Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

А Самуельчик на печеньках

 

20211211_135331.jpg

  • Нравится 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Красота! Здорово! 

Я пока  совсем чуточку начала готовиться

20211210_153739.jpg

20211210_153752.jpg

20211211_182244.jpg

20211211_182523.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина Галя, прости меня. Ветреная яяяяя. Я говорила, говорила про воскресенье тебе и думаю почему бы мне то не начать в воскресенье? Я же сама люблю в воскресенье начинать 6 лепестков. Пойдём завтра вместе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@🍀Светланка//залеталка🍀 не, завтра не могу. У меня большие планы на завтра

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина  Галя, чей др празднуешь? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, яГалина сказал(а):

@🍀Светланка//залеталка🍀 не, завтра не могу. У меня большие планы на завтра

Покушать как следует перед лепестячьим забегом😆👍, Галя, прости 😆😆😆, у меня алкоголь только по выходным можно))),  ушла в отрыв)))), экстра брют это так вкусно ))) 

@lela new Лена, у тебя все так же активно цветут орхидеи, у меня сады, на подоконнике буйным цветом орхидеи, в углу елка, под потолком гирлянда 👍😆резонанс)))

Рамка с оленем шикарная ), где купила? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка цветут, ага, но елка будет в комнате, орхидеи на кухне живут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все в куче…, орхидеи, елки, бананы😁

26A403DE-6450-49C5-BFEE-5474F79E322E.jpeg

Мыши в свитерах )))

Вторя елка в нашей спальне, сын от новогодней атрибутики отказаться ((, эх, молодёжь 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MaRyceчка сказал(а):

У меня все в куче…, орхидеи, елки, бананы😁

26A403DE-6450-49C5-BFEE-5474F79E322E.jpeg

Мыши в свитерах )))

Вторя елка в нашей спальне, сын от новогодней атрибутики отказаться ((, эх, молодёжь 

А мои у себя налаживают атрибутику. Старший не будет большую елку ставить, у них ее коты сокрушают )) но всякие гирлянды и все такое планируют. А младшему эта елка теперь достанется, и вообще он любитель что-нибудь оформить, а тут  такое поле деятельности-своя квартира! Оторвется по полной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dinkelseele Витуль, у Самуельки самая прекрасная диета - печеньковая)))), ему можно как никому), счастливый человек!

1 минуту назад, lela new сказал(а):

А мои у себя налаживают атрибутику. Старший не будет большую елку ставить, у них ее коты сокрушают ))

Мои коты равнодушны, даже быдно..…, наш старший елки уже поставил, ни внучка ни собака никаких восторгов, даже странно.

Мы с братом долго любили вечером под елкой сидеть и мечтать что это заколдованный лес )со всеми вытекающими , Настя наверное ещё елкой не прониклась. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка собаке нашей все равно. Немножко волнуется, когда достаем, вся эта суета, ждет гостей, а когда просто стоит, ему пофиг. Дети всегда любили, с самого раннего возраста. Мы всегда ставили елку, они очень бережно относились, у нас никогда проблем не было, что что-то бьют или портят. Только раз бабушка не усмотрела. Младшему было почти 2. Я со старшим была на ёлке. Вернулись-тишина. Бабушка на кухне, а сына не видать. А он снимает с елки шары, откусывает и выкладывает на диван. Я зашла на шестом))) обошлось, ни царапинки, но бабушка огребла)))

  • Нравится 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

@яГалина  Галя, чей др празднуешь? ;)

Праздную сегодня. Точнее отпраздновала. Не знаю как это  по-русски, по простецки др жены мужниного брата))) Как и обещала  - нажралась. Старалась все-таки больше мясо есть. А оно было очень достойным. Но в открытый рот много чего еще залетело. Завтра очень хочу рисовой каши поесть, творога и горький шоколад. А это ни с одним лепестком не вяжется.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, lela new сказал(а):

@MaRyceчка собаке нашей все равно. Немножко волнуется, когда достаем, вся эта суета, ждет гостей, а когда просто стоит, ему пофиг. Дети всегда любили, с самого раннего возраста. Мы всегда ставили елку, они очень бережно относились, у нас никогда проблем не было, что что-то бьют или портят. Только раз бабушка не усмотрела. Младшему было почти 2. Я со старшим была на ёлке. Вернулись-тишина. Бабушка на кухне, а сына не видать. А он снимает с елки шары, откусывает и выкладывает на диван. Я зашла на шестом))) обошлось, ни царапинки, но бабушка огребла)))

