Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

@Сканер здесь просто половинки. Супер! Нам на двоих много целый торт, а половинка как раз, догадался какой-то умный человек))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, Nyuta_K сказал(а):

Спасибо, Мариш. Штифт навсегда. :)

🙈 

моему мелкому ставили спицу на три месяца когда он неудачно сломал запястье. Думала что эти все конструкции обязательно вытаскивают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка спица не штифт. У меня 10 спиц стояло полгода в ноге. А штифт внутрь кости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я в субботу совершила цирковой номер по выкатыванию на проезжую часть лёжа на пакете с мандаринами((((, а в воскресенье осознание догнало меня ужасом не произошедшего.
Стрессанула  малёхонько, но как-то уже полегчало. 

После всех процедур красоты и проч., я зашла за продуктами, я жеж кутить планировала и решила что-то ещё прикупить и домой, короче три здоровенных пакета ; огурцы, помидоры, сыр, тушка кролика, тушка сёмги, зелень, салат листовой, бутылка брюта и сетка мандаринов. Решила вызвать такси, еле волоча эти ,,сумочки,,  вышла из ТЦ, стою жду, вижу едет, делаю шаг с парапета подлетаю и приземляюсь всей собой на пакет с мандаринами и стартую лёжа но уверенно вперёд ногами на проезжую часть. Два молодых парня ловят меня за штирборт и на всей этой каше- скользоте -красоте  пытаются собирать меня в кучу вместе с сумками в мандариновом соке…(, выскакивает таксист, они втроём ставят меня на ноги, я есстесно ставлюсь раза с пятого((((, больно, страшно, неудобно, неловко ☺️

Приехала домой и отлаяла своих(((( , два мужика в доме, а мать таскает пакеты …, на что получила что руки загребуще и вообще у нас все есть.
Потом вспомнила как у меня одноклассница так погибла, ее на дорогу вынесло и камаз по грудной клетке проехал, он ее вообще на заметил, она под него вот так и въехала. 
Извините что сумбурно написала на эмоциях 

  • Спасибо 1
  • Грустно 3
  • Рукалицо 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new Сына с Днём Рождения! Скорого выздоровления ему и осуществления всех планов!

@MaRyceчка Капец. На фига тебе оно надо, без машины закупаться?

Слава Богу, пронесло.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Dinkelseele сказал(а):

@MaRyceчка Капец. На фига тебе оно надо, без машины закупаться?

Слава Богу, пронесло.

Витуль, да я и не планировала закупаться, действительно руки загребущие ((((, увидела и приспичило( 

36 минут назад, Nyuta_K сказал(а):

@MaRyceчка спица не штифт. У меня 10 спиц стояло полгода в ноге. А штифт внутрь кости.

Теперь понятно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка Ой,Мариш, очень страшно  .Сама цела,ничего не отшибла?  На проезжей части упасть-вообще капец ( Мариш,а рюкзака у тебя нет? Я с рюкзаком хожу,когда без мужа закупаюсь 
спасибо парням ,здоровья им ,Слава Богу успели,вытащили 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Натусь, да рюкзак есть, для бассейна, но я же в салон пошла на маникюр с гелем делать, потом брови коррекция и окрашивание, очечки новые заказать, в светло- бежевом пальто и с дамской сумочкой 🤦🏻‍♀️, харчами затариваться  вообще и не думала. 
Разбила локоть, ушибла плечо, спина болит, но в целом я норм, кроме как на  локте  отёков нет, а  мужики молодцы!!! дай им Бог здоровья и долголетия🙏🏻
кстати, на пальто ни пятнышка)))), сама в шоке 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка охох Марина. Слава Богу, что все обошлось. Спасибо мужчинам тем, не прошли мимо. А руки да, у женщин загребущие. Нам жешь мужиков накормить надо. :( сама грешу этим. На фига ты такая красивая пошла тариться то? Для кутить стока не надо! Обнимашки 🤗 тебе. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка Маринка, спасибо парням, хорошо, что все хорошо закончилось. Будь осторожнее!!!❤️ Про пакеты, я тебя очень понимаю. Сама с работы иду, машина на другом берегу припаркована, а надо ж купить и того, и другого, и потом до машины тащить. А заходила- то всего-то за хлебом. Но ты в семье одна девочка ( Настя пока не в счёт 😇), заботься о себе и береги! 

