎄

06B9274C-DB79-435A-96BE-EA35DFE8F2E7.jpeg

8508D6DC-B614-4CD0-93A8-C5AB16C65B40.jpeg

Воткнула вчера в угол кухни свою ёлку и ребят рассадила, но сначала до 23 уборку делала(, потом залезла на верхотуру и растянула гирлянду😃 сын с мужем даже советы боялись давать🤣

 

85D20806-763D-4B8A-829A-A20063270A37.jpeg

Мать творит, ховайся в жито))))

Потом меня потянуло на подоконник 🤦🏻‍♀️

102F1825-062B-4D8D-BB3B-D7E4800E5594.jpeg

Сегодня вижу что кривовато, ну и фиг с ним)

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, я завтра на 6 лепестков! 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@🍀Светланка//залеталка🍀 малыш, а как же я?))))

Я уже настроилась с тобой в среду начинать. Ну ладно, начну в четверг сама по себе, если Лара не присоединится

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@🍀Светланка//залеталка🍀 @яГалина Девочки, зажму за вас на супер-отвесики пусть все получится легко и непринуждённо)))) 

я с вами на рыбке ))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...