Перейти к публикации

Полезные сообщения

Елена Киев, это подтверждение тому что информация должна быть свежей а не прошлоглдней

 

согласна. Однозначно нужно знать как сейчас именно там действуют. Я себя помню когда уже почти перед пункцией узнала о Д-димере про который мне врачи вообще ничего не говорил. И как я переживала за Катю у которой он скаканул, и как все кричали что нужно срочно принимать кроворазжижающие. Но при этом Д-димер без всяких манипуляций и у Кати и у меня пришел в норму.

 

Ведь вступая в протокол, когда вы читаете о том что всем там это назначают, а вам не назначили вы ведь начинаете переживать, нервничать. А ведь это может негативно сказаться на результате.

 

Девулечки, кто ещё не определился с клиникой или у кого пролёт и не осталось криошек, вот объясните, пожалуйста, мне, почему вы не думаете пойти на ЭКО в Имплант? Что вас смущает/останавливает? Согласна, что дорого, и, что как пишет Оля-Хочушка, за каждый пук надо платить, но оно того стоит - есть результат. Я, suri24, Гаврилюшечка (это подряд кто шёл у нас в темке по заберемениванию) - разве тому не показатель? Чем Вы руководствуетесь, выбирая ту же Исиду или ИГР (пишу не для тех, у кого пролёты там - не в коем случае не хочу девочек обидеть или сыпать соль на рану, а для тех, кто думает сейчас какую клинику выбрать)? Кто сказал, что клиники ЭКО в Киеве - лучшие? Надо смотреть на показатели клиники, на статистику! По показателям по Киевским клиникам неплохие результаты сейчас в Надие и в РД, хорошие отзывы про Тернопольскую клинику им. Хмиля, а также про Имплант...Ну не верю я, что с сегодняшним курсом доллара, ЭКО со всеми медикаментами может стоить около 33 000...Если даже у Гаврилюшечки с её МФЯ и миним. стимуляцией ушло больше, то что говорить о тех, у кого понижен АМГ? Бесплатный сыр бывает только в мышеловке - мы это все прекрасно знаем...

 

Извините, если резко выразилась, но просто очень хочется, чтобы у всех нас получилось, а 3 удачи подряд в Импланте лично я бы восприняла как знак.

 

Катя, ты забыла Аксютку и Феминку (надеюсь у нее все сегодня получилось).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Надо смотреть на показатели клиники, на статистику!

Говерлочка, а клиники публикуют официальную статистику? Я как-то искала, толком ничего не нашла, кроме фраз рекламного характера. На сайтах "ненаших" видела довольно подробные данные. Ваш результат конечно впечатляет и Импланту есть чем гордится! Но мы ж не видим всю картину на форуме )

 

И еще меня все время преследует такая мысль (хоть я вродь как и не фаталистка :)), что когда зведы сойдутся, как надо, то даже у смого криворукого доктора все получится ) Это я больше про тех, у кого по несколько попыток - не получалось и вдруг бинго! При таком же протоколе и тех же диагнозах.

Изменено пользователем GoodLuck
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

да, так же как сейчас девочки, которые в протоколе в исиде, читают о том, что, ну не может качественный протокол по стоить 33 тыс и про бесплатный сыр в мышеловке. Думаю, что это все не очень их подбодрит. Поэтому предлагаю закрыть эту тему. На счет сдачи/несдачи анализа вроде все выяснили. Так что давайте прекращать этот спор.

Могу лишь добавить, что не во всех супердорогих клиниках хорошая статистика. совсем недавно это обсуждали. Поэтому совсем необязательно, что изза сравнимо низкой цены в исиде можно судить о качестве услуг. Пока я так думаю. возможно когда - нибудь изменю свое мнение

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

annettt, ты не расстраивайся! Пойдешь в крио протокол и всё будет отличненько!!! :flower:;)

Мне терапевт когда справку выдавал, говорила: Исида - хорошая клиника, только не у всех с первого раза получается, а вот со второго - точно!!! Так что со второго обязательно всё получится!!! ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

GoodLuck, Честно говоря, при выборе клиники я руководствовалась данными: Опрос Эко в Украине и Клиники. Отзывы...Ну не только ж у меня получилось там...Из тех, кто сидит в этой темке, по-крайней мене, у 4-х за последние 2 месяца получилось...

