Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

@xoxoxo Лара, дети слишком малы,чтобы оставлять их самих взаимодействовать. Что-то мне подсказывает, что твой девочку обижал, а ты эти конфликты не погасила, вот родители и вступились за свою дочку своими силами. Дать по попе чужому ребенку-неприемлимо, но если мама не реагирует, то сказать или что-то не дать вполне допустимо. Ты говоришь, что получается он ее ущемляет. Почему? Как ты себя ведешь, когда он ее не пускает? С детьми нужно постоянно решать их мелкие конфликты, переключать внимание, учить объединять деятельность, делиться или просто вовремя расходиться. Кумовья, конечно, тоже вредничали, но и ты не мать года в этой ситуации

@olga_happy// :) то что такой др запомнится-так себе утешение. У меня после последних 3 лет уже на новый год нехорошая реакция, каждый январь -проблемы и даже беды. Но все эти новые годы запомнились. Вот только 13 января подумала-кажется пронесло, но нет. Лучше б чем-нибудь другим, вот честно

  • Нравится 5
  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@xoxoxo Лара, всё это дело житейское. Наладится, не переживай. Плохих людей вы бы в крестные сыну не позвали. И уж тем более плохим людям ты бы не позволила так долго воспитывать твоего ребенка. А значит ваши кумовья люди хорошие. Просто длительное совместное пребывание с чужой семьёй раздражает. Особенно в ситуациях, когда сам устал и ресурса поддерживать отношения уже нет. Мы с сестрой в принципе ладим, но длительные поездки семьями больше не практикуем. Потому что угодить всем нереально, приходится кого-то ущемлять. Вдвоем с ней, кстати, мы отлично зажигаем. Мужья и дети вносят напряжение через некоторое время. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё в тему Ларину, так, для размышления.

Мы ездили на рыбалку на Волгу, Илья закончил 2 класс, с нами вместе ездили две девочки на год его старше. Вот не представляете что они творили. Илья от них реально рыдал, мамы просто наблюдали. Муж у меня по первости ругал Илью. Потом я его попросила просто понаблюдать и понять откуда ноги растут, сама к тому времени уже прибить этих двух жучек хотела. Ну и в очередной раз когда Илья окатил девок водой из брызгалки после тщетных попыток спуститься к реке искупаться я не выдержала, был реальный скандал. Мамочки налетели, что типа он мальчик и должен. А мое мнение, что да, он то мальчик, и он сколько мог терпел и сглаживал. И вот честно, я до сих пор виню себя за то, что раньше не вмешалась, а старалась починить Илью, он и прогонялся в палатку, и наказывался, хотя по сути виноват то и не был. Для себя вынесла из той ситуации две вещи....прислушиваться к своему ребенку, и второе, это решить конфликт, раньше, пока он не вспыхнул в пламя.

Хотя на моем опыте, обычно если детей двое одного возраста примерно, то они хорошо уживаются, а вот если их нечётное количество, то начинаются дружбы несколько человек против одного.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

ты-таки осталась цела, значит нужна здесь еще)) не дрейфь мать! 

ну и главный вопрос - брют-то не разбился? :malicious:

носки супер! че не ржать-то, они по-моему для того и связаны, чтобы поржать и поднять настроение)

 

ах да, мирный путь - вместе отдыхаете максимум неделю, остальное врозь все

Ага, нужна)) на работу ходить 

Оль, цела ещё как, в смысле бутыль была цела до прихода домой😉

Поржать я имела ввиду их качество изготовления, кривые они капитально(((, но носить можно. А так, да, весёленькие )))

Про отдых золотые слова! Лучше отдыхать только своей семьей! 

 

@яГалина Галя, я что-то запамятовала, ты уже лепестячишь? Или ещё вкусняшки ешь? 
Девы- похудайки, у кого какая движуха в этом направлении? Делитесь своими планами, в то у меня какая-то затыка ((((, мотивации минус нуль (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка Мариша, я вчера не лепестячила, но сидела на диете. В смысле, ограничила углеводы и сладкое. Результат - минус кило утром. Те вода удерживается за счёт углеводов и сахара, так получается. Я-то думала, только соль виновата. Сегодня ищу вдохновение для следующего дня в лайт режиме питания 

@lela new Ленусь, пусть выздоравливает сынок побыстрее. И следующие дни рождения больше не болеет! И январь начнёт себя нормально вести в следующие годы, без неприятных сюрпризов

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка второй день лепестячу. По итогу первого слила 1,5 кг воды. Аж легче стало)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, *Tiny* сказал(а):

Мамочки налетели, что типа он мальчик и должен.

