Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

2 минуты назад, *Tiny* сказал(а):

и расцветки есть симпатичные, просто гладью вяжи, а получаются веселые носочки

Да,я знаю у Ализе брала секционку  ,дочке шапку вязала просто гладь,а будто  жаккардом вышло,красиво получилось)

13 минут назад, *Tiny* сказал(а):

а на 3 спицах,

Вот-вот и я так люблю.Но чулочные ,все же мука,я когда салфетки вяжу,прям мечтаю о том ,чтобы быстрее перейти на круговые. Девочки,вы где-нибудь в наборах 1 круговые встречали? Отдельно я таких не видела в продаже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Сканер Нат, я не смотрела наборы, сейчас наверно есть все))

девочки, я на четырёх нормально вяжу, на трёх когда пятку, в прошлом году мейджиком себе носки связала, вчера вечером пыталась вспомнить КАК??!!? Сегодня буду дальше тренироваться- деменция процветает((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Наташ, мне кажется что спицы от полторашке начинаются, где-то они чуть толще где-то чуть тоньше. Кстати у гаммы есть тонкие спицы на длинной леске, я недавно встречала на wb, и они по качеству вполне годные, не совсем бяка.

@MaRyceчка а что тебе непонятно? Делишь петли пополам вытягиваешь с двух сторон по петле. У тебя получится хвост лески, половина петель одного носка, потом половина петель второго носка, потом петля лески, вторая половина второго носки и вторая половина первого носка, и так гонишь их по кругу. Ещё если есть у тебя две пары одинакового размера спиц, то можно вязать на двух парах, даже проще, не надо эти петли туда сюда таскать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лара, в этой ситуации все сложно и просто одновременно. На самом деле контекст вообще не важен. Первое и главное - физический контакт, тем более насилие, чужого человека с ребенком исключен категорически. Максимум, что может сделать родитель ребенка, которого обижает другой ребенок, это сказать обидчику строго, но без ругани и отчитываний: "Я запрещаю тебе обижать моего ребенка". Все. На больший контакт он не имеет права. Если этих слов недостаточно, то родитель должен обратиться к родителю обидчика, и уже тот должен принимать меры воздействия на своего ребенка. Если никакие меры не помогают, минимизировать контакты, пока дети не научатся сосуществовать вместе.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Tiny* сказал(а):

В 4 это уже очень прям сознательный ребенок, они уже хорошо обычно играют. Бывают конечно шалости, но не сильные. Мне если честно из садиковских групп по комфорту работы как раз с 4 до 5 группа нравилась. Они уже и ролевые игры на достаточно хорошем уровне освоили, и договориться сами могут. Странно что у вас такие конфликты возникли.

 

Ты понимаешь, они, по отдельности, довольно неплохо играют с другими детками. Вот мой, например:

Ссылки скрыты.

[url=https://radikal.ru/video/tURqsMejMdp][img]https://poster3.radikal.ru/2201/8e/65a804a58ee9.jpg[/img][/url]

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Лар, не надо было с самого первого раза молчать. Как говорил мой дед: "С людям надо разговаривать". Надо было сразу определить границы, запреты, обязанности и ответственность. Как можно было позволить шлепать сына по попе? Ни кто не смеет даже пальцем тронуть моего ребёнка. Муж один раз шепнул Марка, когда тот не слушался, года 2,5 ему было. Я спокойно, но категорично ему объяснила, что рукоприкладства у нас в семье не будет никогда (нас с братом ни кто ни когда дома не бил, а у мужа в семье это было обычным делом). Надо уметь разговаривать и объяснять ребёнку, а если он ещё маленький и не понимает, то надо уметь отвлечь и переключить внимание. Понятно, что мои дети не росли в обстановке вседозволенности, и за проступки я (и их отец) их наказывала (по разному, в зависимости от возраста), объясняя в чем их вина, и что они сделали плохого, но бить детей - это для меня неприемлемо. 

В такой ситуации, как у тебя, я не была. У нас наоборот, племянница старше Маркуши на 1,5 года. Когда бываем вместе, конфликты между детьми очень часто бывают, как бы за ними не смотрели. То игрушки не поделили, то бегали, Юля толкнула Марка, он сильно ударился, то Марк ударил Юлю машинкой, то ещё что-то, рыдают часто, то один, то другая. Просто разводим их, и каждый своему ребёнку объясняет, как надо себя вести, а как не надо. По сто раз в день объясняем, а что поделаешь. Вместе ездим на несколько дней в горы, к сестре два раза ездили в Астрахань на неделю. Всегда каждый следит за своим ребёнком, ни разу не было, чтобы я или мой муж отчитывали племянницу, так же мой брат или невестка никогда не воспитывают Марка. И за неделю я уж точно устаю от совместного времяпровождения, за месяц я бы уже с ума сошла.