Я недавно полетела с холма. Люблю тоже это дело. Руки ободрала и коленки, и пятую точку немного. Зажило почти. Домой когда пришли с собакой тихонечко, муж грозный из кухни возник и заявил, что так и знал, что я куда-то полезла как всегда. А я не полезла, а просто на велосипеде решила учиться ездить втихаря 😅

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Ира, спасибо)

лучше больше не учись, ну его в баню лисапед этот. 
 

Не ржать…. , я связала Буратиньи носки, кривые, косые и опять немножко разных размеров, но зато сама☺️😄

 

B5149694-CB66-4E10-9430-0C49493A22DC.jpeg

6D69DB47-9D7B-47C9-80BF-0898187B0137.jpeg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка какая оптимистичная милота! Марина, как родители?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка Марин, носки прям огонь) в таких и настроение  улучшится. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, яГалина сказал(а):

@MaRyceчка какая оптимистичная милота! Марина, как родители?

Галя, спасибо)☺️

родители в принципе неплохо, у мамы температура  вечерами до 37,1-37,2 поднимается, осиплость голоса у обоих ещё сильная и кашель мучает, но в целом, с их слов, чувствуют себя гораздо лучше. 

Только что, Сканер сказал(а):

@MaRyceчка Марин, носки прям огонь) в таких и настроение  улучшится. 

Ага, Нат, спасибо)))

только в них из дому лучше не выходить, ну разве что за мандаринами 😆👌

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Ирин, бросай велики изнутри изучать, я так тоже изучала ((  под горку было и вроде я на тормоза, а оно не того, ну я всолб и врезалась, синячина был знатный на внутренней стороне бедра правой ноги, сидеть не могла((

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Сканер сказал(а):

под горку было и вроде я на тормоза, а оно не того, ну я всолб и врезалась, синячина был знатный на внутренней стороне бедра правой ноги, сидеть не могла((

🤦🏻‍♀️Я просто в куст улетела(((( тормоза не сработали(( хорошо глаза целы остались 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка ну ты даёшь! У меня знакомая так под автобус попала. Как раз в эти дни 7 лет назад. 

  • Грустно 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка Мариша, @Сканер Наташа, так нас тут много, гонщиков велосипедных🙂 
Марин, носочки очень даже солнечные. Думаю, и тепленькие тоже 🙂 За мандаринами можно, и на прогулку отлично 🙂

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, я посоветоваться. Опишу ситуацию вкратце.

Как вы знаете, январь мы любим проводить в Карпатах. С тех пор, как у нас ребенок родился. 2 предыдущих года к нам на неделю приезжали кумовья сюда, их дочка на 9 месяцев младше нашего сына. Проблем не было.

А в этом году они решили приехать с нами на целый месяц. Их девочка на 9 месяцев младше, но оооочень маленькая. И так получается, что в играх мой сын ее все время ущемляет где-то. Кроме того - он терпеть не может, когда она заходит к нему в комнату. Прям рев поднимает и выталкивает ее. При этом - он хочет все ее игрушки. Понятно, что кумовьям это не приятно.

Я смолчала один раз, когда кума ударила моего по попе.

Смолчала второй, когда 31 декабря кум подошел к моему сыну и длинной лекцией вынудил его отдать его дочери свои игрушки. Хоть у моего потом и случилась истерика. 

Смолчала в новогоднюю ночь, когда мы пришли в ресторан, а кумовья достали голубого дракона. Их дочери он был не нужен. А мой прям заливался, чтоб ему его дали. Но ему его не дали, решили преподнести ему урок. В итоге я вынуждена была уйти из ресторана с сыном в новогоднюю ночь, а муж вынужден был развлекать их без нас.

Смолчала, когда они пришли из ресторана, и подарили моему сыну шоколад. Хотя знали, что мы против сладкого, мы много раз проговаривали это. И видели, какая истерика у него была несколько часов назад из-за их дракона.

На следующий день их девочка опять вбежала в комнату к сыну, и он начал ее выталкивать.  Кума сжала моему плечо и начала читать лекцию. И тут я уже не смолчала. Воспитывать и наказывать моего ребенка могу только я. Точка. Если ее что-то не устраивает - она может запретить своей общаться с моим. Но воспитывать его я не разрешаю. 

