Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

20 минут назад, Strizhik сказал(а):

А когда крещение?

19 января)

20 минут назад, Strizhik сказал(а):

Наташа, ты, как наши, уже все елки убирают.

типа примазалась  к вашим))
 

 

30 минут назад, Алёнка 73 сказал(а):

@Сканер Наташ, мой гибискус называется сирийский. Я по осени его по всему периметру сада насажала. Подруге штук 10 саженцев отдала, и ещё столько же прикопала на весну, может кому пригодится. С удовольствием бы с тобой поделилась, будь ты поближе. 

Спасибо )Жалко,конечно,что далеко,хорошие саженцы еще найти надо,но ничего  по интернет-магазинам посмотрю)

@Strizhik Ириш,тортик какой аппетитный)ты про меня поди забыла? )

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@xoxoxo как у вас вкусноооо!

@Strizhik Ириша, я, наверное, прошляпила рецепт захера. Кинь в меня им, пожалуйста. Раз уж в Вену путь пока заказан, так хоть может вкусняшку испеку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Ириш, какая у тебя аппетитная красотень! С днём рождением дочки тебя))), всё-таки ДР детёнка это больше мамин праздник ))) пусть она будет очень счастлива, самодостаточна, любима и чадородна как Мама)))

я вроде торт сохранила, надеюсь, хотя на мою память надежды мало..(

@🍀Светланка//залеталка🍀 Светуль, интересная твоя ,,фунтяшка,, надо приглядеться, только я отлично помню что как раз метаболизм разогнала два года назад на дефиците, он у меня как сумасшедший работал, таяла я на глазах. Посчитала я по этой фунтиковой формуле мне 1946 кК надА, что-то как-то дофигашки, хотя последние месяцев девять наверно так и ела, поэтому и набрала с 59 до 64 ((((. 
А моно - диеты и тому подобное конечно дают результат, но если ослабить контроль очень кратковременный, потом кгешки возвращается и обычно приводят с собой ,, друзей,, (( ну это все знают 

1 час назад, яГалина сказал(а):

 

@Strizhik Ириша, я, наверное, прошляпила рецепт захера.

Галя, если шо то оказывается я его сохранила))) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка Марин, а разве рецепт был? 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Сканер сказал(а):

@MaRyceчка Марин, а разве рецепт был? 

Да? Был? 😳 ой, в может это я твой сохранила…., ужос..(, я теперь окончательно сомневаюсь в своей адекватности 🤦🏻‍♀️
пошла смотреть че по чем 

 

О! Нашла!
Захар Захарыч от Иры)))

фух, я уж думала что совсем ку-ку…..

480 г муки ( можно рисовой) 260 мл рисового молока ( можно и обычное, конечно) 90 г оливкового масла ( можно и подсолнечное) 120 г сахара ( стевии, мёда по вкусу, я брала 80г) 7г сухих дрожей( материнские дрожжи кусок размером с маленький лимон) Соль ( не добавляла) 100 г горького шоколада без добавок Замесить тесто и оставить подходить часа на 4-5 ( если на ночь, можно и на верхней полке холодильника) в оригинальном рецепте раскрошенную плитку шоколада добавляют , когда тесто уже подошло. Я решила добавить сразу, чтобы не месить потом, а то опять нужно составлять подходить. По истечении 5 часов сформировать шарики ( у меня на полторы дозы получилось 15 штук. Оставить подходить в духовке чуть-чуть разогретой ( на 30 градусов) в течении получаса. Смазать молоком ( рисовым) или можно молоком с ложкой сахара для блеска. Выпекать 20-25 мин при 170 градусах. Мягкие и очень похожи на наши pangoccioli  от Mulino bianco  

@Сканер Натусь, твой у меня тоже есть, но там постно и с вареньем 

 

Выложен был Ирой 7 - го января, вроде бы…

деуки, не верьте этим двум снеговикам , они все врут☺️

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка Мариш, это рецепт булочек сдобных веган 😊

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Strizhik сказал(а):

@MaRyceчка Мариш, это рецепт булочек сдобных веган 😊

Ну фсе((( пора мне на свалку для отслужившей техники  😆😆😆😆😆, и ведь что обидно- трезвая…. 
Ириш, хоть бы теперь запомнить что это булки еклмнэ, а то ведь я бы из них торт делала🤯

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, хи-хи . У нас тут весело.)))

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Dinkelseele сказал(а):

Ой, хи-хи . У нас тут весело.)))