Насчет шоколадки, это вообще треш🤷. У меня свекровь таким грешит в отношении Марка. Все её внучки любят конфеты, и ей не запрещают давать им сладкое. А я запрещаю. Не хочу, чтобы у Марка к 8 годам все зубы были с пломбами. Объясняла ей это, так теперь Маркуша от неё приносит конфеты и говорит, что бабушка дала и сказала у тебя спросить, можно мне съесть или нет😬. Хорошо, что сын в меня пошёл и сладкое не любит. Иногда съест конфетку, но не более. 

Я так понимаю, что теперь с кумовьями вы долго никуда не поедете😬

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 @Nyuta_K девочки, как вы здорово все написали! Моей внутренней бабушке тоже очень полезно почитать, а то иной раз сую свой нос в чужой вопрос ((((, нехорошо это! Хорошо что моя сноха мудрая и терпеливая☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Алёнка 73 сказал(а):

Я так понимаю, что теперь с кумовьями вы долго никуда не поедете😬

Я даже рассматриваю вариант новой крестной, представляешь? Они неплохие люди. Но полный игнор наших договоренностей и просьб делает очень затруднительным наше дальнейшее общение. И уж точно никуда и ни с кем чужим не будем планировать совместное проживание и отдых больше 1 недели.

Ну, и, новогодняя ночь для меня была вообще открытием. Я не ожидала, что они так сильно ненавидят моего ребенка, что готовы испортить ему новогоднюю ночь. Они даже не шелохнулись, чтоб предложить ему этого дракона, видя, что мы уходим. Для меня это вообще за гранью.

Не пойму, видно мое видео? Не так вставляется, как раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Лар, да я не думаю, что они ненавидят твоего сына. Просто у них своё понятие о воспитании, отличное от твоего. И они считают, что так проучили твоего ребёнка. Это детский сад, взрослым дядям и тетям опускаться до уровня пятилетнего ребёнка. Не от большого ума. 

@MaRyceчка Мариш, смотри, терпение не безгранично 😀. Мне проще общаться со своей нынешней свекровью, так как она старше всего на 12 лет, ну и я уже вырастила двух детей, имею опыт😬. Поэтому, если в каких-то ситуациях её дочь промолчит или согласится с мнением мамы, то я точно молчать не буду, если меня что-то не устраивает. Без конфликтов и ссор, но будет так, как нужным считаю я. Это в отношении Марка или наших внутрисемейных ситуаций. С мамой моей веду себя точно так же, но всё это понимание пришло с годами😊

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo я может чего-то не знаю, но как можно крестных менять? Это разве не навсегда?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, яГалина сказал(а):

@xoxoxo я может чего-то не знаю, но как можно крестных менять? Это разве не навсегда?

В православии категорически нельзя менять, считается смертным грехом!!!
В католицизме сейчас масса нюансов ….

59 минут назад, Алёнка 73 сказал(а):

 

@MaRyceчка Мариш, смотри, терпение не безгранично 😀.
 

 ну и я уже вырастила двух детей

но всё это понимание пришло с годами

Алён, и я с высоты жизненного опыта иной раз думаю что знаю и понимаю в воспитании детей гораздо больше, но бью себя по рукам и заклеиваю рот,  моя внучка в первую очередь это их дочь!
Недавно пришло понимание того что мои ценные советы нужны когда их спрашивают! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, яГалина сказал(а):

@xoxoxo я может чего-то не знаю, но как можно крестных менять? Это разве не навсегда?

 

1 час назад, MaRyceчка сказал(а):

В православии категорически нельзя менять, считается смертным грехом!!!
В католицизме сейчас масса нюансов ….

Ну, значит не будем  менять. Они засвидетельствовали факт крещения, вписаны в Свидетельство и церковную книгу. Других официальных функций у них больше нет.  Из неофициальных --  пусть как хотят, пусть это будет на их совести.