Что тут началось!(( 2 недели длилась холодная война. А сегодня они уехали преждевременно. Сказали, что им нужно домой, потому, что у кумы и дочки ковид. Перед отьездом зашли и занесли моему ребенку подарок. Шоколад.

Девочки, вот на ваш взгляд - в ком проблема? Или в чем? Или где? Была ли у меня возможность решить эту ситуацию мирным путем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Лариса, я не знаю ваших отношений, не знаю, кто такие кумовья, и нужен ли тебе мой совет. Но согласна, что твоего ребёнка наказывать и отчитывать можешь только ты, или близкие люди, которым ты это позволяешь - бабушки, я имею в виду. А никак не друзья или дальние родственники. Я бы тоже не смолчала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Strizhik сказал(а):

@xoxoxo Лариса, я не знаю ваших отношений, не знаю, кто такие кумовья, и нужен ли тебе мой совет. Но согласна, что твоего ребёнка наказывать и отчитывать можешь только ты, или близкие люди, которым ты это позволяешь - бабушки, я имею в виду. А никак не друзья или дальние родственники. Я бы тоже не смолчала.

Кумовья - это крестные родители. Те, кого записывают при крещении в церкви. В данном случае - Godmother и ее муж. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.01.2022 в 20:07, Strizhik сказал(а):

Оля, про дрожжи с лимон - это материнские дрожжи живые. По-нашему lievito madre. Я пивные не люблю - пахнет мне плохо тесто 🙂

а как они выглядят? у нас пекарские дрожжи продаются специальные, на пивных не пекут, или ты вообще закваску жидкую имеешь в виду? :think1:покажи как выглядят)

@Сканер @Nyuta_K решила я ночью приходить) все равно уже точно все спят, а то днем вроде и не спят, а не видать никого ;)

привет, девочки

16.01.2022 в 20:14, *Tiny* сказал(а):

@Nyuta_K Ох, Ань, не представляю как ты со всем справляешься, ещё и дети малые. Всем твоим поскорее поправиться, а тебе здоровья и сил.

Оль, я честно в шоке от такого. У Димы сегодня как крышу сорвало, он волоски малька и твердит, что тебя все на руки вон сколько брали, а я и не няньчил, я ведь старший брат.а мелкий мотается, чуть ли не ногами волочит по полу, но прям в голос заливисто хохочет. Видимо понимает, что Дима сам не взрослый. В общем я первый раз очень хочу завтра отвести Диму в сад. 

я вспомнила, как моя младшая доня малому пальчики выкручивала - типа рассматривала и изучала и вроде с любовью, но если бы я не схватилась вовремя, минимум вывих был бы, а уже девица здоровая была - почти 6 лет! так что бди, Тань, может и правда в сад лучше пока Димку

@lela new Лен, с именинником! здоровья ему крепкого) и вот наверное глупость скажу, но этот др у него особенный, точно будет что вспомнить через много лет. А как выздоровеет, можно еще раз отметить ;) 

14 часов назад, Сканер сказал(а):

у нас торт продается  из 4 половинок  )

э-э-э-э-э, прастити, 4 половинки, это как? :think1:мне конечно муж всегда говорил, что математик из меня так себе, я только деньги неплохо считаю, особенно чужие и в свою пользу :Dно то, что половинка - это одна вторая часть целого и их бывает только две, я тебе ответственно заявляю! чернобыльские у вас торты какие-то, как корова с четырьмя рогами :Crazy:

13 часов назад, MaRyceчка сказал(а):

 бутылка брюта и сетка мандаринов

ты-таки осталась цела, значит нужна здесь еще)) не дрейфь мать! 

ну и главный вопрос - брют-то не разбился? :malicious:

а то спасение надо точно было отметить! 

мы так раз с мужем чуть со скалы не свалились в Крыму, так спустились на пляж с бутылочкой брюта артемовского и реально пили за спасение, дочь тогда 1,5 годовалая дома с бабушкой осталась, в смысле в Киеве

и кстати да, обычно страх и осознание потом приходят, но мы на скале долго думали, как выбраться, поэтому на месте успели испугаться, а ты под колеса больше не прыгай и когда скользко, тихонечко ползи себе, желательно мимо магазинов, все ж доставкой можно заказать)

13 часов назад, Dinkelseele сказал(а):

Капец. На фига тебе оно надо, без машины закупаться?

