Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оль, такое ощущение, что мы с вами у разных Паламарчук. Тромбофилию я не сдавала, эмбриолог у меня был не Зинченко

во-во...и я тоже не слышала такого анализа....Или я плохо вникла в список....делала на автомате!Лишь бы побыстрее - и в протокол)))Но эмбриолог точно был не Зинченко...

Ссылка на это сообщение

Девочки, не удержалась, сижу на работе, читаю вас всех в перерыв, зашла с рабочего компа лишь бы написать всем переживашкам.

По поводу тошноты: у меня ее сразу особо не было. Когда попала в больницу на сохранение (было недели 4), тошнило от запаха копченых продуктов. Соседки кушали копченую колбасу, а я думала умру от тошноты (блин, пишу и аж накатывает приступ :toks2: ). Потом все прошло. А вот несколько недель назад началось. Теперь меня тошнит практически постоянно, правда без рвоты (была всего два раза). Ощущение примерзкое, но никуда от этого не денешься. А на одном умном форуме я прочитала, что тошнота в среднем длиться с 8 по 13 неделю (у меня 8 будет завтра). Но у всех это индивидуально. Так, что не расстраивайтесь и ждите - все еще впереди. Потом скучать будете по времени без тошноты.

Кстати, у меня и вкусовые пристрастия изменились: кроме того, что копчености теперь мои враги, так я еще разлюбила свои обожаемые бананы и киви. А вот яблоки, которые раньше ела только "с охоты" теперь ем с удовольствием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки уже прошли протоколы и не столкнулись с анализами которые Оля говорит обязательные, эмбриолог тоже оказался другой...значит Оля не. Знает все нюансы клиники

Ссылка на это сообщение

Оль, такое ощущение, что мы с вами у разных Паламарчук. Тромбофилию я не сдавала, эмбриолог у меня был не Зинченко

Я просто изначально шла на первичку к Зинченко - год назад когда он ещё не был Зав Ген директора... и поэтому я автоматом закрепляюсь за ним.... Но именно на пункции эмбриологом может быть не он... там просто эмбриолог принимает клеточки и помещает в среды. А вот уже все манипуляции и ИКСИ мне делал Зинченко....

 

А я, честно говоря, не выйдерживала и размазывала пару капелек воды по рту )) Становилось заметно легче, последствий не было.

Можно прополоскать рот водой и ОБЯЗАТЕЛЬНО выплюнуть. Нельзя пить перед наркозом чтобы потом не пошла вода ртом.... её не должно быть внутри, а прополоскать рот можно.

 

вторая ))) мне - тоже))

Тётки, вы меня пугаете))))

 

Просто у Оли не достоверная инфа девченки

Ты меня плохо знаешь :P:sorry::malicious:

 

Девочки уже прошли протоколы и не столкнулись с анализами которые Оля говорит обязательные, эмбриолог тоже оказался другой...значит Оля не. Знает все нюансы клиники

А типа Оля не в той же клинике прошла 3 протокола последний из которых в декабре....

Возможно тем, кто из штанов выпрыгивает и хочет в протокол и молод телом и душой, и это первый протокол ЭКО им и не назначают анализы на густую кровь....

Но с возрастом гены включаются и кровь густеет. На протяжении полутора лет мои знакомые просто пачками входили в протокол в ИСИДЕ и все сдавали анализ на гены тромбофилии... Делается он от 4 до 6 недель. Сдавали и тем кому по 32 и постарше. Возможно сейчас из за Большего потока протоколов некоторые моменты не обязательны.... но от этого анализ не становится менее значим...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!, думаю, они все таки смотрят по общим показаниям, причинам бесплодия и конечно же возрасту, кол-ву попыток и тд.

Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!, вы изначально просто писали что эти анализы назначают всем......а оказалось это не так, поэтому в этом и есть ваша недостоверность, вы бы просто не обобщали писать за всех, а пусть это будет только ваш личный опыт и только ваше наблюдение, ведь девочки черпают отзывы и на основании их выбирают клиники и врачей, а прийдя на приём не увидят то очем вы здесь пишите за клинику. Вот и все....не отчаивайтесь и верьте в лучшее

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!, вы изначально просто писали что эти анализы назначают всем......а оказалось это не так, поэтому в этом и есть ваша недостоверность, вы бы просто не обобщали писать за всех, а пусть это будет только ваш личный опыт и только ваше наблюдение, ведь девочки черпают отзывы и на основании их выбирают клиники и врачей, а прийдя на приём не увидят то очем вы здесь пишите за клинику. Вот и все....не отчаивайтесь и верьте в лучшее

Я ещё раз ПОВТОРЯЮ для особо не так понявших.... Этот анализ год назад назначали делать ВСЕМ не зависимо от возраста и количества попыток. Он входил в обязательный анализ в списке.