У католиков следующий этап после Крещения - Первое Причастие, в 6-7 лет. Там у крестных никаках функций нет. А следующий - Конфирмация, в 13-14. Для этой церемонии у ребенка должен быть Спонсор. Один. Мужчина. Предпочтительно (но не обязательно) - занимающий более высокое положение в обществе, чем родители ребенка. Вот он и будет тем самым Крестным Отцом в понимании римских католиков. И кто это будет - мы еще не знаем.

А вообще - вывод один, девочки: не общаться слишком тесно ни с кем без лишней необходимости. И уж тем более не тащить с собой в путешествия.

1 час назад, MaRyceчка сказал(а):

Алён, и я с высоты жизненного опыта иной раз думаю что знаю и понимаю в воспитании детей гораздо больше, но бью себя по рукам и заклеиваю рот,  моя внучка в первую очередь это их дочь!
Недавно пришло понимание того что мои ценные советы нужны когда их спрашивают

Моя мама любит мне советы ценные по воспитанию давать. Но я уже не злюсь, просто жду. Вот последняя ситуация к примеру. Сын у меня требовал что-то, я не дала, спрятала. "Лариса! Что ты делаешь??? Ты что, не понимаешь, что у тебя такой ребенок, что ему нельзя возражать???!" Я не стала вдаваться в подробности и выспрашивать какой именно у меня ребенок. Просто вышла из комнаты и оставила их вдвоем. Буквально через 5 мину мамин вопль на весь дом: " Боже, внучек!!! Это же реликтовый учебник физики!!! Ему 75 лет!!! Где 15-я страница????"

Конечно же, я не удержалась и напомнила ей ее же совет))

  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, xoxoxo сказал(а):

Ты понимаешь, они, по отдельности, довольно неплохо играют с другими детками. Вот мой, например:

Ссылки скрыты.

Девочки, так а видно видео кому? Как вставлять теперь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Лар, видно, если на ссылку нажать, но мелко на телефоне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Девочки, так а видно видео кому? Как вставлять теперь?

на телефоне видно хорошо у меня )  Прям хорошо станцевали ребятишки ,видно,что хорошо ладят Кудряшки тебе жалко стричь? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, MaRyceчка сказал(а):

Светуль,))) молодец!!! Сытно-вкусно наверно 😉

я тоже считаю, только результатов нуль(((( 

@Strizhik @🍀Светлана🍀 @яГалина Значит вашими отвесиками  и буду мотивироваться!!!! 

Марусь, буду стараться тебя мотивировать 😂

7 часов назад, xoxoxo сказал(а):

Затем, что дети маленькие, и за ними нужно смотреть. На любой территории. Особенно, если между ними неприязнь и они все время цапаются.

Финансово все независимые.

Я, вроде, на все твои вопросы ответила. Интересно послушать, вот как бы ты поступила иначе?

Ну, так у девочки тоже есть свое пространство, и он туда не заходит. И игрушки хочет только те, которыми она у него перед носом машет.

Я бы не поехала на месяц это точно! Я на две недели ездила с сыном 2.5 лет и с сестрой с дочерью на три месяца младше. Сестра очень ревностно относилась к моему сыну. И что ему больше времени и внимания уделяют ее родители. Ну очень ласковый он в детстве был.  И что у него уже щетка зубная была и ее дочери тут же она нужна. Конечно сыну моему тут же понадобилась щетка сестры. И я пошла купила ему новую щетку. И в кроватку я его ставила к племяннице, а сестра обижалась. Но, мы были обе молодые, фукали друг на дружку, дулись, а потом шли гулять с детьми вместе. Все это жизнь. И она моего сына ругала, что нельзя и я ее дочь. Не шлепали конечно. И в шесть сыновьих лет ездили, там уже он с сестрой играли не разлей вода. Главное не вставать в позу. 

6 часов назад, *Tiny* сказал(а):

В 4 это уже очень прям сознательный ребенок, они уже хорошо обычно играют. Бывают конечно шалости, но не сильные. Мне если честно из садиковских групп по комфорту работы как раз с 4 до 5 группа нравилась. Они уже и ролевые игры на достаточно хорошем уровне освоили, и договориться сами могут. Странно что у вас такие конфликты возникли.

Может тут взрослым надо было изначально оставить детей сами попытаться решить конфликты, чтоб никто не чувствовал маму за своей спиной и не задирался.

@MaRyceчка

Вот мне кажется тут больше конфликт мам. 