Слава Богу, пронесло.

у нас вообще машины нет, как-то ж закупаемся :Dя как Маринка люблю, зарулю в Метро, тележку доверху набросаю, а потом начинаю думать, как это на трамвае увезти, обычно это под НГ бывает, когда такие пробки, что такси фиг вызовешь, стала мужа вызывать на подмогу, там теперь тележку с горой загружаю и вдвоем ташшым)))

7 часов назад, MaRyceчка сказал(а):

@Strizhik Ира, спасибо)

лучше больше не учись, ну его в баню лисапед этот. 
 

Не ржать…. , я связала Буратиньи носки, кривые, косые и опять немножко разных размеров, но зато сама☺️😄

 

B5149694-CB66-4E10-9430-0C49493A22DC.jpeg

6D69DB47-9D7B-47C9-80BF-0898187B0137.jpeg

носки супер! че не ржать-то, они по-моему для того и связаны, чтобы поржать и поднять настроение)

7 часов назад, MaRyceчка сказал(а):

только в них из дому лучше не выходить, ну разве что за мандаринами 😆👌

судя по всему, тебе за мандаринами вообще лучше не выходить :D

2 часа назад, xoxoxo сказал(а):

вот на ваш взгляд - в ком проблема? Или в чем? Или где? Была ли у меня возможность решить эту ситуацию мирным путем?

Ларка, проблема в том, что нельзя ехать на месяц тусить с непроверенными людьми. Мы уже в таком возрасте, что каждый любит свой мирок и не хочет, чтобы эти границы нарушались. Я больше недели никого кроме собственного мужа и детей не смогу вынести рядом. Просто грузят любые люди, даже самые хорошие друзья.

За ребенка я бы сразу по ушам дала, в первый же раз. Я вообще агрессор, когда моих детей обижают. И первое что сделала, объяснила бы кумовьям, что они должны запретить своей дочери входить в комнату твоего сына, потому что ему это не нравится и они нарушают его личное пространство. В общем я злая. Пойду почитаю, чего тебе добрые посоветовали ;)

но месяц - это в любом случае перебор, так надолго можно ехать только с людьми, с которыми ты под одной крышей живешь, меня лично любые другие будут бесить

ах да, мирный путь - вместе отдыхаете максимум неделю, остальное врозь все

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, xoxoxo сказал(а):

На следующий день их девочка опять вбежала в комнату к сыну, и он начал ее выталкивать.  Кума сжала моему плечо и начала читать лекцию. И тут я уже не смолчала. Воспитывать и наказывать моего ребенка могу только я. Точка

Лар,а ты как реагируешь,когда он ее толкает? Тут важный момент,потому что если ты молчишь,то кума вынуждена  защищать своего ребенка. Смотри,девочка младше и слабее ,а тут опасность того,что толкнет,не расчитает силы и она упадет,ударится .У мужа коллегу жена с работы домой вызывала,потому что старшая дочка младшему пальцы в двери прищемила ,прям в мясо (аж ногти слезли) ему надо было в комнату,а она не пускала(   Лар,тут следить ,тем более,там в силу возраста еще границ собственности не знает,  а возможно уже и сама его провоцирует ,,типа игра такая Старайся сыну объяснить это,если он уже хорошо идет на диалог,если нет,то только следить,недопускать подобной ситуации  
В ситуации с драконом ,конечно,кумовья просто как бы заняли место дочери  ,типа отомстили)) сами еще дети.Хотя если уж дарили именно подарки,то вежливо было бы и вашему подарить.У вас как принято? вы их дочери дарили ? 
Лар,я бы поговорила с кумой,но не вот прям срочно-срочно,а как нервы улягутся,голова прояснится, донести до нее,что воспитывать своего ребенка будешь сама  и никак иначе ,но безопасность ее дочки в вашем дома гарантируешь ) Может у ваших детей дружбы совсем не получится , такое тоже бывает  .,тут ничего не сделаете,ради вас ,конечно,может и будут общение поддерживать,но не более . (отдыхать лучше отдельно ,у каждого свой порядок и меры допустимого в семье ,максимум на неделю ,или только праздник встретить)

P S Лар,я описала свое видение ситуации,может ты ее совсем иначе воспринимаешь,интонации, что называется ,всякие нюансы

2 часа назад, olga_happy// :) сказал(а):

прастити, 4 половинки, это как? 

