Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

@Strizhik Ир, что готовишь?

У нас сладкие тарелки и пицца в сочельник. Завтра утка, послезавтра фондю.

Вчера упаковала 24 подарка ииии... муж вывалился из кабинета со своими. У нас как всегда. Договариваемсся, что каждый по одному-два подарка получает. К Рождеству у каждого по ощущениям по двадцать два. Его подарки я упаковывать не буду. Будет перемешка.

Ёлочку занесли, такая красивая попалась, аж наряжать жалко. И пахнет обалденно. Продавец подчеркнул, что она био, ничем не побрызганная, так что можно ее и на ванны пустить потом. Но это в теории, на практике мне лень будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Dinkelseele Вита, у меня тоже завтра утка. Ты как ее будешь готовить? Моей фантазии хватает только начинить яблоками и апельсинами. Сегодня я хотела по веган кухне: лазанья веган, а вечером пицца. Чтобы мужу было что есть. А ещё я замутила рождественский кулич. Рецепт на инстаграм давала, и у самой руки зачесались. Так что торт «полено», наверное, к новому году оставлю. Мои ещё заказали наполеон на завтра.
Про подарки и не говори. Я все подготовила аккуратненько. Только сейчас взвешусь и смотаюсь на рождественский базар у дома за кое-какими деталями. А у мужа куча посылок, гора коробок в коридоре ожидает, когда приедут за бумагой. Ему ещё это все паковать в бумагу подарочную. И вообще, говорила ему, хватит нам Лего, я уже не могу его складывать в баулы. Так, конечно, каждому ещё и по набору Лего- типа колизей, башня Пизанская Вобщем, пыль потом стирать ( моя в тихом ужасе, но молчит в тряпку и улыбается 😅)

Про ёлочку- представляю, как она хорошо пахнет! 👍🏻😍

У меня пока все спят, даже собака 😴😊 Каникулы же. Муж пытался утром быть романтичным, был отправлен в сад, и тоже радостно спит 😂 Сейчас все-таки пойду взвешусь и буду им готовить завтрак 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зрею для уборки, вот кофе допью и как начну!🤣 Ух!

Чтобы поставить елочку!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Strizhik сказал(а):

Лего, я уже не могу его складывать в баулы. Так, конечно, ка

Ой, не, Лего все. Мои по моторам, сенсорам, роботам и ниньягам, там материала на пару школьных кружков хватит. Лего больше не беру. У меня муж по книгам и экспериментам, телескоп еще прикупил, пока не знаем, кого заинтересуем. Скорей всего, меня. И стопятьсотый велик для Самуельчика. Великов тоже теперь у нас на летний лагерь хватит. Я тоже молчу в тряпочку, потому что у сама набрала кучу мелочи, которую никто и не заказывал.

37 минут назад, Strizhik сказал(а):

Моей фантазии хватает только начинить яблоками и апельсинам

Тоже апельсины и мед.

38 минут назад, Strizhik сказал(а):

Муж пытался утром быть романтичным

Ага, я тоже в сад отправляла, за ёлкой. Установил, подарки притащил и в детскую. Типа фильм с детьми смотреть. На второй минуте заснул, о чем мне дети сразу же и объявили.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dinkelseele Вита, мужьям у нас сегодня подвезло. 😅 И оба спят 🤔

Спасибо за идею про мёд!!! Я не додумалась. Сверху обмазывать, да?

Взвесилась. 65. Что больше прошлой пятницы на 1кг 100 г, и меньше вторника на 2 кг Я где-то на половине пути. 

@lela new Лена, я тоже убираться буду. Надо два шкафа открытых на кухне помыть, посуду повытягивать оттуда, тоже помыть и расставить красиво. А то все берут и пихают как придётся, а за стеклом все видно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Strizhik сказал(а):

Сверху обмазывать, да?

Ир, у меня сестра сначала немного запекает в фольге, потом в конце обмазывает. Я сейчас маринад сделала: мед, апельсиновый сок, чеснок, черный и душистый перец , соль и чуть смеси для птицы. Обмасала маринадом. Туда еше палочка корицы положена, но я не люблю так. Завтра начиню апельсинами и буду запекать.