Лен, что откусывает?? Стеклянный шар???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo да! Снимает шарик, откусывет кусок, выплевывает и кладет на диван. Было у нас такое, есть что вспомнить

А коты у сына как в видосиках в инсте, прыгают по веткам, бесятся, игрушки сбивают, причем чем старше, тем хуже себя ведут с елкой. Маленькие были, только немножко игрались и могли спать в ветках, а в прошлом году буянили, да еще они такие крупные ребята стали, что снесут  запросто

  • Нравится 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро/день)), я к худеющим с мотивашкой, бродила , пока завтракала и заносила кК в фат сикрет, очередные до и после, это одна  и та же женщина  

у меня за выходные отвалились 0,500 г утром 62.200)))) какие хорошие выходные 🤩

 

 

 

0A9257F5-5DBE-4E95-A206-B193CA9A4AE2.png

4FBCF877-412D-4F46-B92D-15F7938CAD74.png

982B5F22-2EC4-45C1-A783-C49BA176B4C4.png

13 часов назад, lela new сказал(а):

@xoxoxo да! Снимает шарик, откусывет кусок, выплевывает и кладет на диван. Было у нас такое, есть что вспомнить

🙈 хорошо что не глотал!!!!!

Даааа….., наш, не помню какой, пенопласта так наелся, но то легко вышло естественным образом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои отчетики. Завтрак, обед и на ужин уже приготовила. 

3D6B9E92-9D5F-4269-A72F-1A3A594B782E.png

CE557B06-FF7D-4EAC-A9E7-FD47CE7214DF.png

 

C1C312A6-3234-4688-BF3F-9AC2B0638EAA.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@🍀Светланка//залеталка🍀 Светуль, здорово!!!!!! 
У меня сегодня муж уху стряпает из голов форели и сёмги, допом филе трески, покажу как сделает)), а я треску с кабачками, помидорами и лисичками в духовке запекаю, ещё капусту хочу пожарить. У меня все лепестячьи дни одним  разом ))😆


Девочки, заходила я вчера на фермер.ру к Татьяне Тигруле , тоже лепестячит), смотрю наши БПшницы  ей что-то и писать перестали, может быть так заходят почитать как и я. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка я на завтра овощи готовлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы смотрим украинский фильм "Приключения св. Николая". У нас показывают по детскому каналу. Шо та Самуельчик в напряге.

А так печеньки были, и окошки вчера украшали, сегодня любовались.

 

20211212_165341.jpg

20211212_170407.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

image.png.338f11d461043637f00f9c7ab4665b11.png

@🍀Светланка//залеталка🍀 что это?

@Dinkelseele печь рождественские печеньки, когда за окном розы цветут - это самодисциплину и самовнушение еще те нужно иметь!))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

привет девочки, как поживаете?
вопросик к вам, разрешен ли въезд израильтян в Москву? может ли кто узнать?
чтот мы не совсем разобрались..
новый год планируем встретить в России

а я сегодня у сына с его невестой елку нарядили :)
как то так получилось, как вам?

 

image.thumb.png.4187f718477e21a07dab694c0e7a7cc7.png

image.thumb.png.87ca9a6824198526d40f4bead7be9903.png

 

привет девочки, как поживаете?
вопросик к вам, разрешен ли въезд израильтян в Москву? может ли кто узнать?
чтот мы не совсем разобрались..
новый год планируем встретить в России

а я сегодня у сына с его невестой елку нарядили :)
как то так получилось, как вам?

 

image.thumb.png.4187f718477e21a07dab694c0e7a7cc7.png

image.thumb.png.87ca9a6824198526d40f4bead7be9903.png

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, xoxoxo сказал(а):

image.png.338f11d461043637f00f9c7ab4665b11.png

@🍀Светланка//залеталка🍀 что это?

@Dinkelseele печь рождественские печеньки, когда за окном розы цветут - это самодисциплину и самовнушение еще те нужно иметь!))