12 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Девочки, так а видно видео кому? Как вставлять теперь?

Лара, у меня не загружается. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Сканер сказал(а):

на телефоне видно хорошо у меня )  Прям хорошо станцевали ребятишки ,видно,что хорошо ладят Кудряшки тебе жалко стричь? 

Это абсолютно незнакомая девочка с ним танцует, первый раз ее видит)) И, в принципе, он со всеми детками достаточно неплохо играет. Но они не живут с нами))

А кудряшки - да, жалко)) Знаю же, что врядли вырастут уже, если обрезать. Хотя шанс есть, у него и папа, и оба дедушки, и бабушка по папе кудрявые. Но не хочу)) Да он и не даст. Он расчесывать дает через раз, в 4 руки за ним гоняемся))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, увидела. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, xoxoxo сказал(а):

Это абсолютно незнакомая девочка с ним танцует, первый раз ее видит)) И, в принципе, он со всеми детками достаточно неплохо играет. Но они не живут с нами))

Молодец какой,и за руку берет ее и ведет,как будто сто лет дружат)
 

 

1 минуту назад, xoxoxo сказал(а):

А кудряшки - да, жалко)) Знаю же, что врядли вырастут уже, если обрезать. Хотя шанс есть, у него и папа, и оба дедушки, и бабушка по папе кудрявые. Но не хочу)) Да он и не даст. Он расчесывать дает через раз, в 4 руки за ним гоняемся))

Да и не торопись тогда,придет время обстрижешь )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Лара, я увидела! Как хороши маленькие дети! Чужие. Когда не пристают и не скандалят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, яГалина сказал(а):

@xoxoxo Лара, я увидела! Как хороши маленькие дети! Чужие. Когда не пристают и не скандалят)))

Ой, а мне так и свои - прям очень даже)) Пусть и поскандалят иногда))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* Таня, спасибо! ( это я про дрожжи) Я как ты делала раньше, мало дрожжей и долго тесто расстаивать. Так как мне как раз этот кислый привкус (запах), не знаю как его назвать, не очень. 🙂

А я одну из раковин на кухне раскокала. Уронила кофейник. Вообще, я давно знала, что эти керамические раковины непрактичные. Но свекровь с мужем на них не нарадовались, это ж Richard Ginori. Так вот, левый Джинори разлетелась у меня на куски. Ещё хорошо, что десять лет он держался. Вынимать эту раковину - целое дело. Она же вмонтирована в венецианскую плитку. Плитка пострадает. Мастер по телефону сказал, надо клеить. Так как такой плитки сейчас не найдёшь. 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, lela new сказал(а):

@olga_happy// :) то что такой др запомнится-так себе утешение. У меня после последних 3 лет уже на новый год нехорошая реакция, каждый январь -проблемы и даже беды. Но все эти новые годы запомнились. Вот только 13 января подумала-кажется пронесло, но нет. Лучше б чем-нибудь другим, вот честно

Ленусь, сорри! я ж не знала что у тебя все последние нг такие.. думала этот особенный, у меня вот елка шлепнулась в новогоднюю ночь и чую, весь год буду трястись, пока не закончится(

17 часов назад, MaRyceчка сказал(а):

Ага, нужна)) на работу ходить 

Оль, цела ещё как, в смысле бутыль была цела до прихода домой😉

Поржать я имела ввиду их качество изготовления, кривые они капитально(((, но носить можно. А так, да, весёленькие )))

Про отдых золотые слова! Лучше отдыхать только своей семьей! 

ну нужна видать не только на работу ;) рабочих лошадей найти можно, не проблема, ценность твоя в другом  :)

главное - что бутыль цела осталась и была годна для того, чтобы счастливое спасение отметить :)

а носки круть! нечего тут! я сама такие хочу) вон Танюха сразу распознала, что все гуд :smilie_girl_321:

про отдых не устану повторять...

и еще, мне как-то интересные слова сказали "хочешь расстаться с людьми навсегда - возьми их крестными" у меня лично так и вышло, трое детей, задержалась только крестная средней и то по моей инициативе - я вечно ей звоню, да и кум  = псих-лыжник как мы, а то наверное тоже бы ушли в закат, остальные двое кумовей мальчиков и девочек растворились в предрассветной тьме кто быстрее, кто медленнее, но качественно, с 3-4 лет старшей и младшего не общаемся от слова совсем, причем не по нашей инициативе и без всяких ссор

17 часов назад, Strizhik сказал(а):

@olga_happy// :) Оля, а хлебные дрожжи, что продаются, это, разве, не пивные? 