Да,я вот тоже морочилась,как понятней написать(математик так себе) но  вспомнила,что относительно торта всегда говорим :-дай,половинку куска.Ну,вот я подумала,что правильней и написать ,что из 4 половинок.(сложно да? )) сама смеюсь.Но Лена вроде меня поняла. Но если нет,то торт получатся поделен на 4 части и каждая часть это отдельный тортик))

5 часов назад, Strizhik сказал(а):

Наташа, так нас тут много, гонщиков велосипедных

Ага,но Ирин,главное в том,что до того случая я прекрасно ездила,мы с мужем  на двух великах гоняли  ,а после ,как отрезало,стала бояться,еще и нога так долго болела((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Лара, ну если спрашиваешь, сама пишешь, что кумовья-это крестные родители. А кто занимается воспитанием детей? Родители. Значит и они тоже. Это общий ответ. А если разобрать по деталям, то где-то я поступила бы иначе. 

4 часа назад, xoxoxo сказал(а):

И так получается, что в играх мой сын ее все время ущемляет где-то.

Как ущемляет? Вес и рост ребёнка не может быть причиной для ущемления. 

4 часа назад, xoxoxo сказал(а):

Прям рев поднимает и выталкивает ее. При этом - он хочет все ее игрушки.

почему выталкивает? Ты разговаривала с ним? Но игрушки он ЕЕ хочет, а к себе в комнату не пускает. 

 

4 часа назад, xoxoxo сказал(а):

вынудил его отдать его дочери свои игрушки.

Чьи игрушки, твоего сына? 

4 часа назад, xoxoxo сказал(а):

Смолчала в новогоднюю ночь, когда мы пришли в ресторан, а кумовья достали голубого дракона. Их дочери он был не нужен. А мой прям заливался, чтоб ему его дали. Но ему его не дали, решили преподнести ему урок.

Ну это же дракон ИХ дочери, даже если он ей не нужен! Тут надо договариваться. А что за дракон, они его ей подарили? Ну тогда надо было им их два дарить. 
а ты как относишься к этой девочке? Она твоя крестница?

4 часа назад, xoxoxo сказал(а):

Смолчала, когда они пришли из ресторана, и подарили моему сыну шоколад. Хотя знали, что мы против сладкого, мы много раз проговаривали это.

ну тут бы я возмутилась, но потом, не в присутствии ребёнка. А вы что подарили этой девочке?
Лара, это мое мнение и без обид ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, MaRyceчка сказал(а):

Не ржать…. , я связала Буратиньи носки, кривые, косые и опять немножко разных размеров, но зато сама☺️

Мариш, норм носки, их на самом деле видно что из одного мотка. Это у тебя шопель что ли? Или другого кого так нарядно (это Димка так на все яркое говорит) красят. И ты там это, береги себя, смотри где удобнее выехать на дорогу.

4 часа назад, olga_happy// :) сказал(а):

Тань, может и правда в сад лучше пока Димку

Да он ходит в сад, там же его дружбаны, это в выходные было. Сегодня уже выклянчил набор маленький Лего и Саша его перестал интересовать

@xoxoxo с такими мелкими детьми нельзя покупать разные игрушки. Если собирались отмечать праздник вместе, то подарок одинаковый обоим, даже если два машинки, но одна красна, а другая зелёная, то вторая все равно лучше, как их не меняй. Мы это с приятелями и ещё маленьким Ильёй проходили.

4 часа назад, olga_happy// :) сказал(а):

Ларка, проблема в том, что нельзя ехать на месяц тусить с непроверенными людьми. Мы уже в таком возрасте, что каждый любит свой мирок и не хочет, чтобы эти границы нарушались. Я больше недели никого кроме собственного мужа и детей не смогу вынести рядом. Просто грузят любые люди, даже самые хорошие друзья.

Вот да, и это тоже. Мне кажется, что работая в саду у меня своего рода социопатия как побочка развивается. Мне для отдыха и подзарядки необходимо побыть одной. Отпуск длиною в месяц не только нашей семьёй я любыми путями постаралась избежать ещё на этапе планирования.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...