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/39820-opros-eko-v-ukraine/

 

 

http://www.babyplan.ru/kliniki/show/45-klinika-reproduktivnoj-meditsiny-im-vigrischenko-implant/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня в РД в ноябре (пр курсе доллара 13) ушло без 500 гривен 50 тысяч. Плохо росли фолики (аж 36 штук было), стимуляция продлилась на 2 дня дольше запланированного. Это с учетом, что я жила в Киеве и за жилье, питание не платила ни копейки (сама не киевлянка). Как-то с трудом верится, что сейчас с медикаментами клиники предлагают сумму в 33 тысячи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да, так же как сейчас девочки, которые в протоколе в исиде, читают о том, что, ну не может качественный протокол по стоить 33 тыс и про бесплатный сыр в мышеловке.

Я читала статью, где написано, что длинный протокол стоит гораздо дешевле короткого, меньше надо препаратов на стимуляцию. У тебя был длинный, у меня тоже...может они так более менее и выходят на сумму ЭКО? К тому же, Исида собирается подымать цены, некоторые и подняли с февраля, вот до ЭКО ещё не дошли, но у них в планах.

Ссылка на это сообщение

А вообще странно, что нет нормальной статистики (если кто видел - ткните плз!). Ведь надо-то всего ничего - кол-во проведенных протоколов и кол-во положительных хгч хотя бы. Эта инфа стопудово у всех клиник на поверхности, без всяких там аналитик. Но чо-т не хотят хвастаться )

Ссылка на это сообщение

да, темка пошла... за сыр в мышеловке тоже согласна, но не полностью. Но также согласна что далеко не многие готовы заплатить за 100 тыс в Импланте (такие ведь цены, девочки??)... именно поэтому стоимость играет немаловажную роль. я например уже сейчас в надие заплатила под 60 т. и это минимальная стимуляция, минимальный и самый экономный протокол... и до подорожаний.. и понимаю, что совсем скоро еще очень и очень много денег пойдет на ведение, ожидание, роды и тд... Это вроде как ответ на вопрос- почему не идете в дорогую клинику.

 

если уж на то пошло, и тратить такие колоссальные деньги, то я бы тогда наверное задумалась о "результативном протоколе", есть такой в Надие. это когда платишь, и тебя экошкают, пока не получится. Помоему, около 3х лет договор действует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Какие 100 тыс???

100 - это 2-3 протокола, наверное

Надия всегда была дороже Импланта и в результативный они далеко не всех возьмут

Изменено пользователем korovko
Ссылка на это сообщение

Но также согласна что далеко не многие готовы заплатить за 100 тыс в Импланте (такие ведь цены, девочки??)...

Я заплатила 65 000 на январь 2015 (анализы подготовительные, дорога, питание, проживание, протокол, стимулирующие препараты, поддержка на 2 недели, крио, ИКСИ). Наверно, сейчас это где-то 80 000 бы стоило...
Ссылка на это сообщение

А вообще странно, что нет нормальной статистики (если кто видел - ткните плз!). Ведь надо-то всего ничего - кол-во проведенных протоколов и кол-во положительных хгч хотя бы. Эта инфа стопудово у всех клиник на поверхности, без всяких там аналитик. Но чо-т не хотят хвастаться )

Отвечу сама себе ))) А вот и хорошо, что нету. Если бы инфа везде была и легко можно было сравнить успешность, то клиники дрожали бы за каждый свой процент. То есть! Таких, как я, например все бы футболили подальше :anger: Чтобы циферки не портили )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

annettt, Лапка , держитесь, здесь очень много было вам сказано теплых слов, я присоединяюсь, сил вам, терпения и новых побед. Все мы разные, у кого-то все получается с первого раза, у кому-то надо пройти долгий путь, пусть в следующий раз все обязательно получится, мы обязательно станем мамами, всем врагам на зло. Нас не сломаешь и не согнешь.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

я бы не мешала в кучу анализы, операции и поддержки - они ж не у всех входят в стоимость...вот и получается, что сравниваем огурец с кабачком...