Сейчас в клинике просто завал с пациентками, т.к. стоимость ЭКО самая низкая на всём земном шаре... Поэтому ВИДИМО СЕЙЧАС не сильно этому придают значения. Получилось - хорошо. Не получилось - направят сдавать анализ. В том что происходит сейчас в клинике с новичками я не знаю. Могу только строить домыслы. Поэтому как раз таки мои данные достоверны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Все завтра точно пойду сдавать хоть муж меня убьет но сил нет уже :confusion: Блин на меня в лабе уже смотрят как на ненормальную через день хожу сдаю то ХГЧ то Д-димер и коагул.... (ну типа того, не помню правильно)

 

На меня тоже так смотрели зато я знала что уже через день мой хгч был 390:-) а сейчас у меня 36 неделя беременности !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!, год назад и доллар был по 12 грн.... Но на сегодняшний день это никому не интересно.....давайте жить сегодняшними данными и писать о себе....думаю количество людей не влияет на список анализов в перечне....будьте немного добрее и вам повезёт))удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!, при всем уважении и к Вам и к клинике Исида, мне не понятно почему вы так ее рекламируете. У Вас в этой клинике три пролетных протокола. Вам там не смогли помочь. В чем же тогда прелесть этих врачей, если результата нету.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!, при всем уважении и к Вам и к клинике Исида, мне не понятно почему вы так ее рекламируете. У Вас в этой клинике три пролетных протокола. Вам там не смогли помочь. В чем же тогда прелесть этих врачей, если результата нету.

У каждого своя история и свои причины и не всегда самая идеальная клиника может помочь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девулечки, кто ещё не определился с клиникой или у кого пролёт и не осталось криошек, вот объясните, пожалуйста, мне, почему вы не думаете пойти на ЭКО в Имплант? Что вас смущает/останавливает? Согласна, что дорого, и, что как пишет Оля-Хочушка, за каждый пук надо платить, но оно того стоит - есть результат. Я, suri24, Гаврилюшечка (это подряд кто шёл у нас в темке по заберемениванию) - разве тому не показатель? Чем Вы руководствуетесь, выбирая ту же Исиду или ИГР (пишу не для тех, у кого пролёты там - не в коем случае не хочу девочек обидеть или сыпать соль на рану, а для тех, кто думает сейчас какую клинику выбрать)? Кто сказал, что клиники ЭКО в Киеве - лучшие? Надо смотреть на показатели клиники, на статистику! По показателям по Киевским клиникам неплохие результаты сейчас в Надие и в РД, хорошие отзывы про Тернопольскую клинику им. Хмиля, а также про Имплант...Ну не верю я, что с сегодняшним курсом доллара, ЭКО со всеми медикаментами может стоить около 33 000...Если даже у Гаврилюшечки с её МФЯ и миним. стимуляцией ушло больше, то что говорить о тех, у кого понижен АМГ? Бесплатный сыр бывает только в мышеловке - мы это все прекрасно знаем...

 

Извините, если резко выразилась, но просто очень хочется, чтобы у всех нас получилось, а 3 удачи подряд в Импланте лично я бы восприняла как знак.

Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

В ИСИДЕ в обязательные анализы перед протоколом входит анализ на гены тромбофилии и гены фолатного цикла...

Что-то я этого в Исиде не сдавала...может его уже в протоколе сдают?

Ссылка на это сообщение

Я со своим ребенком 5 лет мотаюсь по всей Украине по врачам. Диагнозов на страницу. Различных анализов - пачки. Большинство из них ни один врач не может прочитать и расшифровать. Лечение в 90% случаев назначаю сама, потому как неделями могут смотреть, что ребенку плохо, а что с этим делать - не знают.

Самое последнее что я сделала - сдала генетику. Это мне никак не помогло. Только подтвердило наличие уже существующих проблем и все.

Да, я сдам и себе, уже оплачен анализ. Но только ради "спортивного" интереса. Потому как генетика - это вероятность развития того или иного заболевания. Анализ на генетику интересен в совокупности с клиническими проявлениями и для написания диссертации.

Возможно ИСИДА в последние пару месяцев пересмотрела свою политику по назначению генетических анализов. Назначают только тем, у кого есть прямые показания. Наверняка мы все равно не узнаем. Поэтому, я бы не переживала, если его не назначили. Это мое личное мнение.

 

ПС. Сдавать буду не в Украине, т.к. у нас сильно завышены цены.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...