Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

@Сканер рано ты елку, даже старый новый год не стала ждать. Мы после Крещения убираем. В этом году пока совсем не надоела, пусть постоит еще)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

15 часов назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

@MaRyceчка Маришка, по этой системе я должна есть 1944 калории в сутки без цели сбросить вес. Для сброса веса мне надо отнять 400, итого 1544. Я сегодня посчитала сколько съела, вышло 1451. Так вот, мне надо разогнать метаболизм, увеличивая по 100 калорий в неделю и дойти до того, чтобы съедать 1944 калории и только потом, если я правильно поняла, должна буду снизить на 400 и питаться так неделю, если есть минус, то так и держать, нет, значит уменьшить еще на 100. 

Светуль, что-то как-то многовато, я вчера крутила-вертела эти формулы просчеты КБЖУ и калорийности с учётом возраста / роста/ веса и цели, у меня все равно меньше получается, но это может система питания ,, минус фунт,, какая мудрая))))), я на почти 2000 кК точно отожруся как барсук перед зимней спячкой, мне бы на 1300 для результата, но что-то никак не настроюсь на этот голодный калораж

 

521DE48A-0ED3-42CF-B913-CB66A0F354AB.png

1372F461-0900-45D7-8BB1-9F8B60AA001E.png

Я как раз по Маффлину расчёт делала два года назад и это мне и дало самый лучший результат! 

19 минут назад, Сканер сказал(а):

Девочки, доброе утро .Вот ,что значит-будни)в темке тишина ) Я вот елку убрала, грустно немного

@olga_happy// :)

Что-то рановато, я после крещения убираю, пусть ещё покрасуется и огоньки помигают. 
 

9 минут назад, lela new сказал(а):

@Сканер рано ты елку, даже старый новый год не стала ждать. Мы после Крещения убираем. В этом году пока совсем не надоела, пусть постоит еще)

Ага 😀

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы елку тоже после Крещения убираем, и то жалко. Она так хорошо стоит, в смысле живенько выглядит. Я в подставку через день вливаю по стакану воды, все выпивает. 

Мы на праздниках так и не съездили в горы, хотели на ватрушках покататься. Но муж дяде звонил в Зеленчукскую, тот сказал, что пробки в Архыз каждый день были на много километров, столько желающих. Поэтому решили, что на каких-нибудь выходных съездим, чтобы толпы не было😊

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lela new сказал(а):

@Сканер рано ты елку, даже старый новый год не стала ждать. Мы после Крещения убираем. В этом году пока совсем не надоела, пусть постоит еще)

Я твердо намерена приближать лето)):D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка Маришка, ну вот по какой формуле считает создатель системы Минус фунт: 

Потребность человека в энергии зависит от его размеров и веса. Посчитаем эту потребность по простой формуле: от роста человека (в сантиметрах) необходимо отнять его возраст (в годах), получившееся значение умножить на 6 и прибавить вес человека (в килограммах), умноженный на 20. Это и будет суточный расход энергии человека, работающего на не требующей особых физических усилий работе. 

Пример: при росте 170 см и весе 85 кг, человек возрастом 30 лет расходует в день (170 – 30) × 6 + 85 × 20 = 2540 (ккал). 

 

Я тоже елку после крещения убираю. Красивенькая стоит и мигает огоньками. 🥳

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сканер сказал(а):

Я твердо намерена приближать лето)):D

))))) Нат, тебя поди снег замуздыкал вот курс на лето и держишь, скоро уже и рассаду сажать )

@🍀Светланка//залеталка🍀 Светуль, ты уже настроилась на попробовать это ,,фунтик,, ??? 

девы, а у меня организм выдал необъяснимое… после шести недель без мяса как-то от него отвернуло((((( бееее(((, вчера пробовала запечённую куриную грудку поесть и еле осилила 150 г., противно так стало что чуть обратно не того (((  

вот рыбу , яйца, сыр, масло сливочное, молочку и даже майонез за милую душу, а с мясом какая-то разлюбовь произошла, но мне вроде и без него хорошо))) загадошно однако. 

😆 и внезапно возлюбила гречку с молоком ))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, MaRyceчка сказал(а):

Нат, тебя поди снег замуздыкал вот курс на лето и держишь, скоро уже и рассаду сажать )

Ага, надоел ) В феврале первый посев хочу сделать,но ,как пойдет) Да  и вообще ,хватит бы зимы-то,праздники прошли ,дальше не антиресно))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Сканер сказал(а):

Ага, надоел ) В феврале первый посев хочу сделать,но ,как пойдет) Да  и вообще ,хватит бы зимы-то,праздники прошли ,дальше не антиресно))

Таки скоро Масленицу гулять будем))))) блинков напечем))) 

 

 

отменные блины с рыбой в Оптине готовят,  хочу дома так сделать.