 

Отвечу сама себе ))) А вот и хорошо, что нету. Если бы инфа везде была и легко можно было сравнить успешность, то клиники дрожали бы за каждый свой процент. То есть! Таких, как я, например все бы футболили подальше :anger: Чтобы циферки не портили )

соласна, я чесно ничего не поняла, когда мне что-то про цифры говорили и тыкали статистикой с сайта Надии, а типа нефик инет читать :)

а вот наверняка б меня не захотели :)

как говорят у нас на михмате: "есть наука, а есть статистика":)

Изменено пользователем korovko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

korovko, Ну тогда у меня вышло следующее: протокол 18 000, препараты стимулирующие (диферилин, гонал, менопур) около 20 000. Итого: 38 000 гривен.

 

П. С. АМГ - 1,3.

Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а вот наверняка б меня не захотели :)

Коллега, и меня б, ага ) Поздравляю с 5 фоликами! Это, конечно, не изобилие изобильное, но лучше ж чем 1, 2, 3 и 4! :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Какие 100 тыс???

100 - это 2-3 протокола, наверное

Надия всегда была дороже Импланта и в результативный они далеко не всех возьмут

не зна, где я эту цифру взяла, но читая вас, поняла что Имплант ой какой дорогой.... хз мож что спутала :)
Ссылка на это сообщение

korovko, Ну тогда у меня вышло следующее: протокол 18 000, препараты стимулирующие (диферилин, гонал, менопур) около 20 000. Итого: 38 000 гривен.

 

П. С. АМГ - 1,3.

ну у меня, как я понимаю, дороже будет, на сейчас (5 ДС) - 18 000 + 15 000, расчитываю на 50 000

АМГ - 0,390

 

гистера-лапора - это по показаниям, считаю к ЭКО не имеет отношение, это делается и перед ЕБ оч и оч часто

анализы - тоже сдаем при планировании и не как обязаловка ЭКО

дорога-жилье - ну это накладные расходы

 

Коллега, и меня б, ага ) Поздравляю с 5 фоликами! Это, конечно, не изобилие изобильное, но лучше ж чем 1, 2, 3 и 4! :class:

Спасибки!!! Та для меня изобилие, мне то врач обещала 1-2:)))

ну так и было в янв: анральных - 2 и 3

а тут из двух антральных аж 5 (грешу на ДГЭА и овариум)

Изменено пользователем korovko
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А вообще странно, что нет нормальной статистики (если кто видел - ткните плз!). Ведь надо-то всего ничего - кол-во проведенных протоколов и кол-во положительных хгч хотя бы. Эта инфа стопудово у всех клиник на поверхности, без всяких там аналитик. Но чо-т не хотят хвастаться )

Есть такая инфа в каждой клинике, только называеться что-то типа "количество живородящихся детей в результате эко". Мне это в Мать и дитя показывали и рассказывали, что нужно для статистики учитывать именно рождение ребенка, а не позитивный результат ХГЧ. Я эту информацию точно видела в красивеньких журнальчиках клиник Мать и дитя и Исиды, наверное где-то на сайтах у них должно быть это количество. Конечно, туда не всех включают, чтобы не портить статистику :girl_cool:

Ой, девочки, день не заходила, читать вас не перечитать :D

Ссылка на это сообщение

Так девочки, если у одной получилось 38 тыс, у второй 28. То грубо говоря: средняя стоимость 33 тыс. Вот так в исиде и получается. на кого то больше потратили, на кого то меньше. вот тебе и среднняя цена для всех. Еще у них роды, ведение беременности сумасшедших денег стоит. Может еще благодаря этому они в состоянии удерживать цену. Ну понятно, что результатом я пока не могу похвастаться. Но экономии на себе я точно не ощутила

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

В Исиде: 46% успешность программ

В Мать и дитя проценты не нашла, только вот: Імовірність настання вагітності природним шляхом у молодої здорової пари в одному менструальному циклі становить 18-22%. Частота настання вагітності після ЕКЗ збільшується вдвічі.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...