А обмазывать уже не буду

Ааа, цедра одного апельсина еще в маринаде

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dinkelseele Вита, спасибо! ❤️Тоже сделаю! Мои корицу тоже не очень, поэтому ее класть не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik @Dinkelseele И у нас будет запечённая  утка на Рождество))),  с айвой и апельсинами))) , но сначала замариную ее в меду и соке апельсиновом на сутки 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):


Галя, ты про первый круг писала сброшенный вес? А во второй сколько? И вообще кто на весы вставал сегодня? Вес какой писать?

Последнее сообщение было про второй круг. В первом тоже приблизительно 2,5 кг сбросила, потом часть вернула. 

Сегодняшний завес 63,55. Я довольная. Теперь можно нажираться. Рецепт, как быстро избавится от лишнего, я теперь знаю)))

Кстати, у нас на НГ тоже будет утка. Только сделает ее словацкий повар, я пас - времени нет. Повар обещает в комплекте к ней капусту белую и красную, какие-то картофельные лепешки, колбаску из потрошков.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

@Strizhik @Dinkelseele И у нас будет запечённая  утка на Рождество))),  с айвой и апельсинами))) , но сначала замариную ее в меду и соке апельсиновом на сутки 

Ну вот и у нас сутки стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ленивая задница. В том году купила готовую утку в вакууме, маринованную, только запечь. Очень вкусная была, расчитываю в этом году опять так сделать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lela new сказал(а):

А я ленивая задница. В том году купила готовую утку в вакууме, маринованную, только запечь. Очень вкусная была, расчитываю в этом году опять так сделать))

Я забыла вовремя заказать, у нас великолепно ее маринуют в мясном, а так я тоже ленивая задница. На след год надо включить в список to do.

Пиццы подготовила, выставила. Теперь ёлку наряжать и тарелки.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,какие у вас тортики и всякие другие вкусности и новенькие появились) 

@MaRyceчка Мариш,красота какая в Питере ! 

@lela new Лен,чет захондрила я,вроде и причин нет особых,кроме ,пожалуй той,что и была -ковид.С памятью совсем беда(пирацетам назначили) ноотропил .И нет бы у одной,но похоже с мужем делим такую роскошь(Он туфли в починку отдавал рабочие ,оба забыли об этом .Ладно  на следующий день надо было в соседнюю контору,я посмотрела на мастерскую и меня осенило )) за 2 минуты до закрытия успели)) И смех и грех) К сестре ездила ,давненько не видились,елку ставила ) Вот так  и время прошло) 

54 минуты назад, lela new сказал(а):

А я ленивая задница. В том году купила готовую утку в вакууме, маринованную, только запечь. Очень вкусная была, расчитываю в этом году опять так сделать))

В этом году и я так хочу )Думаю ,как бы в минимум уйти с готовкой)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Натусь, очень красиво, пять дней и то маловато будет, уже в Спасане домой мчим. Не хворай, приходи в себя поскорее 🤞🤞🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Иришка, нашла как жена брата готовит утку. Мне очень нравится. Утка: беру вкусную соль( если нет, то обычну) добавляю черный молотый перец и красный острый перец чуток и начинаю снаруж и внутри. И оставляю на 12 часов. Потом смазываю маслом, набиваю яблоками и делаю в коже утки проколы, чтоб жир топился лучше и запекаю температура 190 или в рукаве, или в фольге 2- 2.5 часа. За 15 мин открываю, и смазываю соусом(горчица + мед+вода всего по чуток )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина Галюня, прекрасные лепестячьи результаты!

Пока еду изучаю эту шестидневку детально, ну и настраиваюсь на неё мозгами, а сейчас отчаянно хочу гречневой каши на молоке 🙈 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 @MaRyceчка @Strizhik @яГалина Девочки, когда следующий завес делаем? Продолжаем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

@Алёнка 73 @MaRyceчка @Strizhik @яГалина Девочки, когда следующий завес делаем? Продолжаем?

Светуль, да как обычно по пятницам 31- го оно ещё ничего страшного будет, а вот 7-го покажет у кого лучше всех аппетит был.