Лара, это рулетики из филе рыбы. Берёшь филе белой рыбы, кладёшь сверху кусочек красной и сворачиваешь в рулет, закрепляешь деревянной палочкой (зубочисткой) и запекаешь в духовке. 

@~*~Анже-Лика~*~ привет! Очень красиво. У тебя сыночек жениться собрался? Про Москву не подскажу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@🍀Светланка//залеталка🍀 спасибо :)
про жениться пока молчат, предложения руки и сердца он пока не делал, но там любовь до свадьбы, она меня мамой зовет, а что мне остается..принять и поддержать))) да и рано им, ему 21, ей 20, он в апреле служить заканчивает, учиться пойдут, а там, посмотрим.
пока сняли квартиру и переехали жить вместе, до этого полтора года жили у меня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ Анжелика, привет. Очень рада видеть тебя тут. Елочка чудесная!

По последней информации, в Россию разрешен вьезд только граждан России. Но у Вас же и российские паспорта есть, насколько я помню?

Очень не хватает тут твоей еды!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dinkelseele Вита, Самуельчик замечательный! И печенье кушает так аппетитно 💯🙂😍

@lela new Лена, очень красиво у тебя получается! 👍🏻

@MaRyceчка Мариша, спасибо! Я с тобой совершенно согласна. Быстро сбрасывается только  💧и 💩, надо организм просто заставить работать в другом режиме. Мне очень хочется наконец-то перебежать с 64-х на 61 уровень, а потом могу там сидеть уже бесконечно. Чтобы на фото не поворачиваться боком, чтобы носить широкие «бананы» с узкой талией и коротким свитером, и при этом не втягивать живот когда сидишь, а то он «вываливается». И при этом кушать бы ещё вкусно 😋 

@🍀Светланка//залеталка🍀 Светуля, у меня в пятницу было 63,9 Прости, что я сразу не написала. Замоталась с одним текстом, надо было срочно сдавать статью. Очень боялась, чтобы все было типа «хорошим академическим языком». И переделывала сто раз, в похудалку не ходила. 
Про тирамису, я напишу рецепт из книги «Тосканская кухня», использую ее по рекомендации свекрови, ещё у ее бабушки такая была. Она 40-х годов. Только в скобочках припишу мои дозировки. Мои любят, чтобы крем был погуще и «стоял», а не растекался. Поэтому желтков использую всего два.

500 г маскарпоне 

100 г сахара ( я беру 50 г тростникового или стевию, тк что сливки, что маскарпоне достаточно немного подсластить)

4 желтка ( я беру два)

450 мл свежесваренного кофе

300 г печенья савойарди ( рецепт напишу ниже)

20 г горького какао порошка

можно добавить ликёр марсала( но я не добавляю) 

можно крем сварить ( желтки с сахаром и ликером марсала на водяной бане) если боишься сырые желтки, а потом остудить и добавить маскарпоне. 

Если в яйцах уверена,

то просто взбить весь сахар и желтки добела, постепенно добавлять маскарпоне, взбить.

Обмакивать савойарды в кофе, и слоями укладывать в посуду перемежая с слоями взбитого крема. У меня получается обычно 4 слоя печенек, 4 слоя крема. На последний слой крема через ситечко посыпать какао порошок. И поставить всю красоту в холодильник на пару часов. 

 

 

Рецепт печенья савойарды

120 г сахара ( ну я беру 60 г тростникового)

120 г просеянной муки ( я беру сорт Manitoba, неочищенную, не знаю, если у вас есть, такая «воздушная» выпечка получается)

25 г сахарной пудры

4 яйца

20 г сливочного масла ( беру оливковое)

Взбить отдельно желтки и сахар добела, добавить муку. Взбить белки до белых пиков, добавить очень аккуратно в тесто, размешивая в одном направлении. Смазать маслом бумагу для выпечки, чтобы потом легко можно было снять печенье, тк оно будет очень ломкое. На бумагу выдавить с помощью кондитерского мешка ( я прямо ложкой) полоски по 10 см. Посыпать печенье сахарной пудрой через ситечко. Выпекать 15 мин до золотистого цвета 

 

 

 

869412B8-C17A-4B1E-86CB-769D2ACE7C67.jpeg

Вот типа так выкладывать тесто в форме колбасок

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...