Вот в точку. А что и кому он должен? Да, по общему мнению он ее обижал. При этом царапины и шишки были только у моего. А девочка начинала вопить как только он ей змею свою показывал. Она могла подойти к моему, царапнуть ногтями по лицу и убежать. Понятно, что мой ее догонял, и она начинала орать, как только он приближался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) Оля, а хлебные дрожжи, что продаются, это, разве, не пивные? Из чего они сделаны? Я просто не знаю. У нас, если сухие дрожжи продают, на 70% пивные, а в других случаях на пачке написано, из чего - на виноградном соке в основном. У меня дома типа закваски, да, только она не жидкая, а как тесто по консистенции. Я ее сделала уже два года назад из виноградного сока, и поддерживаю. Как до кухни спущусь, я фото сделаю. У этой закваски запах другой, мне больше нравится. А у обычных дрожжей такой кисловатый, и от готового теста потом тоже. По воскресеньям зимой я печку развожу внизу и хлеб пеку сразу несколько кг. Это с карантина начала. А так, среди недели, в хлебопечке пеку. Но у нас хлеб разный, булочки, пиццы, скьяччаты очень хорошо идут. Дети в школу берут на перекусы. Тк у нас столовые в ковид просто перестали работать. Их на перекусы в сад выпускают, а все остальное время в помещении они в масках. Если честно, у нас и окна в классах всегда открыты во время занятий. Это вообще хорошо, что климат тёплый. Мне это правило не совсем понятно. Но детей в школу надо тепло одевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

Вот в точку. А что и кому он должен? Да, по общему мнению он ее обижал. При этом царапины и шишки были только у моего. А девочка начинала вопить как только он ей змею свою показывал. Она могла подойти к моему, царапнуть ногтями по лицу и убежать. Понятно, что мой ее догонял, и она начинала орать, как только он приближался.

Вот тут надо было вмешиваться взрослым и детей разводить и отвлекать, параллельно объясняя, что драться нельзя, нужно дружить, ну и все такое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина @Strizhik девочки, вы молодчинки))))) удачи вам и отвесиков!!! Как-то и мне необходимо выколупливаться, а то с начала цикла с отеками борюсь безуспешно 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Вот в точку. А что и кому он должен? Да, по общему мнению он ее обижал. При этом царапины и шишки были только у моего. А девочка начинала вопить как только он ей змею свою показывал. Она могла подойти к моему, царапнуть ногтями по лицу и убежать. Понятно, что мой ее догонял, и она начинала орать, как только он приближался.

Не сравнивай Лара, тут ситуация наоборот в отличие от твоей. У Танюши сын младше тех девочек, которые его обижали. И сын Тани девочек не обижал. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Вот в точку. А что и кому он должен? Да, по общему мнению он ее обижал. При этом царапины и шишки были только у моего. А девочка начинала вопить как только он ей змею свою показывал. Она могла подойти к моему, царапнуть ногтями по лицу и убежать. Понятно, что мой ее догонял, и она начинала орать, как только он приближался.

Лар,тут вам с кумой надо было поговорить и найти детям общее занятие ,а так,конечно, он понял ,что она змеи боится ,а она поняла,что может его задирать .Скучно им  было .

изначально ты совсем другое написала ) 

Их девочка на 9 месяцев младше, но оооочень маленькая. И так получается, что в играх мой сын ее все время ущемляет где-то. Кроме того - он терпеть не может, когда она заходит к нему в комнату. Прям рев поднимает и выталкивает ее. При этом - он хочет все ее игрушки. Понятно, что кумовьям это не приятно.
 

23 минуты назад, Strizhik сказал(а):

а хлебные дрожжи, что продаются, это, разве, не пивные

Ирин,у нас на пачках написано -хлебные или спиртовые,пивные у нас только в аптеках можно купить.  На пивных вообще не пекут

Пивные дрожжи не имеют отношения к пищевым, пекарским или торульским дрожжам. Они горькие на вкус, а также содержат большое количество хрома. Для их производства используют одноклеточный гриб Saccharomyces cerevisiae. Сами пивные дрожжи применяют в пивоварении.