А с 10.01 я на лепестки енти ваши, испробую фифект Преображения на себе🤣

Я и джинсы новые купила, они мне сильно в притык(, надо потрудиться над собой, с завтра я опять на ПП с постным подтекстом ))) и теперь до Рождества. Рыба/овощи/ фрукты

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сканер сказал(а):

Девочки,какие у вас тортики и всякие другие вкусности и новенькие появились) 

@MaRyceчка Мариш,красота какая в Питере ! 

@lela new Лен,чет захондрила я,вроде и причин нет особых,кроме ,пожалуй той,что и была -ковид.С памятью совсем беда(пирацетам назначили) ноотропил .И нет бы у одной,но похоже с мужем делим такую роскошь(Он туфли в починку отдавал рабочие ,оба забыли об этом .Ладно  на следующий день надо было в соседнюю контору,я посмотрела на мастерскую и меня осенило )) за 2 минуты до закрытия успели)) И смех и грех) К сестре ездила ,давненько не видились,елку ставила ) Вот так  и время прошло) 

В этом году и я так хочу )Думаю ,как бы в минимум уйти с готовкой)

Ну ты чего! Подумашеь, туфли забыли в мастерской)) вообще чепуха. Это для меня вообще норма жизни. Как-то собирались мы в Турцию, я отнесла в ремонт самые любимые босоножки, без них все рушилось, да и тогда у меня их всего двое было. Ну и забыла. Улетели  и я только там вспомнила, что без босоножек осталась. Хорошо хоть жетон не увезла, он был в какой то из моих сумок, но я ж не помнила в какой. У свекрови был квест по отысканию жетона, поход в мастерскую, а у меня отдых в резиновых тапках.  Потом детские сандалии забыла в магазине в шкафчике. Простыню на физиотерапии. И все это задолго до ковида))) А уж оставить телефон на столе в ресторане-мое второе я. Не пропадай!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка отлично. Я с 9 января на лепестки. Ибо суббота на фруктах мне не нравится. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, lela new сказал(а):

Подумашеь, туфли забыли в мастерской)) вообще чепуха. Это для меня вообще норма жизни. Как-то собирались мы в Турцию, я отнесла в ремонт самые любимые босоножки, без них все рушилось, да и тогда у меня их всего двое было.

Лен,мне это не свойственно,я даже варежки никогда не теряла)честно-честно.
 

 

10 минут назад, lela new сказал(а):

. Не пропадай!

Да,куда я денусь)

@яГалина Галь,жалко твой жкт,может фруктовый день мимо? Я б точно не смогла (( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, lela new сказал(а):

) А уж оставить телефон на столе в ресторане-мое второе я. Не пропадай!

Ооооо!!!! Это мой излюбленный вид забывчивость😆 перчатки, кошельки, ключи от квартиры, пропуск на работу. Дня не было чтобы я где-нибудь что-нибудь не искала((((( 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Натуся, я тебе тоже хотела про забывчивость написать. Что бывает, когда голова другим занята. Я как Лена @lela new , тоже телефон забываю на столике, и ежедневник. В теперь, когда ежедневник в телефоне, ещё чаще телефон. У нас у дома ювелир, ношу ему часы чистить. И забываю их потом. Хорошо, что он меня подлавливает, когда рядом прохожу, и из сейфа все часики сразу достаёт и возвращает 😅

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

@MaRyceчка отлично. Я с 9 января на лепестки. Ибо суббота на фруктах мне не нравится. 

Светуль, может и я с 9-го, ещё не решила как оно у меня пойдёт 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@🍀Светланка//залеталка🍀 Светуля, спасибо! ❤️ Я по готовке тоже поняла. У меня первый раз такая огромная утка, специально за ней ездила. 
у нас сегодня вечером по всем каналам Trading places с Эдди Мерфи, как, наверное, С лёгким паром в России 😇

Муж позвонил. Вот как уйдёт из дома, сразу звонит, и так всегда. Мы записали младшего на вакцинацию. Только мы Пфайзером, а для детей Модерна. Девочки, никто с Модерной не сталкивался? Как реакция?

20 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

Ооооо!!!! Это мой излюбленный вид забывчивость😆 перчатки, кошельки, ключи от квартиры, пропуск на работу. Дня не было чтобы я где-нибудь что-нибудь не искала((((( 

 

Маринка, лайков нет. 😊 Вот я тоже забываша 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...