 

 

У нас тут деменция абсолютная 

Вернее у снеговиков)

И смех и грех, пойду аву поменяю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MaRyceчка сказал(а):

У нас тут деменция абсолютная 

Вернее у снеговиков)

Зато так вкусно было написано про Раиса Захаровну, котороя и не Захаровна, а веганская булочка))) Я все ждала, когда в рецепте появится этап с глазурью и вареньем, а он опа! и в 15 каких-то штук превратились. В этот момент я решила, что заработалась, как мамуля из фильма)))) 

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про рецепт захера- торта, у меня такой:

75 г темного шоколада 60% ( я заменила на 30 г какао порошка без сахара)

3 яйца

65 г масла ( в рецепте сливочное, я брала кокосовое, тк оно веган)

65 г муки

110 г сахарной пудры ( брала 3 ст л стевии)

Стручок ванили

150 г абрикосовый джем 

Для глазури 185 г темного ( горького) шоколада 60%
125 г сливок ( я не сливки брала, а рисовое молоко)

Дозу увеличила в два раза. Хотя она написала на 8 чел, но моим-то нужно было по куску, а лучше по два. Поэтому все в двойном размере.

Для теста желтки растереть с сахарной пудрой, добавить тёплое мягкое масло. Взбить белки, соединить с желтками и постепенно, помешивая в одном направлении, ввести муку и шоколад ( какао-порошок) Выпекать при 170 градусах 25 мин ( время зависит очень от духовки, конечно. Проверить зубочисткой готовность) 

Остудить корж и разрезать на две части. Промазать абрикосовым джемом вначале два коржа внутри, потом снаружи и оставить джем немного впитаться. Лучше, говорят, тепленькими промазываться, чтобы впитывался быстрее. 
Пока растопить шоколад на глазурь и постепенно добавлять сливки ( молоко), все время размешивая, пока не получится по консистенции помадка. Этой шоколадной помадой обмазать со всех сторон наш торт. Из своего опыта- лучше в одну сторону обмазывать и аккуратно, тк джем может с шоколадом перемешаться. Оставить пропитываться в холодильнике. Через два часа растопить немного шоколада и написать на торте Sacher. Я «Auguri” писала, то бишь “Поздравляем»

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, яГалина сказал(а):

Зато так вкусно было написано про Раиса Захаровну, котороя и не Захаровна, а веганская булочка))) Я все ждала, когда в рецепте появится этап с глазурью и вареньем, а он опа! и в 15 каких-то штук превратились. В этот момент я решила, что заработалась, как мамуля из фильма)))) 

Я еще на этапе дрожжей размером с лимон заволновалась.  

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас этот торт Настя раньше пекла. Так вот она сказала, что все время какао использовала для теста, а не шоколад. И ещё, она сливки в глазурь добавляла, как по рецепту. И украшала сливками. Вот, нашла фото: 

23C972FA-E6CF-4E47-BABE-872AD307885A.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Ира, спасибо! Я напишу на торте "Раиса Захаровна"))))) Шучу. Несложный рецепт, буду пробовать. Стручка ванили дома нет, думаю можно просто ванилином заменить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина Галя, да, рецепт не сложный. Наверное, есть и свои изюминки в настоящем оригинальном рецепте. Но я у нас нашла такой 😇. У нас сайт такой есть giallo zafferano, и приложение. Это он них. 
А писать - это уже по фантазии 😅кому чего захочется 

Девочки, стало жечь губу. Вот блииин, столько лет не было простуды на губах. Дома даже ацикловира в запасе нету.😖 И аптеки уже закрыты.
У меня экскурсии на этой неделе все расписаны. Одно хорошо - маска на морде лица. 🤯

Вот ещё нашла захер -торт, круглый Это модная у нас кондитерская делает, ели недавно с Николой

930D1DCF-0D42-47BA-9C8A-45248F3E63EE.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik попробуй что-нибудб из народных средств типа валокардина или зубной пасты

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik круглый я не осилю))) торт смотрится здоровско!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Strizhik сказал(а):

@*Tiny* Таня, в магазин продуктовый только и можно. Это гулять нельзя было просто так 🙂

@Сканер Наташа, ты, как наши, уже все елки убирают. А я мужу всегда говорю, что наша до русского старого Нового года стоять будет, и огоньками всех радовать 😊 А потом уберём, конечно.

