Перейти к публикации

Полезные сообщения

девочки, а на первой консультации не надо будет сдавать кровь?...я к тому что может надо ехать натощак?

наверное, если у Вас есть все анализы свежие - то не прийдется, а если что-то нужно уточнить - то возможно лучше там будет и сдать, результат будет оч быстро, примерно в 14

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, я тут общую темку ЭКО почитываю, смотрю в россии сплошь и рядом бесплатное эко.. а у нас такого нет, все сами((( как-то обидно, деньги то немалые...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

alena0102,  и не говори!!! Но тут же писали, что при отсутсвии труб есть госс программы у нас, где-то при роддоме. Но я думаю, что попасть в ту программу не реально! Тем более сейчас врядли наше государство будет что-то финансировать, кроме армии.

 

Ох меня муж в своё время агетировал переехать в Крым, чтобы получить направление на государственное ЭКО. Я тогда тут вопрос на сайте задавала об этиз программах, в итоге его удалили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, девочки, есть ( или была) такая программа у нас, только там трубный фактор (удаляем трубы) и еще какой-то, дается всего одна попытка и бесплатно только сама процедура, клиники по-моему только три в Украине, которые делали по гос. программе.

Ссылка на это сообщение

alena0102, у нас тоже есть. Но только, если не ошибаюсь, с трубным фактором. И в клиниках о которых никто никогда не слышал. У нас в харькове тоже делают, я как узнала очень удивилась. Даже никогда не слышала про ту клинику.

 

В России еще и по страховому полису делают ЭКО. А у нас все никак не введут эту страховую медицину(((( так бы и рождаемость повысили.

Ссылка на это сообщение

Кстати, очередь и больше года можно ждать было, "мест" мало)))

 

В России девочкам и препараты выдают, пусть не все, но всё же, и можно пробовать пока не получится)))

Ссылка на это сообщение

И вообще препараты дешевле у них и всё мед обслуживае бесплатно. Ну например, стоматолог при поликлинике у нас тоже должен быть бесплатно. Моя при моей районной сразу таксу 200грн зуб, а там же всё по полису. Наша медицина ужасна! Бесплатная ещё дороже платной! Делала УЗИ в районной, перед ЭКО, то дороже вышло, чем в часной делала бы + 2 часа очереди и поиска узиста по всей поликлинике.

Ссылка на это сообщение

Я тоже считаю что лучшеб они рождаемость повышали проплатами эко, чем то что они на 2 и 3 ребенка выплачивали нереальные суммы. В итоге у нас в доме да и так по соседям родственников порожали все наркоманы и алкаши по 5-6 детей, ради денег. А какая разница клинике например кто ей деньги проплатит. и еще меня бесит почему за каждого последующего ребенка в двое больше давали, третий что ест больше первого и второго чтоли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И вообще препараты дешевле у них и всё мед обслуживае бесплатно. Ну например, стоматолог при поликлинике у нас тоже должен быть бесплатно. Моя при моей районной сразу таксу 200грн зуб, а там же всё по полису. Наша медицина ужасна! Бесплатная ещё дороже платной! Делала УЗИ в районной, перед ЭКО, то дороже вышло, чем в часной делала бы + 2 часа очереди и поиска узиста по всей поликлинике.

Наверное хуже чем у нас уже только в африке.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

да уж... ну ничего, верю, что нашим детям будет лучше, чем нам...

 

вот кстати еще один аргумент, почему я всеми ногами ЗА платное мед страхование.

только разумно его надо делать. работающим - одна страховка, детям- другая, пенсионерам- третья. и нормальную медицину. чтоб врачи не по 1500 грн получали, а мин. по 10 000 и лечили нормально...

а то наша бесплатная медицина- фуфло полное... особенно сейчас...

 

у меня с работы мед страховка есть, половину компания платит, так там, если вчитаться в договор, то тебя обязуются только, грубо говоря, от смерти спасти, в случае чего, а все обыденное очень с трудом выбивается... а деньги немалые...

 

такое... крик души, так сказать )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А что такое материнский капитал? Кто знает поподробнее?

это сертификат на огромную сумму денег, которую можно потратить на ипотеку, улучшение жилищных условий или ещё там что-то.

Ссылка на это сообщение

Я тоже считаю что лучшеб они рождаемость повышали проплатами эко, чем то что они на 2 и 3 ребенка выплачивали нереальные суммы. В итоге у нас в доме да и так по соседям родственников порожали все наркоманы и алкаши по 5-6 детей, ради денег. А какая разница клинике например кто ей деньги проплатит. и еще меня бесит почему за каждого последующего ребенка в двое больше давали, третий что ест больше первого и второго чтоли.

уже слава Богу уровняли вроде выплаты. в районе 40 тыс что первому, что пятому...

наконец-то дошло...

но что такое 40 тыс сейчас??? меньше 2 т. долларов... на коляски, памперсы... и то не сразу ж дают... а алкашам\нарикам- 40 тыс это огогого...

печальтоска короче

Ссылка на это сообщение

Малашка, так это ж я ещё в столице, я даже не представляю, как тем, кто в селах живет...бедные люди вообще. Попробуй заработай там...

ну да, в столице сейчас нелегко, я даже представить не могу как там, в глубинках...
Ссылка на это сообщение

alena0102, я с тобой согласна. Но я б наверное за 3го уже б не платила. Считаю что если люди могут себе позволить третьего значит им есть за что его обеспечивать а если нет чего рожать то. Таким образом рожалиб только те кто хочет этого ради ребенка а ни ради нового телека.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А что такое материнский капитал? Кто знает поподробнее?

 

Он выплачивается на второго и последующего ребенка. Это не живые деньги, это как бы деньги но их ты можешь использовать только на определенные цели: это улучшение жилищных условий , ремонт и еще что тот. Тоесть так тебе их не дадут.

Ссылка на это сообщение

Где-то читала недавно, что материнский капитал у них хотят отменить с 2016 года. Может сплетня, а может и нет.

А вообще... ну их... Не то это место куда хотелось бы попасть...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Да разница между украинской медициной и немецкой просто огромная. Я здесь застрахована обычно, то есть как жена работающего мужа. Вся исследования и скрининги бесплатно, я даже утрожестан бесплатно до 34 недели получала. И роды здесь по комфортности примерно как в исиде. И стоят также если самому платить . Но это платит тоже страховка. Незнаю будет ли когда то у нас в Украине такое отношение к гражданам?

 

ЭКО здесь тоже 4 раза оплачивают , единственного что очень многое здесь запрещено. Поэтому пришлось ехать в Украину , там делают всё, любой каприз за ваши деньги , так сказать . Может и не этично , зато результативно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

suri24, спасибо большое за ответ! Понимаю, что мой случай очень похож на твой, надеюсь и результат будет такой же!:) А как по деньгам получается, если в свежем переноса не будет? Сколько придётся ещё доплачивать в крио?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...