Перейти к публикации

Полезные сообщения

виктория1705, Надия :) у них кста консультация бесплатная первая. Мать и дитя. В исиде не была-не зна.

 

У меня и шишек нет, просто адски болит. Седня сделала пятикубовым, посмотрим. Но игла толще- больнее укол сам.

Хожу С пакетами на жопе )))))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

виктория1705, я побывала в Родинном Джереле, Мать и Дитя и в Исиде. Остановилась на Исиде. На мой выбор повлияли сами врачи, к которым я попала и ценовая политика. В первых двух сразу почувствовала - не мое. В Мать и Дитя все очень похоже на конвеер по зарабатыванию денег.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

виктория1705, я побывала в Родинном Джереле, Мать и Дитя и в Исиде. Остановилась на Исиде. На мой выбор повлияли сами врачи, к которым я попала и ценовая политика. В первых двух сразу почувствовала - не мое. В Мать и Дитя все очень похоже на конвеер по зарабатыванию денег.

По отзывам в инете и на сайте мне тоже она понравилась. Сколько денег необходимо иметь что бы завязываться с ЭКО?
Ссылка на это сообщение

виктория1705

 

Если бы я пошла бы в Киеве то это Исида, Надия, РД. У меня в Мать и Дитя три пролета без имплантаций причину так и не нашли, просто предложили новый протокол, по этому точно советовать не буду, у некоторых там получилось, я пишу только личный опыт. Но если бы выбор был не Киев - то без вариантов это Имплант.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По отзывам в инете и на сайте мне тоже она понравилась. Сколько денег необходимо иметь что бы завязываться с ЭКО?

Мне кажется, что тісяч 50 должно быть точно. А так это все же индивидуально, может и меньше, а может и больше.

 

Девочки, а ни у кого нет приблизительного образца справки от терапевта для И.? Чего там писать?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а ни у кого нет приблизительного образца справки от терапевта для И.? Чего там писать?

У меня было написано так (примерно): Холецистит в ремиссии. Терапевтически здорова.

 

По отзывам в инете и на сайте мне тоже она понравилась. Сколько денег необходимо иметь что бы завязываться с ЭКО?

Минимум 50 000 гривен. Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто что думает про витамины для Б. Решила почитать и наткнулась на мнения, что их пить вообще не стоит, и что ребенка сильно можно раскормить. Ваши мнения?

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто что думает про витамины для Б. Решила почитать и наткнулась на мнения, что их пить вообще не стоит, и что ребенка сильно можно раскормить. Ваши мнения?

Я тоже очень подробно читала за витамины - вывод мой - пить разумно (качественные) и не раньше чем с 13 недели, сейчас они точно не нужны. У меня в графике есть в конце про витамины какие я пью и эффект)

 

По поводу раскормить - у нас один в один с нормой ребенок, и пдр по месячным и по узи один в один - вывод пока не раскормила) все по срокам.

 

И вообще витамины "не нужны ребенку" - они нужны нам, чтоб не вылезли волосы/зубы/ногти и.т.д. Ребенок все что нужно возьмет из организма твоего, я вот пью и чувствую себя прекрасно как конь скачу всю беременность, отличный сон, много энергии, волосы супер блеск и ногти, и гемоглобин отличный ни разу не был низким, сейчас 135 вроде бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пила сразу, хотя бы потому что протокол начинался 24 февраля, когда мой организм и так отчаянно требует витамины, а я ему могу предложить только прошлогодние яблоки. Я всегда весной пью витаминки для поддержания духа, поэтому для себя решила пить.

Ссылка на это сообщение

Я пила сразу, хотя бы потому что протокол начинался 24 февраля, когда мой организм и так отчаянно требует витамины, а я ему могу предложить только прошлогодние яблоки. Я всегда весной пью витаминки для поддержания духа, поэтому для себя решила пить.

 

 

Вот и я думаю, что как же нам мне, Кате и Тане например не пить, когда первый тримест приходится на весну, когда и небеременной особи витамины нужны. А девченки вообще вдвойне нуждаются ввитаминках

Ссылка на это сообщение

По отзывам в инете и на сайте мне тоже она понравилась. Сколько денег необходимо иметь что бы завязываться с ЭКО?

я себе спланировала на ЭКО не менее 80тыс., это с учетом моих мультифолликулярных яичников(АМГ 5,5 по норме до 2,5), аденомиоза под вопросом, МФ. Еще учитывала стоимость проезда и питания. Вот весь расклад:

 

 

Пакет «Обследование перед ЭКО расширенное» 6718

Оплодотворение in vitro (ЭКО) (с медикаментами) - 1 попытка 32700

Инъекция одного спермия в цитоплазму ооцита (ICSI) 4750

Криоконсервация эмбрионов и сохранение в течении года 1770

Диагностическая гистероскопия 5904

 

проезд min400 проживание min400 еда min100

 

 

первичный прием 6-12 ДЦ 0, проезд и питание 400*2 + 200 = 1000

 

обследование.. 6718 + маммолог 390 + эндокринолог 310 + терапевт 310 = 7728

 

повторный прием 20-22 ДЦ(посмотреть эндометрий, результаты анализов) 210, проезд и питание 400*2 + 200 = 1210

 

гистероскопия 5-7 ДЦ min5904, проезд и питание 400+200 = 600

 

ЭКО+ИКСИ+криозаморозка 32700+4750+1770=39220, проезд, питание и проживание 400*2+17*100+400*12(во время стимуляции)+400*5(после пункции)=9300

 

лечение гиперстимуляции 15000

 

итого 80172грн

 

Можно еще прибавить 20% на случай повышения цен в клинике из-за скачков доллара.