 

Кто голодный рецепт не читайте 😆  

 

Проще простого, блинки тонкие на вкус хозяйки, но по площади должны быть большие, а на начинку  три сорта отварной рыба кета/ треска/судак смешиваются в равны пропорциях, солька, перчик чёрный и к ним жареный репчатый лучек, да ещё зелёненький нашинковать, перемешать хорошо и по всей площади блина выложить, блин свернуть трубочкой, но с боков лучше завернуть чтобы не высыпалось. Очень вкусно!!!! И очень сочно и сытно)))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка Мариш,спасибо за рецепт ,записала ) Люблю Масленицу ,но долго еще до 28 февраля ждать ,надо будет так испечь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Натусь, вот тоже блинков хочу, но только на путь исправления встала опосаюсяЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MaRyceчка сказал(а):

))))) Нат, тебя поди снег замуздыкал вот курс на лето и держишь, скоро уже и рассаду сажать )

@🍀Светланка//залеталка🍀 Светуль, ты уже настроилась на попробовать это ,,фунтик,, ??? 

девы, а у меня организм выдал необъяснимое… после шести недель без мяса как-то от него отвернуло((((( бееее(((, вчера пробовала запечённую куриную грудку поесть и еле осилила 150 г., противно так стало что чуть обратно не того (((  

вот рыбу , яйца, сыр, масло сливочное, молочку и даже майонез за милую душу, а с мясом какая-то разлюбовь произошла, но мне вроде и без него хорошо))) загадошно однако. 

😆 и внезапно возлюбила гречку с молоком ))) 

Вот и у меня с мясом так. Не лезет. Кусочек колбасы могу съесть, немножко совсем, ну на крайний случай 1 тефтельку раз в неделю, не больше(

Вот блинки-прям мое сейчас! Мучное только в путь, а вот мясо бебебе

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, lela new сказал(а):

Вот и у меня с мясом так. Не лезет. Кусочек колбасы могу съесть, немножко совсем, ну на крайний случай 1 тефтельку раз в неделю, не больше(

Вот блинки-прям мое сейчас! Мучное только в путь, а вот мясо бебебе

Вот и меня накрыло, у моей подруги после второго ковида кардинально изменилась вкусовые предпочтения, но она прям основательно так болела, ты вот тоже болела, у меня ни дня ни одного малейшего симптомчика. 
Лена, у тебя с молочкой сейчас дружба есть, фууу только мясо/ птица? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка Мариш, я пока на этапе фиксирования калорий съедаемых за день и контроля веса. Потом рассчитаю нужную калорийность и попробую следовать системе. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

@MaRyceчка Мариш, я пока на этапе фиксирования калорий съедаемых за день и контроля веса. Потом рассчитаю нужную калорийность и попробую следовать системе. 

Светуль, ты на каком количестве кК остановилась? Или у тебя плавающая цифра? У меня получается 1600-1700 хорошо и сытно, но вот схуднуть с такой калорийностью становится все проблемней((, организм привык и сыт-доволен в ус не дует(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, MaRyceчка сказал(а):

Вот и меня накрыло, у моей подруги после второго ковида кардинально изменилась вкусовые предпочтения, но она прям основательно так болела, ты вот тоже болела, у меня ни дня ни одного малейшего симптомчика. 
Лена, у тебя с молочкой сейчас дружба есть, фууу только мясо/ птица? 

Только мясо-птица. Молочка, рыба, фрукты-овощи, новогодние радости, все хорошо,  а вот мясо, особенно куском, невозможно. В мясном отделе мне становится плохо. Готоволю вроде нормально, даже в процессе думаю, что буду есть, но потом не ем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MaRyceчка сказал(а):

@Сканер Натусь, вот тоже блинков хочу, но только на путь исправления встала опосаюсяЯ

Мариш,куда деваться ,надо печь ))

43 минуты назад, lela new сказал(а):

Только мясо-птица. Молочка, рыба, фрукты-овощи, новогодние радости, все хорошо,  а вот мясо, особенно куском, невозможно. В мясном отделе мне становится плохо. Готоволю вроде нормально, даже в процессе думаю, что буду есть, но потом не ем