Пивные дрожжи также питательны, как и пищевые, но изготавливают их на солодовом ячмене, а не на сахаре или сахарном тростнике. Поэтому, в отличие от пекарских дрожжей, они не смогут поднять тесто.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сканер сказал(а):

Лар,а ты как реагируешь,когда он ее толкает? Тут важный момент,потому что если ты молчишь,то кума вынуждена  защищать своего ребенка.

Увожу своего и обьясняю, что так делать нельзя. Но куда мне его уводить из его собственной комнаты? Тогда я просто физически вставала между ними, и ждала пока кума придет за своей девочкой. Но ее возмущало, что я не хочу заставить своего пускать ее в комнату. Поэтому они с мужем всей толпой начали заваливать к нему, чтоб "перевоспитать".  Я это терпела, сколько могла.

4 часа назад, 🍀Светлана🍀 сказал(а):

Как ущемляет? Вес и рост ребёнка не может быть причиной для ущемления

Девочка подошла и бросила ему снежку в лицо. Мой в ответ тоже бросил. Но у него и снежка побольше, и бросает сильнее, и целится лучше. Результат - девочка ревет, а мой не понимает почему, они же играют, и он не ревел.

Или бегут они наперегонки. Налетают друг на друга. Кто отлетит к стенке? И так во всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Увожу своего и обьясняю, что так делать нельзя. Но куда мне его уводить из его собственной комнаты? Тогда я просто физически вставала между ними, и ждала пока кума придет за своей девочкой. Но ее возмущало, что я не хочу заставить своего пускать ее в комнату. Поэтому они с мужем всей толпой начали заваливать к нему, чтоб "перевоспитать".  Я это терпела, сколько могла.

 Уводить ,конечно,никуда не надо и прилюдно  выговаривать тоже,спокойно развела детей в разные стороны ,девочку к маме и сказать куме ,что она не права, пытаясь их силой подружить .И потом с сыном наедине проговорить ситуацию ,что ему ,как хозяину,придется немного потесниться и возможно игрушками поделиться ,так как девочка -гость,она не жить пришла ,а поиграть с ним хочет ,подружиться и вместе играть веселее ,много совместных игр есть  

Лар,в следующий раз подготовься,купи раскрасок одинаковых,мячей там  (если место позволяет ) ,конструкторы ,альбомы .И придется все время им что-то предлагать: в то поиграть или в это Потом подрастут и вы им не нужны станете,сами найдут чем заняться ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 🍀Светлана🍀 сказал(а):

почему выталкивает? Ты разговаривала с ним? Но игрушки он ЕЕ хочет, а к себе в комнату не пускает

Ну не хочет он, чтоб она к нему заходила. Не хочет. Это его пространство.

А игрушки хочет, да. У него возраст сейчас такой, что ему все нужно. Мы еще в Киеве кумовей предупреждали об этом. И договорились брать с собой и дарить только одинаковые игрушки, даже по цвету. Мы так и сделали, а они нет. Кроме того, они никогда не выводят ребенка из дома без яркой игрушки в руках. И у моего прям инстинктивное желание появляется ее отобрать. Говорю, обьясняю, но инстинкты пока берут верх. Причем, у чужих детей он не отбирает. Только у нее, потому что она все время маячит перед глазами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo ааа, ну это не ущемление. Тут надо наверное объяснять, что он сильнее. Лара, сколько сыну лет? Может ещё и не поймёт конечно что сил у него побольше. Ну на примере его игры с тобой или с папой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 🍀Светлана🍀 сказал(а):

Ну это же дракон ИХ дочери, даже если он ей не нужен! Тут надо договариваться. А что за дракон, они его ей подарили? Ну тогда надо было им их два дарить. 
а ты как относишься к этой девочке? Она твоя крестница?

Это была новогодняя вечеринка, мы встречали Новый год. И я вынуждена была уйти из ресторана с сыном, ночью. Потому, что когда он увидел этого дракона - он его тут же захотел. Это было предсказуемо, и сделано специально, чтоб его проучить.

А про одинаковые игрушки мы договаривались, я писала уже. Но они решили, что это только наша проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка ияияияяяяяя молодец, я считаю калории и увеличиваю их. Второй день +200, полёт нормальный 😂😂😂

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 🍀Светлана🍀 сказал(а):

ну тут бы я возмутилась, но потом, не в присутствии ребёнка. А вы что подарили этой девочке?