Девочки, мы вчера Катин день рождения отпраздновали. Захер - торт получился. Рецепт опробовала. Только единственная вещь, в рецепте шоколад горький.Пусть меня простят австрийцы, в тесто положила какао порошок. Тк вариант коржей с шоколадом я забраковала. Он утяжеляет и делает коржи плоскими. А мне хотелось, чтобы воздушное. Поэтому произвела на свет свой вариант, коржи шоколадные на какао, на у дальше все как в рецепте. Ещё булочки напекла шоколадные. Сегодня доедаю, иииии С завтрашнего дня ПП 😊

ABEFBF6E-DD3C-4880-BC9A-8DD422952B52.jpeg

А когда крещение?

Ирочка, доченьку с прошедшим днём рождения! Пусть будет счастлива и любима! Торт обалденный! 

7 часов назад, MaRyceчка сказал(а):

@Strizhik Ириш, какая у тебя аппетитная красотень! С днём рождением дочки тебя))), всё-таки ДР детёнка это больше мамин праздник ))) пусть она будет очень счастлива, самодостаточна, любима и чадородна как Мама)))

я вроде торт сохранила, надеюсь, хотя на мою память надежды мало..(

@🍀Светланка//залеталка🍀 Светуль, интересная твоя ,,фунтяшка,, надо приглядеться, только я отлично помню что как раз метаболизм разогнала два года назад на дефиците, он у меня как сумасшедший работал, таяла я на глазах. Посчитала я по этой фунтиковой формуле мне 1946 кК надА, что-то как-то дофигашки, хотя последние месяцев девять наверно так и ела, поэтому и набрала с 59 до 64 ((((. 
А моно - диеты и тому подобное конечно дают результат, но если ослабить контроль очень кратковременный, потом кгешки возвращается и обычно приводят с собой ,, друзей,, (( ну это все знают 

Галя, если шо то оказывается я его сохранила))) 

Мариш, так у меня калорийность долгое время была диетная, поэтому если уменьшать, то это вообще 700 калорий есть всего. А от этого толка не будет. Поэтому то мне и надо увеличить сначала до более менее нормальной калорийности, а потом создавать дефицит. А мне помнится, что ты увеличивала, но это может потом уже? В общем тут помню, ту не помню 😂😂😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка я вчера подумала:или я ку-ку или ты, пробежала две последними страницы, а рецепта нет( написала Иришке, но та успокоила меня, фух, в общем ещё не склероз))) 

  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сканер сказал(а):

@MaRyceчка я вчера подумала:или я ку-ку или ты, пробежала две последними страницы, а рецепта нет( написала Иришке, но та успокоила меня, фух, в общем ещё не склероз))) 

Не, не переживай с повреждённой кукухой только я))))), а всего-то на два дня на работу сходила

59 минут назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

Ирочка, доченьку с прошедшим днём рождения! Пусть будет счастлива и любима! Торт обалденный! 

Мариш, так у меня калорийность долгое время была диетная, поэтому если уменьшать, то это вообще 700 калорий есть всего. А от этого толка не будет. Поэтому то мне и надо увеличить сначала до более менее нормальной калорийности, а потом создавать дефицит. А мне помнится, что ты увеличивала, но это может потом уже? В общем тут помню, ту не помню 😂😂😂

Светуль, у меня было 1300 для сброса веса и разгона метаболизма, а уже после достижения цели я подсела кК до 1600-1700, вот на них и нажрала((, но оно конечно если постоянный долголетии дефицит организм будет и из воды запасы делать. Ты вчера на сколько наела? 

Вот и я помню-не помню (((((, вроде и смешно, но в реальности уже страшно 🙈

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Ирин,серу ушную на папулку намазать пару раз и все пройдет,только лови в самом начале)когда уже пузырек будет, хуже поможет. Где-то иммунка чутка поехала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка Марина, 10.01-1451; 11.01-1478. Пока идёт снижение веса нажратого за праздники. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

@MaRyceчка Марина, 10.01-1451; 11.01-1478. Пока идёт снижение веса нажратого за праздники. 

Свет, молодец!!! Держитесь 🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка Марина, спасибо ☺️. Посмотрю к чему приведёт. 
@яГалина ты ещё не на лепестках?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):


@яГалина ты ещё не на лепестках?

Не, я эту неделю еще в загуле. В четверг последнее застолье. Если силы духа и запаса в холодильнике хватит, то попробую в пятницу начать лепестячить. Если не сложится, то чуть позжее

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...