Мне хорошо заходит курица,  а вот говядина прям -фу ,я и раньше ее так себе,а вот сейчас вообще ужас,она воняет мне железом (( Могу съест в котлетке,но если там больше свинины и курицы .Зато рыба,рыба прям отлично,котлетки ,копченая (муж коптит мне) все вкусно)

@Алёнка 73Ален,не подскажешь сорт своего гибискуса? Я тут думаю чем мне сад обновить,хочется новых саженцев-цветочков )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MaRyceчка сказал(а):

Светуль, ты на каком количестве кК остановилась? Или у тебя плавающая цифра? У меня получается 1600-1700 хорошо и сытно, но вот схуднуть с такой калорийностью становится все проблемней((, организм привык и сыт-доволен в ус не дует(( 

Мариш, мне надо понять на сколько я ем и вывести что-то среднее, для этого мне надо следить за калорийностью две недели, потом по 100 калорий буду добавлять, пока не дойду до 1900. Но я думаю я недельку послежу и начну добавлять. Я же обмен веществ убила этими диетами. Цитата: «Непременным условияем нормализации веса на системе "Минус фунт" является нормальный уровень обмена веществ. Известно, что при длительном следовании низкокалорийным экспресс-диетам уровень обмена веществ снижается, и для перехода на нормализацию веса по системе "Минус фунт" требуется отказ от низкокалорийных диет и нормализация уровня основного обмена путем предварительного постепенного увеличения калорийности рациона питания до нормальной, соответствующей полу, возрасту, росту, весу и уровню физической активности (т.н. "разгон метаболизма"). Основной ошибкой приступающих к похудению по системе "Минус фунт" является именно переход от низкокалорийных диет к регулированию калорийности питания по системе без предварительной нормализации уровня основного обмена.»

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех, кому "фу, говядина", приглашаю за наш стол)). С форелью и копченым салом)) И всем желаем Счастливого Нового года))

20220111_165947.jpg

А вот, как это все готовилось:

Screenshot_20220111-170023_Gallery.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo спасибо! Только я без сала))

@Сканер я ещё и картошку разлюбила.  Раньше картошку хоть каждый день была готова есть, а теперь совсем редко. Вкуса нет,чёт жую и все((( и бананы тоже разлюбила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Лар,какой стол красивый) А чего так одеты тепло?  Лар,так понимаю,вы в своем любимом зимнем месте?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сканер сказал(а):

@xoxoxo Лар,какой стол красивый) А чего так одеты тепло?  Лар,так понимаю,вы в своем любимом зимнем месте?

Да, Наташа)) В своем любимом)) Тут, конечно, холодно. Но садиться за стол в шапке необходимости нет, конечно. Но сын решил, что так удобнее)) 

У него забот полно, засиживаться за столами некогда))

Screenshot_20220111-173820_Motion photo viewer.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Ух,ты и сундук с сокровищами даже есть) и ножницы садовые ) Красивое место и снега,как у нас -навалом. С горки катаетесь на  ватрушках? или вы на лыжах любите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Наташ, мой гибискус называется сирийский. Я по осени его по всему периметру сада насажала. Подруге штук 10 саженцев отдала, и ещё столько же прикопала на весну, может кому пригодится. С удовольствием бы с тобой поделилась, будь ты поближе. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сканер сказал(а):

@xoxoxo Ух,ты и сундук с сокровищами даже есть) и ножницы садовые ) Красивое место и снега,как у нас -навалом. С горки катаетесь на  ватрушках? или вы на лыжах любите?

На санках катаемся. Лыжи рано еще, наслушались, что не раньше 5-6 лет на лыжи нужно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* Таня, в магазин продуктовый только и можно. Это гулять нельзя было просто так 🙂

@Сканер Наташа, ты, как наши, уже все елки убирают. А я мужу всегда говорю, что наша до русского старого Нового года стоять будет, и огоньками всех радовать 😊 А потом уберём, конечно.

Девочки, мы вчера Катин день рождения отпраздновали. Захер - торт получился. Рецепт опробовала. Только единственная вещь, в рецепте шоколад горький.Пусть меня простят австрийцы, в тесто положила какао порошок. Тк вариант коржей с шоколадом я забраковала. Он утяжеляет и делает коржи плоскими. А мне хотелось, чтобы воздушное. Поэтому произвела на свет свой вариант, коржи шоколадные на какао, на у дальше все как в рецепте. Ещё булочки напекла шоколадные. Сегодня доедаю, иииии С завтрашнего дня ПП 😊

ABEFBF6E-DD3C-4880-BC9A-8DD422952B52.jpeg

А когда крещение?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...