У нас были абсолютно одинаковые подарки обоим, и на НГ, и на Рождество. Как и договаривались. У них тоже были подарки, только не одинаковые. И дело не в них. А в шоколаде. Мы с мужем в 2 голоса, не единожды, просили не давать нашему сладости. Но наше мнение никому не интересно, они лучше знают, что нужно нашему ребенку. Особенно посреди ночи и после истерики. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, xoxoxo сказал(а):

него возраст сейчас такой, что ему все нужно.

Так и у неё возраст такой ;)

18 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Это его пространство.

Так же можно и про девочку сказать-это ее игрушки, не хочет давать-имеет право. Только таким образом они не научатся  взаимодействовать. 

20 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Кроме того, они никогда не выводят ребенка из дома без яркой игрушки в руках

Их ребёнок-их воспитание. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, 🍀Светлана🍀 сказал(а):

Так и у неё возраст такой ;)

Так же можно и про девочку сказать-это ее игрушки, не хочет давать-имеет право. Только таким образом они не научатся  взаимодействовать. 

Свет,лайков нет)согласна,если так подходить,то детей не подружить никогда .И сами разругаются

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, xoxoxo сказал(а):

И у моего прям инстинктивное желание появляется ее отобрать.

А что мешает тебе дать ему игрушку, пусть тоже с ней выходит на улицу. 

 

16 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Это была новогодняя вечеринка, мы встречали Новый год. И я вынуждена была уйти из ресторана с сыном, ночью. Потому, что когда он увидел этого дракона - он его тут же захотел. Это было предсказуемо, и сделано специально, чтоб его проучить.

А про одинаковые игрушки мы договаривались, я писала уже. Но они решили, что это только наша проблема.

Это был твой выбор. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lela new сказал(а):

Лара, дети слишком малы,чтобы оставлять их самих взаимодействовать. Что-то мне подсказывает, что твой девочку обижал, а ты эти конфликты не погасила, вот родители и вступились за свою дочку своими силами. Дать по попе чужому ребенку-неприемлимо, но если мама не реагирует, то сказать или что-то не дать вполне допустимо. Ты говоришь, что получается он ее ущемляет. Почему? Как ты себя ведешь, когда он ее не пускает? С детьми нужно постоянно решать их мелкие конфликты, переключать внимание, учить объединять деятельность, делиться или просто вовремя расходиться. Кумовья, конечно, тоже вредничали, но и ты не мать года в этой ситуации

Не мать года, согласна. Потому, что не пресекла это раньше, после первого шлепка по попе.

За своим я везде ходила следом. На общую кухню не приводила, если девочка там была, по коридору гулял только со мной. И куму просила, девочку одну не выпускать, потому, что я одна не услежу за ними. Но ее это очень возмущало, почему ее девочка не может свободно гулять, и почему я не могу обьяснить своему, чтоб он ее не трогал. Она выходила только когда девочка уже начинала реветь. Я своего просто брала и уводила в таких случаях.

Когда он не пускает ее к себе в комнату - я просто встаю между ними, и жду куму. Потому, что считаю, что он имеет полное право не пускать к себе того, кого не хочет. И последствия этого ему обьясняю. Что и в ее комнату тогда он заходить не может, и игрушки ее не брать. В комнату к ней он и не заходил, а вот с игрушками оказалось сложнее.

Я улаживала эти конфликты сколько могла. Ущемляя интересы своего ребенка. Меня хватило на неделю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Наташ, ясно про дрожжи. Спасибо! У нас такие называются lievito dì birra - вот я и перевожу «пивные» 🙂

@olga_happy// :) Оля, вот такие дрожжи 😇, это таких надо было кусок размером с лимон 

Это наше lievito madre, на виноградном соке, с такими пекари хлеб пекут. Значит, хлебные, что-ли?🙂

B255D7C1-4A74-46FF-9D1D-C1A2871AB444.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lela new сказал(а):

Вот тут надо было вмешиваться взрослым и детей разводить и отвлекать, параллельно объясняя, что драться нельзя, нужно дружить, ну и все такое

Разводила и отвлекала. Меня хватило на неделю. Меня бы и на дольше хватило может, если б кумовья не начали воспитывать моего, вместо того, чтоб смотреть за своей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...