Выплаты рассредоточены по времени, весь процесс может растянуться и до полугода, поэтому на первоначальном этапе достаточно иметь небольшую сумму. А может вам будет достаточно лечения и без ЭКО, особенно если с мужчиной всё в порядке. Попробуйте съездить на первичную консультацию к репродуктологу, а там видно будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня по приблизительным подсчетам на одного ребенка ушло около 100 тысяч.

С мужем все в порядке, у меня из проблем - только непроходимость труб, это 2 свежих, 2 крио, но это было 2 года назад и не за один год.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gavrushechka, я епила только фольку и йодомарин до 12 нед, потом уже элевит, все на месте - и зубы, и волосы и ногти, дети здоровые

Ссылка на это сообщение

Клиника ИГР. Ушло приблизительно 4000€, на 1 попытку икси. Если ехать туда, то хороший врач Капустин. Если только на гистероскопию или лапару то Берестовой, как репродектолог у него одна схема на всех никакого индивидуального подхода. Анализы можешь привозить свои, кариотип заставляют сдавать а потом даже забывают это анализ упомянуть. Ждать в очереди около часа. Удобно добиратся с ж/д вокзала , прямая ветка метро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, пришла к вам с дугой темки, но не могу не вставить свои 5 копеек по по поводу витаминов: в обоих протоколах начинала их принимать за месяц до подсадки. А реклама твердит о том, что их можно начинать принимать за 3 месяца до начала планирования. дело, конечно, каждой, но в современном мире без витаминов никак. И если сейчас, весной, природных витаминов практически нет, то стоит пользоваться синтетическими. Я тоже пью Элевит + отдельно йодомарин, магникум и витамин Е.

Учитывая, что у меня двойня, без витаминов ну никак не обойтись.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Anna Forum, Аня спасибо за пожелания и поздравления, искренне рада и взаимно желаю тебе и малышке здоровья, сил, терпения и наслаждаться этим прекрасным беременным состоянием)))

 

Feminka, тихонечко поздравляю с результатом ХГЧ......пусть растёт на радость....держу кулачки))

 

alena0102, может перейди с прогестерона на инжесту, она не болючая, уточнить у врача...

 

Alenka-beremenyashka, Как я рада что у тебя всё получилось.....не пропадай с форума...мы следим за тобой))) здоровья тебе, лёгкой беременности, и скорейшего УЗИ с сердечком))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

alena0102, Странно, я колю уже два месяца по два раза в день, приче сама.....ничего не могу сказать плохого.....вообще без боли....

Ссылка на это сообщение

виктория1705, Надия :) у них кста консультация бесплатная первая. Мать и дитя. В исиде не была-не зна.

В Надии сейчас первичка уже платная. Я выбрала ИСИДУ. Там большой опыт с иностранцами и по организации всё чётко отлажено. Нет никаких задержек, всё чётко и отлажено. Всё что необходимо входит в пакет самого протокола. Не надо бегать покупать лекарства и сама стоимость 1-го протокола С ЛЕКАРСТВАМИ на сейчас 32700грн. Эмбриология высочайшего уровня. В этом году планируют купить аппаратуру для проведения ПГД методом геномной гибридизации. Зинченко, эмбриолог и зам. генерального клиники является председателем общества эмбриологов Украины.

 

я себе спланировала на ЭКО не менее 80тыс., это с учетом моих мультифолликулярных яичников

чего то сильно много вы себе насчитали... и что это за лечение гиперстимуляции??? В ИСИДЕ капельница входит в саму стоимость протокола. Ну и доктора сделают всё, чтобы не было гиперы.

Я после бесплатной первички сразу же на следующем приёме оплатила пол стоимости протокола и все приёмы вместе с узи были бесплатны.

При стоимости протокола вместе с лекарствами год назад 26100грн у меня с дорогой из Одессы и едой ушло 32 000грн.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, пришла к вам с дугой темки, но не могу не вставить свои 5 копеек по по поводу витаминов: в обоих протоколах начинала их принимать за месяц до подсадки. А реклама твердит о том, что их можно начинать принимать за 3 месяца до начала планирования. дело, конечно, каждой, но в современном мире без витаминов никак. И если сейчас, весной, природных витаминов практически нет, то стоит пользоваться синтетическими. Я тоже пью Элевит + отдельно йодомарин, магникум и витамин Е.

Учитывая, что у меня двойня, без витаминов ну никак не обойтись.

 

Инесска, я читала темку После подсадки.... а разве тебе не одного масика подсаживали. Помню у тебя был гигантский ХГЧ.

Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!, А сколько раз за время стимуляции нужно было прийти в клинику? После пункции оставались в Киеве или отпустили домой до подсадки? Где жили в Киеве?

Про лечение гиперстимуляции я вычитала на харков инфо, в отзывах об импланте. Там одной девочке это лечение обошлось по стоимости как еще одно ЭКО. Лучше готовить себя по максимуму, чтоб мужа за кредитами не посылать.

Ссылка на это сообщение

_мышоночек_, у меня АМГ 10,4.. о на цену эко это не влияет.

а вот за Криоконсервация эмбрионов и сохранение в течении года - заплатили 5700

 

Девочки, всем беременной весны желаю!!! :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...