Ириш, конечно нет! хлебные - это хлебные, а пивные - это пивные) я и сухие покупаю - такие мелкие-мелкие гранулы именно для выпечки и развожу их обязательно, потому что то, что пишут, что их  в тесто можно сухими так и сыпать, то это разводняк чистой воды. Я и обычные пекарские дрожжи развожу в теплой водичке или молоке и сахарку туда ложку чайную, в теплое место ставлю, и как пенка пойдет, тогда и замешивать можно :)

На пивных не пекут у нас, только самогонку делают)

 

16 часов назад, xoxoxo сказал(а):

Разводила и отвлекала. Меня хватило на неделю. Меня бы и на дольше хватило может, если б кумовья не начали воспитывать моего, вместо того, чтоб смотреть за своей.

меня бы и на неделю не хватило, хоть ты мои агрессорские ответы и игнорируешь :Dя бы не пыталась никого силой подружить, про неделю вместе уже писала, а лучше бы вообще ехала только семьей, раз такие конфликты, одно дело погулять несколько часов, а другое дело в одном отеле тусить и детям навязывать необходимость дружить, ну нафиг

 

кстати вспомнилось ненароком, первая моя поездка в Берегово была с теми самыми кумовьями, которые задержались, они были втроем - муж, жена и дочь-подросток и я одна-одинешенька, так при том, что мы жили вместе, меня элегантно исключили из компании, а если без сантиментов, то грубо кинули на второй же день, так что с ними я только ехала в поезде и ночевала вместе, все остальное время вроде вместе, но реально врозь, сказала больше не поеду, и это при том, что с кумой езжено и проверено... но 20 лет назад

10 часов назад, xoxoxo сказал(а):

А вообще - вывод один, девочки: не общаться слишком тесно ни с кем без лишней необходимости. И уж тем более не тащить с собой в путешествия.

о! дошло! я тебе еще сколько страниц назад об этом говорила) но опыт личный - штука ценная) мне как-то муж хотел друга своего с женой навязать для совместного отдыха, а жена у него.. в общем друга любят все и когда он в прошлом году задумал разводиться, все его друзья были в диком восторге, хотя все семейные и все против разводов, но там треш просто... а он обратно сошелся и все, погиб для общества

к чему это я - я тогда сказала, хочешь, езжай с ними сам, я не поеду, выбирай - или они или я!  выбрал он меня, слава Богу :Dсейчас даже на др друг пытался "пригласиться" муж ему конкретно сказал, что пусть или сам приходит или вообще не приходит, раньше мы какой-то политес соблюдали, но перешагнув в 6-й десяток реально понимаешь - нафиг надо! я не хочу общаться с людьми, которые мне неприятны и муж не хочет, так сфига ли?

сумбурно, но думаю все поняли, не хочу притворяться и вести светские беседы с теми, кто мне неприятен, могу вообще за порог выставить, если явятся, могу и с лестницы спустить, были прецеденты по молодости и сейчас если придется выдворю за порог, злая я, но это залог моего спокойствия, не общаться с токсичными людьми

 

 

2 часа назад, Strizhik сказал(а):

А я одну из раковин на кухне раскокала

Ирка, поставь нержавейку, конечно не комильфо, но зато дешево, надежно и практично :Dне раскокаешь, скажи, что это лично твоя будет, а в других пусть муж со свекровью кулинарят ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) да ничего, Оль, ты просто забыла, я писала, но тебе и не надо это помнить. Это мы уже стали нг бояться. 19-инфаркт у мамы, всю зиму выхаживали. 20-подтвердился рак у мамы, опять спасали и выхаживали, 21-инсульт у отца, а потом ковид у обоих с больницей и последствиями. И все это в первые дни января начиналось. Вот я тихонечко порадовалась, что прошло 13 дней нового года и тишина, но нет, не обошлось,

Сдала вчера антитела. Блин, очень низкие. Я думала у меня там до неба, ага, хренушки. А у нас такой рост бешеный опять

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

хоть ты мои агрессорские ответы и игнорируешь 

Я ж тебя лайкнула)) Значит, согласна с тобой и добавить мне нечего)) А те ответы, которые не лайкаю - те комментирую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...